Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Несколько вопросов про газовый гриль Napoleon Phantom Prestige 500


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Решили подарить себе с мужем на нг газовый гриль. Выбор пал на Наполеон престиж 500. Почитала посмотрела много всего, но вопросы все равно остались 🙂

Боковая горелка керамическая мощная sizzlezone -можно ли использовать зимой? Не лопнет от перепада температуры на морозе?

Инфракрасная горелка для вертела-  при жарке на вертеле использовать только ее или она включается в конце процесса для обжаривания для получения корочки?

Кто-нибудь готовил пиццу в гриле?  Стоит ли камень приобретать или в духовке лучше?

Нужен ли чехол, если гриль будет стоять на открытой неширокой веранде? Косой дождь и снег могут немного на него попадать.

Наверняка потом еще будет куча непоняток 🙂

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaBr Прикольный выбор)
Если речь идет про морозы, лучше забить себе голову проблемой замерзания газа в холода. Это актуальнее ик горелки и камня для пиццы.
Чем больше гриль, тем больше расход газа. Соответственно, он будет активнее замерзать при испарении (в баллоне).
П.С. Камень обязателен. Чехол нужен всегда. От осадков, от пыльцы/пыли.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergunchik сказал:

JuliaBr Прикольный выбор)
 

Ну да 🙂 

Про замерзание газа- читала про это. Правда, на старом Char broil не сталкивались, но он меньше по мощности. У нас несколько баллонов, да и обогрев из греющего кабеля муж сделает при необходимости, он очень "рукастый".

Про горелку sizzlezone нет статистики? Можно ее на морозе использовать? Не трескаются они?

Камень купили, чехол заказали. 🙂

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так. За престиж 500 просят сейчас 329тыс.
Он просто не стоит 5400usd
image.thumb.png.04b4c1bb48edae517d20947a5d8e9bf9.png

Если уж и брать за такие деньги газовый гриль. То Summit E-470. 
https://weber-russia.ru/gazovye-grili/summit/gazovyy-gril-weber-summit-e-470-gbs-chernyy-7171075
 

image.thumb.png.63b4801a44a10ad6ad6e37636906a7fa.png
Это устройство совсем другого класса.


 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Скажем так. За престиж 500 просят сейчас 329тыс.
 

Мы брали не у официалов, ценник другой. В черной матовой эмале, с вертелом и корзиной к нему сильно дешевле саммита 470. Саммит с гарантированной доставкой до нг не нашли ( не у официалов :))  У черного престижа очень понравились решетки, крышка повыше, ну и внешне больше нравился. У саммита больше всего не понравился встроенный отсек для копчения. Коптить мы не будем ( или ооочень редко) , а место он съедает много. Возможно, если бы нашли саммит по той цене, что престиж, то еще колебались бы, а так у нас выбор был единогласный 🙂

Если по деньгам сравнивать, то примерно так: выбранный нами престиж 500 матовый черный с вертелом не от официалов против генезиса II 435 с вертелом от официалов.

Нууу, и мы его купили уже :) что уж теперь спорить :) Теперь скорее бы дождаться субботы и потестить :)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JuliaBr так вы Phantom 500й получается приобрели)))  впервые вижу что бы покупатель называл Фантом престижем))) у меня бы язык не повернулся так сказать! Ждем честных отзывов об эксплуатации этого красавца во все времена года)) Поздравляю с покупкой!!!🙂👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб  Спасибо 🙂 

Наполеон Престиж 500 Фантом. Фантом это цвет матовый, у 500 еще решетки литые из нержавейки. В других сериях тоже есть Фантомы, так что серия первична :), фантом скорее комплектация.

Отзыв напишу 🙂 Правда, после нашего старого сначала будет эффект вау 😉 Ну, я на это очень надеюсь 🙂

И все же очень волнующий меня вопрос- можно ли пользоваться керамической горелкой sizzlyzone на морозе? Муж говорит, что она рассчитана на большие перепады температур, а меня вот смущает резкий переход через 0.  Может, кто- нибудь использовал уже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос интересный, если сломается купите новую горелку да и все, что Вас смущает? горелка продается отдельно, стоит не дорого, ну или поменяете по гарантии у серовозов (сарказм)))))) в любом случае Вы в плюсе, даже если не поменяете, и не купите))) даже если без нее - все будет хорошо! эта горелка обычный маркетинговый развод для хомячков, не переживайте из-за нее))) в целом ей можно пренебречь, я бы так сказал! Я лично не знаю людей у кого такая горелка "умерла" из-за температуры, и это обнадеживает! 🙂

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

эта горелка обычный маркетинговый развод для хомячков

Дядя БОБ -  сейчас ты жестко  въ**ал розовых поней об стену... Пожалел бы даму ))).

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя Боб сказал:

Вопрос интересный, если сломается купите новую горелку да и все, что Вас смущает? горелка продается отдельно, стоит не дорого, ну или поменяете по гарантии у серовозов (сарказм)))))) в любом случае Вы в плюсе, даже если не поменяете, и не купите))) даже если без нее - все будет хорошо! эта горелка обычный маркетинговый развод для хомячков, не переживайте из-за нее))) в целом ей можно пренебречь, я бы так сказал! Я лично не знаю людей у кого такая горелка "умерла" из-за температуры, и это обнадеживает! 🙂

Я вообще не знаю никого кто бы ей пользовался в быту, а не для вау эффекта и рассказов про хреналион километров цельсия, правда у меня выборка не большая - всего три человека с ними 😂🤪

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cat сказал:

Я вообще не знаю никого кто бы ей пользовался в быту, а не для вау эффекта и рассказов про хреналион километров цельсия, правда у меня выборка не большая - всего три человека с ними 😂🤪

Знаю много людей, которые активно используют ик горелки на грилях, правда не все по назначению)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, JuliaBr сказал:

И все же очень волнующий меня вопрос- можно ли пользоваться керамической горелкой sizzlyzone на морозе? Муж говорит, что она рассчитана на большие перепады температур, а меня вот смущает резкий переход через 0.  Может, кто- нибудь использовал уже?

Зимой ничего с горелкой не будет, пользуйтесь спокойно, ей что с 20 градусов, что с -20 нагреваться, разница маленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧилиГрили Поняла. Спасибо!

Мне кажется, мы о разном ... Мне летом боковая горелка очень удобна, я часто ее использовала. Да и зимой иногда. Она на очень многих грилях есть, просто обычная газовая. В новом тоже газовая, но с керамической пластиной.  Почему именно боковая горелка для нас должна стать вау, я не поняла. Для меня вау в новом гриле это удобство чистки ( в нашем старом максимально неудобно, я думала, что мы неправильно собрали или детали какой не хватает) и корзина на вертел. Муж,наверное, выбрал бы мощность и решетки, равномерность прогрева. Но к неравномерности прогрева можно приспособиться, а вот если нет выдвижного поддона, то чистка гриля всегда кучу времени и сил займет. Ну, как то так 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, JuliaBr сказал:

добство чистки ( в нашем старом максимально неудобно, я думала, что мы неправильно собрали или детали какой не хватает)

Старый гриль какой был ? Чарик какая модель ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Старый гриль какой был ? Чарик какая модель ? 

Char broil гибрид, газово-угольный, покупали примерно лет 5 назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 05:57, Человек сказал:

Дядя БОБ -  сейчас ты жестко  въ**ал розовых поней об стену... Пожалел бы даму ))).

... в споре рождается истина))) у меня реально нет знакомых у кого бы она "умерла", но, думаю, даже если бы и умерла - вопрос решаемый и не особо критичный, я к этому))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.12.2022 в 22:22, ЧилиГрили сказал:

Знаю много людей, которые активно используют ик горелки на грилях, правда не все по назначению)

 

Если мы с вами оба говорим про боковую, то какое ее реально назначение кроме сказать соседу про 900 цельсия в холодной воде? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Cat сказал:

Если мы с вами оба говорим про боковую, то какое ее реально назначение кроме сказать соседу про 900 цельсия в холодной воде? 

Ну стейки запечатывать а потом доводить. Фича есть значит пользоваться будут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали, чуть потестили. Понравился. Сделан очень качественно. Красивый. Газовый баллон поставили внутрь. При -8 проблем с замерзанием газа не было. Я не удержалась и первым делом приготовила крылышки куриные в корзине на вертеле. Супер удобно, архипросто и очень вкусно. Это мой первый опыт с вертелом, до этого ни разу не было у меня вертела нигде. Очень понравилось. 

Относительные минусы- маленькие колеса и очень тяжелый. То есть этот агрегат не мобильный вообще. Предыдущий гриль мы могли спокойно прикатить в любое место на участке, этот же можно перемещать только в пределах веранды. Ну ничего, привыкнем.

Очень удобно, что включенные горелки горят красным цветом- сразу видно, не забудешь выключить.

 

IMG_20221203_180150.jpg

IMG_20221203_173737.jpg

IMG_20221203_173506.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.12.2022 в 23:11, Cat сказал:

Если мы с вами оба говорим про боковую, то какое ее реально назначение кроме сказать соседу про 900 цельсия в холодной воде? 

Как уже выше отметили - для запечатывания стейков она идеально подходит. А из дополнительных опций - уголь для кальяна быстро делается.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2022 в 00:09, JuliaBr сказал:

Собрали, чуть потестили. Понравился. Сделан очень качественно. Красивый. Газовый баллон поставили внутрь. При -8 проблем с замерзанием газа не было. Я не удержалась и первым делом приготовила крылышки куриные в корзине на вертеле. Супер удобно, архипросто и очень вкусно. Это мой первый опыт с вертелом, до этого ни разу не было у меня вертела нигде. Очень понравилось. 

Относительные минусы- маленькие колеса и очень тяжелый. То есть этот агрегат не мобильный вообще. Предыдущий гриль мы могли спокойно прикатить в любое место на участке, этот же можно перемещать только в пределах веранды. Ну ничего, привыкнем.

Очень удобно, что включенные горелки горят красным цветом- сразу видно, не забудешь выключить.

 

Выглядит просто бомба! Поздравляю с шикарным приобретением!👍

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный гриль, цвет бомба. У меня 1 покупатель приобрел данный гриль. теперь ему лень на работу ездить 🙂 за полгода пользования грилем, он много чего на нем готовил, я к нему приезжал, готовили поросенка на вертеле, просто отличное получилось.

Изменено пользователем Viktor_MBBQ
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Дядя Боб изменил название на Несколько вопросов про газовый гриль Napoleon Phantom Prestige 500

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...