Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хочу приобрести первый гриль, помогите определиться с выбором. Гриль должен быть надежный, удобный без сильных косяков. Чтобы пользоваться долго и с удовольствием.

Выделил для себя следующие модели:

- Weber 5770 Premium

- Weber 5755

- Napoleon Pro22K-Leg

По обоим Веберам, важный для меня момент, это нержавеющая решетка. 5770 в более богатой комплектации, но у него есть спорный момент, это откидная крышка. Читал пару отзывов что не прилегает она как нужно. Пишут, что вроде как можно отрегулировать ее, но не совсем понятно, это полностью решает проблему или нет. Отпишитесь пожалуйста, кто владеет таким грилем. 

К Наполеону просто присматриваюсь как к альтернативному варианту. Здесь чугунная решетка, не знаю плюс этот или минус. Отзывов мало. Но фирма известная, туфту не должны делать.

Буду очень признателен за советы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5755 стоит дешевле обычно, обычная крышка имхо удобнее, можно снять и вообще убрать. Кольцо и тарелку можно отдельно докупить. Из двух веберов выбрал именно 5755. Да и не забывайте, что если что можно заказать просто другую решетку. По Напу ничего не могу сказать.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5755 однозначно.

Как вариант можно рассмотреть 5750+sns решетка (по деньгам плюс минус так же выйдет). 
https://www.wildberries.ru/catalog/169258698/detail.aspx   
GBS решетка сильная замарашка, я свою уже не помню когда доставал последний раз.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается стоимости, то  5770 мне обойдется за ту же цену что и 5755. Но только стоит ли за 5770 платить эти деньги, скажем так, если 5755 будет удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

5755 однозначно.

Как вариант можно рассмотреть 5750+sns решетка (по деньгам плюс минус так же выйдет). 
https://www.wildberries.ru/catalog/169258698/detail.aspx   
GBS решетка сильная замарашка, я свою уже не помню когда доставал последний раз.

Мне с GBS решеткой удобнее, сдвинуть/раздвинуть лотки, вставить по центру лоток и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Максимус сказал:

Что касается стоимости, то  5770 мне обойдется за ту же цену что и 5755. Но только стоит ли за 5770 платить эти деньги, скажем так, если 5755 будет удобнее.

Не стоит. Невозможность проворачивать крышку вокруг оси для оптимального расположения верхнего вентиляционного отверстия это конкретный баг.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Obmorok сказал:

Мне с GBS решеткой удобнее, сдвинуть/раздвинуть лотки, вставить по центру лоток и т.д.

 

У gbs настолько маленькие боковые створки что вставить лоток или убрать нереально. "Дверь"  на треть решетки более функциональна. + если что-то провалилось так же удобней доставать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TH_ сказал:

У gbs настолько маленькие боковые створки что вставить лоток или убрать нереально. "Дверь"  на треть решетки более функциональна. + если что-то провалилось так же удобней доставать.

Не, я про движение лотков внутри котла через центральное отверстие.

Боковые использую только для добавления брикетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да, я не отрицаю функционал веберовской решетки. Для того же вортекса она идеальна. 
Мой вариант просто иметь две решетки вместо одной практически за те же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5750 зверь очень распостранненный,  его легко можно найти за 38тыс. А вот 5755 сильно реже встречаются.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ,фиг знает, оглядываясь на РРЦ Webera на 5755, Napoleon выглядит интереснее,  крышка откидная под большим углом, если надо,очень просто становится полностью съёмной и крути как хочешь.(правда снимать,крышку, конечно не так удобно ввиду конструктивной особенности расположения ручки)

Чугунная решетка(на любителя)

И вставка кольцо которое позволяет регулировать решетку по высоте и при желании и второй решетки получить башенный объем для готовки,штатным способом.

А если в дальнейшем докупить Napoleon-овский вертел, то такую коптильню можно сварганить,тушите свет))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Se7enWinds сказал:

Я сам первый свой гриль взял газовый и всем буду того же советовать.

Такая же пьянка) хоть газовый и был не первый, но имхо, вразы удобнее чем угольный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Такая же пьянка) хоть газовый и был не первый, но имхо, вразы удобнее чем угольный.

И более пригоден для практически ежедневного использования, в режиме вечером после работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Se7enWinds сказал:

И более пригоден для практически ежедневного использования, в режиме вечером после работы.

Естественно. Я в -25 на нем жарил закуску))) а был бы угольный, закусывали бы чипсами, ибо хрен бы я стал с углем прыгать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Максимус сказал:

Про газовый интересовался, но все же, как же аромат дыма?) 

А на угольном у вас дым то откуда?))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максимус сказал:

Про газовый интересовался, но все же, как же аромат дыма?) 

Почитайте про то, как в них работают пластины флаворайзеры. Ну и всегда можно добавить щепы в фольге или специальном контейнере с отверстиями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимус Вы напишите техзадание. Семья 2 человека, только летом на даче по выходным, иногда гости 3-4 человека. На дачах постоянно воруют бомжи, коптить ничего не собираюсь, знак зодиака- Овен.

  • Ха-ха 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего выбор остановлю на 5755. Наполеон неплох, но какие-то с ним перебои, чтобы купить, нужно поискать, да и по цене он выйдет мне почти как 5755. Если Наполеон с Вебером 5755 сравнивать, не беря в расчет цену, то думаю вебер будет интереснее ? 
Если из Наполеона смотреть, то нравится как выполнена модель napoleon pro22k-cart, со столиком. Но тут уже другой бюджет…

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максимус сказал:

Скорее всего выбор остановлю на 5755.

Правильный выбор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна модель интересная, внешне прям пушка - Weber 70th Anniversary Edition, лимитка к 70-летию компании. Цена на него дикая, но есть вариант его купить по цене как 5755.  Но тут непонятка с решеткой. На сайте нашего Weber, четко буквами написано что решетка из нержавейки. Я написал нашим на электронку, ответили, что-  да, решетка из нержи! На американском сайте weber, в описании модели ни слова о решетке не написано, но найдя раскладку по запчастям на данный гриль, решетка имеет след. обозначение - 67211 Cooking grate, 22" GBS, chrome. К примеру, открыв раскладку по запчастям на 5755, тут решетка такая - 65057 22.5" Cooking grate w/wire insert, SS '14.   "SS" - stainless steel , т.е нержа. 

Вот и как это понимать?))) Щупал кто-нибудь этот гриль, что можете сказать?

Изменено пользователем Максимус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда лучше проверять при покупке. Если заявлют нержа, значит должна быть нержа.
В разных странах комплектация может отличаться.

Плюс были случаи в РФ когда к 5755 впаривали решетку хром. Случайно или специально менялась решетка - история умалчивает.

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максимус сказал:

Щупал кто-нибудь этот гриль, что можете сказать?

У нас хром, не нержа.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...