Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Принимайте новичка! Получил сегодня свой Napoleon TravelQ 285


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, TH_ сказал:

Тк с тех давних времен я стал тоже обрадателем 285го. Есть у меня пара  предположений.

IMG_3844.MOV 8.45 \u041c\u0411 · 6 загрузок  

Вот такое видео от Арефьева. В его канале от 20 мая есть пост и поробности.
Могу предположить что решетка в таком положении при нагреве начинает испытывать напряжение на изгиб и лопается в самом слабом месте.
Второе предположение что это в принципе слабое место этой вейв конктрукции. Тк место где флаворайзер и крайний прут явно негреваются не одинаково и расширение происходит так же не одинаково.  Вот и лопается.
У вас лопнуло при использовании какого баллона? Катриджа или большого?

Есть ли у вас такой люфт лешетки?
У меня с новья был.  Покурутив повертев гриль понял что люфт пропадет если под одну из ножек подложить небольшую картонку.  В итоге просто наклеил туда мебельную наклейку для ножек.
 

Тоже для статистики:

 Napoleon TravelQ-285

Люфт левой решетки присутствует.

Сначала пользовался маленькими баллонами, сейчас композит ragasco 12.5., на нем и лопнула решетка, редуктор не менял, стоит родной 30мбар.

Изменено пользователем Я и мой Napoleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Алекcандр пока не разговаривал на эту тему - попробую узнать! 

  • Спасибо 1
  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

Алекcандр пока не разговаривал на эту тему - попробую узнать! 

Спасибо.

Изменено пользователем Я и мой Napoleon
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 19:05, Я и мой Napoleon сказал:

Тоже для статистики:

 Napoleon TravelQ-285

Люфт левой решетки присутствует.

Сначала пользовался маленькими баллонами, сейчас композит ragasco 12.5., на нем и лопнула решетка, редуктор не менял, стоит родной 30мбар.

Сфоткал трещину

IMG_20230916_135555.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой Napoleon такая же ситуация 1в1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего TravelQ 285 родная решетка целая, по крайней мере пока. Но все же купил решетку из нержавейки от @MangalBbq Не сильно много ещё успел приготовить (по паре раз кукурузу и сосиски), чтобы делать выводы, но пока все очень нравится.

IMG_20230910_175344.jpg

  • Спасибо 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, abark сказал:

У моего TravelQ 285 родная решетка целая, по крайней мере пока. Но все же купил решетку из нержавейки от @MangalBbq Не сильно много ещё успел приготовить (по паре раз кукурузу и сосиски), чтобы делать выводы, но пока все очень нравится.

IMG_20230910_175344.jpg

Отличная решетка, тоже на нее смотрю

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то с каждым днём все больше и больше обожаю этого малыша

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2023 в 19:16, Я и мой Napoleon сказал:

Сфоткал трещину

IMG_20230916_135555.jpg

Разговаривал сегодня с представителем Наполеона по поводу трещины в решетке у нескольких человек в одном и том же месте, попросили прислать фото, будут связываться с канадцами и если канадцы признают это заводским косяком, то всем у кого такой брак есть и гриль был куплен у оф дилера в РФ будут, заменены решетки на новые, так что господа, у кого есть такой дефект, прошу скинуть фото мне в ЛС 

  • Спасибо 1
  • Лайк 4

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.09.2023 в 15:23, Дядя Боб сказал:

Разговаривал сегодня с представителем Наполеона по поводу трещины в решетке у нескольких человек в одном и том же месте, попросили прислать фото, будут связываться с канадцами и если канадцы признают это заводским косяком, то всем у кого такой брак есть и гриль был куплен у оф дилера в РФ будут, заменены решетки на новые, так что господа, у кого есть такой дефект, прошу скинуть фото мне в ЛС 

Моего фото достаточно или необходимо отдельно прислать? И если купил гриль через яндексмаркет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой Napoleon скиньте еще плиз фото с серийником в ЛС

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такой ответ от дистрибьтора Napoleon в России компании Еврогриль:

Артем, все грили, которые ты прислал были куплены через наших дилеров.

Срок гарантии на чугунные решетки – 5 лет. У всех еще действует.

Пользователи грилей могут обратить с данной проблемой в магазин, где был куплен гриль.

Или напрямую в наш сервисный отдел:

Александр Досмаев

+7 916 378-36-26

service@eurogrill.ru

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магаз отправляет :).
 

 

 

IMG_7469.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Получил сегодня вот такой ответ от дистрибьтора Napoleon в России компании Еврогриль:

Артем, все грили, которые ты прислал были куплены через наших дилеров.

Срок гарантии на чугунные решетки – 5 лет. У всех еще действует.

Пользователи грилей могут обратить с данной проблемой в магазин, где был куплен гриль.

Или напрямую в наш сервисный отдел:

Александр Досмаев

+7 916 378-36-26

service@eurogrill.ru

Может ему надо написать что с форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александру Досмаеву похоже можно не обращаться, он сбросил ещё одно сообщение)

 

IMG_7471.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ему сейчас звонил, понимая, что могут возникнуть недопонимания и новые вопросы 🙂 попросил дать расширенное толкование в текстовом виде и получил вот такой ответ на телефон:

"В случае, когда трещина присутствует при распаковке нового гриля "из коробки"(является результатом транспортного повреждения), или возникла в первый месяц эксплуатации в процессе первого обжига (внутренне напряжение в чугуне), то решетка подпадает под гарантию. В этих случаях решетку заменяют по гарантии или за счет транспортной компании. Во всех остальных случаях трещина результат механического воздействия на нее при небрежной эксплуатации. Как то-выпала при перемещении или перевозке гриля, неаккуратная установка в очаг владельцем и т.д. Да, в данном месте наиболее часто возникает трещина после того как решетку уронили, на что владелец сразу не обращает внимание. Таковы прочностные особенности такой формы литого чугуна."

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб все ясно, начали луну кружить. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Все левую решетку уронили одним и тем же местом)))
Получается гарантия только на бумаге) Гриллим дальше, авось трещина жиром затечет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финалю 🙂 Сейчас разговаривал еще с одним сотрудником компании, ответ примерно следующий - по всем неисправностям, гарантийным случаям и тд,  обращайтесь на электронку service@eurogrill.ru, каждый отдельный случай будет рассмотрен отдельно! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Дядя Боб сказал:

Финалю 🙂 Сейчас разговаривал еще с одним сотрудником компании, ответ примерно следующий - по всем неисправностям, гарантийным случаям и тд,  обращайтесь на электронку service@eurogrill.ru, каждый отдельный случай будет рассмотрен отдельно! 

Дядя Боб спсибо за помощь. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой Napoleon если помог, то пожалуйста 🙂 🤝

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, нужна ваша помощь!
Кто мне подскажет, у нас в шланге стоит редуктор 30 мбар, продаётся аналогичный шланг только с редуктором 50 мбар, можно ли его подключить к грилю, и какая будет разница? Лучше это будет или хуже?

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...