Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Broil King Baron S490IR нержавейка оказалась ржавейкой


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, дней 10 назад приобрел себе и семье )) такой аппарат. До этого год назад покупал Weber Traveler, захотелось что-то по больше и мощнее)) конечно еще пришлось покупать уже по ценам х2 от прошлогодних(( 229 к . 
- Нужно было наверное конечно брать 590 на пять горелок т.к площадь приготовления от тревелера чуток больше. Чет сразу не прикинул размеры, да и в магазине такого не было (590). 
- Гриль мощный, стрелку кладёт за мин 20-25

- Ик горелку тестил пару раз, грел воду на ней и запечатывал стейки. Вроде понравилось. 
- На минимальной подачи газа, бывают возникают хлопки от газа в горелках, вроде лечатся вкл/выкл. Но потом опять появляются через некоторое время? 

-  на двух грелках крайней  правой и крайней левой стабильный язычок пламени синего цвета а на средних ближе к задней стенки красно-оранжевые 

- посоветовали в магазине снять и потрясти горелки или поменять местами для теста. Не помогло… !!! И тут самое интересное 

начал его разбирать и уже обнаружил коррозию на горелках из «нержавейки» и на отсекателях жара из «нержавейки» и на нижних пластинах из «нержавейки» 10 дней всего в использовании!!!  Есть опыт с открытой горелкой на вебере тревелер на ней  нет признаков ржавчины… и мыл ее химозой и автомойкой. А этот гриль (baron) у меня еще даже не видел  воды а тут уже ржавчина!!   
- написал в магазин, скинул фото, жду от них комментарии! 
- в инструкции есть,  что гарантия на отсекатели на появление коррозии 2 года. ( типа в течении 2 лет вообще не должно быть коррозии)

- нашел еще на ютубе ток на английском языке, у мужика решетка чугунная превратилась в труху он себе запилил из нержавейки на заказ. 
 

короче чувства смешанные,  гриль нравится но за 200 с плюсом тыч. найти на 10 день ржавчину.. очень не приятно! Может это у всех так ? Написать претензию на возврат как некачественного товара ?  Короче не знаю что делать! ? Жду ваших комментариев и предложений, спасибо!  
   

 

 


 

A9E75E2D-C672-450B-BECB-66812EED2837.jpeg

85D2133D-A651-4545-9C79-AF2DB5576C32.jpeg

BF880F04-B4CF-4161-B0F4-97F3E7B9F4CF.jpeg

690E3A56-46E9-4BFE-9DB0-43FCDBB6BB01.jpeg

58E11F2B-1F0D-41C1-B715-7B9998E17450.jpeg

71FB3F29-F51E-4F77-B32C-887ED2C127CA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейИгоревич сказал:

посоветовали в магазине снять и потрясти горелки или поменять местами для теста. Не помогло… !!!

потрясти? хорошо бы при этом молитву читать "за здравие", потом подпрыгнуть и бросить их через левое плечо......... ладно...........

а не помогло в каком смысле? синие остались синими оранжевые - оранжевыми? или что?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, средние горелки имеют оранжевое пламя и чем сильнее нагрев гриля тем больше этого пламени,основная концентрация возле задней стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А регулятором (сеточкой) пробовали регулировать доступ кислорода? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
35 минут назад, Дядя Боб сказал:

А регулятором (сеточкой) пробовали регулировать доступ кислорода? 

Они все одинаково выставлены, и горелки местами менял средние с боковыми. Это не так беспокоит как коррозия на нержавейки)))   

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлексейИгоревич надо было брать char broil c tru infrared, там равномерней будет

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ржавчина в бройле никого не удивила 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TH_ сказал:

Ржавчина в бройле никого не удивила 🙂

Меня удивила! У меня такой же Барон, месяца полтора, работает раз в неделю. Даже близко нет ничего подобного. Лотки внизу в отличном состоянии, отмыть - зеркало. Я там отчистил кусочек для показа. Флаворайзеры и горелки тоже. А вот как горит - не проверял, но слишком в глаза не бросалось. Через неделю проверю.

 

F828D916-286B-4B07-994E-F0F3C44619AC.jpeg

D96053AF-9640-488B-839D-70D1CF063F93.jpeg

Изменено пользователем Илья Р.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ZHASANOV сказал:

АлексейИгоревич надо было брать char broil c tru infrared, там равномерней будет

Были они в магазине в наличии, мне как-то они не впечатлили, хлипкими кажутся. Да и при желании  эти труинфоред можно для любого гриля запилить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Илья Р. сказал:

Меня удивила! У меня такой же Барон, месяца полтора, работает раз в неделю. Даже близко нет ничего подобного. Лотки внизу в отличном состоянии, отмыть - зеркало. Я там отчистил кусочек для показа. Флаворайзеры и горелки тоже. А вот как горит - не проверял, но слишком в глаза не бросалось. Через неделю проверю.

 

 

Вот я тож думаю что нержавейки не должна себя так вести тем более в такой короткий период. Мож мне из какой-то партии попался изготовленной на другом заводе 🧐

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, АлексейИгоревич сказал:

Вот я тож думаю что нержавейки не должна себя так вести тем более в такой короткий период. Мож мне из какой-то партии попался изготовленной на другом заводе 🧐

Да там вообще такое впечатление, что это все как кислотой обливали...Хотя нержу не всякая кислота так пожрет. Самое странное - лоточки сточные. Ни следа полировки не осталось. Я свои раз отмывал, сильно засрали, когда бургеры жарили, так после мойки зеркало.

  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос нержавеющих сплавов - вопрос тонкий ))......... в принципе "ржавоподобное потемнение" верхнего слоя нормально - на таких температурах все равно никель будет понемногу сгорать.......  и хватать должно на много лет..... должно........    а вообще - удешевление сейчас во всем.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viper сказал:

вопрос нержавеющих сплавов - вопрос тонкий ))......... в принципе "ржавоподобное потемнение" верхнего слоя нормально - на таких температурах все равно никель будет понемногу сгорать.......  и хватать должно на много лет..... должно........    а вообще - удешевление сейчас во всем.....

Так тут-то не просто потемнение, тут полировки на лотках не осталось вовсе, все в ржавой чешуе. И это за неделю-две... Очень странно... У меня труба из довольно толстой нержавейки на казанной печке потемнела буквально сразу, но никаких следов даже ржавчины нет, только тонкий налет. А там температуры ого какие. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Viper сказал:

вопрос нержавеющих сплавов - вопрос тонкий ))......... в принципе "ржавоподобное потемнение" верхнего слоя нормально - на таких температурах все равно никель будет понемногу сгорать.......  и хватать должно на много лет..... должно........    а вообще - удешевление сейчас во всем.....

Да у вас еще стенки какие блестящие на фото )) у меня все чёрное уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видно ржавчину на горелки, так же.

 

1 час назад, Илья Р. сказал:

ак тут-то не просто потемнение, тут полировки на лотках не осталось вовсе, все в ржавой чешуе. И это за неделю-две... Очень странно... У меня труба из довольно толстой нержавейки на казанной печке потемнела буквально сразу, но никаких следов даже ржавчины нет, только тонкий налет. А там температуры ого какие. 

Да у вас еще стенки какие блестящие на фото,  )) у меня все чёрное уже, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, АлексейИгоревич сказал:

Вот видно ржавчину на горелки, так же.

 

Да у вас еще стенки какие блестящие на фото,  )) у меня все чёрное уже, 

За пару недель? Это как-то очень уж сурово…  у меня гриль не перерабатывает, не каждую неделю работает, котел я не чистил, только флаворайзеры и лотки. И то, можно было не налегать, но раз уж разобрал, то отмыл. Нагар на них вчерашний, с овощей накапало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Илья Р. сказал:

За пару недель? Это как-то очень уж сурово…  у меня гриль не перерабатывает, не каждую неделю работает, котел я не чистил, только флаворайзеры и лотки. И то, можно было не налегать, но раз уж разобрал, то отмыл. Нагар на них вчерашний, с овощей накапало.

Ну я первые два дня можно сказать вообще не отходил от него, баранина, курица, рыба, овощи, лепешки.. вертел еще не тестил конечно, каждый день на нем что-то готовлю, не мыл еще пока, только обжигал на 300-350 градусах ну это пред каждой готовкой, а так ток золу смел со дна в лоток. Химозы и воды не видел он. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейИгоревич сказал:

 

А вот что за жидкость он брызгает на стенки и на горелки в самом конце видео, перед обратной сборкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Se7enWinds сказал:

А вот что за жидкость он брызгает на стенки и на горелки в самом конце видео, перед обратной сборкой?

Маслом смазывает чтоб дальше не ржавело 😂

Изменено пользователем АлексейИгоревич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня решетка из нержавейки китайская 10 лет уже!! Я ее в костре обжигаю постоянно. Нет даже намека на ржавчину!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, АлексейИгоревич сказал:

Короче дополню, поискал на просторах интернета.. жалобы от народа… вот фотки ))

Ах..ть! 😳Простите за мой французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2022 в 10:14, АлексейИгоревич сказал:

Были они в магазине в наличии, мне как-то они не впечатлили, хлипкими кажутся. Да и при желании  эти труинфоред можно для любого гриля запилить. 

Я думаю это была шутка, надеюсь😇😅

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...