Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Господа, недавно имел честь присутствовать на фестивале Alpaca Fest, который проходил 1 августа на берегу Рузского водохранилища! Так вот, мне посчастливилось познакомиться с ребятами из компании Royal Field - Максимом и Маратом.

 

Сказать что они заново открыли мне что такое перец- это ничего не сказать 🙂 До этого дня чёрный перец был просто чёрным, молотым или цельным и при любых раскладах горьким 🙂 ОДНАКО! поговорив с ребятами, я понял, что очень сильно ошибаюсь! 
 

Оказывается помимо молотого и цельного, есть ещё и дробленый перец! Есть молодой - зелёный, есть красный и ещё много чего есть:) 

 

Кампот - это провинция в Камбодже, в которой они выращивают его и бегло познакомившись с техпроцессом его выращивания, я понял что это не так просто и очень интересно!

 

В итоге, в процессе разговора с Максимом, мы решили что это тема для интервью 🙂 и не для одного, а для серии- с какими блюдами и какой именно перец использовать знают далеко не все! 

 

В конечном итоге, когда Максим понял что информации по правильному перцу очень мало, спросил меня про соль🤣🤣🤣 оказывается с ней тоже все совсем не просто и надеюсь эту тему мы тоже постараемся подробно разобрать на страницах форума!

 

Скоро будем снимать интервью, поэтому, если есть вопросы на тему- задавайте, обязательно все разузнаём! 😀

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, admin сказал:

Оказывается помимо молотого и цельного, есть ещё и дробленый перец!

🤣 да лан...... я понимаю, что статья и всё такое..... но не до такой же степени 🙂 (шучу)

по теме.... пробовал - хороший перец...... по ароматике очень яркий и явно лучше обычных "котаней" и тем более "ресторией" из пятерочек ..... ценник? ну такое...... ну фиг с ним пусть будет, просто допустим что это не для борща....... с блогерскими "вау, круто" тоже все ясно 🙂......  остается им поверить и купить...

 

открыл прям вот сейчас беру, озон, wb - нигде нетy (по состоянию на написание поста) и пошел в магнит за "котаней" 🙂..... морочиться с крафтовыми мясными лавками и блоггерскими "пишите мне в директ" никто не будет, кроме пары "повернутых идиотов как я"......

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где купить- это дело времени 🙂 а про перец реально очень много информации, которой раньше не владел!  Не просто не владел, а даже не мог предположить))) 

Нас угостили 5 видами перца, при встрече можно устроить дегустацию))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал 4 перца у рояла? Там один из низ имеет очень неприятный запах, какой из 4ех я так и не понял, в итоге теперь незнаю куда его применять чтоб быстрее кончился

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брал..... но можно взять по 10 горошин каждого цвета в отдельные емкости..... часа через 2 на запах сравни......

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2020 в 19:00, Дмитрий7110 сказал:

Кто брал 4 перца у рояла? Там один из низ имеет очень неприятный запах, какой из 4ех я так и не понял, в итоге теперь незнаю куда его применять чтоб быстрее кончился

Не брал,но если там есть белый то с вероятностью в 80% это он

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 15.08.2020 в 19:00, Дмитрий7110 сказал:

Кто брал 4 перца у рояла? Там один из низ имеет очень неприятный запах, какой из 4ех я так и не понял, в итоге теперь незнаю куда его применять чтоб быстрее кончился

это белый 100% обладает таким ароматом)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Где покупаете Royal Field? 

Хочу дробленого прикупить. Больших упаковок чет нет нигде. 

В firstgrill вроде заявлено что есть 400гр. @admin если ли реально и насколько свежий?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TH_ сказал:

Где покупаете Royal Field? 

Хочу дробленого прикупить. Больших упаковок чет нет нигде. 

В firstgrill вроде заявлено что есть 400гр. @admin если ли реально и насколько свежий?

 

 

На озоне на днях взял смесь дробленую сантамария

а вот фоточка как сушат после сбора перец в индии 

перец сушится.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

На озоне на днях взял смесь дробленую сантамария

Нормальную по датам прислали? А то чет сантамария с озона чаще всего ближе к концу срока годности, а иногда и просрочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ 24/09/2022 срок производства, срок годности 24 месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, TH_ сказал:

Нормальную по датам прислали? А то чет сантамария с озона чаще всего ближе к концу срока годности, а иногда и просрочка.

Да такое бывает, зимой вот привезли 12 смесей для глинтвейна аж 19 года выпуска 😂😂😂 но смесь перцев одна норм, 06.22, а вот вторая 09.21, но терпимо, срок годности два года

Изменено пользователем Cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...