Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Принимайте новичка! Получил сегодня свой Napoleon TravelQ 285


Рекомендуемые сообщения

Андрей89 в случае с напом это как на заборе Х** написано - а там дрова лежат))) 

  • Ха-ха 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но учитывая как оно отваливается кусочками - что-то там за покрытие все же есть. Может просто такая фиговая эмаль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ не знаю можно ли назвать это покрытие эмалью, чем то намазано - да, но то, что это не фарфоровая эмаль как у Вебер - это 100% 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

По сообщениям TH он получил его 31го мая 23 года.

по своему опыту скажу что решетки не ржавели пока хранил гриль в сухом месте, как бросил его на неделю на улице, так случилась такая же ситуация как на фотках TH 

Вот это чудесненькое покрытие... Теперь надо с маслом их запекать, чтобы пленка образовалась? Я так сковороду из бороны запекал маслом, не ржавеет и ничего не прилипает.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Андрей89 сказал:

везде пишут с эмалью.

Как написано выше про забор )))) присоединяюсь. Эмаль на тех же кушках и тревелерах зачетная. На напах я ее не вижу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос немножко не по теме. А грили вообще дешевеют? Ну там типа не сезон. Или может акции какие? Или они как машины, подорожали и пофиг им на доллар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей89 сказал:

Вопрос немножко не по теме. А грили вообще дешевеют? Ну там типа не сезон. Или может акции какие? Или они как машины, подорожали и пофиг им на доллар.

Похоже еще поднимут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TH_ сказал:

Похоже еще поднимут.

Да не похоже, а точно, китайцы цены задрали и теперь у людей выбор легенда или Ангус, так что наверное сейчас пока трогать цены не будут , а вот после нового года как пульнут… а учитывая курс так вообще беда, хотя сейчас курс не главная проблема, проблема главная это санкции и логистика… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.09.2023 в 16:23, Дядя Боб сказал:

Финалю 🙂 Сейчас разговаривал еще с одним сотрудником компании, ответ примерно следующий - по всем неисправностям, гарантийным случаям и тд,  обращайтесь на электронку service@eurogrill.ru, каждый отдельный случай будет рассмотрен отдельно! 

Все забили? был у гриля, а забыл про эту кутерьму про сфоткать трещину на излом и оправить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я забил, мне не актуально 🙂 у меня есть из нержи

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.10.2023 в 09:05, Дядя Боб сказал:

Я забил, мне не актуально 🙂 у меня есть из нержи

А где можно купить решетки из нержи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Андрея @MangalBbq заказать, он делает кастомные под заказ, но в Украину наверное не доедет

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

у Андрея @MangalBbq заказать, он делает кастомные под заказ, но в Украину наверное не доедет

А вот почему? В саларьево с вокзала есть автобусы Москва-Киев-Кишинев

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В воскресенье жарил цыплят на открытом огне, и реально в который раз убеждаюсь в том, что хотел бы понизить мощность горелки на минимуме. Вот все равно подгорают продукты. Нашел выход из положения, прикручиваю клапан на самом газовом баллоне. Подумываю может купить регулируемый газовый редуктор, но у него минимальное значение 25 мбар, у меня сейчас редуктор стоит 29 мбар, разница не такая уж и огромная, не думаю что удастся заметно снизить мощность горелки на минимуме. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вася Фуфайкин сказал:

В воскресенье жарил цыплят на открытом огне, и реально в который раз убеждаюсь в том, что хотел бы понизить мощность горелки на минимуме. Вот все равно подгорают продукты. Нашел выход из положения, прикручиваю клапан на самом газовом баллоне. Подумываю может купить регулируемый газовый редуктор, но у него минимальное значение 25 мбар, у меня сейчас редуктор стоит 29 мбар, разница не такая уж и огромная, не думаю что удастся заметно снизить мощность горелки на минимуме. Кто что думает по этому поводу?

 

Имхо
 

Кура жариться на непрямом жаре, от 180С и выше если хочется вкусной корочки и готовой куры, если жар прямой, то кура либо не успеет приготовиться либо сгорит.

 

 

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вася Фуфайкин сказал:

Вот все равно подгорают продукты. Нашел выход из положения, прикручиваю клапан на самом газовом 

 

200 градусов, непрямой жар, почти шкрябает по флаворайзерам, но ничего не подгорает ….

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Евген75 сказал:

 

200 градусов, непрямой жар, почти шкрябает по флаворайзерам, но ничего не подгорает ….

Так я понял там потребность в прямом жаре и чтобы не подгорало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Алекcандр сказал:
36 минут назад, Алекcандр сказал:

Так я понял там потребность в прямом жаре и чтобы не подгорало

Вот прям как на углях на газовом не выйдет( , но чтоб не подгорало сделать реально отсечением жара

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 14:26, Алекcандр сказал:

 

Имхо
 

Кура жариться на непрямом жаре, от 180С и выше если хочется вкусной корочки и готовой куры, если жар прямой, то кура либо не успеет приготовиться либо сгорит.

 

 

Я сначала обжариваю цыплят на открытом огне, а потом их доделываю на не прямом огне. И сверху зажаристая корочка и внутри сочные. Если сразу готовить на непрямом огне, такая корочка не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 31.10.2023 в 20:00, Евген75 сказал:

 

200 градусов, непрямой жар, почти шкрябает по флаворайзерам, но ничего не подгорает ….

Это конечно в идеале. Посмотрел сколько стоит этот вертел с подставкой, можно чуть добавить и купить второй гриль 😄😄😄

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вася Фуфайкин сказал:

Это конечно в идеале. Посмотрел сколько стоит этот вертел с подставкой, можно чуть добавить и купить второй гриль 😄😄😄

Цена не гуманная(. Я долго сомневался, пототм махнул рукой и взял оригинал за 17900. На форуме много споров о необходимости вертела, но лично мне зашло. По правде брал для панчетты и  как выяснилось, для курей тоже отлично подходит.) Если обратите внимание на видео, то увидите, что поддоны почти чистые- весь сок внутри....

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вася Фуфайкин сказал:

Это конечно в идеале. Посмотрел сколько стоит этот вертел с подставкой, можно чуть добавить и купить второй гриль 😄😄😄

Он с кэшбэком был на менамаркете, выходил в 10 тыс

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Алекcандр сказал:

Он с кэшбэком был на менамаркете, выходил в 10 тыс

Так точно!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алекcандр сказал:

Он с кэшбэком был на менамаркете, выходил в 10 тыс

Закончилась шара на мегамарките((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2023 в 11:08, Obmorok сказал:

Закончилась шара на мегамарките((

По наблюдениям у них шара в конце квартала начинается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...