Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Кто подключал газовый гриль к газгольдеру?


Рекомендуемые сообщения

В общем как я понял проблема некоторая эксплуатации в большой минус. Газ плохо испаряется.  Баллон мерзнет...  

У меня отопление дома идет от газгольдера, по сути тот же баллон зарытый в землю. С испарением там проблем нет, котел 35 квт дом топит -) 

А вот пришла идея провести ветку до гриля. Может кто такое уже делал? Поделитесь информацией...

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DPGR а газгольдер работает на метане?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пропан/бутане как и газ балоны с заправки. 

2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

DPGR а газгольдер работает на метане?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DPGR сказал:

На пропан/бутане как и газ балоны с заправки. 

 

газгольдер - просто большой баллон...... тут нет чего-то особенного...... возникает вопрос только к линии - если она очень длинная, то низкое давление упадет уже в ней на морозе (потому-то редуктор принято устанавливать у резервуара)....... а если пускать высокое давление в линию до гриля..... то это не безопасно.....    но в общем и целом обе схемы работать будут.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

газгольдер - просто большой баллон...... тут нет чего-то особенного...... возникает вопрос только к линии - если она очень длинная, то низкое давление упадет уже в ней на морозе (потому-то редуктор принято устанавливать у резервуара)....... а если пускать высокое давление в линию до гриля..... то это не безопасно.....    но в общем и целом обе схемы работать будут.....

Меня собственно говоря интересовал вопрос по линии, кто чем вел. У меня есть на вводе в дом отвод заглушенный, хочу что бы мне провели  по внешней стене оттуда метров 10-12 в ПНД газовой и сделали узел.  Как раз до гриля.  Редуктор конечно стоит в бочке,  к котлу подходил 40 мбар. Столько же пойдет на гриль выходит.  А почему должно давление упасть? У испарение происходит в газгольдере почему в трубе потом должно упасть?  В баллоне то не падает, там проблема другая - испарение. 

Кстати в отличие от котла, плита работает при даже нулевом давлении в бочке.. в общем, если у кого есть такое подключение интересно было бы послушать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем подключение прошло успешно. Длинна трассы от ввода в дом до гриля 12 метров, вели 16-й трубой сильфонной (вроде так называется), по сравнению с баллоном, на котором была "лягушка" с регулеровкой, как оказалось выкрученной на макс, гореть стало спокойнее, ровнее.  Пламя как бы имеет минимум оранжевых вспышек и кажется, что горит слабее, но за те же 10 минут гриль на полном нагреве набрал 300 градусов.  В общем я доволен. Вопрос баллонов и зимнего испарения в них думаю закрыт будет.  Да, когда запускаю гриль на максимум, давление у манометра рядом с котлом падает с 4 до 3.2 мбар.  Интересно, попробую запустить и то и другое на максимум и посмотреть не просядет ли -)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...