Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Итак приступаем.

имеем брикеты маэстро последней прошивки по 199 руб за кило Плюс Доставка!

Потому что на маркетплейсах с бесплатной доставкой их нет.

1.  начнем с цены, дорого это или дёшево? Брикеты черные Вебер 4 кг (с иероглифами) за 1240 НА: сбермаркете, но частенько бывают акции по бонусам, либо на Яндексе или Озоном со скидосами (именно тот мешок из которого взят вебер был взят на Яндексе 6 июня по 760 руб, то есть по 190 руб за кило, а по майской акции сбермегамаркета брали по 130 за кило) и везде с бесплатной доставкой, так что выводы делайте сами.

2. Упаковка - обычный бумажный плотный мешок, но при перегрузе из кладовки в машину два надорвались и стали с дырками, может мы криворуки хз, очень похожи на брикетсовские мешки.

3. Количество боя и пыли, очень много, точнее не так, ожидаешь меньше, что бы достать 10 брикетиков целых, руку пришлось погружать в мешок 14 раз, пыли внизу 96 грамм в мешке 10 кг.

4. размер и форма, они сделаны подушечками, но не такой удобной формы как у вебера к сожалению, змейку складывать сложно, постоянно сваливаются и скатываются, плюс хуже прилегание друг к другу, из-за чего при змейке пришлось верхний ряд для большей плотности не класть, а так же ставить вертикально. По объему брикеты Маэстро последней генерации БОЛЬШЕ чем брикеты вебер, это проверялось погружением в стакан с подсолнечным маслом (кстати брикет маэстро постоянно всплывал :)))) ).Так же замечу что брикеты Маэстро СУЩЕСТВЕННО легче черных брикетов Вебер, что говорит о очень низкой плотности и расплата за это будет обсуждаться в другом пункте.

5. Розжиг, вот тут они мне понравились, хотя есть вопросы, полный стартер докрасна за 24 минуты, розжиг проводился белым кубиком вебер. А вот розжиг в змейке оставил двоякое впечатление, с одной стороны им достаточно буквально 10 секунд горелки что бы схватиться, а с другой долго дальше раскочегариваются, что мне лично не очень понравилось. Так же отмечу, для меня было неожиданностью после слов Артема в личной беседе и ролика, но при розжиге в стартере сначала был и дымок и антрацитный запах, а при змейке он присутствовал всегда, но очень слабо, большинству он не нравится, но мне нравится и не вижу в этом ничего плохого.

6. Управление жаром, в корзине снс, 2/3 стартера легко разгоняют до 300, просто на раз, очень и очень жаркие брикеты, в змейке так же требуется постоянный контроль, постоянно норовят убежать выше, стандартные чёрные брикеты Вебер на саммит камадо в змейке и верх 1/3 и низ в копчении дают 110-120 градусов без воды, тут же с полной пивом и яблочным соком емкостью и 1/4 верх и между закрытыми и копчением балансирует от 110-120аж до 150-160 если лоток высыхает и без влаги не хочет ниже. Брикеты очень и очень горячие 🔥 

7. Срок горения, к великому сожалению в корзине снс пришлось затушить, но я потом дополню отзыв новым замером, но вот в режиме змейка проигрывают черному Веберу вчистую, вот просто совсем не конкурент и даже брикетсу, полная змейка вокруг лотка на саммит камадо горела 13 часов и 40 минут в верх 1/4, а низ между закрытием и копчением, вебер в таком режиме думаю и 20 часов прогорит, потому что 17-18 дает спокойно в 1/3 верх и копчение низ. Вот тут мне исобенно вкупе с пунктом выше стало совсем грустно, частенько крупные брискеты могут и 15-16 часов лежать, ну и с температурой надо повозиться конечно (хотя допускаю что я криворукий кривожоп и просто не пристрелялся к новым брикетам).

8. Вес, вес одного брикета маэстро гуляет в диапазоне 38-44, у вебера 51-53, усреднено в сумме 8 брикетов маэстро весят 322 грамма, а 8 брикетов вебера 404 грамма, полный стартер без горки у вебера весит 2659, а у маэстро 2202 грамма.

Что я могу сказать в итоге, у Ивана получились хорошие брикеты, они очень жаркие, у них удобнее форма чем у большинства российских брикетов, единственное не могу их рекомендовать для Лэс так как есть нюансы по температуре и по сроку горения, хотя для большинства блюд даже в лэс не нужны запредельные значения по времени, так что для крупного брискета надо всегда иметь в загашнике веберовские брикеты, а так для большинства блюд они подойдут очень хорошо, особенно мне понравилось их использовать в готовке быстрых блюд на посиделках в режиме вечера, пожарил стейки перебросил на непрямой кинул овощи перекинул овощи докинул курочки детям и так далее, вот для такой готовки отлично и по жару и по времени, но цена перечеркивает все, когда есть главжар по 120-150 руб за кг и брикетс по 100 ну и конечно же эталонный черный Вебер по различным акциям не всегда но очень часто можно уравать по ценам ниже 200 за кг. Для меня лично эти брикеты встали в моем личном табеле о ранге даже чуть выше чем главжар и брикетс, очень годные брикеты но только из-за формы, по другим параметрам они четко на уровне главжара, буду ли я их покупать? Однозначно НЕТ при цене выше 130 руб за кг и ПЛЮС ДОСТАВКА, рекомендую ли их к использованию не беря в расчёт цену, КОНЕЧНО ДА, это одни из лучших брикетов в России и они достойно делят первую строчку с главжаром и брикетсом по качеству.

протестировав за этот год уже много разных брикетов могу смело заявить, что если наши производители не остановятся, то уже в следующем году у нас будет свой «черный вебер» по всем статьям и по демократичной цене.

все написанное выше является исключительно моим собственным мнением которое вынес только для себя на будущее, но решил поделиться мыслями, данный пост не является рекламным или антирекламным, он сделан полностью за свой счёт и исключительно ради собственно интереса.

IMG_7791.jpeg

IMG_7790.jpeg

IMG_7770.jpeg

IMG_7762.jpeg

IMG_7763.jpeg

IMG_7761.jpeg

IMG_7739.jpeg

IMG_7740.jpeg

IMG_7738.jpeg

IMG_7737.jpeg

IMG_7733.jpeg

IMG_7732.jpeg

IMG_7730.jpeg

IMG_7725.jpeg

IMG_7715.jpeg

IMG_7714.jpeg

IMG_7772.jpeg

IMG_7755.jpeg

IMG_7754.jpeg

  • Круто! 1
  • Спасибо 5
  • Лайк 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер обзор! Благодарю! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, спасибо за столь подробный предметный обзор! Вот это ты заморочился, респект! 🙂 🔥👍 интересно, чем ответит Бриккетс - Тарас вроде обещал выкатить в этом году обновление своих колбасок🙂 

кстати, 24го июня у Маэстро на Пятницком шоссе, если я ничего не путаю, будет вечеринка, никто не желает поприсутствовать? так как я ни разу на таких мероприятих в качестве участника еще не был, очень хотел бы сгонять - поучиться, вкусно поесть и пообщаться с единомышленниками 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику:

«Я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там сумасшедшие что ли все???»

  • Ха-ха 2
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дядя Боб сказал:

Василий, спасибо за столь подробный предметный обзор! Вот это ты заморочился, респект! 🙂 🔥👍 интересно, чем ответит Бриккетс - Тарас вроде обещал выкатить в этом году обновление своих колбасок🙂 

кстати, 24го июня у Маэстро на Пятницком шоссе, если я ничего не путаю, будет вечеринка, никто не желает поприсутствовать? так как я ни разу на таких мероприятих в качестве участника еще не был, очень хотел бы сгонять - поучиться, вкусно поесть и пообщаться с единомышленниками 🙂 

Мне нравятся такие мероприятия, но лично мне не нравится и неприятен Иван и его аудитория, Сергей гораздо честнее и приятнее хотя тоже с тараканами, но лучше всех на мой взгляд Коля и его аудитория и его мероприятия на Шаболовке нравятся гораздо больше, так что пробуй разные всякие 👍

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Мне нравятся такие мероприятия, но лично мне не нравится и неприятен Иван и его аудитория, Сергей гораздо честнее и приятнее хотя тоже с тараканами, но лучше всех на мой взгляд Коля и его аудитория и его мероприятия на Шаболовке нравятся гораздо больше, так что пробуй разные всякие 👍

Был в прошлом году на тусовке в Грильмаге, очень понравилась атмосфера. Надо попробовать доехать и до Маэстро.

Подскажите, а что за Коля? Нужно побольше таких тусовок от разных мастеров!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Cat сказал:

Итак приступаем.

имеем брикеты маэстро последней прошивки по 199 руб за кило Плюс Доставка!

Потому что на маркетплейсах с бесплатной доставкой их нет.

1.  начнем с цены, дорого это или дёшево? Брикеты черные Вебер 4 кг (с иероглифами) за 1240 НА: сбермаркете, но частенько бывают акции по бонусам, либо на Яндексе или Озоном со скидосами (именно тот мешок из которого взят вебер был взят на Яндексе 6 июня по 760 руб, то есть по 190 руб за кило, а по майской акции сбермегамаркета брали по 130 за кило) и везде с бесплатной доставкой

Спасибо, за столь развернутый ответ.

Изменено пользователем Viktor_MBBQ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Алексей_90 сказал:

Был в прошлом году на тусовке в Грильмаге, очень понравилась атмосфера. Надо попробовать доехать и до Маэстро.

Подскажите, а что за Коля? Нужно побольше таких тусовок от разных мастеров!:)

Амокучинаре грубо говоря

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил по легкому сбацать грудинку на стоковом отсекателе и такой оо! у меня же есть брикеты от маэстро, нука еще разок…

в общем они опять подтвердили что они очень жаркие, на время горения посмотрим, но что удивляет даже брикетсы без воды 110-120 стабильно прям дают, а тут все так же как и остальные брикеты, один стартер под отсекатель и заслонки в режим копчения, температура 150 и больше, воду ставишь и четко 110-120 😂, получается надо засыпать 2/3 стартера, экономия получается, но не думаю что они тогда так протянут хотя бы 6 часов для 3-2-1, в общем второй тест подтвержает первый

IMG_7830.jpeg

Изменено пользователем Cat
  • Спасибо 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера запаливал опять маэстро, для стейков, дымили писец, давненько такого дыма на брикетах не видал, влагу что ли набрали в открытом мешке 🤔 подумал может я кривожоп и попробовал сегодня из закрытого мешка на мангале, то же дымят писец, взвесил брикеты, по ощущениям (очень сложно их взвешивать из-за сильного разброса веса) средний вес поднялся на 3-4 грамма (42-47 грамм), походу мешок не очень герметичный и они хорошенько набирают влагу, у брикетса такого нету даже на открытых мешках, кстати еще мысль которая подтолкнула на влагу в субботу это то что прогорали существенно быстрее чем в предидущие разы их использования.

в общем в очередной раз убедился что брикеты Маэстро являются хорошим продуктом, но явно не заслуживают звания лучших российских брикетов и тем более будучи самыми дорогими российскими брикетами, ждём следующее поколение, мне кажется что в следующих уже ребята смогут приблизиться к идеалу.

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...