Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Думаю прикупить быстрый термометр (мгновенный)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Евген75 сказал:

Так втычной термометр не предназначен для ловли 3градусов- он не дает понимание динамики роста температуры, а показывает лишь момент.

Это да, но если он будет привирать на 3 градуса, то мы снимем стейк с температурой 57 градусов, а реально там будет уже 60, тем самым мясо будет уже не того вкуса. Да и на мой взгляд втычной термометр не очень удобен для приготовления стейков, термометр с выносными щупами конечно удобней и позволяет точней определить степень нужной готовности.

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

то мы снимем стейк с температурой 57 градусов, а реально там будет уже 60, тем самым мясо будет уже не того вкуса.

Это вот прям наверное единичный пример, когда стоит вопрос 1с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Евген75 сказал:

Это вот прям наверное единичный пример, когда стоит вопрос 1с)

Согласен. Остальные блюда просто не требуют такой великой точности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

Согласен. Остальные блюда просто не требуют такой великой точности. 

Да и вообще втычные не нужны поставил вебер коннект и жди… 😂😂😂

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Cat сказал:

Да и вообще втычные не нужны поставил вебер коннект и жди…

Так точно!) По правде втычной использую только совместно с вертелом….

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cat сказал:

Да и вообще втычные не нужны поставил вебер коннект и жди… 😂😂😂

Тоже верно, но эти провода реально путаются. Если ничего не переворачивать, то конечно удобно.

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успел я уехать на 5 дней. Так тут уже ThermoPro обосрали на несколько страниц. 
При этом все выводы на основе одной самой простой модели.
Мое старое видео о скорости и точности.
Кроме этого карманного у меня еще 3шт с выносными щупами.
За все время иcпользования сдох один щуп. 
И ни один термометр не пришлось калибровать. 

 

Изменено пользователем TH_
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, TH_ сказал:

ThermoPro обосрали на несколько страниц

Я бы не стал воспринимать всё это серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2023 в 12:21, Дядя Боб сказал:

скорее всего, случайно зажимаешь клавижу HOLD поэтому блокируются показания 

работает он вот так

Подтверждаю- у меня работает именно так, как на видео. Видимо действительно случайно касался клавиши.......

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что приехал мой термометр. Сделал небольшой отчёт о распаковке и короткий тест-сравнение с вебер айгриль2. Фото и видео прилагаю.

Китайцы не доложили батарейку в упаковку. Мелочь, а уже неприятно. Сама упаковка шикарна. Такие коробки не стыдно использовать для смартфонов средней руки. Отвёрточка в комплекте. Термометр достаточно лёгкий и не вызывает ощущения чего-то сверх надёжного, но люфтов и явных недостатков конструкции сразу не заметил. Посмотрим как он поведёт себя в дальнейшем. Единственно что должен заметить - неудобство открывания одной рукой. Сам термометр работает чётко, включается-выключается быстро. Время реакции смотрите на видео. Экран переворачивается мгновенно, тут нет вопросов. В результате краткого теста сложилось неоднозначно впечатление. Вроде бы есть явные расхождения с вебером, но при этом если чётко поднести конец щупа термо-про к льдинке, то он чётко показывает 0°, тогда когда вебер показывает +1. Кажется, что наиболее чувствительная часть щупа находится именно на самом конце иглы. Что касается горячей воды, то тут температура почти как на вебере. Сложно сказать какой из термометров даёт более точные показания. С учётом того, что лёд был точно 0°, я склонен думать, что китаец точнее. К сожалению, более точных измерительные приборов не было. Закипятил воду и тут произошло непредвиденное: вебер показывает 98-99, а китаец моментально все 100. Это при том, что веберовский щуп пришлось полностью погружать в кипяток, для достижения максимального значения. Так что я скорей доволен покупкой, чем разочарован. Вебер будет вспомогательным инструментом. 

IMG_20230828_145902.jpg

 

IMG_20230828_145921.jpg

 

IMG_20230828_145955.jpg

 

IMG_20230828_150301.jpg

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В руке лежит приятно, прорезиненные края не скользят.

Магнит присутствует.  Большой минус такого экрана - слепнет на ярком солнце. Сейчас специально проверял. Увы, эта проблема присутствует. Но я был к ней готов. Функция "лок" тут в помощь.

IMG_20230828_150318.thumb.jpg.67b51162e5edf08f3bc210ccf524f3f3.jpg

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Протестировал сегодня новый термометр на куре. Чрезвычайно удобный и информативный инструмент, как оказалось! Отклик 1-2 секунды, очень шустрый, но нужно ещё приноровиться с ним работать. Однозначно, очень полезная вещь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...