Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

нуууу..... не через 5..... но все равно быстро))), а дым.....  ну если накидать жирной мраморки на всю решетку, то тоже будет "дай боже", но важный момент (для балкона и соседей) что он заметно менее вонючий (образно говоря).........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 117
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 минуты назад, Viper сказал:

нуууу..... не через 5..... но все равно быстро))), а дым.....  ну если накидать жирной мраморки на всю решетку, то тоже будет "дай боже", но важный момент (для балкона и соседей) что он заметно менее вонючий (образно говоря).........

ну 10 мин максимум, причем включил и ушел, пришел и мясо разложил

а дым от угля более вонюч это факт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 1806 сказал:

на газовом дыма заметно меньше, особенно ежели решетку почистили в предыдущую жарку

у сестры Q120 на подставке на ножках, хороший аппарат, главные удобства: включил и через 5мин уже можно мясо выкладывать и быстрая очистка решетки, после приготовления щеткой потер и все, мыть каждый раз не надо

есть Weber Go-Anywhere уже пару лет, вообще не понравился, уголь покупать постоянно, уголь разводить это время и дым, частенько не угадываешь с объемом этого угля то много то мало, решетку мыть каждый раз

себе заказал Napoleon TravelQ TQ285, самый простой и компактный, ножки складные и без телеги

Икея БЕКВЭМ 5тр  - такой столик буржуи частенько используют под гриль

Дыма меньше, но еда с дымком ведь? Для Вебера есть флэйворайзеры(подобие таких уголков, чтобы жир испарялся падающий, вроде так называются)? 
Решетку не чистить благодаря тому, что она чугунная? Я со своей задолбался уже, все прилипает. 
Столик только если для дома..с собой-то его не вывезешь. Но вообще красивый, спасибо, может на дачу если отвезти) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с дымком....... есть флаворайзеры..... у Q-серии флаворайзер встроен в решетку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за разъяснения, особенно 1806 за развернутый ликбез по отличию моделей, сейчас все предельно ясно!

Честно говоря, был удивлен, что модели на тележках без них не используются (они там намертво закреплены?)

С одной стороны, тележки у Наполеона показались удобными и продуманными, но с другой - дома и на даче я могу и без нее обойтись. Дотащить до машины в руках, наверное, тоже не проблема. Если бы гриль был съемный - тогда без вопросов. А так - платить 10 тыс за тележку, от которой не избавиться, ну не знаю...

Еще вопрос: модель TQ285 с низкой крышкой, насколько она низкая? Курица не поместится? 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Максим сказал:

Кстати, на балконе из вас никто не увлекается жаркой?

я жарил тем летом на балконе - все ок:) главное жирное не жарить, когда делаешь стейки из вырезки дыма фактически нет

кстати по поводу устойчивости этой конструкции - вы на мое мнение не особо внимание обращайте, это я просто люблю что было все монолитно, у всех разные оценки этой самой устойчивости, может вам будет вполне комфортно 🙂

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, brewdog сказал:

Всем большое спасибо за разъяснения, особенно 1806 за развернутый ликбез по отличию моделей, сейчас все предельно ясно!

Честно говоря, был удивлен, что модели на тележках без них не используются (они там намертво закреплены?)

С одной стороны, тележки у Наполеона показались удобными и продуманными, но с другой - дома и на даче я могу и без нее обойтись. Дотащить до машины в руках, наверное, тоже не проблема. Если бы гриль был съемный - тогда без вопросов. А так - платить 10 тыс за тележку, от которой не избавиться, ну не знаю...

Еще вопрос: модель TQ285 с низкой крышкой, насколько она низкая? Курица не поместится? 

 

 

 

Тележка нужна не для того что бы дотащить от дома до машины, хотя я и этим всегда пользуюсь 🙂 а для того что бы докатить от машины до места вашего прибывания на природе, в лесу, на рыбалке, куда-то туда, откуда машину может быть и не видно! плюс этой тележки ещё в очень удобных пристольях, если вы планируете ставить гриль на стол- а это реально удобно, так как на земле что то жарить, постоянно нагибаясь, не комильфо, поэтому, что бы не возить с собой столик и гриль отдельно, сделали такую, на мой взгляд, очень удачную конструкцию!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Максим сказал:

пока своего дома нет, а на дачу да и на природу выезжаю иногда, плюс имеется парк и озеро возле дома,хотелось бы более мобильный вариант. Да и на балконе иногда что-то поджарить было бы здоровски! Кстати, на балконе из вас никто не увлекается жаркой? Пробовал как-то Смоки Джо разжечь, но как только занялись угли, вонь пошла неимоверная. Идея была оставлена)) На газовом хотя бы сосиски можно поджарить без особых последствий? 

P.S. Блин с каждым днем что-то все больше нравится этот Q1200))) Еще и нашел его по цене 18500...эх, заказать бы все с Амазона, да вроде как доставка гипердорогая..Здесь кто-то занимается подобным?

Со штатов дёшево не привезёшь, выйдет дороже чем здесь взять, а уж тем более если нашёл за 18500, бери не раздумывая! Мне зелёный понравился😃👍 сейчас сезон начнётся - и этих грилей через неделю не будет!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

Тележка нужна не для того что бы дотащить от дома до машины, хотя я и этим всегда пользуюсь 🙂 а для того что бы докатить от машины до места вашего прибывания на природе, в лесу, на рыбалке, куда-то туда, откуда машину может быть и не видно! плюс этой тележки ещё в очень удобных пристольях, если вы планируете ставить гриль на стол- а это реально удобно, так как на земле что то жарить, постоянно нагибаясь, не комильфо, поэтому, что бы не возить с собой столик и гриль отдельно, сделали такую, на мой взгляд, очень удачную конструкцию!

Я это понимаю, конструкция и столики, все это удобно и хорошо. Меня просто смущает, что его снять нельзя с тележки, чтоб, допустим, на кухню иногда ставить. Т.е. с тележкой это только на балконе его размещать.

Ушел думать в общем :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете насчет высоты крышек в TQ и PRO версиях? Насколько велика разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Максим сказал:

Дыма меньше, но еда с дымком ведь?

на q120(газ) от мяса и рыбы на решетки капает сок и жир и горит/дымит вовсю, но сам дым не такой едкий как от угля и его поменьше

особой разницы между вкусом шеи на гринэгг(уголь) и q120(газ) и Tefal(электро) не заметил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, brewdog сказал:

Я это понимаю, конструкция и столики, все это удобно и хорошо. Меня просто смущает, что его снять нельзя с тележки, чтоб, допустим, на кухню иногда ставить. Т.е. с тележкой это только на балконе его размещать.

Ушел думать в общем 🙂

 

да снять нельзя и это минус, но это придает монолитности и это плюс 🙂 подумываю для кухни взять малыша O-Grill 500m - попробую, не понравится - продам здесь же на форуме))) 

1 час назад, brewdog сказал:

А что скажете насчет высоты крышек в TQ и PRO версиях? Насколько велика разница?

на счет крышек - взял с запасом, жарил курицу, пока о сделанном выборе ни разу не пожалел, брал с расчетом лет на 5 ))) поэтому жаба была поспокойнее))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Почти в 2 раза...... в первом с курицей будет проблема.....если не пластать.... но этом и есть тонкий маркетинговый ход 🤭

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим  получилось выйти на продавца? смотрю он закрыл объявление

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

Максим  получилось выйти на продавца? смотрю он закрыл объявление

Да мутно что-то, не отвечает на телефон. У объявления кстати геопозиция указана в какой-то глуши, причем там есть колония..я конечно ни на что не намекаю, но...🤣

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

походу продал

да хрен его поймешь, ему и я писал, и девушка, и папа, и всех динамит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык снял объяву он, я думал вы у него уже забрали гриль, значит не вы! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лан найдем...... 2 недели назад за 15000 был на авито...... год назад другу взяли малиновый тож за 15000.... ток старайтесь брать что-то потемнее...... у меня светлый - это убийство))))) и моральное в том числе )))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

старайтесь брать что-то потемнее

специально заказал TravelQ черный, хотя немцы прям восхищались ярко синей крышкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1806 😁🔥 👍 поздравляю! когда приедет?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Дядя Боб сказал:

когда приедет?

TQ285 едет с Германии, думаю к 10му приедет, решил копейку сэкономить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Германии дешевле сильно? Мне Weber q1200 в Чехии брали, цена такая же как здесь 

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Rap in the Kitchen сказал:

Мне Weber q1200 в Чехии брали, цена такая же как здесь 

а смысл переть если так? 😜 ...... я из праги тащил вертел для угля..... но его тогда тут не было...... и тоже...... негабарит ))) .... короче вацлав гавел напрягся 🤣... но ничо - дотащили (пришлось жертвовать пивом и абсентом).....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...