Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Импортозамещение "в натуре"!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vitaly-blg сказал:

Продавцу напишите, что хотите ту корзину, что на последней фотографии. 

Последнее 3 фото- такие корзины изготавливались ранее и были более дорогостоящими. Если заинтересует именно такое исполнение (последние 3 фото), пишите -сможем изготовить
это не sns

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ZHASANOV сказал:

Последнее 3 фото- такие корзины изготавливались ранее и были более дорогостоящими. Если заинтересует именно такое исполнение (последние 3 фото), пишите -сможем изготовить
это не sns

Не понял, что значит это не sns.. 

А что же это? 

Screenshot_2022-11-23-21-33-14-073_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем Vitaly-blg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vitaly-blg сказал:

Продавцу напишите, что хотите ту корзину, что на последней фотографии. 

На первой фотке самопальное изделие из черного металла, на последней фотке оригинальная SNS корзина в дорогой комплектации. Продавец утверждает, что корзины как на последних трех фото, он может изготовить за другие деньги, но на последних трех фото я  вижу корзину ооооочень похожую на оригинал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что не так? 

Вы списывались с продавцом? 

Он вам что-то другое написал? 

Я списался, продавец ответил, что такая корзина, как на последних фото будет стоить 5т.р.

Screenshot_2022-11-23-21-45-48-495_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vitaly-blg сказал:

А что же это? 

Такую корзину как на фото вам не продадут за 4360р(если только она не сделана из черного металла)

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евген75 сказал:

Такую корзину как на фото вам не продадут за 4360р(если только она не сделана из черного металла)

Да, сама корзина из чермета, ёмкость для воды только из нержи 304

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Vitaly-blg сказал:

На авито сей комплект продают за 5т.р.

В моем сообщении оригинальное изделие из нержавеющей стали , в вашем сообщении сильно не "сей" комплект, но наверное имеющий право на жизнь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть кто-то из реальных владельцев Чили-грили? 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

А есть кто-то из реальных владельцев Чили-грили? 🙂 

Не уверен что на этом форуме есть, но владельцев этого гриля уже хватает в РФ, мы с июля начали отгрузки.photo_2022-09-06_19-28-22.thumb.jpg.25a65682cc8757bdeac629fa61aa6639.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю. Недавно был разговор, об импортозамещении. Мол если делать грили в РФ, то цена будет низкая.
ЧилиГриль. Стоит, как трэвелер. И где эта дешевость?
Во-первых ТР- это газ, то есть уже дороже. Полноценные, красивые колеса. Рама алюминий, "сложного" сечения. Газлифт. И далее по списку.
Что такое Чили гриль (оцениваю, как интересующийся, только по фото). Большая жаровня на простой круглой (бррррр) трубе. Ужасные колеса еще.
Ребята, вы очень переоценили свой продукт! Да, по фото выполнен аккуратно, педантично. Я, как производственник, хвалю. Но ценник оверпрайс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Sergunchik сказал:

Извините, что влезаю. Недавно был разговор, об импортозамещении. Мол если делать грили в РФ, то цена будет низкая.
ЧилиГриль. Стоит, как трэвелер. И где эта дешевость?
Во-первых ТР- это газ, то есть уже дороже. Полноценные, красивые колеса. Рама алюминий, "сложного" сечения. Газлифт. И далее по списку.
Что такое Чили гриль (оцениваю, как интересующийся, только по фото). Большая жаровня на простой круглой (бррррр) трубе. Ужасные колеса еще.
Ребята, вы очень переоценили свой продукт! Да, по фото выполнен аккуратно, педантично. Я, как производственник, хвалю. Но ценник оверпрайс.

Дешево будет, только если делать огромными партиями и причем несколько моделей. Когда под колеса делается отдельная форма, заказываются профили нужного сечения и много других компонентов, которые при маленьких партиях нерентабельны.

Но тут другой момент, что рынок грилей в РФ очень маленький и не сможет переварить огромные партии.

Может выглядит жаровня просто, но функционал очень широкий. Насчет круглой трубы - дело вкуса..) Колеса в планах другие, но пока не до них, к сожалению.

Ценник складывается из себестоимости и наценки. Если бы мы продавали напрямую с производства, то ценник был бы ниже, но мы продаем через маркетплейсы и через дилеров. Может вас удивит, но мы зарабатываем меньше, чем наши дилеры.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили Я понимаю, мне знакома эта кухня. Я сообщением выше пытался:
1. Сказать, что производство в РФ- это не значит будет дешего, а скорее наоборот.
2. Вам дал посыл, если хотите- рекомендацию. Клиент решает покупать или нет, по картинке. Зацепил внешний вид, будет изучать продукт дальше. Я бы сделал его брутальным с помощью колес (посмотрите первые отзывы от того же Тревелера), их называли ВСЕПОГОДНЫЕ КОЛЕСА (смешно мне было смотреть). Но это было преподнесено, как достоинство гриля. И это работает! Ваши колеса только для асфальта. По щебню они не проедут!
Беспонтовая круглая труба, а-ля бабушкина тележка. Пускай будет не алюминий, но не круглая. Это дешего.
К капсуле ничего плохого не скажу, не трогал, не открывал. Думается, что немного неудачное открывание, в сторону. Слишком большую дугу нужно описать в воздухе. Но это только мои придирки к капсуле, их можно не учитывать.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sergunchik сказал:

ЧилиГрили Я понимаю, мне знакома эта кухня. Я сообщением выше пытался:
1. Сказать, что производство в РФ- это не значит будет дешего, а скорее наоборот.
2. Вам дал посыл, если хотите- рекомендацию. Клиент решает покупать или нет, по картинке. Зацепил внешний вид, будет изучать продукт дальше. Я бы сделал его брутальным с помощью колес (посмотрите первые отзывы от того же Тревелера), их называли ВСЕПОГОДНЫЕ КОЛЕСА (смешно мне было смотреть). Но это было преподнесено, как достоинство гриля. И это работает! Ваши колеса только для асфальта. По щебню они не проедут!
Беспонтовая круглая труба, а-ля бабушкина тележка. Пускай будет не алюминий, но не круглая. Это дешего.
К капсуле ничего плохого не скажу, не трогал, не открывал. Думается, что немного неудачное открывание, в сторону. Слишком большую дугу нужно описать в воздухе. Но это только мои придирки к капсуле, их можно не учитывать.
 

Тут вообще такой нюанс:

1. ЧилиГрили сделали клон хорошего гриля PK, который имеет успех в Штатах, где стоит вдвое дороже, чем Weber MT, и где покупатели знают, почему он дороже. Но мы живем в другой стране, поэтому:

2. У нас сначала надо убедить покупателя купить гриль, а не мангал, как у отца. деда, прадеда, соседа и т.д. Ладно, убедили. покупатель захотел гриль. Начал гуглить, курить тему грилей. Тогда:

3. А теперь попробуйте убедить его купить клона малоизвестной у нас марки по цене практически вдвое больше оригинального Weber MT, о  котором знают все. Задачка нелёгкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nordic70 согласен, людям начхать, клон это или не клон. Тут другой вопрос. Стоит ли этот продукт 60к? Когда появился Тревелер, люди видя его первый раз на картинке/видео- с эрекцией и слюнями хотели его купить. По дизайну он и правда супер. Даже Наполеон проигрывает  по внешнему виду. 
В продукте должен быть комплекс. Дизайн/цена/практичность/удобство. Пусть меня производитель Чили гриля не ругает. НИЧЕГО!!! Ни одного попадания. Кроме, клона какого то гриля на другом континенте. А много ли приживается из той страны у нас?

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили  Нужно срочно выкинуть это шасси. Делайте две простых дополнительные модели. На ножках, типа капсула, которую можно поставить на любой стол. И сам стол, на который можно поставить эту капсулу. Если этот продукт действительно так хорош в готовке, вы предложите клиенту выбор, и меньшую цену. Причем, нагрузка на ваше предприятие- минимальное. И у вас уже не одна, а три модели!

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какие грилли и кто сколько у чилигрили на них зарабатывает, но вот пеллеты при всем моем уважении к людям реально пытаются что то создавать, вот не только уважение, но и поклон, но вот пеллеты у вас полное *простите за мой французский* говно, если бы не успел выключить и вычистить, то спалил бы пелетник стоимостью 3500 евро! Куча пыли, разваливающиеся, не держат форму, короче полное говно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Не знаю какие грилли и кто сколько у чилигрили на них зарабатывает, но вот пеллеты при всем моем уважении к людям реально пытаются что то создавать, вот не только уважение, но и поклон, но вот пеллеты у вас полное *простите за мой французский* говно, если бы не успел выключить и вычистить, то спалил бы пелетник стоимостью 3500 евро! Куча пыли, разваливающиеся, не держат форму, короче полное говно

Так, первый раз такой отзыв получаем.. Дуб или яблоня? Где приобретали?

Наоборот все хвалят за то что идеально форму держат, да и контроль на производстве сильный за твердостью продукта.

 

Можете прислать фотографию где они рассыпаются?

Изменено пользователем ЧилиГрили
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Так, первый раз такой отзыв получаем.. Дуб или яблоня? Где приобретали?

Наоборот все хвалят за то что идеально форму держат, да и контроль на производстве сильный за твердостью продукта.

 

Можете прислать фотографию где они рассыпаются?

Фото к сожалению нет, было не до этого, а сейчас их нет уже, отдал соседке для кота 😂 а брал на озоне в пластиковой коробочке дубовые, может при транспортировке трясли через чур (мне тут вкберовские из магазина на Алтае привезли тоже через озон одна труха и пыль, но у них то я знаю что это не норма), но нахожусь в поиске «лучших» для моего гриля пеллет 🤷‍♂️ и беру всякие разные 

в эти выходные кстати буду делать океанский дикий лосось на «сережиных» пеллетах, посмотрим что там будет

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Cat сказал:

Фото к сожалению нет, было не до этого, а сейчас их нет уже, отдал соседке для кота 😂 а брал на озоне в пластиковой коробочке дубовые, может при транспортировке трясли через чур (мне тут вкберовские из магазина на Алтае привезли тоже через озон одна труха и пыль, но у них то я знаю что это не норма), но нахожусь в поиске «лучших» для моего гриля пеллет 🤷‍♂️ и беру всякие разные 

в эти выходные кстати буду делать океанский дикий лосось на «сережиных» пеллетах, посмотрим что там будет

Мы линию налаживали больше 2х месяцев на требуемые стандарты.. Давайте мы вам подарок пришлем в виде яблоневых и дубовых пеллет? Что бы вы распробовали качество. Напишите мне в ЛС свое фио и адрес ближайшего пункта выдачи сдэк.

Доставка озона - это мрак.. Но оставлять плохое впечатление не хотим.

  • Круто! 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЧилиГрили сказал:

Мы линию налаживали больше 2х месяцев на требуемые стандарты.. Давайте мы вам подарок пришлем в виде яблоневых и дубовых пеллет? Что бы вы распробовали качество. Напишите мне в ЛС свое фио и адрес ближайшего пункта выдачи сдэк.

Доставка озона - это мрак.. Но оставлять плохое впечатление не хотим.

Большое спасибо за предложение, сделаю тут полноценный отзыв и обзор тогда уж 👍

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластик это неплохо, но сколько стоимости ящика в этом всем? (если как показывает практика оно не особо и спасает).............................. может вариант в плотном полиэтилене, но кг на 10-15?  зачем мне столько ящиков в будущем?

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Viper сказал:

пластик это неплохо, но сколько стоимости ящика в этом всем? (если как показывает практика оно не особо и спасает).............................. может вариант в плотном полиэтилене, но кг на 10-15?  зачем мне столько ящиков в будущем?

Мы сейчас больше показываем себя всем, что бы люди на полке в магазине видели качество пеллеты. Поэтому и упаковка 4кг, она будет и в дальнейшем, но как стартовая, для знакомства.

После НГ или ближе к весне в ассортименте появятся картонные коробки со вкладышем из плотного пакета по 10кг.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Мы сейчас больше показываем себя всем, что бы люди на полке в магазине видели качество пеллеты. Поэтому и упаковка 4кг, она будет и в дальнейшем, но как стартовая, для знакомства.

После НГ или ближе к весне в ассортименте появятся картонные коробки со вкладышем из плотного пакета по 10кг.

Надо не полениться и в пицце-печке Ooni Fyra дубовые попробовать, и сравнить с дубовым нонеймом (250 рублей за 15 кг)...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Надо не полениться и в пицце-печке Ooni Fyra дубовые попробовать, и сравнить с дубовым нонеймом (250 рублей за 15 кг)...

В Fyra вы особо разницы не почувствуете, могу сказать сразу - технология изготовления почти одинаковая.

В чем отличие нашей пеллеты: 

- диаметр 5,5 мм (наиболее оптимальный для пеллетных грилей, они рассчитаны именно на такой диаметр, больший может клинить)

- изготавливаем из чистой измельченной древесины (дерево - щепа - опилка - пеллета), никаких отходов столярок и тд, как раз для пищевого применения (в отходах столярок что только не попадается). Ну и плюс гранулятор в местах контакта с древесиной смазывается только натуральным маслом, не отработкой и тд, как для топливных пеллет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЧилиГрили сказал:

В Fyra вы особо разницы не почувствуете, могу сказать сразу - технология изготовления почти одинаковая.

В чем отличие нашей пеллеты: 

- диаметр 5,5 мм (наиболее оптимальный для пеллетных грилей, они рассчитаны именно на такой диаметр, больший может клинить)

- изготавливаем из чистой измельченной древесины (дерево - щепа - опилка - пеллета), никаких отходов столярок и тд, как раз для пищевого применения (в отходах столярок что только не попадается). Ну и плюс гранулятор в местах контакта с древесиной смазывается только натуральным маслом, не отработкой и тд, как для топливных пеллет.

 

Ну это как посмотреть... иносранцы (я не ошибся, именно иносранцы!) жалуются, что им в Fyra приходится отверткой пеллеты пропихивать! 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...