Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, TH_ сказал:

Я когда жил в квартире и никакого гриля у меня не было - пользовал на индукционной плите планчу от электролюкса (была у них дорогая серия посуды) 

https://electrolux-home.ru/electrolux/accessories/gril-plancha-electrolux-e9hl33.html

2 комфорки. 6.6квт в сумме с индукционки вполне хорошо жарило. 

IMG_20230630_172212_034.jpg

выглядит прям топчик! 🔥👍

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел еще пару фоток. 

Большая панель на 900, диагональное расположение планчи. 

Расположение "комфорок" по трапеции. 

Большую часть жира ловила себя сама панель и плитка не стене. 

Правую часть обычно укладывал бумажными полотенцами. 

Плюс конечно большая вытяжка. 

IMG_20230630_190519_558.jpg

IMG_20230630_190517_295.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел обзор гридлов, они оказывается отлично справляются с вагю 🙂

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

Смотрел обзор гридлов, они оказывается отлично справляются с вагю

Чувак озвучил 3 правила чего никогда нельзя делать когда жаришь  вагю и первое - никогда не готовьте его на гриле, очень много нежнейшего жира вытечет в огонь. А Серёжа в телеге выложил, как по богатому жарил много вагю именно на гриле... 

  • Ха-ха 1
  • Досадно 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pitersky сказал:

Чувак озвучил 3 правила чего никогда нельзя делать когда жаришь  вагю и первое - никогда не готовьте его на гриле, очень много нежнейшего жира вытечет в огонь. А Серёжа в телеге выложил, как по богатому жарил много вагю именно на гриле... 

Ну, вытечет он на сковородку а не в огонь. Или его собирать нужно и потом куда-то использовать? Элитный смалец получится.

  • Ха-ха 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nordic70 сказал:

Ну, вытечет он на сковородку а не в огонь. Или его собирать нужно и потом куда-то использовать? Элитный смалец получится.

Рекомендую все таки посмотреть ролик примерно с 20 минуты, может понятней станет что с жиром и почему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky ну че - огонь по виду!🔥👍 как Вам аппарат? сколько он по итогу весит, как я понимаю, килогрмм 40-50? минимум?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 кг весит. Выше выкладывал картинку с коробки, там есть масса. 

А видос с фахитос в 3м посту этой темы 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Viper сказал:

Саша тут первым снял в рутубе )) как раз

 

Саша…. тут говорили про то что от Маэстро воротит, а я тут зашел в чат Сергея, может так попал, но там про этого Бурдина без остановки, и сколько у него грилей, и что он делает, и куда собирается, Чумачечая  какая-то))) и что ему подарок выслали)))) ни одного ролика этого Бурдина не смотрел, и после такой долбежки и желания нет, и вообще не понял почему чат Сергея, а долбят там про какого-то Бурдина, и ещё какая-то кепка пытается всем ценные советы раздавать 🙂

а самый угар толпа хомяков, Сергей чего нить выложит и всё сразу «я заказал, я купил»)))))

Молодец Сергей

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в METRO, видел этот флэттоп - ну я хочу вам сказать что по картинке или фото не совсем ясно насколько эта херовина большая!))) он по размеру как 435 генезис))))))) 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Вот он

IMG_0392.jpeg

Он прикольный, но в быту зачем, я вот все гигантскую планчу на Гену хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Cat сказал:

Он прикольный, но в быту зачем, я вот все гигантскую планчу на Гену хочу

Мне тоже казалось, что для бытовых нужд как-то много, но вот уже две готовки и я в восторге! Делал бургеры и стейки лосося. Офигительно удобно! Разные зоны нагрева, можно передвигать лопаткой, если вдруг подгорать начинает, котлеты и булочки обжарил одновременно, булочки передвинул вправо, где выключенная горелка, они остались теплыми и хрустящими до сбора бургеров, готовка все вместе от включения горелок до сборки бургеров заняла раза в 2 меньше времени, чем на газовом, ну и не знаю во сколько чем на угольном. Ну и удобство жарки это вообще не сравнить, котлеты не прилипают, прожарку контролировать элементарно. Ну а стейк из лосося просто удобно очень быстро пожарить за один раз три здоровых стейка и не провонять кухню. На ютьюбе много роликов про flat top или griddle они называют, все американские, очень часто фигурирует марка blackstone, там именно для себя готовят, а не общепит, как здесь многие утверждают. Да, еще и чистить его элементарно, это не решетку скоблить и жир отовсюду отмывать.  

IMG_7782.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.07.2023 в 21:25, Дядя Боб сказал:

Вот он

IMG_0392.jpeg

Он что, криво собран?

В ролике от Pitersky ножки, на мой взгляд, стоят иначе)))

 

156.jpg

Изменено пользователем Orlon
  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто там в магазине будет насчет правильности заморачиваться? 🙂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробегал всё время мимо, к этому флэт топу не подходил, сегодня подошел, сама планча не понятно из чего, это не такие флэты с которыми встречался, встречался с полированными гладкими, здесь какая-то странная структура, чуть ли не пористая, сфоткал коробку, на ней вроде пишут нержавейка.

2B73DE73-B645-4B32-BDB0-539760385B0B.jpeg

169E42A2-5748-44CC-AD9A-45F095B8E4C3.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекcандр сказал:

здесь какая-то странная структура

не странная - обычная дробеструйная обработка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

не странная - обычная дробеструйная обработка

а какой в ней смысл на нержавейке или это все-таки не нержавейка? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почти ни один бренд (от треждера до вебера) не делает поверхность из нержавейки ...... я не гуглил, может кто-то и делает (я не про проф электропланчи для хореки) но я не помню таких у топов ......    у всех обычная высокоуглеродка, что в принципе и правильно с точки зрения теплоемкости и цены....

 

понятия не имею из чего тут поверхность, но думаю врядли нержавейка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в субботу в очередной раз посмотрел на все это дело, классная штука, очень удобная, а учитывая что планча на Гену даже карбон стил выйдет минимум в 35, а чугуний вообще в 60+, так может и есть смысл приобресть, хотя конечно места будет занимать дофига

может кому попадались планчи большие 🤔 недорогие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Cat сказал:

хотя конечно места будет занимать дофига

Ну не так уж и до фига, мой таррингтон занимает больше места, на небольшой верандочке 3 штуки разных разместились, гриддл на заднем плане в черном чехле. И честно скажу этот девайс для меня стал просто находкой. Я через день на нем готовлю, от лепешек и утреннего омлета с беконом, до стейков с розмарином, тимьяном, чесночком и сливочным маслом. Очень удобно и быстро готовить и очень удобно и быстро его чистить. Купил из любопытства раз уж цена 2 хороших сковородок, а теперь он главный, на долю газового пожалуй только курочка на вертеле останется, вебер для традиционных стейков, а вот до ЛС очень хочу пеллетник и тогда пазл сложится)

IMG_7756.jpg

Изменено пользователем Pitersky
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

понятия не имею из чего тут поверхность, но думаю врядли нержавейка....

Может как на веберовских гриддлах Hot-rolled steel cooktop?  Вроде как логично ибо "поверхность неровная и шероховатая, при этом она не подвергается воздействию коррозии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне кажется Дядя Боб пошел в самом правильном направлении, взять нержавейку 430,  4мм, и сварить планчу.

Лист 1х2 метра, будет стоить 18 тыс., надо с кем-то кооперироваться, получиться относительно бюджетно…

мне пока планча без надобности, просто делюсь мыслями.

только надо обращаться к нормальным сварщикам, у нержавейки свойства нержаветь из-за легирующих добавок, сварка может выжигать их, и получится ржавеющая нержавейка :).
 

Легко можно сделать по образу и подобию родной Веборовской для Гены. Вопрос конечно цены, или надо где-то обрезки искать.

кстати, Дядя Боб вроде не освещал новое приобретение или я что-то пропустил?
 

B0831687-2F64-44AC-B4A4-F44937D6556D.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...