Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Решил на фоне тем по выбору гриля оживить форум, кто-то выбирает гриль до 100тыс руб, а кто-то до 300 тыс. рублей. 
 

а как вам если я скажу что бывает вход в гриллинг за 2 тыс. Рублей, да, именно две тысячи рублей 🙂

вход оказался рабочим 🙂

это к разговору с Дядей Бобом что на авито бывают чудеса и я решил в них вписаться, социальный эксперимент, если кому-то будет интересно, то расскажу, нет так нет, картинка для затравки интереса 🙂

чисто случайно стал специалистом по Char-Broil Thermos C-46, могу про него рассказать 🙂

 

 

78597E64-8853-4308-B4CE-8CD23C9FDEEB.jpeg

Изменено пользователем Алекcандр
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Char-Broil сделан как одноразовый гриль и срок службы его 5 лет, почему говорю что сделан как одноразовый, потому что у него основные детали на заклепках и легко их не заменить. 
 

Еще лютая дичь что котел из крашенного металла и он ржавеет и гниет.

Вот фото гриля которому 4 года, из основных проблем это сгнил тепловой экран который крепится снизу котла на заклепках и как я думал он служит только для защиты газового балона

BEBE9B11-7503-4FB6-A8DE-5437AF78E4CD.jpeg

27C7F19F-F28A-4935-B432-72B3DE9CFECA.jpeg

48710A0C-78C0-4B6A-A805-50B6C11FB112.jpeg

A5945BEC-0630-4BD2-BA1B-E40100D525BE.jpeg

1EC756AB-CA9D-46E0-A8E2-AD299668F0AA.jpeg

A2DE7D51-1AF1-4BF1-8DF5-9CB2ABBF8E95.jpeg

8530B4EF-8EDB-4125-B846-DAD5A54E87E3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем гриль был отмыт, остатки теплового экрана были удалены, при прожиге гриль 30 минут набирал 250С и дальше температура отказывалась подниматься.

до идеальной чистоты его не оттирал понимая что через 5 готовок он снова почернеет 🙂 ещё один нюанс, оказалось что внутренний экран крышки гриля из алюминия, шуманит её подожрал 🙂

380E366C-6667-418A-82E0-BD39DAC1193F.jpeg

046C75CA-B8DC-4AE5-99D4-2551503ABD26.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250С за 30 минут это не порядок, пришло понимание что тепловой экран под котлом нужен был не только для защиты балона в ящике от жара котла, а он ещё служит чтобы котел лучше грелся.

чтобы не грешить на горелки, редуктора, форсунки, и подтвердить теорию о тепловом экране, было придумано изящное временное решение - застелить дно котла фольгой, теперь тепловой экран не снаружи, а внутри 🙂

После запуска гриля с фольгой термометр моментом показал 300С.

В общем гриль теперь в рабочем состоянии, по хорошему нужно заменить гнилые флаворайзеры, думаю гриль послужит ещё лет 5 🙂

 

F0132DF5-A792-4037-963B-C8F6132CC5BA.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что котёл гниёт. Его заменить будет сложно. Но за эти деньги вполне себе вариант.

Вообще, да, вещь явно не рассчитана на долгую эксплуатацию. Возможно, что данный экземпляр трудился где-то в общепите и поэтому такой уставший, кто знает?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Проблема в том, что котёл гниёт. Его заменить будет сложно. Но за эти деньги вполне себе вариант.

Вообще, да, вещь явно не рассчитана на долгую эксплуатацию. Возможно, что данный экземпляр трудился где-то в общепите и поэтому такой уставший, кто знает?..

Проблем никаких, все элементарно, котел держиться на четырех болтах на тележке, скинуть 5 мин, крышка гриля на двух болтах, выкрутив 4 винта и два болта, имеем в руках не большой котел, который сварщик залатает за несколько часов и пыльнет термостойкой краской.
но этот вариант рабочий если зудит что-то поделать руками 🙂

Я знаю 🙂 Данный гриль был как у Христа запазухой, его вид за четыре года - девочка 🙂

посмотрите что с ним будет если он будет работать в фаст фуде 5 лет.

потом сравните состояния котла на моих фото и на видео.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И за бесплатно такой гриль не нужен, дичь какая-то, тратить время на перевозку, отмывку, починку, чтобы что? Создать тему на форуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Freshman сказал:

И за бесплатно такой гриль не нужен, дичь какая-то, тратить время на перевозку, отмывку, починку, чтобы что? Создать тему на форуме?

а вы считаете что 2000 рублей это за платно :)? Это и есть за бесплатно.

на тему зачем мне это предлагаю вам пофантазировать, а я тут пожую попкорн 🙂
Не нужен - не берите 🙂 

Я никому его не предлагаю) не продаю.

тема считаю полезной если кто собирается брать новый Char Broil

если у вас нет зуда что-то поделать руками, то вам меня не понять.

гриль сейчас полностью в рабочем состоянии и выполняет прямые свои функции 🙂 

Как буду на нём готовить выложу в гриль выходные 🙂

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батюшки,да мой Таррингтон просто нулячий красавчег по сравнению с этим! А устроен точно так же, только горелок не 3, а 4, никому случайно не нужен?😉

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Алекcандр сказал:

Данный гриль был как у Христа запазухой

Если вы имеете в виду щадящую эксплуатацию и бережный уход, то напрашивается вывод о том, что изначально качество данного гриля - говно. Недаром предусмотрена неразборная конструкция, не подразумевающая ремонт.
Однако, за эти деньги почему бы не поиграться? Всецело поддерживаю. Главное, чтоб безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Если вы имеете в виду щадящую эксплуатацию и бережный уход, то напрашивается вывод о том, что изначально качество данного гриля - говно. Недаром предусмотрена неразборная конструкция, не подразумевающая ремонт.
Однако, за эти деньги почему бы не поиграться? Всецело поддерживаю. Главное, чтоб безопасно.

Как обладателю данного гриля мне наверно можно резко выразится 🙂 - именно этой модели, да, качество говно, а нижний жароотсекатель вообще жесть, он на клепках закреплен к котлу, в нём достаточно большие прорези под горелками в которые может попадать еда, а возможно и жир, почистить его невозможно т.к. он на клепках.

в видео показали что они его восстановили и также сделали на клепках, я бы двигался в другом направлении, сделал бы направляющие и жароотсекатель сделал бы из нержавейки и чтобы был как поддон, чтобы его можно было вытащить и почистить, а потом задвинуть, это же логичнее…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Алекcандр сказал:

в видео показали что они его восстановили и также сделали на клепках, я бы двигался в другом направлении, сделал бы направляющие и жароотсекатель сделал бы из нержавейки и чтобы был как поддон, чтобы его можно было вытащить и почистить, а потом задвинуть, это же логичнее…

Я не досмотрел видео, поскольку слёзы застилали глаза, но верю, что гриль подвергся реставрации и восстановлению. Вопрос экономической целесообразности, а так же целесообразности временных затрат на это всё остаётся открытым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я не досмотрел видео, поскольку слёзы застилали глаза, но верю, что гриль подвергся реставрации и восстановлению. Вопрос экономической целесообразности, а так же целесообразности временных затрат на это всё остаётся открытым.

Если подходить как на видео, привезти его к продавьцам грилей, то игра не стоит свеч, он в видео за восстановление отдал 30 тыс рублей, если заниматься самому, то думаю это выйдет в тысяч 8.

но посмотрев как сейчас он работает в голове только одна мысль - Ничего нет более постоянного, чем временное.

застилая фольгой котел убиваются два зайца, котел элементарно чистить, выкинул фольгу и он чистый, а второе не надо делать жароотсекатель.

стелить фольгу элементарно, горелки фиксируются только быстросъмными шпильками

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Алекcандр сказал:

Ничего нет более постоянного, чем временное.

застилая фольгой котел убиваются два зайца, котел элементарно чистить, выкинул фольгу и он чистый, а второе не надо делать жароотсекатель.

стелить фольгу элементарно, горелки фиксируются только быстросъмными шпильками

Главное, чтобы это было безопасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Батюшки,да мой Таррингтон просто нулячий красавчег по сравнению с этим! А устроен точно так же, только горелок не 3, а 4, никому случайно не нужен?😉

Тот который в видео я к нему отношения не имею, тут начался разговор про фаст фуд и я показал это видео, что бывает с такими грилями после фастфуда. Тот трехгорелочный переварили и привели в должный вид.
 

в посте про гриль с 4мя горелками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Алекcандр сказал:

тут начался разговор про фаст фуд

Это вы напрасно. Мы такими понятиями не оперируем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Это вы напрасно. Мы такими понятиями не оперируем! 

А мне нравится фастфуд:) взял даже наполеоновскую приблуду для бургеров, котлетки с мягким сыром внутри великолепны…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Алекcандр сказал:

А мне нравится фастфуд:) взял даже наполеоновскую приблуду для бургеров, котлетки с мягким сыром внутри великолепны…

А что за приблуда? Я сегодня кусок чак-рола купил, хочу бургеры делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стоит дороже гриля))))

на озоне есть альтернатива по 300 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На видео сыр не тот, я делал с камамбером 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Алекcандр сказал:

стоит дороже гриля))))

на озоне есть альтернатива по 300 руб

Юзаю такую за 280р. уже 1,5 лет. Ни разу не расстроился....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Юзаю такую за 280р. уже 1,5 лет. Ни разу не расстроился....)

Так я об этом же и говорю, что нормальная альтернатива, есть и то и другое 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Алекcандр сказал:

На видео сыр не тот, я делал с камамбером 

Комамбер не вытекает? К меня бало разок выекание чедера на электрогриле.....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген75 сказал:

Комамбер не вытекает? К меня бало разок выекание чедера на электрогриле.....)

получаются огроменные котлеты, туда всё помещается, прессуется, ничего не вытекает. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...