Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

ЧилиГрили из Санкт-Петербурга - грили, пеллеты, щепа, уголь


Рекомендуемые сообщения

хотел предложить вариант про отжарить...но вспомнил тот анекдот:..."Ржевский молчааать!" )))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Итак мне сегодня пришли пеллеты из бочек, пока нес домой подумал этож брискет на них сделать десять тыс уйдёт, вот теперь сижу и думаю блин что же с ними делать 😂😂😂 надо наверное что то прям выдающееся для них 🤔🤔

Брискет из Кобе в сухом маринаде из шафрана с белым трюфелем и белужьей икрой! 

  • Ха-ха 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

пока нес домой подумал этож брискет на них сделать десять тыс уйдёт,

Маркетинг однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, TH_ сказал:

Брискет из Кобе в сухом маринаде из шафрана с белым трюфелем и белужьей икрой

Лучше броненосца заказать, зачатого в полнолуние, а икру по желанию ….

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал Food & Wine составил список лучших угольных грилей и в категории самый универсальный угольный гриль победил аналог нашего гриля ЧилиГрили Старт. Очень приятно 🙂

 

Журнал тестировал разные грили в течении месяца по многим критериям.

Рейтинг составлял Грег Бейкер — отмеченный наградами шеф-повар, ресторатор и кулинарный писатель с сорокалетним опытом работы в пищевой промышленности. Его статьи публикуются в журналах Food & Wine, Food Republic и многих других изданиях.

Изменено пользователем ЧилиГрили
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ЧилиГрили сказал:

победил аналог нашего гриля ЧилиГрили Старт. Очень приятно 🙂

хорошая шутка про аналог ВАШЕГО гриля - смешно!😁👍🔥

  • Круто! 1
  • Ха-ха 2
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

хорошая шутка про аналог ВАШЕГО гриля - смешно!😁👍🔥

Никаких шуток, почему же 🙂 
Аналог - объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ЧилиГрили сказал:

Никаких шуток, почему же 🙂 
Аналог - объект, идентичный или соответствующий данному по каким-либо параметрам.
 

Тогда можно писАть КОПИЯ. Тоже работает в одну сторону и в другую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Sergunchik сказал:

Тогда можно писАть КОПИЯ. Тоже работает в одну сторону и в другую)))

Все-таки копия и аналог это разное, не находите? И гриль, который в сравнении, все-таки аналог.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили Это была шутка юмора. Ваш гриль для простых наших людей, как данность. Какая разница что там у них, главное Чили-гриль можно здесь купить или ручками потрогать. А эти статьи буржуйские... Сделали копию вашего гриля и радуются.

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sergunchik сказал:

ЧилиГрили Это была шутка юмора. Ваш гриль для простых наших людей, как данность. Какая разница что там у них, главное Чили-гриль можно здесь купить или ручками потрогать. А эти статьи буржуйские... Сделали копию вашего гриля и радуются.

Смотрю у вас прямо фонтан проснулся

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом рейтинге интересно как он составлялся и на чем основан, потому что с выбором снс я лично не согласен, это хороший гриль, но в долгую он совсем не лучший, если рассматривать по приколюхам типа дырки копчения, столик,  четыре ноги и так далее то это одно, а если смотреть реальное пользование когда отходит эмаль через год, а Сергей посылает лесом со словами что приходи если дыра сквозная будет в течении 5 лет (реальный случай в нашем поселке), по тому что градусник врет и скачет и не видно не хрена, по тому что спустя год столик меняет геометрию гриля, по тому что брака существенно больше чем в вебере и в грильмаге это признают в беседах, по тому что ломаются лепестки и запчастей нет и так далее то он физически не сможет стать лучшим, думаю тут просто взяли грили их посмотрели ну может приготовили одно два блюда и вынесли вердикт.

по этой же причине не могу порадоваться за Чили грили потому что не уверен в том что их «аналог» был выбран заслуженно, хотя конечно для продвижения этонесомненный плюс, надо будет познакомиться с вашим стартом поближе.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

В этом рейтинге интересно как он составлялся и на чем основан

Почитайте по ссылке - там все рассказано, хоть и на английском языке.

По сути 2 блюда (стейк и ребра), расход угля, контроль температуры, удобство сборки, удобство использования и тд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Почитайте по ссылке - там все рассказано, хоть и на английском языке.

По сути 2 блюда (стейк и ребра), расход угля, контроль температуры, удобство сборки, удобство использования и тд.

Статью почитаю, спасибо, знаю правда только немецкий, но айпед переведет. Так и написал, что скорее всего так просто первое знакомство без углубления в глубины пользования, так - первое знакомство, но гриль же выбирается не на одно - два приготовления. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2023 в 21:46, TH_ сказал:

Наконец протестировал дубовые пеллеты (дошли наконец до шнека). 

Дым приятный. Гриль работает нормально на диапазоне 60-210. Копчение как обычно, без нюансов.

Вчера на этих пеллетах появились странные щелчки шнека при вращении. 

Не могу винить только пеллеты, тк еще не проверил на других. 

Но если у кого-то на gmg есть такой эффект, напишите пожалуйста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Вчера на этих пеллетах появились странные щелчки шнека при вращении. 

Не могу винить только пеллеты, тк еще не проверил на других. 

Но если у кого-то на gmg есть такой эффект, напишите пожалуйста. 

Ломаются длинные пеллеты, на старых аеберовских пеллетах так же

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не гурман я, попробовал пеллеты из бочек, делал на них ребра праймбиф, было 4 пластины, две в саммит камадо и две в пеллетнике, в саммит бросил две чанки гикори, одну мапоне и одну вишню. 
из пелетника очень понравились, ненавязчивое копчение, но выраженное, из саммита так же очень понравились, вкус был очень близок, но копчение более насыщенное, как итог могу сказать что с удовольствием бы готовил на пеллетах из бочек, но если бы цена была более гуманная, а так за цену 4 кг таких пеллет я бы взял две пачки по 8 кг веберовских пеллет академия гриля или вишню и бук и смешал бы их.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2023 в 19:10, TH_ сказал:

Вчера на этих пеллетах появились странные щелчки шнека при вращении. 

Не могу винить только пеллеты, тк еще не проверил на других. 

Но если у кого-то на gmg есть такой эффект, напишите пожалуйста. 

У нас достаточно плотная пеллета дубовая и как отметили выше такой звук может возникать в моменте, когда шнек ломает пеллету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, вчера грилил на ольхе от чили грили и могу смело заявить что это худшие пеллеты которые мне только доводилось видеть и вот почему:

1 очень и очень плохо держат жар, температура скачет, я сначала погрешил на гриль все перезагрузил, то же самое ссыпал и засыпал вебер гриль аккдемия и все ок, ссыпал засыпал опять ольху, просто не отходил от гриля для постоянного контроля.

2 было много пыли в мешке и они очень мягкие 8 летний ребенок крошил их двумя пальцами

3 на неделе был пхд и гриль был чистеший, но после начала использования все было в какой то пыли , смотри фото, к сожалению на фото увидеть ее можно только так, она мелкая и на фоне решетки или продукта теряется и из-за этого в емкости на лужице жира прям комок скопился (даль не сфоткал, но это точно от пеллет)

в общем, покупка 15 кг ольхи от чили грили это были выброшенные деньги, пеллеты были ссыпаны в мешок и отданы соседской бабушке для кроликов.

так что пока у чилигрили людля меня лично:

яблоня оч хорошо

дуб оч хорошо, но дороже шемцера (который кстати начал портится с каждой новой партией)

бочки оч круто, оч классно, но настолько дорого что писец

ольха полный отстой и провал (тут на озон или еще что не спишешь)

IMG_7655.jpeg

Изменено пользователем Cat
  • Досадно 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загранкой конечно по пеллетам халява 😞

 

8ABCB01A-B726-4D81-8C9A-420A66F653B7.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Cat сказал:

Други, вчера грилил на ольхе от чили грили и могу смело заявить что это худшие пеллеты которые мне только доводилось видеть и вот почему:

1 очень и очень плохо держат жар, температура скачет, я сначала погрешил на гриль все перезагрузил, то же самое ссыпал и засыпал вебер гриль аккдемия и все ок, ссыпал засыпал опять ольху, просто не отходил от гриля для постоянного контроля.

2 было много пыли в мешке и они очень мягкие 8 летний ребенок крошил их двумя пальцами

3 на неделе был пхд и гриль был чистеший, но после начала использования все было в какой то пыли , смотри фото, к сожалению на фото увидеть ее можно только так, она мелкая и на фоне решетки или продукта теряется и из-за этого в емкости на лужице жира прям комок скопился (даль не сфоткал, но это точно от пеллет)

в общем, покупка 15 кг ольхи от чили грили это были выброшенные деньги, пеллеты были ссыпаны в мешок и отданы соседской бабушке для кроликов.

так что пока у чилигрили людля меня лично:

яблоня оч хорошо

дуб оч хорошо, но дороже шемцера (который кстати начал портится с каждой новой партией)

бочки оч круто, оч классно, но настолько дорого что писец

ольха полный отстой и провал (тут на озон или еще что не спишешь)

IMG_7655.jpeg

Жаль что у вас такой опыт сложился с ольхой.. Вроде тестировали много и плохих отзывов не было. Насчет температуры - ольха дает очень мало температуры (посмотрите таблицу температуры сгорания древесины конкретных видов). Мы советуем все виды фруктов и ольху смешивать с дубом или буком в пропорции 50-75% с низким жаром, остальное с высоким жаром - это даст повышение общей температуры и стабильность горения. 

Стабильность горения зависит еще и от прошивки гриля, из за использования чистой ольхи он видит, что не набирает нужную температуру и начинает добавлять пеллеты. Таким образом он набирает температуру и считает что может выйти в стандартный режим, но опять идет проседание по температуре и вы видите прыжки температуры.

Зря поторопились отдавать, советую попробовать по нашему рецепту и перетестить:) 

А по поводу пыли, да, проблема есть, но мы обновили уже рецептуру, в новых партиях ольха пойдет с 10% дуба уже из коробки - пеллета будет тверже.

Изменено пользователем ЧилиГрили
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЧилиГрили сказал:

Жаль что у вас такой опыт сложился с ольхой.. Вроде тестировали много и плохих отзывов не было. Насчет температуры - ольха дает очень мало температуры (посмотрите таблицу температуры сгорания древесины конкретных видов). Мы советуем все виды фруктов и ольху смешивать с дубом или буком в пропорции 50-75% с низким жаром, остальное с высоким жаром - это даст повышение общей температуры и стабильность горения. 

Стабильность горения зависит еще и от прошивки гриля, из за использования чистой ольхи он видит, что не набирает нужную температуру и начинает добавлять пеллеты. Таким образом он набирает температуру и считает что может выйти в стандартный режим, но опять идет проседание по температуре и вы видите прыжки температуры.

Зря поторопились отдавать, советую попробовать по нашему рецепту и перетестить:) 

А по поводу пыли, да, проблема есть, но мы обновили уже рецептуру, в новых партиях ольха пойдет с 10% дуба уже из коробки - пеллета будет тверже.

Понял спасибо, не поторопился, говорю же, она мне не понравилась вот совсем, она мягкая, она пыльная и даже если жар туда сюда намешать то остальные моменты куда девать?

пробовать новую рецептуру уж простите не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь завезут к нам импортных пеллет по разумным деньгам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уникальное предложение для тех, кто коптит на улитке (спиральный дымогенератор) - мы дарим мелкую опилку винной бочки в обмен на подробный отчёт о приготовлении🔥
Позвоните или напишите нам, количество участников ограничено.photo_2023-07-03_14-03-24.thumb.jpg.4f00b6d00d4de4388a90c47cba236556.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...