Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

Основное, что цель у мошенников вытащить вас с площадки на фишинговый сайт, если вас вытащили с мегамаркета и вы каким то левым людям перечислили деньги, то при чем тут Мегамаркет?

на авито такая же ерунда, вас пытаются чтобы вы напрямую скинули деньги по объявлению, а не через авито. И тут я считаю что авито тоже не при чем.

При все. Если я буду видеть продавцом ИП Пупкина, то может быть и не клюну, а если я буду видеть продавцом ООО "ЭКИПЦЕНТР" с миллионом уставного капитала, то могу и поверить разводу. Еще раз, как ООО "ЭКИПЦЕНТР" оказалось продавцом на СММ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 763
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поехал как-то Василий Иваныч в Англию, опыт перенимать. Возвращается, встречает его Петька. А Василий Иваныч выходит из самолета весь в малиновом смокинге, за ним штук двадцать чемоданов несут, из багажного отсека 600-й "Мерс" выгружают...
- Откуда столько денег, Василий Иваныч?!
- Да понимаешь, Петька, сели мы с ихними лордами в очко сыграть. Один и говорит: "Очко!". Я ему: "Покажи!". А он мне: "Ну что вы, Василий Иванович, мы же тут все джентльмены!".
Вот тут мне карта и пошла...

 

Ничего не напоминает?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redMouse Не понимаю при чем тут ваша ссылка. Ну, контора и что? Она кинула что ли? Или СММ? Вопрос в другом. Как СММ перечисляет деньги и кому? Если ИНН этого экипцентра, так он и получит. Если вариант, как говорит Александр, так можно и газпром зарегить и давать номер карты для оплаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sergunchik сказал:

redMouse Вопрос в другом. 

Вопрос в том, почему СММ регистрирует ненадлежащих продавцов. Не д0лжно быть такого, чтобы под именем Пупкина мог регистрироваться Запупкин. Институт репутации в РФ ничего не значит, а по-хорошему при обнаружении такой регистрации Пупкин может/должен требовать компенсацию от СММ. И не проблема Пупкина отслеживать такие регистрации, а обязанность СММ не допускать таких регистраций.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё время удивляюсь новостям когда руководителям с Центробанка и других структур звонят с ФСБ и они перечисляют им свои миллионы 🙂

кого винить то в этом, фсб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, redMouse сказал:

Вопрос в том, почему СММ регистрирует ненадлежащих продавцов. Не д0лжно быть такого, чтобы под именем Пупкина мог регистрироваться Запупкин. Институт репутации в РФ ничего не значит, а по-хорошему при обнаружении такой регистрации Пупкин может/должен требовать компенсацию от СММ. И не проблема Пупкина отслеживать такие регистрации, а обязанность СММ не допускать таких регистраций.

Вот тут согласен, думаю, это вопрос времени.... П.С. А как поступает "экипцентр" если поступает реальный заказ? Сливает его и получает штраф? Или все же отправляет (например, покупая товар даже по розничной цене).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergunchik сказал:

Вот тут согласен, думаю, это вопрос времени.... П.С. А как поступает "экипцентр" если поступает реальный заказ? Сливает его и получает штраф? Или все же отправляет (например, покупая товар даже по розничной цене).

Вы не поняли, экипцентра физически нет на Мегамаркете, суть мошенничества отменить заказ, а вместе с заказом мошенникам падает ваши данные, они вам набирают и говорят, на мегамаркете нет этого товара, но есть на другой площадке, вот вам ссылка на сторонний сайт, платите по ней и мы вам всё привезем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алекcандр сказал:

Я всё время удивляюсь новостям когда руководителям с Центробанка и других структур звонят с ФСБ и они перечисляют им свои миллионы 🙂

кого винить то в этом, фсб?

И давно такие новости появлялись? Если сейчас гражданину поступит такой звонок с подменой реального телефонного номера на номер ФСБ, то у телефонной компании пропустивший такую звонок возникнут неиллюзорные проблемы. Система Антифрод и вот это вот все... 

Роскомнадзор: платформа «Антифрод» с момента запуска заблокировала 527 млн звонков с подменных номеров

https://habr.com/ru/news/768748/ 

В России впервые наказали оператора за звонок с подменного номера. Сразу выписан максимально возможный штраф - CNews

https://www.cnews.ru/news/top/2022-08-19_v_rossii_vpervye_nakazali 

Изменено пользователем redMouse
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, redMouse сказал:

И давно такие новости появлялись? Если сейчас гражданину поступит такой звонок с подменой реального телефонного номера на номер ФСБ, то у телефонной компании пропустивший такую звонок возникнут неиллюзорные проблемы. Система Антифрод и вот это вот все... 

Роскомнадзор: платформа «Антифрод» с момента запуска заблокировала 527 млн звонков с подменных номеров

https://habr.com/ru/news/768748/ 

В России впервые наказали оператора за звонок с подменного номера. Сразу выписан максимально возможный штраф - CNews

https://www.cnews.ru/news/top/2022-08-19_v_rossii_vpervye_nakazali 

А кто сказал про подмену номера?

регулярно идут новости что люди перечисляют деньги мошенникам! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекcандр сказал:

А кто сказал про подмену номера?

Вы серьезно? Магазин на данные Пупкин регистрирует какой-то Запупкин и этот зарегистрированный магазин никакого отношения к Пупкину не имеет. Ничего не напоминает? Именно что подмена номера мошенника на номер ФСБ и пропуск звонка к абоненту оператора. И если такой телефонный звонок проходит, то оператор набутыливается. И таких звонков давно массово нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Алекcандр сказал:

Вы не поняли, экипцентра физически нет на Мегамаркете...

Я это понимаю, но если клиент сделал заказ на СММ, то отмена его наложит на "Экип" (в кавычках) штраф. И повлечёт санкции. И возможно, блок кабинета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sergunchik сказал:

И повлечёт санкции. И возможно, блок кабинета.

И пофиг. Регистрация скриптом идет, поэтому сразу после бана идет новая регистрация. 

Да, забавно будет посмотреть на битву, когда реальный Экипцентр решит появиться на СММ, а ему заявят, что он заблокирован за мошенничество. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вечер сказал:

отзывы никто не читает?! 

https://otzovik.com/reviews/marketpleys_megamarket/?ratio=1

Чем ближе государство к деньгам и бизнесу, тем ярче запах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое грустное, что такие мошенники портят выдачу СММ - в ней появляется куча товара по заниженной нереальной цене (там реально у каждого тыщщи позиций в самых разных разделах), которая не дает покупок нормальным продавцам и отвращает нормальных покупателей от маркетплейсов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У СММ самая большая проблема- это не привязка "магазина" продавца, он же аккаунт. А привязка к товару. Т.е. заходишь в гриль наполеон и он сразу открывает все предложения. У кого выберет покупатель? Конечно будет голосовать ценой! И смысл остальным "торговать лицом"?  Вот этим и пользуются мошенники. Жертва сразу нашла себя.
Если сравнивать с тем же ВБ, то тут все грамотно. Каждый продавец индивидуален. Ранжированность состоит из нескольких параметров: близость, рейтинг продавца, рейтинг товара, количество продаж и отзывы..... Если магазин и товар адекватный, ВБ сам его поднимет в выдаче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

регулярно идут новости что люди перечисляют деньги мошенникам! 

Ужос. Предлагаете не усложнять жизнь мошенникам и не бороться со способами мошенничества, а просто отменить деньги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

redMouse запретить телефонные звонки! Только факс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergunchik сказал:

redMouse запретить телефонные звонки! Только факс!

Отменить само понятие мошенничество. Каждый сам себе злобный буратино! Полицию оставить только для насильственных преступлений против личности, а на имущественные - если сам добровольно отдал - оставить гражданские суды. И вот тогда заживем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, redMouse сказал:

... И вот тогда заживем...

image.thumb.png.a00469bc2ecf2f2a976e59410f0b8f78.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.12.2023 в 21:03, Sergunchik сказал:

У СММ самая большая проблема- это не привязка "магазина" продавца, он же аккаунт. А привязка к товару. Т.е. заходишь в гриль наполеон и он сразу открывает все предложения. У кого выберет покупатель? Конечно будет голосовать ценой! И смысл остальным "торговать лицом"?  Вот этим и пользуются мошенники. Жертва сразу нашла себя.
Если сравнивать с тем же ВБ, то тут все грамотно. Каждый продавец индивидуален. Ранжированность состоит из нескольких параметров: близость, рейтинг продавца, рейтинг товара, количество продаж и отзывы..... Если магазин и товар адекватный, ВБ сам его поднимет в выдаче.

Это они весной так зачем-то сделали, раньше было гораздо удобнее как раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня сейчас было несколько споров и длятся они уже второй месяц и никакого решения, причём смм отмораживается и я уже даже подзабил, но очень неприятно.

1 это игра на приставку пришла с активированным кодом, я говорю как играть, неактивированная это демка бесплатная, а продавец говорит что это не активация, а бонусные уровни🤦‍♂️ смм тупо закрывает заявку ссылаясь на слова продавца , 8200 в помойку, потому что принимать с активированным кодом назад продавец конечно же отказывается

2 пришла станция Яндекс ударенная и промокшая, это было отмечено сразу, но доставку делал самокат, а не курьер по этому принять пришлось полюбасу, так вот сделал заявку на обмен или возврат и уже второй месяц тишина, закрывают и все…

Изменено пользователем Cat
  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

так вот сделал заявку на обмен или возврат и уже второй месяц тишина, закрывают и все…

У меня так было. После закрытия сразу открывал заявку по новой иногда по несколько раз в день. После недели такой игры пошла движуха. Я так понимаю их дрючат за нерешенные обращения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.12.2023 в 09:17, Евген75 сказал:

У меня так было. После закрытия сразу открывал заявку по новой иногда по несколько раз в день. После недели такой игры пошла движуха. Я так понимаю их дрючат за нерешенные обращения.

Ну вот два месяца мы с ними по двум заявкам так играем :)))

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...