Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Думаю прикупить быстрый термометр (мгновенный)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

Если надо купить один термометр, то прибл. 12 дол.

Хмм... наверное мне делают персональную скидку до 4,67. Ну, да ладно. Я сам требователен к вещам, но понимаю, что товар менее, чем за $5 (с доставкой) подразумевает соотв. качество. Вот когда я трачу $100 на айгриль-2 + доставка из штатов и он глючит, меня это расстраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

Вы готовите в дистиллированной воде? Я готовлю в обычной. 

Вы не спорьте, а возьмите калиброванный лабораторный термометр и поверяйте с его помощью, а не льдом или кипятком, если это имеет такое уж принципиальное значение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XpIOHgeJIb сказал:

Хмм... наверное мне делают персональную скидку до 4,67. Ну, да ладно. Я сам требователен к вещам, но понимаю, что товар менее, чем за $5 (с доставкой) подразумевает соотв. качество. Вот когда я трачу $100 на айгриль-2 + доставка из штатов и он глючит, меня это расстраивает.

Я посмотрел массу роликов и почитал отзывы американцев и для себя сделал вывод, что нет смысла покупать ThermoPro ВООБЩЕ никакие модели, даже топовые, которые стоят значительно дороже. Даже американцы говорят что нет смысла покупать термометры этого бренда. Просто изначально надо было брать хотя бы Inkbird, тем более один я уже купил с выносными щупами и работает он хорошо. 
Увидев точно такую же систему калибровки в топовых моделях ThermoPro как и в моей, теперь я уже понял, что надо было покупать Inkbirrd и не забивать себе голову всякими поделками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася Фуфайкин сказал:

Я посмотрел массу роликов и почитал отзывы американцев и для себя сделал вывод, что нет смысла покупать ThermoPro ВООБЩЕ никакие модели,

Сначала изучив вопрос понять, что термо про - говно, но всё-таки его купить (зачем?) и возмущаться качеством? Я не вижу тут никакой логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Вы не спорьте, а возьмите калиброванный лабораторный термометр и поверяйте с его помощью, а не льдом или кипятком, если это имеет такое уж принципиальное значение. 

Вы меня извините, а зачем столько ненужных манипуляций ради калибровки обычного бытового термометра для мяса. Не проще это сделать как у всех нормальных брендов, поставил кастрюлю на плиту, закипела вода, вставил термометр, увидел расхождение температуры на градуснике от 100 градусов, зашел в режим калибровки и изменил экспоненту на нужное число и ВСЁ! Никаких плясок с бубном вокруг термометра, и ни в какую лабораторию идти не надо. Всё просто и доступно каждому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Вася Фуфайкин сказал:

Вы меня извините, а зачем столько ненужных манипуляций ради калибровки обычного бытового термометра для мяса.

Я тоже не понимаю, но для вас лёд недостаточно холодный, поэтому я порекомендовал вам более точный прибор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Сначала изучив вопрос понять, что термо про - говно, но всё-таки его купить (зачем?) и возмущаться качеством? Я не вижу тут никакой логики.

У вас железная логика:)) 
Подумал купить втычной термометр, как вы думаете, куда за информацией обратится русскоязычный человек зарегистрированный на форуме любителей гриля? 
Правильно, именно на англоязычные ресурсы, чтобы занять себя переводами через Deepl, это же легче чем прочитать на родном русскоязычном форуме, правда? Вот именно так я и поступил, начитался дерьма там про этот бренд и потом решил купить его 🤣🤣🤣Так же делают все люди с железной логикой. Им все говорят что это дерьмо, а они все равно это покупают...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

У вас железная логика:)) 
Подумал купить втычной термометр, как вы думаете, куда за информацией обратится русскоязычный человек зарегистрированный на форуме любителей гриля? 

Честно... Ничего не понял. Вернее понял, но другое. Но это уже не важно. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я тоже не понимаю, но для вас лёд недостаточно холодный, поэтому я порекомендовал вам более точный прибор.

Попытаюсь с третьего раза вам объяснить, я так понял что просто никто не в курсе как калибруются термометры ThermoPro или может скорей всего никто этим не заморачивался, показывает себе циферки и ладно. 
Все термометры ThermoPro калибруются ТОЛЬКО при нулевой температуре.
Нулевая температура это 0 градусов Цельсия или 32 градуса по Фаренгейту. 
В них нет корректировки сдвига в - или + изменения экспоненты как у других нормальных брендов.
Надеюсь с третьего раза смог объяснить.
 

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Честно... Ничего не понял. Вернее понял, но другое. Но это уже не важно. Удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

Все термометры ThermoPro калибруются ТОЛЬКО при нулевой температуре.
Нулевая температура это 0 градусов Цельсия или 32 градуса по Фаренгейту. 

А зачем его калибровать? Он у Вас неточно показывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Евген75 сказал:

А зачем его калибровать? Он у Вас неточно показывает?

Да, чуть привирает. Просто до этого смотрел как легко калибруется Inkbird и подумал что у ThermoPro так же. Теперь конечно понял что это пустая затея для такого бюджетного термометра, просто удивило что в этой модели есть сама эта функция. Не было бы я и не парился. Я так теперь копнул глубже и узнал подробности как это делается. Просто мой опыт может многим пригодиться в будущем при выборе термометров этого бренда.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася Фуфайкин сказал:

Я так теперь копнул глубже и узнал подробности как это делается. Просто мой опыт может многим пригодиться в будущем при выборе термометров этого бренда.  

Производитель заявляет, что калибровка при ноле своего рода защита от случайного сбрасывания заводской калибровки. Так они придумали......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Производитель заявляет, что калибровка при ноле своего рода защита от случайного сбрасывания заводской калибровки. Так они придумали......

Ага, я в этом уже убедился на личном опыте. У Inkbird на мой взгляд калибровка реализована более правильно, продуманно и просто. Легко сдвинуть в + или - до 3-х градусов в случае если существует такая погрешность или условия отличные от заводских установок. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

Ага, я в этом уже убедился на личном опыте. У Inkbird на мой взгляд калибровка реализована более правильно, продуманно и просто. Легко сдвинуть в + или - до 3-х градусов в случае если существует такая погрешность или условия отличные от заводских установок

У инкбирда насколько я помню есть даже сброс на заводские настройки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

У инкбирда насколько я помню есть даже сброс на заводские настройки.

Да, он легко сбрасывается до заводских без всяких плясок с бубном. Я пользуюсь блютуз версией на два выносных щупа, очень хороший термометр за вменяемые деньги. Сигнал громкий, есть возможность в приложении добавить свои варианты с нужной вам температурой. Скорость измерения температуры достаточно быстрая. На мой взгляд этот бренд ЕДИНСТВЕННЫЙ, который заслуживает уважения за эти деньги. 
Даже американцы его постоянно сравнивают с Thermapen, который стоит значительно дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вася Фуфайкин сказал:

Вы готовите в дистиллированной воде? Я готовлю в обычной. 

Реальная температура кипения вам известна? Она может быть как существенно меньше, так и существенно больше в зависимости от примесей 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало интересно про кипения воды, погуглил, на обычную питьевую воду может повлиять только давление. Из за добавок к примеру соли 15% температура кипения изменится и станет 103С, но ведь воду в которой 15% соли уже не назовёшь обычной питьевой водой. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cat сказал:

Реальная температура кипения вам известна? Она может быть как существенно меньше, так и существенно больше в зависимости от примесей 

В гриллинге 3 градуса туда сюда никакой роли не сыграют. Не нужна прям точность до градуса…(имхо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Евген75 сказал:

В гриллинге 3 градуса туда сюда никакой роли не сыграют. Не нужна прям точность до градуса…(имхо)

Ну тут как бы спорный вопрос. Вы же как я понял увлекаетесь сувидом. Я делал стейки сувид кстати в муливарке Steba у неё в режиме Мультиповар шаг изменения температуры 1 градус, я проверял промышленным градусником вроде +- похоже, так  вот степень готовности стейка в 3 градуса на мой взгляд ощущается. Пробовал 57 градусов и 60. На 60 градусов чувствуется что уже перебор. Ну это моё субъективное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Алекcандр сказал:

Из за добавок к примеру соли 15% температура кипения изменится и станет 103С, но ведь воду в которой 15% соли уже не назовёшь обычной питьевой водой. 

Вот и я о том-же. Если нужна точность до десятой скажем, то пожалуйста, но на другом оборудовании…Это оборудование продается и стоит не прям больших денег, но позволяет хоть 100,1 с к заводской калибровке прибавлять….наши термометры при одном и том же измерении вообще редко одинаковую температуру показывают тк класс точности такой….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

Пробовал 57 градусов и 60. На 60 градусов чувствуется что уже перебор. Ну это моё субъективное мнение.

60с оч важный порог- при этой температуре белок начинает сворачиваться…То есть подвар  происходит.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

Вот и я о том-же. Если нужна точность до десятой скажем, то пожалуйста, но на другом оборудовании…Это оборудование продается и стоит не прям больших денег, но позволяет хоть 100,1 с к заводской калибровке прибавлять….наши термометры при одном и том же измерении вообще редко одинаковую температуру показывают тк класс точности такой….

Вот только на стейках из говядины я лично видел разницу, а всё остальное +- 3 градуса не роляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Евген75 сказал:

60с оч важный порог- при этой температуре белок начинает сворачиваться…

Говядина на гриле вообще капризная в приготовлении, там как раз и важна точность и эта погрешность в 3 градуса сделает нам стейк не таким вкусным как хотелось. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася Фуфайкин сказал:

овядина на гриле вообще капризная в приготовлении, там как раз и важна точность и эта погрешность в 3 градуса сделает нам стейк не таким вкусным как хотелось.

Так втычной термометр не предназначен для ловли 3градусов- он не дает понимание динамики роста температуры, а показывает лишь момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...