Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Думаю прикупить быстрый термометр (мгновенный)


Рекомендуемые сообщения

Евген75 а какую модель сувид прикупил - Steba SV 120 ? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 а какую модель сувид прикупил - Steba SV

Да, он помощнее. Я подвариваю- сосиски колбасы собственного производства. Раньше парился с водяными банями-духовками и тд, а вот су вид открыл мне новые горизонты, но инкбирд изначально слабоват был под мои задачи (15-20литров)и идея покупки более мощного прибора практически сразу замаячила. Получается купил попробовать, но быстро понял что я хочу от этой технологии…..)

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

Вася Фуфайкин про борк это ода маркетологам и лохам, которые никогда не вымрут))) 

Помню как 20 лет назад у меня знакомый занимался техникой и борк продавали на вес… при этом у него был человек на ставке который с утра до ночи это все ремонтировал так как половина были с браком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 а что Steba это прям топ? по моему тот же Китай 🙂 

Штеба это только производство Китай , но очень качественный Китай, а сама контора не Китай

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cat сказал:

Штеба это только производство Китай , но очень качественный Китай, а сама контора не Китай

Вот послушал вас и решил за баллы и ваккуматор штеба взять. Рабочий инкбирд отправится на дачу рванину ваккумировать .

ЗЫ Steba оч старая немецкая фирма основанная в 1919г.и начали они именно с бытовой техники и нагревательных элементов.

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Cat сказал:

Штеба это только производство Китай , но очень качественный Китай, а сама контора не Китай

да я понял, что корни не китайские! они за качеством все-таки более бдительно следят!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Евген75 сказал:

Вот послушал вас и решил за баллы и ваккуматор штеба взять. Рабочий инкбирд отправится на дачу рванину ваккумировать .

ЗЫ Steba оч старая немецкая фирма основанная в 1919г.и начали они именно с бытовой техники и нагревательных элементов.

напиши потом что за модель плиз 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 а у Steba SV 120 есть приложение на смартфоне? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 а у Steba SV 120 есть приложение на смартфоне? 

Не, приложения нет и вай фая нет он по функционалу самый простецкий- температура и время, мощный и вообще бесшумный.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

Евген75 а у Steba SV 120 есть приложение на смартфоне? 

У них кстати есть модели с вайфаем и программами на телефон, но они как инкбирд по мощности будут.  
ЗЫ Я себе взял Steba SV 120 Professional на 30 литров воды. В кастрюле ему тесно будет, к нему контейнер надо сразу подкупать….

 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евген75 сказал:

У них кстати есть модели с вайфаем и программами на телефон, но они как инкбирд по мощности будут.  
ЗЫ Я себе взял Steba SV 120 Professional на 30 литров воды. В кастрюле ему тесно будет, к нему контейнер надо сразу подкупать….

 

Насчёт контейнера, че-то поглядел сколько денег хотят за спец контейнер для су вид и расхотел брать. На ютубе вижу, что многие используют обычные пластиковые контейнеры для хранения совершенно разных размеров - от "коробки для обуви" до "небольшой ванны" 😁 и всем довольны и всё получается. Вот думаю может попробовать купить потестить, ни у кого опыта подобного нету?

Изменено пользователем Joker3105
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Joker3105 я в тазу как то пластиковом 20л готовил 🙂 гусь был огромный - и в кастрюле не помещался! 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Joker3105 я в тазу как то пластиковом 20л готовил 🙂 гусь был огромный - и в кастрюле не помещался! 

 

Ну то есть вариант абсолютно нормальный и рабочий. Спасибо 🤝

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Joker3105 сказал:

На ютубе вижу, что многие используют обычные пластиковые контейнеры для хранения совершенно разных размеров -

Я так же купил не спец контейнер, а под свои нужды на озон…Там температура то максимум80с, а продукт в пищевом пакете. контейнер с  озона можно смело брать….

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2023 в 20:28, Orc сказал:

По совету @TH_ заказал ТермоПро.

Правда, модель 03. До 3 августа должен приехать. 

 

Купил сегодня эту модель. Что могу сказать, судя по всему дерьмо редкое. Температуру определяет так, что у меня борода успевает вырасти пока он измерит температуру. Никому не рекомендую его покупать. Надо или более продвинутые модели покупать этого бренда, либо что-то лучшее.

  • Досадно 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу термометров ThermoPro думал что только в моей дешевой модели TP-03H такой кривожопый способ калибровки термометра, так оказывается и в самых топовых моделях он точно такой же. Нужен стакан со льдом, к котором якобы температура 0 градусов, а там её такой точно нет, надо дождаться в режиме калибровки когда температура на дисплее опустится до 0 градусов и потом её надо зафиксировать. Ничего глупей в плане калибровки я не видел 🤣🤣🤣 У всех нормальных брендов калибруется всё по кипящей воде, в которой ТОЧНО есть 100 градусов, а тут топором подравнять... Кто-то там писал что ThermoPro делает хорошие термометры. Боюсь даже тогда представить себе что такое плохие термометры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется требовать чего-то из ряда вон выходящего от бытового термометра за 2.5 доллара как-то странно. Производитель заявляет время реакции до 5 секунд, поэтому понятно что это не сверхскоростной прибор по определению. К сведению, температура кипения воды не всегда 100С, а для точной калибровки необходим поверочный термометр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Мне кажется требовать чего-то из ряда вон выходящего от бытового термометра за 2.5 доллара как-то странно. Производитель заявляет время реакции до 5 секунд, поэтому понятно что это не сверхскоростной прибор по определению. К сведению, температура кипения воды не всегда 100С, а для точной калибровки необходим поверочный термометр.

А можно у вас поинтересоваться, где его можно купить за 2,5 доллара? Насчет температуры кипения 100С, я живу не в горах, и никаких примесей в воду не добавляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вася Фуфайкин сказал:

я живу не в горах, и никаких примесей в воду не добавляю.

Не все живут "не в горах"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вася Фуфайкин сказал:

Это СОВЕРШЕННО другая модель. В ней нет даже калибровки. 
У меня TP-03H я же писал выше модель.

Да? Возможно... И сколько она стоит на али?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вася Фуфайкин сказал:

А можно у вас поинтересоваться, где его можно купить за 2,5 доллара? Насчет температуры кипения 100С, я живу не в горах, и никаких примесей в воду не добавляю.

Так и в москве температура кипиения дистилированой воды (а не из под крана) в районе метро юго-западная около 98,5 градусов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да? Возможно... И сколько она стоит на али?

Если надо купить один термометр, то прибл. 12 дол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Cat сказал:

Так и в москве температура кипиения дистилированой воды (а не из под крана) в районе метро юго-западная около 98,5 градусов

Вы готовите в дистиллированной воде? Я готовлю в обычной. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...