Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Проблема в том, что котёл гниёт. Его заменить будет сложно. Но за эти деньги вполне себе вариант.

Вообще, да, вещь явно не рассчитана на долгую эксплуатацию. Возможно, что данный экземпляр трудился где-то в общепите и поэтому такой уставший, кто знает?..

Да по грилю видно что его ушатывали и в хвост и в гриву. работал 100% в общепите а там 1 год за 3 идет. Ну или хозяин рас3,14здяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного offtop раз тема зашла.
 

Большинство продающихся прессов для бургеров делают котлету диаметром 10см. Это для детских мини бургеров, я вообще не понимаю откуда это индустриальный "стандарт". После ужарки это дает котлету диаметром 8см и такой вот видок бургера с осиной талией (на стандартной 10см булке)
image.png.518bc67fa1cf72556c7e2a295b27ea30.png

Нормальная котлета должна быть в сыром виде 11.5 -12см
Я как-то давно привозил с али прес подходящего диаметра, но в итоге отказался из-за неудобства извлечения.
Такой
image.png.c247c5b0ce3ffdfe67a63b0234627c33.png

 

Сам сейчас пользуюсь вебером
https://weber-russia.ru/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/instrumenty-dlya-grilya/press-dlya-burgera-weber-6483

Можно еще посмотреть подобные девайсы
https://kitchen-profi.ru/c6392/c6394/p2605163

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, TH_ сказал:

Можно еще посмотреть подобные девайсы
https://kitchen-profi.ru/c6392/c6394/p2605163

Этот пресс вообще без дна?

ЗЫ На алишке такой 1000р.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, TH_ сказал:

в итоге отказался из-за неудобства извлечения.

Я в него плёночку подкладываю перед прессовкой... вылетает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Евген75 сказал:

Этот пресс вообще без дна?

ЗЫ На алишке такой 1000р.

Без дна во много удобней. Сразу на бумагу. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вечер сказал:

Я в него плёночку подкладываю перед прессовкой... вылетает!

Да я тоже так делал. Только ненужное телодвижение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:

Немного offtop раз тема зашла.
 

Большинство продающихся прессов для бургеров делают котлету диаметром 10см. Это для детских мини бургеров, я вообще не понимаю откуда это индустриальный "стандарт". После ужарки это дает котлету диаметром 8см и такой вот видок бургера с осиной талией (на стандартной 10см булке)
image.png.518bc67fa1cf72556c7e2a295b27ea30.png

Нормальная котлета должна быть в сыром виде 11.5 -12см
Я как-то давно привозил с али прес подходящего диаметра, но в итоге отказался из-за неудобства извлечения.
Такой
image.png.c247c5b0ce3ffdfe67a63b0234627c33.png

 

Сам сейчас пользуюсь вебером
https://weber-russia.ru/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/instrumenty-dlya-grilya/press-dlya-burgera-weber-6483

Можно еще посмотреть подобные девайсы
https://kitchen-profi.ru/c6392/c6394/p2605163

У Вебера другая прикольная фишка, пресс сделан так что он сам делает круглое углубление в котлете, без этого углубления при жарке котлета становится пузатой.

Пресс у Вебера 11,5см у Напа 10см, добавка в виде маленьких котлет вообще хрень или я её не распробовал, они получаются маленькие и сухие. 
 

 

96ECD4DD-B3BC-43F6-8FD1-FAD6243209F2.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как из Вебера вытряхиваете или пленку стелите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Алекcандр сказал:

Кстати, а как из Вебера вытряхиваете или пленку стелите?

На удивление прозрачный пластик не очень "липкий" и нормально отлипает. Может с небольшим проворотом по оси.

А под низ (к черной пластиковой фигне) кладу бумагу сразу.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

Да по грилю видно что его ушатывали и в хвост и в гриву. работал 100% в общепите а там 1 год за 3 идет. Ну или хозяин рас3,14здяй

Он с новья жил на заднем дворе без чехла и без особой уборки, состояние у него норм по сравнению с состоянием которое на видео, на видео вообще попа, там сгнил сам котел, в этом случае котел цел, сгнил тепловой экран под котлом, а конструкция там идиотская, Под горелками в котле четыре огромные дырки, под этими дырками тепловой экран, он на клепках, если туда попадает жир, соль, то его не почистишь, я думаю поэтому он превращается в труху.

Гриль по большому счету одноразовый, прошло 5 лет - на помойку, и покупать другой гриль. Собственно как и поступили бывшие владельцы этого гриля, новый был уже под чехлом.

 

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отверстия в котле под горелками, а вот как выглядит тепловой экран на клепках под котлом, то есть всё что туда попало остаётся там на весь срок эксплуатации.

Очень странное решение… не удивлюсь что он разваливается из-за пожаров если там скопилось много жира…

BD2C37C4-A1CA-442F-9E4F-0B5FCD603D80.jpeg

927C1099-1B8E-49AC-AE85-D1C98C59AB88.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать полозья по бокам, а этот экран сделать в виде поддона из нержавейки, выдвинул, почистил, задвинул, если сгнил, то заменил, но он на клепках которые у меня не получилось расклепать подручными средствами, срезал остатки экрана ножницами по металлу. Клёпки эти надо высверливать…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Он с новья жил на заднем дворе без чехла и без особой уборки,

Логика 3,14здец, собственники его грубо говоря хранили на улице засирали как могли и не чистили. 

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Гриль по большому счету одноразовый, прошло 5 лет - на помойку, и покупать другой гриль. Собственно как и поступили бывшие владельцы этого гриля, новый был уже под чехлом.

Вывод интересный - гриль говно, а не мы свиньи и рас3,14здяи. А НОВЫЙ УЖЕ ПОД ЧЕХОЛ ПОСТАВИМ )))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Алекcандр сказал:

Гриль по большому счету одноразовый, прошло 5 лет

Фраза самоисключающая сама себя.

То что он выжил на улице 5 лет без чистки и должного хранения уже говорит об обратном.

Экран сгнил т.к. там оцинковка обычная и она гниет внутри при том что гриль под дождем, снегом, парниковым эффектом, нечищенный остатки соли и т.д. и т.п.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Фраза самоисключающая сама себя.

То что он выжил на улице 5 лет без чистки и должного хранения уже говорит об обратном.

Экран сгнил т.к. там оцинковка обычная и она гниет внутри при том что гриль под дождем, снегом, парниковым эффектом, нечищенный остатки соли и т.д. и т.п.   

Фраза ничего не исключает, одноразовый он потому что не рассчитан на ремонт.

объясню почему так выразился, знаком с Вебером, если его хранить на улице без чехла, то с ним ничего не будет, а если не чистить и у Дженезиса сгниет эмалированный поддон, то он на полозьях, купил новый, поставил и используешь дальше. Здесь же всё намного сложнее, сам ничего не сделаешь, экран не подразумевает замену…

Как вам такое 🙂 уже у это гриля котел алюминиевый.

 

4CCC2C4C-6269-4AA3-A37F-9F459D857ABE.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Человек сказал:

Логика 3,14здец, собственники его грубо говоря хранили на улице засирали как могли и не чистили. 

Вывод интересный - гриль говно, а не мы свиньи и рас3,14здяи. А НОВЫЙ УЖЕ ПОД ЧЕХОЛ ПОСТАВИМ )))).

Если знакомы с этим грилем, как его чистить между котлом и тепловым экраном?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чехол кстати не спасет от парникового эффекта, а наоборот его усилит, единственный вариант убирать этот супер гриль в сухое и теплое место…

 

Вы не понимаете смысл чехла, это защита от пыли, чтобы почистил накрыл, на следующую готовку снял чехол и он не пыльный и грязный.

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Алекcандр сказал:

Почему не сделать полозья по бокам, а этот экран сделать в виде поддона из нержавейки, выдвинул, почистил, задвинул, если сгнил, то заменил

Вот на моем удивительном Таррингтоне именно так и сделано, экран в виде поддона на полозьях и я не представляю, как еще можно его фольгой утеплить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Pitersky сказал:

Вот на моем удивительном Таррингтоне именно так и сделано, экран в виде поддона на полозьях и я не представляю, как еще можно его фольгой утеплить...

Не знаю устройство Таррингтона, но на этом скинул горелки, снимаются они элементарно, застелил фольгой котел изнутри, поставил на место горелки, заняло 5 мин

Изменено пользователем Алекcандр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Если знакомы с этим грилем, как его чистить между котлом и тепловым экраном?

Да это просто модель старая, там так реализовано. То что это минус я согласен. В новых версиях Перфоманс там уже поддон эмалированный и снимается с полозьев. В моделях про там есть отсекатель жара из оцинковки но на него ничего не капает а с эмали сразу в лоток. Если бы был котел из алюминия то и стоил бы данный гриль не 30ку. Смысл сравнивать с вебером они изначально дороже даже однокласники. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Человек сказал:

Да это просто модель старая, там так реализовано. То что это минус я согласен. В новых версиях Перфоманс там уже поддон эмалированный и снимается с полозьев.  

Ну значит не хозяева свиньи, и дело не в чехле, а просто эта модель не продуманная хрень…

если char-broil избавились от этого конструктива - молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алекcандр сказал:

Не знаю устройство Таррингтона, но на этом скинул горелки, снимаются они элементарно, застелил фольгой котел изнутри, поставил на место горелки, заняло 5 мин

На Таррингтоне горелки прикручены к корпусу болтами, которые прикипели уже насмерть, их теперь только болгаркой срезать, а подсовывать под горелки фольгу это все порвешь и не получится застелить без щелей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitersky сказал:

На Таррингтоне горелки прикручены к корпусу болтами, которые прикипели уже насмерть, их теперь только болгаркой срезать, а подсовывать под горелки фольгу это все порвешь и не получится застелить без щелей

Если болтами, то это хорошо, головка нужна упор и рычаг.

а вот если винтом, то это жопа.

на напе винты с гранями, сначала пытался открутить отверткой не поддавались вообще, сорвал шлиц, потом взял головку и открутил в секунду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...