Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Евген75 сказал:

вернуться в программу по моему нельзя. 

Ну хотя бы можно сразу начать готовить? наверно только если ручной режим выбрать.
На смокфаере начнутся танцы с бубном после отключения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начать готовить сразу можно, при зажатии комбинации кнопок он пропустит процесс розжига, сразу начнет пеллеты подкидывать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ridv3r сказал:

Добрые люди, вот читаю тред, и никак до конца определиться не могу.

Вообще есть офсетник, ия норм на нем готовил, но сейчас сын родился, и прыгать вокруг смокера по 4-10 часов уже не могу. Хочу пеллетник, но готов вложиться только в самый мелкий (трэк вроде). 

Есть ли смысл малютку покупать? Или будет все сушить? Или все же можно решить второй полкой? Я тред прочитал, но все кто мастерят второй этаж, делают это для более крупных версий.

При наличии офсетника вполне можно. Захотите брискет, распалите его.
А для мелочевки вполне трека достататочно. Вторые уровни для них есть. Вполне можно готовить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, TH_ сказал:

При наличии офсетника вполне можно. Захотите брискет, распалите его.
А для мелочевки вполне трека достататочно. Вторые уровни для них есть. Вполне можно готовить.

То есть брискет в нем плохо получается? Как раз брискет в офсетнике я и не хочу делать. Один раз делал, убил на это целый день. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

При наличии офсетника вполне можно. Захотите брискет, распалите его.
А для мелочевки вполне трека достататочно. Вторые уровни для них есть. Вполне можно готовить.

Тоже крепко задумался о пелетнике. Но нужна компактная модель, т.к. нет места для уличного хранения и гриль необходимо убирать в помещение. Плюс возможны редкие выезды с грилем на природу. 

Рассматриваю GMG Trek и Eger Portable. Бытует мнение, что для нормального ЛнС важно соотношение объема продукта к объему камеры. С этой точки зрения Трек выигрышней смотрится, но помню, что вы положительно отзывались об егеровском чемоданчике, не могли бы поделиться своими мыслями на его счет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

brewdog у меня пупок скоро развяжется трек в сарай носить. Он весит немало плюс пеллеты в нем.

Скорее всего летом буду строить гриль-домик. Там будет все стоять стационарно.

А по поводу выездов на природу, очень сильно сомневаюсь. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sergunchik сказал:

у меня пупок скоро развяжется трек в сарай носить.

Поддеживаю-Трек весит как фристайл и таскать его ваще не легко, но в багажник входит. Куда то в гости съездить можно или выезд на рыбалку на машинах и тд, но вот второй ярус для крылышек у конкурента не поставишь.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем, таскать Трек, а это 30+ килограмм, одному человеку приходится впереди себя. А это сверх неудобно и труднее, чем 30+ килограмм чемодан или гантеля. Так что это не совсем трэвел гриль. ИМХО.

Изменено пользователем Sergunchik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ridv3r сказал:

То есть брискет в нем плохо получается? Как раз брискет в офсетнике я и не хочу делать. Один раз делал, убил на это целый день. 

Он туда просто не влезет. Искать маленькие на 4кг сложно, да и у таких отрубов обычно мраморность далеко не на высоте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@brewdog  у эгера чемодана есть и плюсы и минусы. Все зависит о того что и как вы готовите.
1) контроллер у эгера современней, но при включении частенько пробегает установленную температуру. Притом сильно. 
2) решетка у эгера больше, средний брискет по диагонали ляжет, но низкая крышка и нет возможности поставить поддон под продукт.
3) бункер пеллет под крышкой, и нет  датчика. Легко прозевать их наличие.

Но он действительно компактный, переносить и перевозить приятно.

Это не идеальный и не безглючный гриль. Выбирая себе как выездной пеллетный гриль - я бы однозначно выбрал эгера портативного. (при недоступности рейнджера :))
Но если речь идет о единственном гриле - оба имеют замечания.
Если прям упереться только в эти две модели и домашнее использование - то трек выглядит интересней, по совокупности. Просто придется брискет обрезать сантимов на 10 и пускать на жженые концы вторым заходом.

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, спасибо за мнения. 

В первую очередь интересуют их качества с точки зрения готовки, безглючности использования,  транспортировка - вторична. Скажем так, возможность взять его с собой - это приятная опция, но не необходимость :)

 По Треку согласен с Sergunchik, таскать его на руках наверное то еще удовольствие. Наверное, имеет смысл какую-то тележку придумать. Есть оригинальная, но у нас в продаже не нашел и даже на оф.сайте она аут оф сток

Спойлер

spacer.png

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трек на тележке смотрится уже как ледж в которому не прикрутили столики 🙂

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TH_ сказал:

Трек на тележке смотрится уже как ледж в которому не прикрутили столики 🙂

Вот смеётесь, а я поглядываю на такое...... )))telezhka_servirovochnaya_3.jpg.6a08fbb75620f8973d273fe2a331cde8.jpg

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 че то странная она... Скальпель, зажим... Даже медсестра в короткой юбке не спасет ситуацию)

Может для гаража тележка? Там хоть брутальность, что ли...

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

Евген75 че то странная она... Скальпель, зажим... Даже медсестра в короткой юбке не спасет ситуацию)

Да ет я для примера ...первое попавшееся....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...