Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Badvoice Копченые крылья. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Badvoice Копченые крылья. 

Чоита? Шикарные крылья на пеллетнике же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat пеллетник не умеет давать дым на средних и высоких температурах. Это его минус. Крыльям нужна температура 200 градусов иначе получается резиновая кожа. Особенно это заметно на следующий день.

Я думаю продать свой трек именно из-за этой особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2024 в 21:17, Sergunchik сказал:

Cat пеллетник не умеет давать дым на средних и высоких температурах. Это его минус. Крыльям нужна температура 200 градусов иначе получается резиновая кожа. Особенно это заметно на следующий день.

Я думаю продать свой трек именно из-за этой особенности.

Так в чем проблема то? Делаешь 20 минут на супер дыме на 80 градусах и потом 25 минут на 200. Я так на ренджере и на тимберлайне делаю. Или на гаг нет супер дыма?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat дело не в супердыме. Сейчас сделал по вашему сценарию. МИМО.

Резина. Завтра будет еще хуже. 

Мастертач 200 градусов, плюс СРАЗУ чанки. Получается идеально. У меня была надежда на принудительную конвекцию в пеллетнике, но, нет.

Мой вердикт. Либо оооочень долгие блюда (4-12 часов) в автоматическом режиме. Либо "духовка" для лотков и т.д.. Вот для чего пеллетник. 

Надо было брать Бронко.

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sergunchik сказал:

Cat дело не в супердыме. Сейчас сделал по вашему сценарию. МИМО.

Резина. Завтра будет еще хуже. 

Мастертач 200 градусов, плюс СРАЗУ чанки. Получается идеально. У меня была надежда на принудительную конвекцию в пеллетнике, но, нет.

Мой вердикт. Либо оооочень долгие блюда (4-12 часов) в автоматическом режиме. Либо "духовка" для лотков и т.д.. Вот для чего пеллетник. 

Надо было брать Бронко.

Может прокалибровать термометр? Ведь не может быть резина после 200 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat да хрен знает. На взгляд температура верная. Снял крылья на средней части 85, и плечо 75 градусов.

Я склоняюсь, что нужно сразу ставить в 200 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял процесс приготовления пекинской утки (а подкожного жира так "мама не горюй"). Ее откатывают кипятком, что бы кожа стала сухая и пориская. Коже нужно давать сразу высокую температуру, это копчение в 80-90 градусов только вредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Sergunchik сказал:

Ее откатывают кипятком, что бы кожа стала сухая и пориская. Коже нужно давать сразу высокую температуру, это копчение в 80-90 градусов только вредит

Колбасники говорят, что кипяток смывает жир, который мешает копчению. Наблюдал эксперемент кура, которую макнули в кипяток и просто кура. Кура из кипятка реально была красивее и загар ровнее. А вот по вкусу-мягкости разницы не распробовал, но это было холодное копчение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2024 в 22:26, Sergunchik сказал:

Надо было брать Бронко.

А я говорил, я говорил )))(шутка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ну по крыльям мастертач буде всегда в выигрыше.

Что у нас влияет на хрустящую кожу?

1) Наличие ИК излучения. В МТ оно есть, хоть в большинстве конфигураций и отраженное от крышки.  В пеллетнике этого нет. В бронко тоже.

2) Сухой угольный жар VS горение древесины (пеллет) с выделением достаточного количества влаги. Сухой жар есть и у МТ и Бронко. А у пелелтника нет.


Но если вы готовите брискет, ребра, рваную свинину - ИК излучение и сухой жар ваши враги. Сухой жар компенсируют лотками с водой. ИК излучение - отсекателями и различными конфигурациями железок.

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Господа, ну по крыльям мастертач буде всегда в выигрыше.

Что у нас влияет на хрустящую кожу?

1) Наличие ИК излучения. В МТ оно есть, хоть в большинстве конфигураций и отраженное от крышки.  В пеллетнике этого нет. В бронко тоже.

2) Сухой угольный жар VS горение древесины (пеллет) с выделением достаточного количества влаги. Сухой жар есть и у МТ и Бронко. А у пелелтника нет.


Но если вы готовите брискет, ребра, рваную свинину - ИК излучение и сухой жар ваши враги. Сухой жар компенсируют лотками с водой. ИК излучение - отсекателями и различными конфигурациями железок.

Нет, не соглашусь, я как раз курицу теперь только на пеллетнике делаю и ненавижу резиновую кожу, у меня она всегда как чипсы на рейнджере и тимберлайне

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ спасибо за пояснения. Как считаете, масло на продукте усугубляет или помогает в пеллетнике? Интересует курица, рыба... Что имеет кожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

Нет, не соглашусь, я как раз курицу теперь только на пеллетнике делаю и ненавижу резиновую кожу, у меня она всегда как чипсы на рейнджере и тимберлайне

Кожа сухая изначально или в маринаде? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

TH_ спасибо за пояснения. Как считаете, масло на продукте усугубляет или помогает в пеллетнике? Интересует курица, рыба... Что имеет кожу.

Масло обволакивает продукт и хорошо работает на контактной передаче жара от сковороды, решетки, планчи или нагревательного элемента фритюра. 

Но от конвекционного потока воздуха оно защищает - мешая влаге с поверхности продукта испаряться. 

Вспомните технологию утки по пекински - сначала весь жир с нее смывают маринадом, потом сушат, и только перед подачей поливают кипящим маслом. 

Изменено пользователем TH_
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Кожа сухая изначально или в маринаде? 

И так и так, вернусь в Россию сфотаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...