Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Приготовление на вертеле на гриле Weber Pulse


Рекомендуемые сообщения

Парни, готовил в воскресенье на балконе курицу на электричке, впервые использовал вертел, заметил таку фигню - раз в 1 оборот происходит как бы сваливание вертела, на видео (на 17й секунде) видно, приводит к тому что через несколько минут таких сваливаний, он понемногу вылезает из паза и в конечном итоге мотор крутит, а вертел не крутится, хорошо что стоял рядом и контролировал этот момент, лечится "довтыкиванием" вертела обратно в паз, но сама эта процедура через каждые 5 минут несколько утомительна! 

 

хочу спросить было ли у кого-то такое и как сделать так что бы такого больше не было?

PS есть подозрение, что я неравномерно разместил курицу вдоль оси вертела и поэтому какая то ее часть весила больше, что и приводило к этому соскоку

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дядя Боб сказал:

PS есть подозрение, что я неравномерно разместил курицу вдоль оси вертела и поэтому какая то ее часть весила больше, что и приводило к этому соскоку

Да, балансировка подкачала. Надо было поближе к груди вертел размещать. Вообще если провернуть вертел с курой в руках, перед приготовлением  то ошибка балансировки сразу почувствуется ….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Двигатель же слева? Если вертел сместить до упора вправо, он выпадет из мотора?

П.С. да, центровка нарушена, у меня так же бывает на угольном.
image.thumb.png.6576a228ede3e5bca24c87b65627c87e.png 

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik она в этом месте упирается в левый бортик и за счет мягкости всей конструкции просто сдвигает этот кожух вправо когда вылетает из мотора

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дядя Боб сказал:

Sergunchik она в этом месте упирается в левый бортик и за счет мягкости всей конструкции просто сдвигает этот кожух вправо когда вылетает из мотора

И с закрытой крышкой, она разве не становится упором? Жёсткостью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы в место указанное стрелкой одел бы хомут такого плана. Чтобы он ограничил возможность выхода вертела из мотора. 

IMG_20230607_185936_573.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

это идея! 

Но боковинку может натирать….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас перепроверил, может неправильно собрал 🙂 нет, все правильно - острым внутрь, в мотор

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дядя Боб сказал:

Сейчас перепроверил, может неправильно собрал 🙂 нет, все правильно - острым внутрь, в мотор

Ну тут похоже, что не хватает жесткости конструкции. Крылья ведет. Тут или верхней крышкой давать жёсткость, или система слабенькая. Нужно усиливать.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...