Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Что я путного наблюдаю. Что на СММ вышли Асторис (правда цены завышает), Амокучинаре, Хомидоми. Ассортимент расширяется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Se7enWinds сказал:

Уже пишут, что товар закончился)

Пишет, что еще есть

Упс, а теперь нет

Изменено пользователем Obmorok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дядя Боб сказал:

Асторис это кто?

Weber-russia

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Ну это все фишинговые продавцы

Если информация о продавце верна, то эта ОООшка живая, работает с 2015 года, а выручка за 2022 год 81 млн. https://vtkservice.com/

Только не понятно, как  "Производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации" пересекается с продажей пеллетников..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Асторис это кто?

Это наверно Аристос 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Obmorok сказал:

Если информация о продавце верна, то эта ОООшка живая, работает с 2015 года, а выручка за 2022 год 81 млн. https://vtkservice.com/

Только не понятно, как  "Производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации" пересекается с продажей пеллетников..

Это проеб маркетплейсов, там при регистрации указываешь реквизиты конторы и телефон, маркетплэйс это никак не проверяет. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Weber-russia

Чуток в этом разобрался 

Дистрибьютеры Вебер:

ООО "ВЕБЕР-СТЕФЕН ВОСТОК"

ООО «Аристос»

диллеры:

weber-Russia (это не дистрибьютер)

маэстро

амокучинара

И тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алекcандр сказал:

Это проеб маркетплейсов, там при регистрации указываешь реквизиты конторы и телефон, маркетплэйс это никак не проверяет. 
 

 

Ну тогда это полный 3,14здец...

Как обычному покупателю понять, кто реальный продавец?

п.с. недавно покупал дочке на НГ стайлер дайсон, квест какой-то, проблема купить оригинал за вменяемые деньги((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Obmorok сказал:

Ну тогда это полный 3,14здец...

Как обычному покупателю понять, кто реальный продавец?

п.с. недавно покупал дочке на НГ стайлер дайсон, квест какой-то, проблема купить оригинал за вменяемые деньги((

Ну если отменили заказ и скинули ссылку на фишинговый сайт, то левак :). После такого выступления маркетплейс их забанит.

p.s. А с Дайсоном вообще попа, очень много подделок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

Ну если отменили заказ и скинули ссылку на фишинговый сайт, то левак :). После такого выступления маркетплейс их забанит.

p.s. А с Дайсоном вообще попа, очень много подделок.

Понятно, спасибо за информацию.

п.с. ооочень много подделок, в телеге даже чат есть, где несколько тысяч человек обсуждают, как отличить и где покупать оригинал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стоит доставка продавца - не стоит покупать. (ну если не известный вам продавец)

Мошенники ставят статус что товар доставлен - и все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Если стоит доставка продавца - не стоит покупать. (ну если не известный вам продавец)

Ну тут не все однозначно. Бывает, что и неизвестный продавец работает под личиной известного.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.12.2023 в 11:17, Obmorok сказал:

Если информация о продавце верна, то эта ОООшка живая, работает с 2015 года, а выручка за 2022 год 81 млн. https://vtkservice.com/

Только не понятно, как  "Производство инструментов и приборов для измерения, тестирования и навигации" пересекается с продажей пеллетников..

А просто регистрация на СММ возможна под чужими реквизитами. Т.е. мошенник регистрируется, указывает реквизиты реального юрлица и свои телефоны/ почту/пароль - СММ проверяет наличие такого юрлица (оно есть, реквизиты же реальные)  и допускает нового продавца на свою витрину. Всё, мошенник под именем реального юрлица торгует на маркетплейсе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.12.2023 в 13:21, Алекcандр сказал:

Это проеб маркетплейсов, там при регистрации указываешь реквизиты конторы и телефон, маркетплэйс это никак не проверяет. 
 

 

И это ппц просто. А ведь достаточно подтверждающего платежа хоть в копейку со счета регистрируемого продавца: реквизиты совпали - доступ открыт, не оплатили или не совпали - регистрирующийся разбирается с поддержкой, почему он не может оплатить со своего счета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redMouse как такое возможно? При регистрации ИНН один, а в платеже другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sergunchik сказал:

как такое возможно? При регистрации ИНН один, а в платеже другой?

Сейчас при регистрации мошенник пишет действующие ИНН, ОКПО, юр. адрес етс, только телефон и мыло мошенник указывает свои. И его пускают на витрину: торгуй, мы витрина, у нас лапки, нам пофиг кто там реально якобы продает - если вас пытаются обмануть или обманули, то вам в полицию, мы не при делах. А если бы был регистрационный платеж хоть в копейку (учитываемый в дальнейших взаиморасчетах или неучитываемый, пофиг) , то  при проверке таким регистрационным платежом не было бы возможности прям так просто зарегистрироваться мошеннику, поскольку данные совпадать не будут. Но Сберу пофиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы СММ подтягивали как ответчика при мошенничестве такого "левого" продавца, т.к. СММ не проверил регистрируемые данные, то этот косяк был бы давно закрыт. Т.е. если накосячил реальный продавец, то ответственность с  СММ снимается, как и сейчас. Если под регистрационными данными реального юрлица СММ зарегистрировал кого-то "левого", то СММ несет солидарную ответственность с этим мошенником... и лазейка давно была бы прикрыта. Но поскольку такие мошенники увеличивают KPI  у кучи народа в СММ (растет же количество товаров и  количество продавцов), а ответственности за такое увеличение показателей ни у кого нет, то ничего менять имхо не будут. Ну, разве что на федеральный уровень вылезет массово освещение проблемы (как это было со сменой паролей на акках Авито, когда новость о краже акка со 100к за видеопроектор во всех крупных СМИ была и только тогда на Авито начали что-то делать) - тогда может быть и поменяется что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redMouse Вы торгуете на СММ или это ваша теория? Договор при регистрации подписывается с организацией (ИНН). Реквизиты могут меняться, но ИНН разве может? И как СММ будет оплачивать деньги? Правильно, на ИНН заключенный в договоре. Настолько я знаю, ИНН не меняется.

Маркетплейс- просто витрина, услуга. Я как-то покупал планшет яблоко, скидка была процентов 30. Но продавец был именно ОЗОН. Был бы не озон, не рискнул бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redMouse Просто регистрируется в СММ помойка, ставится доставка силами продавца и вуаля. Статус отгружен. Клиент получил- статус получен. Итого сделка состоялась, клиент дома открывает коробку с кирпичами, СММ переводит магазину средства. Клиент в ахере, пишет в поддержку, но статусы заказа подтверждают сделку. Она закрыта, клиент-лох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sergunchik сказал:

redMouse Вы торгуете на СММ или это ваша теория? Договор при регистрации подписывается с организацией (ИНН). Реквизиты могут меняться, но ИНН разве может? И как СММ будет оплачивать деньги? Правильно, на ИНН заключенный в договоре. Настолько я знаю, ИНН не меняется.

Маркетплейс- просто витрина, услуга. Я как-то покупал планшет яблоко, скидка была процентов 30. Но продавец был именно ОЗОН. Был бы не озон, не рискнул бы.

Я не торгую. Но я лично недавно наблюдал продажу 485 наполеона якобы Спорт-Марафоном и под его реквизитами (название юрлица, ОКПО, юр.адрес, которые показываются покупателю при просмотре карточки товара). Спорт-Марафон грилями никогда не торговал, не собирается, на СММ ничкогда не был представлен. 

И мошеннику не нужно никах переводов от СММ - у него стоит доставка продавца, он получает ваш номер телефона и дальше он начинает развод на оплату где-то еще.

Да, услуга, по которой СММ запустил к себе на площадку Спорт-Марафон, который я знаю, в котором покупаю, который большой и который точно не мошеннической ИП Пупкин. А на деле... И по-хорошему именно СММ виноват в том, что на его площадке появился мошенник под личиной Спорт-Марафона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sergunchik сказал:

redMouse Просто регистрируется в СММ помойка

В том-то и дело, что не помойка! Или https://www.rusprofile.ru/id/11296146 это помойка по-вашему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основное, что цель у мошенников вытащить вас с площадки на фишинговый сайт, если вас вытащили с мегамаркета и вы каким то левым людям перечислили деньги, то при чем тут Мегамаркет?

на авито такая же ерунда, вас пытаются чтобы вы напрямую скинули деньги по объявлению, а не через авито. И тут я считаю что авито тоже не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страдают те кто живут в мире розовых пони 😞

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...