Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Pitersky у вас в паспорте для гриля что написано, какое давление? такой и берите, не нужно его увеличивать, это черевато череватостями! мнгого раз уже это проходили и видели! Гриль на высоких температурах тупо плавится и происходит возгарание, а далее уследил или нет! Если не уследил, может сгореть все что рядом находится! Баллон у вас на фото не расчитан на открытое горение и может рвануть так что не дай Бог! Поэтому поберегите себя и своих близких! НЕ НАРУШАЙТЕ ТБ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, admin сказал:

у вас в паспорте для гриля что написано, какое давление?

В том-то и дело, что паспорте просто таблица и там написано давление в зависимости от типа пропано-бутановой смеси и варьируется от 30 до 50 мбар. Я эту табличку выкладывал, она прямо на полке гриля наклеена. Ну и я смог при всем разгоне дай бог до 300 градусов нагреть, не думаю, что гриль поплавится. Вообще-то я говорил, что он сделан добротно и железо точно не фольга, как в тех Таррингтонах, что я сейчас вижу в Метро. Мне бы хватило, чтобы он грелся до отметки 262 градуса, пока с этим редуктором он греется до 202, может если долго ждать +10, это точно не дело. И он так грел  самого начала, т.е. это не возрастные изменения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 мне кажется перебор! 35-40 за глаза! Не гонитесь за высокой температурой! Если будет разгоняться до 250-280 больше и не нужно!!! Но подобрать редуктор скорее всего получится только методом научного тыка)))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pitersky сказал:

там написано давление в зависимости от типа пропано-бутановой смеси и варьируется от 30 до 50 мбар.

это потому такая таблица, что в разных странах разная смесь и разный стандарт давления..........   это не потому что можно себе что-то как-то подобрать из представленных циферок..........  

российский стандарт 30мбар и форсунки идут с дыркой под это давление.......... если  таррингтон хаус это собственный бренд  метро кеш и керри из германии - в теории максимум что можно туда "воткнуть" (если допустить что "вдруг форсунки немецкие"?) - 37мбар стандартные для германии

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Viper сказал:

в теории максимум что можно туда "воткнуть" (если допустить что "вдруг форсунки немецкие"?) - 37мбар стандартные для германии

Т.е. ваше мнение, взять Италию на 37 мбар и не экспериментировать с регуляторами до 50? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет - это была теория

 

мое мнение за те же деньги взять с регулятором....... просто лучше не выкручивать до упора....... там тема в том что с какого то момента эфективное увеличение температуры перейдет в неполное сгорание газа........   просто надо быть осторожным

 

на практике  у меня тоже на кушке стоит с регулятором - для пиццы я его добавляю, для остального - возвращаю обратно...... увеличение температуры заметно...... 

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

для пиццы я его добавляю, для остального - возвращаю обратно..

Вот именно так! В моем случае стейк прибавить, ребрышки на S'n'S  или курочка на вертеле убавить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 23:55, Pitersky сказал:

А что с ней не так? 

Судя по видео - с горелками все так. работают ок. Нет вопросов  Правда и предложений тоже)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите еще так:

мой гриль имеет 4 основных горелки паспортной мощностью 16,6 кВт

размеры жарочной поверхности - 74 х 45 см.  площадь - 3330 см кв

то есть на 1 см кв поверхности - 5 Вт мощности. 

За 10 мин разгоняется до 350 уверенно.

А что у вашего с удельной мощностью горелок?

А так же нелишне проверить фактические диаметры форсунок в горелках. Может по ошибке диаметр меньше

Изменено пользователем a.yurovskikh
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Pitersky,  есть ли продолжение темы через полгода? Какой итоговый отзыв по  Тарингтону?

В Метро завезли новую модель по цене "все включено" )) Отзывов маловато ))IMG_5131.thumb.JPG.d5d677184c228684de3514a77ae39913.JPG

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему грилю изменения произошли и очень странные. Вдруг пости перестала гореть последняя в ряду горелка. Точнее еле вспыхивает и гаснет. Разобрали в гараже все до жиклеров. Оказалось, что жиклеры у таррингтона  на 0,9. Купил новые на 1, все везде почистил, собрал, работает, но вдруг стала слабо гореть первая горелка. Опять все разобрали, собрали, вроде горит ровно, но чтобы больше 200 надо редуктор прибавлять. А боковая горелка ни в какую не хочет гореть синим цветком, полыхает как пожар и все тут. Закалдованный какой-то гриль. Этот новый навороченный Таррингтон в метро видел, выглядит просто как Наполеон какой-то, сплошная нержавейка, инфракрасная горелка, простая горелка, 5 горелок в котле. За 64 тыс выглядит как подарок, но что-то меня пугает мой опыт обладания…

  • Круто! 1
  • Ха-ха 3
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Pitersky сказал:

За 64 тыс выглядит как подарок, но что-то меня пугает мой опыт обладания…

Да бери, еще раз в пень вьедешь))).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, есть отзывы по новому грилю из метро, который 5+2? Планируется для любительского использования пару раз в месяц

Изменено пользователем den
Добавил текста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, den сказал:

Добрый день, есть отзывы по новому грилю из метро, который 5+2? Планируется для любительского использования пару раз в месяц

По факту ни отдного хорошего отзыва о грилях из метро/оби я еще не видел. 

Но уровень китайцев растет год от года, может быть ваш отзыв будет таким первым. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, TH_ сказал:

может быть ваш отзыв будет таким первым. 

Ждем с нетерпением )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Человек сказал:

Ждем с нетерпением )))

Еще 4-5 лет назад отношение в гриль сообществах к чар бройл было резко отрицательным. 

Поделки для нищебродов.  Не то что благородные Weber, Kamado joe, Broil King. 

А сейчас как я понимаю вы успешно продаете китайчат под американским брендом и покупателей все устраивает 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, TH_ сказал:

Еще 4-5 лет назад отношение в гриль сообществах к чар бройл было резко отрицательным. 

Поделки для нищебродов.  Не то что благородные Weber, Kamado joe, Broil King. 

А сейчас как я понимаю вы успешно продаете китайчат под американским брендом и покупателей все устраивает 🙂

Ну если бы я так думал... Что касается Чаров- продаем их с 2018г. За это время 2 претензии по пьезорозжигу. В остальном всё работает. Ещё никто не сказал что гриль данного производителя говно. Тем более я сам пользуюсь ими. И продаем так же газовые старт грили. И я щупал и смотрел качество исполнения и там и тут. И разница есть знаете-ли. Именно поэтому старт грили не беру на выставку. Нет желания скатываться до самого низа. Только под заказ с сайта. В Китае кстати почти всё производители делают грили. Это не для кого не секрет. С другой стороны хочешь Weber да не проблема он есть у нас. На любой карман и кошелёк. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 18.03.2023 в 15:24, TH_ сказал:

По факту ни отдного хорошего отзыва о грилях из метро/оби я еще не видел. 

Но уровень китайцев растет год от года, может быть ваш отзыв будет таким первым. 

Я брал в прошлом году в метро газовый гриль. Фирма впринципе не указана. Брал по акции, в какие-то выходные были скидки, толи 25%, толи 30%. Вышел он мне чуть меньше 30т. На американцев в то время цены взлетели очень сильно. Грили, которые месяц назад стоили 50т, стали стоить 80-90т. Взял из метро и не жалею. Гриль 4+1, пьезоподжиг на каждой горелке. В котле температура легко поднимается до 300. За один сезон проблем, тьфу тьфу, не выявил. Единственное боковушки очень слабо прикрепляются к корпусу, в этот сезон буду усиливать. IMG-20220913-WA0012.thumb.jpg.ea5d9bc288796d42ac4032bc2725b236.jpg

Изменено пользователем yomadlib
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.07.2022 в 14:19, Pitersky сказал:

И к сообществу обратился именно за советом, какой редуктор стоит брать в моем случае. 

https://www.gok.de/de/niederdruckregler-typ-en61v50-verstellbar-28410

Попробуйте это. У гок много вариантов с различным типом подключения, на 1 кг, на 1.5. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2023 в 05:16, Человек сказал:

Что касается Чаров- продаем их с 2018г. За это время 2 претензии по пьезорозжигу. В остальном всё работает.

Ещё ни разу не видел продавца, который бы хаял свой товар. Это не по поводу конкретного бренда, а общее замечание. Как послушать продавца, так у всех космические технологии, супер качество на века, еда ресторанного уровня готовится практически сама и пр., а в жизни далеко не всегда так красиво. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Как послушать продавца, так у всех космические технологии, супер качество на века, еда ресторанного уровня готовится практически сама и пр., а в жизни далеко не всегда так красиво. 

Если бы было так то мы бы и дешманом торговали только в путь. Например тем же ноунейм китаем газовым. Но есть такое понятие цена-качество и % претензий. Как думаете охота заморачиватся если из 5 проданных грилей 2 будут с браком ?

А еда ресторанного уровня зависит от качественного мяса и повара. Если рукожоп то тебе хоть какой гриль дай толку не будет.  Хороший гриль мен это прежде всего опыт и желание учится/готовить и повышать свой скилл. Тогда и из простого продукта можно сделать конфетку. Энтузиазм хобби и т.д. А если думать что купил гриль за 150+ и у тебя все будет классно и ты вдруг станешь профи ))) - не станешь....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Если бы было так то мы бы и дешманом торговали только в путь. Например тем же ноунейм китаем газовым. Но есть такое понятие цена-качество и % претензий. Как думаете охота заморачиватся если из 5 проданных грилей 2 будут с браком ?

А еда ресторанного уровня зависит от качественного мяса и повара. Если рукожоп то тебе хоть какой гриль дай толку не будет.  Хороший гриль мен это прежде всего опыт и желание учится/готовить и повышать свой скилл. Тогда и из простого продукта можно сделать конфетку. Энтузиазм хобби и т.д. А если думать что купил гриль за 150+ и у тебя все будет классно и ты вдруг станешь профи ))) - не станешь....

При чём тут умения готовить к преувеличенным фантазиям продавцов по поводу качества товара в целом? А по поводу дешмана китайского - думаю есть и хорошие китайские грили, но их нужно раскручивать, а тут легенда, пионэры американского грилестроения, панимаешь, 300 лет на рынке. Ну всё такое, не мне вам рассказывать. Кстати, тот же Сабер прекрасно делают в Китае.  Могу предположить, что они и под своими марками их/ подобные выпускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесприменительно к обсуждаемому тут продукту, хочется отметить, что идея о том, что где-то (в Китае, в Японии, в Австралии, на Луне, на Нибиру и т.д.) существуют неизвестные широкой общественности, но суперкачественные, а за счёт неизвестности - очень дешёвые продукты - это, скорее, городская легенда, чем реальность. Бывает, конечно, всякое, но логика рынка такова: вещи стоят столько, сколько стоят, на высококонкурентных рынках (а это почти все рынки потребительских товаров) - довольно низкая маржа, даже у премиум-производителей, а так называемая "доплата за бренд" - это, как правило, доплата за уровень постпродажного обслуживания и подобные штуки, затраты на которые у премиума по умолчанию выше, чем у ноунеймов. Как пример из другого сегмента - широко известный Сяоми, чьи флагманские телефоны, когда по всем параметрам приблизились к верху рынка, к удивлению фанатов стали стоить по верху рынка, чем в очередной раз доказали, что чудес не бывает. В связи с этим, к дешёвым китайским грилям отношусь с недоверием, хотя какой-нибудь не совсем дешёвый, эдакий "Сяоми от мира грилей" покрутил бы в руках, признаюсь, не без интереса. Но такового на горизонте пока нет, возможно, из-за того, что товар не очень массовый, даже с учётом глобальности рынка.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

 "доплата за бренд" - это, как правило, доплата за уровень постпродажного обслуживания и подобные штуки, затраты на которые у премиума по умолчанию выше, чем у ноунеймов.

 

какой-нибудь не совсем дешёвый, эдакий "Сяоми от мира грилей" покрутил бы в руках, признаюсь, не без интереса. Но такового на горизонте пока нет, возможно, из-за того, что товар не очень массовый, даже с учётом глобальности рынка.

Что касается утверждения, что "доплата за бренд" - это, как правило, доплата за уровень постпродажного обслуживания" позволю себе усомниться, поскольку в наших реалиях это вопрос скорее определённого "престижа" и раскрученности бренда. Я не знаю как у вас обстоят дела, но у нас постпродажное обслуживание оставляет желать лучшего.

Гриль, тем более газовый, ИМХО, это вообще нишевый продукт. Для подавляющего большинства мангал - классика на все времена и вне конкуренции по многим причинам.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...