Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Думаю прикупить быстрый термометр (мгновенный)


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

XpIOHgeJIb он имел ввиду что у вебера ни быстрее, ни точнее нет!)))

самый крутой и быстрый термометр на данный момент в мире - это американский Thermapen One - кстати они через суд обязали Inkbird убрать повортный экран из термометров 1S - так как владеют патентом на эту технологию, так что теперь INKBIRD IHT-1S будут поставляться без поворотного экрана 😞 

INKBIRD IHT-1S   - это вот он  ?

А то у меня TP-19 и в целом то он нормальный, но иногда долго отображает температуру - то есть вставил, а циферки всё скачут и скачут. Хочется побыстрее.

 

 

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper что было в наличии.... Но сразу видно, что Вебер аутсайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergunchik сказал:

Но сразу видно, что Вебер аутсайдер.

я хотел сказать, что быстрые надо сравнивать с быстрыми, а обычные с обычными..... и давно известно что эта модель вебера - ординарный самый простейший терм для хозяюшек и прям вот серьезно его воспринимать не надо..... не смотря на логотип.... это ассортиментная модель  (даже предыдущая версия была быстрее чем эта)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

эта модель вебера - ординарный самый простейший терм для хозяюшек и прям вот серьезно его воспринимать не надо.....

А что, что нужно воспринимать серьёзно, о какой модели речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Joker3105 сказал:

INKBIRD IHT-1S   - это вот он  ?

да, он самый!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Дядя Боб сказал:

да, он самый!

В эти выхи буду на даче, сниму видющку с глюками.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Евген75 сказал:

Да я вот незнаю хочу ли я инкбирд. У меня тоже он включается, когда выдвигаешь. Проблемы начинаются, когда надо сделать несколько измерений. Получается что светиться старое измерение и новое ни сделать ни в какую. Выключил включил и он опять начинает работать. В инструкции нет ничего про это. Как то так…..( Может старое измерение как то скидывать надо, но в любом случае это не удобно…Удобно когда термометр работает онлайн то есть непрерывно измеряет температуру.

скорее всего, случайно зажимаешь клавижу HOLD поэтому блокируются показания 

работает он вот так

 

  • Круто! 1
  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

скорее всего, случайно зажимаешь клавижу HOLD поэтому блокируются показания 

работает он вот так

Не обращал на это внимания. Обязательно попробую, я даже не знал, что кнопка холл сенсорная.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Евген75 сказал:

Не обращал на это внимания. Обязательно попробую, я даже не знал, что кнопка холл сенсорная.)

Вот кстати да, мне кажется что сенсорная не очень удобно - легко задеть можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Joker3105 сказал:

Вот кстати да, мне кажется что сенсорная не очень удобно - легко задеть можно

Конечно! Очень легко…….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это если не знаешь)) но в целом, этот холд, вообще говорят нужная функция 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дядя Боб сказал:

это если не знаешь)) но в целом, этот холд, вообще говорят нужная функция

Дядя Боб А зачем? Кому то температуру блюда продемонстрировать? Других вариантов не смог придумать). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в смокере тянешьс в дальний угол и меришь там температуру брискета - пока несешь его обратно - показания уже изменятся

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

когда в смокере тянешьс в дальний угол и меришь там температуру брискета - пока несешь его обратно - показания уже изменятся

С этой точки зрения да, функция может быть полезна.

Кстати достаточно долго поюзал INKBIRD IBT-26S. После появления у меня на участке WIFI я б сказал, что INKBIRD IBT-26S достойный конкурент коннекта. В первую очередь нравится аларм, который поднимет мертвого)и для меня это большой плюс. Конект до обновления однозначно проигрывал инкбирду, но после обновления у коннекта появились прям шикарные, крупные крутилки температуры, которые прям очень приятно работают, а у инкбирда прям надо постараться при выставлении температуры. В целом у коннекта блютуз помощнее, а под WIFIем оба работают стабильно, без нареканий.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Дядя Боб сказал:

XpIOHgeJIb он имел ввиду что у вебера ни быстрее, ни точнее нет!)))

самый крутой и быстрый термометр на данный момент в мире - это американский Thermapen One - кстати они через суд обязали Inkbird убрать повортный экран из термометров 1S - так как владеют патентом на эту технологию, так что теперь INKBIRD IHT-1S будут поставляться без поворотного экрана 😞 

Термапены стоят как гриль, инкбирды начинают врать и подыхать уже через полгода. Я знаю твою связь с инкбирдом,   Но мой опыт подсказывает держатся от него подальше: вакуматор купленный меньше года назад сдох буквально через пару месяцев и писал об этом, сувид неправильно стал держать температуру после 6-7 готовки (оба куплены в ферстгриле), один из топов инкбирда термометр не заряжается ни от каких проводов кроме того что был в коробке и периодически отрубается и врет с показаниями в пределах 15-20 градусов, раскладной инкбирд (оранжевый не помню модель) рука к херам сгорит пока он температуру наберет. Так что техника инкбирд - ну нах (как в том меме).

По этому из термометров до 2 тысяч руб, однозначно втыкалка либо термопро либо вебер, дёшево, точно и надежно (термо про тоже глючит, но он стоит в разы дешевле инкбирда).

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat инкберд по гарантии меняет все на новое если год не прошел - че не воспользовался?

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

вакуматор купленный меньше года назад сдох буквально через пару месяцев и писал об этом, сувид неправильно стал держать температуру после 6-7 готовки

Вот к ваккуматору инкбирд у меня нет притензий(тьфу-тьфу) третий год нормально работает.  Сувид да - помер спустя 1,5 лет. По температере вроде не врал, но перестал работать дисплей и на это многие жалуются и ремонта в России просто нет, купил немецкий профессиональный без вайфай и забыл(специально искал фирму с развитым сервисом). Справедливости ради скажу, комплект инкбирд Су вид+ваккуматор купил на скидосах али за 7000р, Сувид Steba купил на скидосе СМ за 17000, а если купить ваккуматор steba. то еще 17000 получится.....Какая-то такая арифметика........

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 а что Steba это прям топ? по моему тот же Китай 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 а что Steba это прям топ? по моему тот же Китай 🙂 

Мультиварки у них точно ТОП. Пользовался разными, сейчас две штуки, Steba и Панасоник. Панасоник нервно курит. А про остальные я вообще молчу. И хваленый Bork пробовал, обычная мультиварка, но ценник конский.

Изменено пользователем Вася Фуфайкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вася Фуфайкин про борк это ода маркетологам и лохам, которые никогда не вымрут))) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Дядя Боб сказал:

 

Евген75 а что Steba это прям топ? по моему тот же Китай 🙂

 

Стеба немецкая контора выпускается в Китае не топ, топ VacStar Швейцарская, произведенная в Чехии но эта техника уже за 60000. Стеба это рациональный вход в домашний су вид - техника, которой комплектуют кафе-рестораны для проф использования. Повторюсь, что развитой сервис в наличии.. Все ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Дядя Боб сказал:

Cat инкберд по гарантии меняет все на новое если год не прошел - че не воспользовался?

Покупал не я, а жена мне в подарок на день рождения, ну и как бы я писал в теме про Чили грили, мне лично гарантия никогда не нужна, я лично для себя сделал выводы и сам больше не приобрету и с другими негативным опытом поделюсь, если ты делаешь вещь и продаешь ее дорого, то и делать ее надо хорошо, а я за это право (попробовать и сказать что вещь полная хрень) заплатил свои кровные и не мало 🤷‍♂️ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Евген75 сказал:

Вот к ваккуматору инкбирд у меня нет притензий(тьфу-тьфу) третий год нормально работает.  Сувид да - помер спустя 1,5 лет. По температере вроде не врал, но перестал работать дисплей и на это многие жалуются и ремонта в России просто нет, купил немецкий профессиональный без вайфай и забыл(специально искал фирму с развитым сервисом). Справедливости ради скажу, комплект инкбирд Су вид+ваккуматор купил на скидосах али за 7000р, Сувид Steba купил на скидосе СМ за 17000, а если купить ваккуматор steba. то еще 17000 получится.....Какая-то такая арифметика........

Хз у меня вакуматор помер практически сразу, не вакумировал ни сухое, а на влажном так вообще уходил в вечный отсос. Сувид же я хз, но такое чувство что датчик помер, потому что температура в сувид не уходила на другую, а просто начинала то греть то не греть и плавала в итоге. Самое смешное, что мне жена брала в ферстгриле, а я на алике на подарки потом несколько комплектов взял, так вот там половина техники тоже померла.

так что тоже сейчас взял штебу, но к инкбирду не вернусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Cat сказал:

Хз у меня вакуматор помер практически сразу, не вакумировал ни сухое, а на влажном так вообще уходил в вечный отсос.

У меня такое бывает(вечный отсос), когда я пакет неправильно располагаю. Вообще я философски к этому подхожу-взял за дешево, надежд особых не возлагал. Попробовал и понял, что в хозяйстве мне это надо, привык к су вид и всю семью подсадил) поэтому взял уже покруче, но с прицелом на возможный ремонт….А помрет ваккуматор тож покруче буду подбирать…..

ЗЫ А Вы ваккуматор какой взяли?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Евген75 сказал:

У меня такое бывает(вечный отсос), когда я пакет неправильно располагаю. Вообще я философски к этому подхожу-взял за дешево, надежд особых не возлагал. Попробовал и понял, что в хозяйстве мне это надо, привык к су вид и всю семью подсадил) поэтому взял уже покруче, но с прицелом на возможный ремонт….А помрет ваккуматор тож покруче буду подбирать…..

ЗЫ А Вы ваккуматор какой взяли?

Я тоже так сначала думал (про пакет) но на других кладу так же и все работает, этот с самого начала и не высасывал полностью даже на сухих.

а подход интересный, но тут есть нюанс, можешь взять дешевое фуфло и разочароваться и отказаться от этой мысли, а если бы взял хорошее (не обязательно прям жуть какое дорогое) то и итог мог бы быть другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...