Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Weber Summit Kamado S6 vs Weber Summit Kamado E6 vs керамическое яйцо


Рекомендуемые сообщения

Главные преимущества саммита на мой взгляд

1) Размер. Можно реально много мяса в него закинуть. 

2) Эмаль и дуракоустойчивость. 

 

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, TH_ сказал:

Главные преимущества саммита на мой взгляд

1) Размер. Можно реально много мяса в него закинуть. 

2) Эмаль и дуракоустойчивость. 

 

Я много видел на форумах о проблемах с горелками газовых грилей , видел проблемы со сколами эмали , а вот проблем с керамикой не видел. Были упоминания что керамика трескается , но только упоминания как минус керамики, ни фото ни отзыва 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FIL сказал:

Я много видел на форумах о проблемах с горелками газовых грилей , видел проблемы со сколами эмали , а вот проблем с керамикой не видел. Были упоминания что керамика трескается , но только упоминания как минус керамики, ни фото ни отзыва 

Вы цену керамики видели??)))

 

Тут два варианта, или люди пилят деньги и им некогда писюльками заниматься или просто количество пользователей в разы меньше чем обычных грилей)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 21.05.2023 в 07:55, Serg Kn сказал:
В 21.05.2023 в 07:55, Serg Kn сказал:

P. S. Сосед по деревне недавно вот такую штуку купил. Доволен. Но я на ней сам еще готовил. Цена радует на гриль, особенно по сравнению с Саммитом. 
Гибрид керамики и термоса
 

 

 

 

Вам случаем не удалось оценить приобретение соседа?) 

Сам сейчас стою перед выбором E6 vs S6 vs Керамика.

Изменено пользователем Podgorelo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Podgorelo сказал:

Вам случаем не удалось оценить приобретение соседа?) 

Сам сейчас стою перед выбором E6 vs S6 vs Керамика.

Увы, но не особо. Он делал брискет. Вроде, удачно. Но сам к устройству я не подходил. 
p. s. Посмотрите на керамику лучше. Американцы ругались на качество окраски этого Джо. Ну или на более значительно дорогой Вебер.
p. p. s. Больше всего в керамике мне нравится то, что ее можно чистить изнутри прожигом. Не уверен, что стальное изделие переживет такое издевательство. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

Увы, но не особо. Он делал брискет. Вроде, удачно. Но сам к устройству я не подходил. 
p. s. Посмотрите на керамику лучше. Американцы ругались на качество окраски этого Джо. Ну или на более значительно дорогой Вебер.
p. p. s. Больше всего в керамике мне нравится то, что ее можно чистить изнутри прожигом. Не уверен, что стальное изделие переживет такое издевательство. 

А кто мешает помыть металлический? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Velagr сказал:

А кто мешает помыть металлический? 

 

Ничего, наверное. Просто в моем случае, чтобы не загаживать маленький участок за домом, все мокро-грязные процедуры требуют протащить гриль через дом и отвезти на мойку. Проще пиролиз в керамике. Повторюсь - лично для меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Serg Kn сказал:

Увы, но не особо. Он делал брискет. Вроде, удачно. Но сам к устройству я не подходил. 
p. s. Посмотрите на керамику лучше. Американцы ругались на качество окраски этого Джо. Ну или на более значительно дорогой Вебер.
p. p. s. Больше всего в керамике мне нравится то, что ее можно чистить изнутри прожигом. Не уверен, что стальное изделие переживет такое издевательство. 

Мне керамика не нравится потому что видел как трескается глазурь на керамике так и керамические части самого гриля, у меня друзья лет 5 назад когда был бум на Грин эгс, решили китайские копии тащить, но подход у них был нормальный, притащили один пробный, а он зимой при эксплуатации лопнул, на этом история с этими грилями закончилась 🙂

Сталь надежнее и еще как жирный плюс если он надоест то можно быстро продать на авито, за пол года я видел только один б/у Вебер саммит на Авито из Питера, продался за неделю, больше их не было… до этого с хороший скидкой был один в Подмосковье новый, писали подарили на свадьбу не нужен, неделя и его нет. Не давно продавали новый безногий саммит, ноги на таможне потеряли, тоже с хорошей скидкой, вот он около месяца провисел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Алекcандр сказал:

Мне керамика не нравится потому что видел как трескается глазурь на керамике так и керамические части самого гриля, у меня друзья лет 5 назад когда был бум на Грин эгс, решили китайские копии тащить, но подход у них был нормальный, притащили один пробный, а он зимой при эксплуатации лопнул, на этом история с этими грилями закончилась 🙂

Сталь надежнее и еще как жирный плюс если он надоест то можно быстро продать на авито, за пол года я видел только один б/у Вебер саммит на Авито из Питера, продался за неделю, больше их не было… до этого с хороший скидкой был один в Подмосковье новый, писали подарили на свадьбу не нужен, неделя и его нет. Не давно продавали новый безногий саммит, ноги на таможне потеряли, тоже с хорошей скидкой, вот он около месяца провисел.

Я больше писал про выбор яйцо vs Камадо Джо стальной. Тут я обеими руками за яйцо - есть варианты у того же Старт Гриль «до 100 тыс». Да и младший Монолит не сильно дороже. 

Вебер в другом бюджете уже. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serg Kn сказал:

есть варианты у того же Старт Гриль «до 100 тыс».

Не советую. Последние партии они сменили завод - качество керамики унылое говно.  Перестали их продавать. 

Гарантию считают от момента продажи оптовику, а не от момента покупки непосредственно покупателем. Был тут случай послали нас с гарантией. Чаша была с усадочными трещинами после сушки на заводе. В замене отказали. Ну они нас послали и мы их тоже.  Уж лучще камадо или монолит или зеленых смотреть. 

  • Спасибо 1
  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZHASANOV сказал:

А мне sns керамический очень понравился на видео у Сергея

 

Так он стоит у него как оригинальный красный, вообще не вижу смысла если честно, у вебера самый лучший для нас вариант, у двоих знакомых керамика на улице зиму не пережила, у одного после готовки (биг грин) у другого просто стояла на улице (монолит)

Изменено пользователем Cat
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Cat сказал:

Так он стоит у него как оригинальный красный, вообще не вижу смысла если честно, у вебера самый лучший для нас вариант, у двоих знакомых керамика на улице зиму не пережила, у одного после готовки (биг грин) у другого просто стояла на улице (монолит)

Был тут как то коммандер от чар броил но народ не оценил, а зря. Ценник в своё время был мегагуманный. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

 у двоих знакомых керамика на улице зиму не пережила, у одного после готовки (биг грин) у другого просто стояла на улице (монолит)

А подробности они не рассказали? Где стоял, был ли накрыт и т.п. Интересен опыт, если это можно так назвать. 
От чего можно подстраховаться. 
P. S. Мой Монолит живет на открытом воздухе, но под чехлом. Топится зимой в режиме l&s (в основном) раз с неделю - 10 дней. Иногда до 200 градусов разгоняю, если поркетта или что-то подобное. 
2-я зима идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

коммандер от чар броил

за 60к у него конкурентов вообще не было. Ему бы еще решётку 57см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Был тут как то коммандер от чар броил но народ не оценил, а зря. Ценник в своё время был мегагуманный. 

Командер был топ (и есть) но его что раньше что тем более сейчас хрен найдешь, вообще без вариантов крутейший, сейчас бы из того что есть я бы рассматривал железное яйцо от камадо (я с ним познакомился лично в течении трех дней в гостях и могу сказать что он очень странный, но крутейший гриль который поняв можно просто писаться от удовольствия) и богоподобный е6 который по сей день убивает меня своей стабильностью и легкостью управления , не понимаю почему вебер его не раскручивает, это реально как пеллетник только уголный, стабильность и легкость управления потрясают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Cat сказал:

железное яйцо от камадо

Это этот ? Kamado Joe Kettle Joe.

 

6 часов назад, Cat сказал:

богоподобный е6

базару нет он крут НО цена )))))...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...