Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Принимайте новичка! Получил сегодня свой Napoleon TravelQ 285


Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

продаётся аналогичный шланг только с редуктором 50 мбар, можно ли его подключить к грилю, и какая будет разница? Лучше это будет или хуже?

Будет выходное давление в полтора раза выше, соответственно выше расход газа и выше температура, что на данном аппарате может привести к непредсказуемым последствиям. Теоретически можно поставить, но следить за температурой не допуская перегрева.

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Будет выходное давление в полтора раза выше, соответственно выше расход газа и выше температура, что на данном аппарате может привести к непредсказуемым последствиям. Теоретически можно поставить, но следить за температурой не допуская перегрева.

Тоже подумал и решил не рисковать. Проблема вся в том, что для того чтобы подключить родной шланг для большого баллона нужно менять менять входной адаптер на самом гриле, но после этого уже одноразовые баллоны не подключить. На данный момент у меня универсальный шланг, который я при помощи переходника подключил к короткому родному шлангу с редуктором для одноразовых баллонов, но мне сейчас понадобился этот шланг для родного газового обогревателя, поэтому и встал вопрос покупки универсального шланга, который будет прикручиваться сразу к грилю на резьбе 1/4, чтобы можно было и одноразовые баллоны подключать тоже без танцев с бубном и перекручиваний адаптеров на гриле. Шланги с хомутами на концах никогда не рассматриваю после того как увидел лично на зимней рыбалке не проснувшихся людей, один из которых во сне ногой сорвал шланг с хомутом, так все и задохнулись...
После этого, для меня это табу. 
Увидел в инете вот такой шланг, который можно сразу крутить вместо родного коротыша к грилю. 
spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фотке редуктор 50 мбар, сразу не разглядел, есть точно такой же, только 30 мбар
spacer.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина... Куда все подевались??? И подсказать не кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася Фуфайкин так а что тут подсказывать то? )) ставьте 30мб и все будет ок 🙂 была же тут тема про другой редуктор на 285м, там у человека термометр улетал в космос за несколько секунд 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

И тишина... Куда все подевались??? И подсказать не кому.

На форуме создавал тему, всё расписал, если в кратце, то нельзя просто так редуктор менять, прибор рассчитан под определенный газ и под конкретное давление, если поменять то будет не корректная работа 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько фоток новой решетки и траблов с эмалью старой. 

1) Одно проблемное место заметил только когда мыл окончательно перед тем как убрать в подвал. 

2) Половинка нержи отлично встает с планчей, но с родной решеткой есть нестыковка на пару мм. 

 

 

IMG_20231004_205926_200.jpg

IMG_20231004_205928_271.jpg

IMG_20231004_205930_453.jpg

IMG_20231004_205933_466.jpg

IMG_20231004_205936_270.jpg

IMG_20231004_205938_473.jpg

IMG_20231004_205942_620.jpg

IMG_20231004_205945_977.jpg

IMG_20231004_205948_500.jpg

  • Спасибо 1
  • Смутил 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дядя Боб сказал:

Вася Фуфайкин так а что тут подсказывать то? )) ставьте 30мб и все будет ок 🙂 была же тут тема про другой редуктор на 285м, там у человека термометр улетал в космос за несколько секунд 

Да, а тоже подумал что не стоит покупать редуктор ни 37 мбар ни 50 мбар тем более. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Несколько фоток новой решетки и траблов с эмалью старой. 

А сколько лет решеткам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

А сколько лет решеткам?

Видимо меньше чем моим, моим 4 года ровно - выглядят сильно хуже, наповская чугунина мягко говоря - гавне!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дядя Боб сказал:

Видимо меньше чем моим, моим 4 года ровно - выглядят сильно хуже, наповская чугунина мягко говоря - гавне!

А вы в посудомойке моеете? Или мыли?

Просто у меня weber q 1200. За 3.5 года решетку если отмыть хорошо, выглядит как новая.

Интересно у больших грилей Napoleon тоже такого качества решетка?

Изменено пользователем Андрей89
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей89 сказал:

Интересно у больших грилей Napoleon тоже такого качества решетка?

У напов нет такого покрытия как у вебер глянцевого. Там пористая чугунина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

Видимо меньше чем моим, моим 4 года ровно - выглядят сильно хуже, наповская чугунина мягко говоря - гавне!

Чугунная вообще гавне, надо сразу заказывать нержу и не делать мозги…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Cat сказал:

Чугунная вообще гавне, надо сразу заказывать нержу и не делать мозги…

Ну можно чугунную поюзать а как рассыплется потом уж и заказать нержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Человек сказал:

Ну можно чугунную поюзать а как рассыплется потом уж и заказать нержу.

Ну хз, можно и так, я откладываю прям из коробки в бок, зато потом при продаже чистенькая нержа и абсолютно новая чугунная производят впечатление, не и мне прям с самого начала никакого гемора

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

Ну хз, можно и так, я откладываю прям из коробки в бок, зато потом при продаже чистенькая нержа и абсолютно новая чугунная производят впечатление, не и мне прям с самого начала никакого гемора

Не ну если для перебарыжить то да. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Человек сказал:

Ну можно чугунную поюзать а как рассыплется потом уж и заказать нержу.

А на 285-й есть заводские решетки из нержавейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вася Фуфайкин сказал:

А сколько лет решеткам?

По сообщениям TH он получил его 31го мая 23 года.

по своему опыту скажу что решетки не ржавели пока хранил гриль в сухом месте, как бросил его на неделю на улице, так случилась такая же ситуация как на фотках TH 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Вася Фуфайкин сказал:

А на 285-й есть заводские решетки из нержавейки?

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Андрей89 сказал:

А вы в посудомойке моеете? Или мыли?

Просто у меня weber q 1200. За 3.5 года решетку если отмыть хорошо, выглядит как новая.

Интересно у больших грилей Napoleon тоже такого качества решетка?

Все зависит от условий хранения и эксплуатации, я не трогал вебер генезис несколько месяцев, открыл его, а на решетке в некоторых местах появились рыжие точки, обработал средством для чугунины вебер, прокалил и убрал все решетки в гараж 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекcандр сказал:

Все зависит от условий хранения и эксплуатации, я не трогал вебер генезис несколько месяцев, открыл его, а на решетке в некоторых местах появились рыжие точки, обработал средством для чугунины вебер, прокалил и убрал все решетки в гараж 🙂 

У меня ржавчина тоже появляется. Она легко убирается. Но таких каверн на решетке нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Алекcандр сказал:

По сообщениям TH он получил его 31го мая 23 года.

по своему опыту скажу что решетки не ржавели пока хранил гриль в сухом месте, как бросил его на неделю на улице, так случилась такая же ситуация как на фотках TH 

Все верно. С того времени живет на улице. Точнее на полуоткрытой веранде. Осадки на него не попадают, но атмосферная влажность доступна в полном объеме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, TH_ сказал:

Все верно. С того времени живет на улице. Точнее на полуоткрытой веранде. Осадки на него не попадают, но атмосферная влажность доступна в полном объеме.

Так у меня также под навесом живет Гена, на нём пошла ржавчина, нап оставил на неделю под навесом пошла сильная ржавчина и каверны. Теперь все решетки снимаю и убираю в гараж :(.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Андрей89 сказал:

А вы в посудомойке моеете? Или мыли?

Просто у меня weber q 1200. За 3.5 года решетку если отмыть хорошо, выглядит как новая.

Интересно у больших грилей Napoleon тоже такого качества решетка?

нет, в посудомойке не мыл, а у вебера там эмаль фарфоровая сверху - поэтому и выглядит как новая 🙂 исли решетка чугунина, то она у всех напов без эмали 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Дядя Боб сказал:

нет, в посудомойке не мыл, а у вебера там эмаль фарфоровая сверху - поэтому и выглядит как новая 🙂 исли решетка чугунина, то она у всех напов без эмали 

везде пишут с эмалью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...