Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России
  • 0

Вакууматор Inkbird INK-VS02


Cat

Вопрос

А инструкцию на вс02 где можно увидеть, ато без инструкции что то нифига не высасывает

ЗЫ большое спасибо за магнитную табличку,  🔥 👍

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Да вроде все так делал 🤔 почему очень плохо высосала не понятно, завтра ещё попробую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Может чет не убрал, упаковка какая-нибудь где-то застряла? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
29 минут назад, Дядя Боб сказал:

Cat привет! заработало? 

Сувид работает великолепно, а вот вакуматор плохо высасывает, прям вот совсем плохо, никак не пойму что я делаю не так, но никакого плотного прилегания и полного отсутствия воздуха

0002DBAF-5145-4268-A5BA-32E8FD3E8556.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Странно мягко говоря, может стоит поменять? Вы какой кнопкой вакуумируете? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
21 минуту назад, Дядя Боб сказал:

Странно мягко говоря, может стоит поменять? Вы какой кнопкой вакуумируете? 

Сначала выбираю сухое или влажное, потом вакумация и запайка одной клавишей, мне все таки кажется что я что то делаю не так, ещё попробую и скажу, пока только несколько раз пробовал

а вот сувид огонь, дикий океанский лосось сразу понял что умер не зря 😂

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Сухое надо выбирать, мокрое он не сильно вакуумирует, что бы сок не выжимать

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Дядя Боб сказал:

Сухое надо выбирать, мокрое он не сильно вакуумирует, что бы сок не выжимать

Так влага может в насос пойти, разве нет? Но на сухом он тоже не до конца качает, я думаю что там реально какие то нюансы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Ну я знаю точно что влажное это для фарша и подобного, что может потечь 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 26.10.2022 в 19:05, Cat сказал:

а вот вакуматор плохо высасывает

Надо немножко наловчится . У меня тоже первые разы брак был. Очень важно, чтоб паяемые поверхности пакета были без жира, а срез пакета попадал в полость уплотнителя. То есть пакет надо подвернуть чистыми руками, положить продукт, развернуть пакет и запаять чистые края.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

В общем заказал я вакууматор и су-вид аппарат. Опытные камрады, посоветуйте хорошие пакеты/рулоны на Али. Пока идет распродажа хотелось бы прикупить, но хочется нормальных качественных.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
41 минуту назад, Joker3105 сказал:

В общем заказал я вакууматор и су-вид аппарат. Опытные камрады, посоветуйте хорошие пакеты/рулоны на Али. Пока идет распродажа хотелось бы прикупить, но хочется нормальных качественных.

Вот поддерживаю вопрос кстати, кто у меня они закончились очень быстро 😂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 часа назад, Cat сказал:

Вот поддерживаю вопрос кстати, кто у меня они закончились очень быстро 😂

Вот в этой теме советовали такие 

Сегодня заказал, посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 02.11.2022 в 07:13, Viper сказал:

да....... 200ый сувид с купонами за 2700 это прям очень очень........ надо брать - потом разберемся ))) образно говоря

Камрады, а подскажите еще такую вещь - видел на ютубе и на Али контейнер с крышкой в ней вырез под сувид, в нём типа и готовят, нужен ли он? Правда ли, что с крышкой более эффективнее, типа вода меньше выкипает и тд или можно забить и пользоваться кастрюлей или еще чем-нидь? Ну и еще в этот контейнер есть решетка вставка, типа как для гриля для рёбрышек, нужна ли она? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Joker3105 сказал:

Правда ли, что с крышкой более эффективнее,

правда......

4 минуты назад, Joker3105 сказал:

Ну и еще в этот контейнер есть решетка вставка

нууууу...... как сказать...... зависит от того сколько ты накидаешь в емкость........ там идея чтобы жидкость циркулировала вокруг продукта и под ним тоже...... если навалить много пакетов горкой то нагрев будет не равномерен....... в этом смысле такой рэк - это не плохо...... другой вопрос можно ченить похожее (подставки под горячее?) положить/проложить.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 час назад, Viper сказал:

правда......

нууууу...... как сказать...... зависит от того сколько ты накидаешь в емкость........ там идея чтобы жидкость циркулировала вокруг продукта и под ним тоже...... если навалить много пакетов горкой то нагрев будет не равномерен....... в этом смысле такой рэк - это не плохо...... другой вопрос можно ченить похожее (подставки под горячее?) положить/проложить.....

Спасибо за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не стал создавать новую тему, просто напишу в этой про "Вакууматор INKBIRD INK-VS02". Купил на Али на распродаже, качество норм.

Хочу поделиться вот чем - в характеристиках пишут про макс ширину пакета 30 см, я купил сразу еще и рулоны и одни из них был как раз 30 см. Когда решил вставить его в вакууматор, то вдруг обнаружил что он чуть-чуть не лезет. Измерил линейкой - место под рулон внутри вакууматора 29.5 см примерно, а рулон реально 30. Сначала расстроился, но потом понял что запечатывать он все равно может такие пакеты, так что единственное неудобство это, то что рулон не заряжен в вакууматор. Качество рулона шедшего в комплекте - не очень, при запайке прожигался, тот что купил толще, прочнее и хорошо запаивается. не знаю важно или нет, но у меня получилось достичь лучшего результата запайки когда рифленая сторона рулона лежала на нагревательном элементе, а не гладкая.

Возможно кому-то пригодятся данные наблюдения.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 21.11.2022 в 16:05, Joker3105 сказал:

Не стал создавать новую тему, просто напишу в этой про "Вакууматор INKBIRD INK-VS02". Купил на Али на распродаже, качество норм.

Хочу поделиться вот чем - в характеристиках пишут про макс ширину пакета 30 см, я купил сразу еще и рулоны и одни из них был как раз 30 см. Когда решил вставить его в вакууматор, то вдруг обнаружил что он чуть-чуть не лезет. Измерил линейкой - место под рулон внутри вакууматора 29.5 см примерно, а рулон реально 30. Сначала расстроился, но потом понял что запечатывать он все равно может такие пакеты, так что единственное неудобство это, то что рулон не заряжен в вакууматор. Качество рулона шедшего в комплекте - не очень, при запайке прожигался, тот что купил толще, прочнее и хорошо запаивается. не знаю важно или нет, но у меня получилось достичь лучшего результата запайки когда рифленая сторона рулона лежала на нагревательном элементе, а не гладкая.

Возможно кому-то пригодятся данные наблюдения.

Есть фотки насколько плотно вакуумирует?
У меня до перехода на caso был нонейм который очень много воздуха в любых неровностях оставлял

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Народ добрый день!

Сегодня заберу свой вакуматор на почте. Как я понял надо покупать рулоны пакетов шириной 28 см.

Поделитесь ссылкой на проверенные пакеты ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, TH_ сказал:

Есть фотки насколько плотно вакуумирует?
У меня до перехода на caso был нонейм который очень много воздуха в любых неровностях оставлял

Не фоток нету, буду че-нидь еще делать, сделаю. Насчет плотности не с чем сравнить, вроде норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Глянул в своем телефоне. Нашел только яблочко в многоразовом 🙂

photo_2022-11-23_11-23-08.thumb.jpg.d21d00c9f627501fda91cd35e510254a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пакеты рекомендую брать рифленые. Лучше воздух откачивается и в эти микро полости попадает жидкость, а не сразу утекает в тело ваккуматора.
Рулллон должен быть в хозяйстве (по максимальной ширине вакууматора), но чаще всего удобней использовать готовые пакеты. При этом в ассортименте размеров.(сыр маленькими кусками, колбасу порезанную, орешки и тд и тп.).

Пакеты можно купить кроме маркетплейсов (где удобно, но дорого) еще в большом количестве магазинов для ресторанов или фирм занимающихся упаковкой.
Комплекс бар есть в регионах. В Москве сотни вариантов.
https://www.complexbar.ru/catalog/pakety/?PAGEN_2=1

PS. Фирменные Caso пакеты очень качественные, но ценник конский. Правда много подделок на озоне. Оригинал в коробке.

  • Круто! 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 26.10.2022 в 19:05, Cat сказал:

Сувид работает великолепно, а вот вакуматор плохо высасывает, прям вот совсем плохо, никак не пойму что я делаю не так, но никакого плотного прилегания и полного отсутствия воздуха

0002DBAF-5145-4268-A5BA-32E8FD3E8556.jpeg

а вы его защелкиваете на 2 щелчка перед тем как вакуумировать? или просто крышку прикрываете? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
37 минут назад, Дядя Боб сказал:

а вы его защелкиваете на 2 щелчка перед тем как вакуумировать? или просто крышку прикрываете? 

Оба щелчка конечно, никак не могу добиться по сей день что бы хорошо высасывал воздух, но мне не для хранения, так что пока особо не парит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...