Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я тут уже где-то упоминал регулируемый редуктор GOK на 25-50 мБар.

Ну регулируемый cavagna тоже где-то так выдает, но прибавка давления решает не сильно, пламя просто начинает срываться и тухнуть. Все что я смог выжать это 250 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

Ну регулируемый cavagna тоже где-то так выдает, но прибавка давления решает не сильно, пламя просто начинает срываться и тухнуть. Все что я смог выжать это 250 градусов

Хмм... странно. В любом случае увеличение давления должно поднять температуру, т.к. сжигается больше топлива за единицу времени, либо я вообще ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

В любом случае увеличение давления должно поднять температуру, т.к. сжигается больше топлива за единицу времени, либо я вообще ничего не понимаю.

Так она и увеличилась! Раньше до 200 нагревался, теперь до 250, а если минут 30-40 подождать и газ в баллоне не замерзнет, то и до 270! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pitersky сказал:

Так она и увеличилась! Раньше до 200 нагревался, теперь до 250, а если минут 30-40 подождать и газ в баллоне не замерзнет, то и до 270! ))

Ну, ка бы, да... Это не серьёзно. А что за баллон? Не пробовали другой ставить?
Кстати, градусник нормально работает?

 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Pitersky сказал:

Эээ...откуда?  Там походу только трубки и жиклеры. Мы экспериментировали и с жиклерами, ничего не помогает. А что, в вэберах и наполеонах редукторы и на баллоне и в самом гриле??

 

Просто частенько на самом гриле редуктор стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

А что за баллон? Не пробовали другой ставить?
Кстати, градусник нормально работает?

Баллонов 2 шт. обычные стальные по 12 литров, что с ними может быть не так? Я начал замечать без термометра, что что- то не так. Раньше я включал конфорки на пиролиз и за 20 минут весь жир выгорал, а тут вдруг горит чуть не час и никакого дыма не валит, ну вот и стал тогда долбаться, полгода разбирал-собирал

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cat сказал:

Просто частенько на самом гриле редуктор стоит

В смысле не еа баллоне а внутри гриля? Типа только шланг с гайкой на баллон? Ну нет, на этом болтался заводской шланг с прикрученным редуктором. Да и сначала то все было норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Ну, даже не знаю что сказать... Забитая чем-то газовая линия?.. Грязные горелки?.. Маловероятно, вы наверное их чистили неоднократно. Жиклёры забитые, может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Грязные горелки?.. Маловероятно, вы наверное их чистили неоднократно. Жиклёры забитые, может?

Я выше уже на все эти вопросы отвечал, разбирал всю зиму в гараже до трубок и жиклеры менял, все без толку. Китай он такой Китай... Вот поэтому и думаю, может во все тяжкие и купить уж какой нить пеллетник типа Сережиного GMG? Вот только, насколько я понял, на нем стейк хрен зажаришь? Только на OKLAHOMA JOE'S RIDER DLX? Это уже хуже, ценник в 160 т.р. неподьемен

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Тогда только угольный. И стейк получится, и греться будет предсказуемо. Хотя и не так удобно как газ, но в нём есть своя прелесть.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

 Тогда только угольный. И стейк получится, и греться будет предсказуемо. Хотя и не так удобно как газ, но в нём есть своя прелесть.

У меня в подписи есть угольный, и да, на нем стейк и многое другое готовить хорошо, но мороки много, пока его разожжешь, пока нагреется... В общем не на каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pitersky сказал:

У меня в подписи есть угольный, и да, на нем стейк и многое другое готовить хорошо, но мороки много, пока его разожжешь, пока нагреется... В общем не на каждый день

Понял, не посмотрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой монстр за 119 т.р. !

https://online.metro-cc.ru/products/gazovyj-delyuks-6-gorelki-mpro?utm_source=mindbox&utm_medium=email&utm_campaign=promo_brand&utm_content=2023_06_23_GW&utm_term=block_2_weekend_skidki_na_makaronnye-izdeliya

Тут тебе и нержа и вертел и ИК боковая и куча ящиков, да... До чего у китайцев дошёл прогресс! Тут одной нержавейки, если ее сдать дороже выйдет! ))  

ru_pim_117753001001_02.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Pitersky сказал:

Вот такой монстр за 119 т.р. !

https://online.metro-cc.ru/products/gazovyj-delyuks-6-gorelki-mpro?utm_source=mindbox&utm_medium=email&utm_campaign=promo_brand&utm_content=2023_06_23_GW&utm_term=block_2_weekend_skidki_na_makaronnye-izdeliya

Тут тебе и нержа и вертел и ИК боковая и куча ящиков, да... До чего у китайцев дошёл прогресс! Тут одной нержавейки, если ее сдать дороже выйдет! ))  

ru_pim_117753001001_02.jpeg

Вот пробегал в метро мимо, не смог не зафоткать 🙂

BFA643C0-EFE4-4B0E-96FC-68C9EFA11332.jpeg

A610B784-DD24-40D0-B736-9C782E946F15.jpeg

AF754EEE-30AB-4AF8-B54A-32CDD2A28EA6.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Алекcандр сказал:

Вот пробегал в метро мимо, не смог не зафоткать

Ну и как впечатление? Там еще и снизу ИК горелка есть?  Вообще непонятно, что там под горелками, что за щели, куда все стекает? Как металл, не фольга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pitersky сказал:

Ну и как впечатление? Там еще и снизу ИК горелка есть?  Вообще непонятно, что там под горелками, что за щели, куда все стекает? Как металл, не фольга?

Не смог толком посмотреть, с супругой был, ик там две, одна как в Напе внутри котла внизу вместо горелок, а вторая для вертела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Алекcандр сказал:

Не смог толком посмотреть, с супругой был

Очень интересно было бы поподробнее его изучить, судя по всему Метро его в регионах не продает, видимо рылом мы не вышли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Pitersky сказал:

Очень интересно было бы поподробнее его изучить, судя по всему Метро его в регионах не продает, видимо рылом мы не вышли...

Ок, на следующей неделе попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 03:14, Pitersky сказал:

Я выше уже на все эти вопросы отвечал, разбирал всю зиму в гараже до трубок и жиклеры менял, все без толку. Китай он такой Китай... Вот поэтому и думаю, может во все тяжкие и купить уж какой нить пеллетник типа Сережиного GMG? Вот только, насколько я понял, на нем стейк хрен зажаришь? Только на OKLAHOMA JOE'S RIDER DLX? Это уже хуже, ценник в 160 т.р. неподьеменеподьемен

Oklahoma Joe's Longhorn gas&smoker kombo. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2023 в 22:39, Pitersky сказал:

Ну регулируемый cavagna тоже где-то так выдает, но прибавка давления решает не сильно, пламя просто начинает срываться и тухнуть. Все что я смог выжать это 250 градусов

 🙂

Не знаю поможет вам или нет, но попробуйте выстелить дно котла фольгой в два-три слоя, скорее всего гриль начнёт набирать тепло как феррри:) попутно получите бонус что проще будет чистить.

я тут игрался в CharBroil, у него сгнил тепловой экран который стоит под котлом и защищает балон от нагрева, экран этот был удален, гриль без него с трудом набирал 250с, по хорошему нужно сделать экран, но пока было применено другое решение - застелить котел фольгой, гриль начал херачить 280С если ставить все горелки на минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас возможно тоже дело не в жиклерах, газе, горелках, а дело в теплопотерях - образно топите улицу, а не котел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

У вас возможно тоже дело не в жиклерах, газе, горелках, а дело в теплопотерях - образно топите улицу, а не котел

Возможно и это, но вот вчера зажег конфорки, почему-то первая то горит, то не горит, остальные 3 горят более ни менее ровно, а эта то горит вся , то только дальний край от ручки. Минут через 10 стали все ровно гореть. Поставил термометр на решетку, на котле показывает 150, на щупе 180-190, причем еще и прыгает, то за 210 , то 170. Если кончик щупа между флаворайзерами, то там вообще 260 на половине мощности. Буду проверять щупы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pitersky сказал:

Возможно и это, но вот вчера зажег конфорки, почему-то первая то горит, то не горит, остальные 3 горят более ни менее ровно, а эта то горит вся , то только дальний край от ручки. Минут через 10 стали все ровно гореть. Поставил термометр на решетку, на котле показывает 150, на щупе 180-190, причем еще и прыгает, то за 210 , то 170. Если кончик щупа между флаворайзерами, то там вообще 260 на половине мощности. Буду проверять щупы

С температурой знакомая история, я на Напе ставил щуп на решетку, над решеткой температура 150С, а термометр в крышке показывает 130С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алекcандр сказал:

С температурой знакомая история, я на Напе ставил щуп на решетку, над решеткой температура 150С, а термометр в крышке показывает 130С.

Ну и кому верить? В рецептах почти всегда тычут на термометр в крышке, мол прогрейте до такой температуры, поддерживайте вот такую температуру и почти никто не говорит, забейте на крышечный термометр, ставьте щуп на решетку и по нему ориентируйтесь. Я такое видел только в роликах Сережи на круглом гриле, когда отверстия должны быть над мясом, но на моем вебере тогда термометр конкретно над корзиной и там показывает адское пекло, а на решетке щуп дает 120

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затрудняюсь ответит на этот вопрос 🙂

готовил рваную свинину, нап показывал 130С, а щуп на решетке 150С, вроде все получилось.

а вообще производители не стремятся снимать показание с решетки, могу показать где weber размещает щупы для smart грилей и они все далеки от решетки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...