Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России
  • 0

Где найти информацию по хранению продуктов приготовленных методом су-вид?


anna grechina

Вопрос

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, где найти четкую информацию от производителей\специалистов по су-вид сколько можно хранить продукты в холодильнике приготовленные с помощью данного метода?
Сколько храниться продукт в вакууме ? Интересует самое важное мясные продукты.
и Важный вопрос: сколько можно хранить продукт который уже вынули из пакета? Например я сделала грудинку или окорок и хочу в течении нескольких дней делать из нее бутерброды мужу на работу.  Какие есть нормы по хранению готового продукта без вакуумного пакета? Возможно так же на хранение может влиять температура и длительность обработки? 
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Анна. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 29.08.2023 в 09:58, anna grechina сказал:

 

Добрый день! 
Подскажите пожалуйста, где найти четкую информацию от производителей\специалистов по су-вид сколько можно хранить продукты в холодильнике приготовленные с помощью данного метода?

 

IMG_4123.thumb.jpeg.c33dce103e7c7074af290f6912b67a49.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
7 минут назад, Человек сказал:

А без сувида сколько темпу нужно держать воды ? 

Я тупо нагреваю воду в кастрюльке почти до кипения. 85-90 (когда пузырики пошли снизу активно). Или в чайнике.
Выключаю и кидаю туда пакет. 5 мин полежало и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1
1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

повышать или понижать ответ

 

Повышать в ленте или повышать статус сообщения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1

короче - фишка в том, что юзеры ответ либо плюсуют, либо минусуют, либо никак не реагируют - у какого ответа будет больше всего цыфра - соответственно будет лучшим - модератор по итогу этого голосования может жмакнуть галочку "лучший ответ" и он переместится в самый верх темы прямо под вопрос ТС

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 31.08.2023 в 06:26, Евген75 сказал:

IMG_4123.thumb.jpeg.c33dce103e7c7074af290f6912b67a49.jpeg

Спасибо большое Евгений!
Опять только не понятно , 5 и 10 дней хранение в холодильнике это не вынимая из вакуума? Меня интересует вопрос, если я охладила кусок, открыла вакуум, положила в контейнере в холодильник и отрезаю по кусочку на завтрак, обед и ужин..детям, мужу..себе)))  вот сколько дней я могу хранить таким образом мясо приготовленное методом сувид в холодильнике БЕЗ ВАКУУМА ?  Предположим я делала свинину полной длительной готовности при 70С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

anna grechina дня три. И неважно сувид, или нет. Вот если закоптить, можно и дольше хранить. Поищите запрос: гнилостные бактерии в кулинарии.

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Sergunchik насчёт гнилостных бактерий и 3-х дней не знаю, но срок хранения сувидных продуктов вряд ли принципиально отличается от такового для приготовленных более традиционными способами типа варки

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

anna grechina есть кстати такая хитрость - вакуумировать кусками порционно - те если планируете съесть в первый и 2й день 300гр -отрежьте и завкуумируйте именно столько, а остальное либо одним куском либо поделите еще на несколько и завакуумируйте отдельно - не жалейте пакетов для вакуумации - я если делаю кусман на 1-1,5кг, то делю его на несколько косков по 300-400 грамм и все 🙂  

  • Лайк 3

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
11 часов назад, Sergunchik сказал:

anna grechina дня три. И неважно сувид, или нет. Вот если закоптить, можно и дольше хранить. Поищите запрос: гнилостные бактерии в кулинарии.

Спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
8 часов назад, Дядя Боб сказал:

anna grechina есть кстати такая хитрость - вакуумировать кусками порционно - те если планируете съесть в первый и 2й день 300гр -отрежьте и завкуумируйте именно столько, а остальное либо одним куском либо поделите еще на несколько и завакуумируйте отдельно - не жалейте пакетов для вакуумации - я если делаю кусман на 1-1,5кг, то делю его на несколько косков по 300-400 грамм и все 🙂  

Спасибо огромное за совет! Порционные куски на 1-2 дня будет оптимальное решение! 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Народ подскажите если например закоптить грудинку с смокере, а потом в вакуум и в морозильник засунуть сколько максимальный срок хранения ? Хочу на зиму сделать запасы - например ребра закоптить, грудинку, куру и т.д.

У кого есть опыт ?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 минуты назад, Человек сказал:

Народ подскажите если например закоптить грудинку с смокере, а потом в вакуум и в морозильник засунуть сколько максимальный срок хранения ? Хочу на зиму сделать запасы - например ребра закоптить, грудинку, куру и т.д.

У кого есть опыт ?  

У меня максимум 2 месяца лежала, просто потому что сожрали 🙂
Но в ваккуме и заморозке не вижу ограничений по сроку хранения 🙂
Зиму уж точно переживет

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
Только что, TH_ сказал:

Зиму уж точно переживет

Зиму не надо ))) а вот к НГ хотелось бы сожрать ))). А как греете с морозилки ? В пакете ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 минут назад, Человек сказал:

Народ подскажите если например закоптить грудинку с смокере, а потом в вакуум и в морозильник засунуть сколько максимальный срок хранения ? Хочу на зиму сделать запасы - например ребра закоптить, грудинку, куру и т.д.

У кого есть опыт ?  

Я морожу и храню в морозилке. Больше 3 месяцев не лежало. В вакууме храниться отлично. За два дня до употребления перекладываю в холодильник. После мягкой разморозки как свежак….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да, я тоже перекладываю в холодос, а потом ем холодным. 
Если надо подогреть, то прям в пакете в горячую воду полежать и все.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Человек после разморозки в обычном холодильнике (день-два) что бы на стол подать в самом лучшем виде - прям в этом пакете в сувид на пару часов до нужной температуры все прогреешь и получится просто шикардос!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
4 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Человек после разморозки в обычном холодильнике (день-два) что бы на стол подать в самом лучшем виде - прям в этом пакете в сувид на пару часов до нужной температуры все прогреешь и получится просто шикардос!

А без сувида сколько темпу нужно держать воды ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
36 минут назад, Дядя Боб сказал:

прям в этом пакете в сувид на пару часов до нужной температуры все прогреешь и получится просто шикардос!

Я поступаю так же…

Дядя Боб а что за стрелочки с нолями в верху сообщений?

 

 

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0

Рванину замораживал, без вакуума - 2.5 мес, полёт нормальный. Размораживал в холодильнике, а потом грел с картофаном, имхо отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Человек сказал:

А без сувида сколько темпу нужно держать воды ? 

я ориентируюсь по памятке готовности температур - ну типа если стейк медиум - то 60, если это брискет то 90, ну как то так в целом

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Евген75 сказал:

Дядя Боб а что за стрелочки с нолями в верху сообщений?

это в настройках форума по INKBIRD стоит такая фишка - что можно голосовать за лучший ответ и таким образом повышать или понижать ответ

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 минуты назад, Дядя Боб сказал:

 

а вы галочку не видите?

 

Вижу) Только не совсем понимаю как это работает) Повышение сообщения  отражается на статусе автора или это для быстрого поиска важных сообщений?

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 0
1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

короче - фишка в том, что юзеры ответ либо плюсуют, либо минусуют, либо никак не реагируют - у какого ответа будет больше всего цыфра - соответственно будет лучшим - модератор по итогу этого голосования может жмакнуть галочку "лучший ответ" и он переместится в самый верх темы прямо под вопрос ТС

Теперь ясно! Спасибо)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...