Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Юбилейный гно полное, ручка обжигает, решетка не нержа, краска облезает (в каком то из чатов чувак скидывал фотки, как и на красном кромка и места крепления ножек больное место)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы взял нап со столом на мегамаркете когда опять бонусы вернут, там он за двадцатку максимум получается, вебер вообще куда то на другое поле полез уже по ценам, не только у нас, но и за границей (гены в германии по двушке евро 🤦‍♂️)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TH_ сказал:

Всегда лучше проверять при покупке. Если заявлют нержа, значит должна быть нержа.
В разных странах комплектация может отличаться.

Плюс были случаи в РФ когда к 5755 впаривали решетку хром. Случайно или специально менялась решетка - история умалчивает.

Когда покупал свой 5755 разговаривал с менеджером в магазе, он сказал что ранние версии/партии 5755 были с решеткой хром, далее пошли с нержой. Я тоже когда выбирал для меня было критично нержа или хром, не хотелось морочиться с хромом, хотелось купить и забыть. Собсно так и вышло. Так что я думаю сейчас уже все 5755 с нержой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Максимус сказал:

что можете сказать?

нержа только у 5755, 5770, 5775, перформера делюкс и красной лимитки....... у всех остальных хром (включая юбилейник 70лет)

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, TH_ сказал:

Всегда лучше проверять при покупке. Если заявлют нержа, значит должна быть нержа.
В разных странах комплектация может отличаться.

Плюс были случаи в РФ когда к 5755 впаривали решетку хром. Случайно или специально менялась решетка - история умалчивает.

Понимаю что вопроса про sns не было, но интересно послушать, как поживает снс и украл он всю работу у веборовских котелков?

я тут чего-то начал засматриваться на снс тревел…

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо меньше слушать про "украл всю работу" российского дистрибьютора снс )))......    в остальном мире никто про снс не особо и знает...... исключение только сша и россия ))) в каком то смысле.....    если бы не сво - все было бы сильно прозаичнее для снс....

гриль как гриль... нормальный.. немного переоцененный местной рекламой в своей уникальности  (и типа термометра в том месте а у всех не в том и тд)

 

но тревел - реально отличное решение если нужен 47 (все равно джамбо не завезли и не завезут)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Viper сказал:

надо меньше слушать про "украл всю работу" российского дистрибьютора снс )))......    в остальном мире никто про снс не особо и знает...... исключение только сша и россия ))) в каком то смысле.....    если бы не сво - все было бы сильно прозаичнее для снс....

гриль как гриль... нормальный.. немного переоцененный местной рекламой в своей уникальности  (и типа термометра в том месте а у всех не в том и тд)

 

но тревел - реально отличное решение если нужен 47 (все равно джамбо не завезли и не завезут)

У TH огромный парк грилей, в том числе и снс, вот как бы и спрашиваю у него как снс поживает в соседстве с Вебером, дистрибьютер тут не при чем 🙂

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SNS лежит в подвале. Готовлю на 5750, но с решёткой sns и корзиной sns. 

Сам котелок хуже вебера (по крайнем мере того что made in usa), но решетка sns мне сильно больше нравится. Корзина вообще топ аксессуар (считаю лучшим upd кетла). 

 Очко копчения, "правильно расположение" термометра, столик - полная херня. 

Я свой купил за 28 на wb у белорусов, просто от жадности. 

Но вот travel считаю интересным минигрилем, и при случае куплю себе. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cat сказал:

Я бы взял нап со столом на мегамаркете когда опять бонусы вернут, там он за двадцатку максимум получается, вебер вообще куда то на другое поле полез уже по ценам, не только у нас, но и за границей (гены в германии по двушке евро 🤦‍♂️)

Уже все,лафа закончилась , и в обозримый год и не будет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Velagr сказал:

Уже все,лафа закончилась , и в обозримый год и не будет 

Будет скоро инфа сотка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cat сказал:

Будет скоро инфа сотка

Не будет,инфа 101%))))

Официальных точно, если только параллельный импорт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

SNS лежит в подвале. Готовлю на 5750, но с решёткой sns и корзиной sns. 

Сам котелок хуже вебера (по крайнем мере того что made in usa), но решетка sns мне сильно больше нравится. Корзина вообще топ аксессуар (считаю лучшим upd кетла). 

 Очко копчения, "правильно расположение" термометра, столик - полная херня. 

Я свой купил за 28 на wb у белорусов, просто от жадности. 

Но вот travel считаю интересным минигрилем, и при случае куплю себе. 

 

Спасибо за ответ. Если надумаю угольный гриль, то  5750 но с решеткой и корзиной от снс :). 👍 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Velagr сказал:

Не будет,инфа 101%))))

Официальных точно, если только параллельный импорт))

А ты про наполеоны, а я Про мегамаркет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем участникам за советы, очень помогаете! 

Юбилейный Вебер убираю из списка претендентов по причине сомнительного качества и решетки не из нержи. 

Главный фаворит пока Weber 5755. Еще заглядываюсь на Napoleon Pro22k-leg. Внешне Наполеон привлекает, монументальнее смотрится. Смотрел как-то обзор какой-то буржуйский, сравнивали Weber 5770 и этот Наполеон. У вебера 3 ноги, у Наполеона 4, из этого он гораздо устойчивее. Вебер как холодец трясется. Что реально очень смущает в Наполеоне, так это чугунная решетка. Как чистить и мыть ее, я не представляю. Сверху можно щеткой пройтись, но остатки пищи и нагар накапливаются между щелями решетки а так как она толстая то вычистить все оттуда будет не просто. 

Кто-то готовил на таком Наполеоне ? Поделитесь впечатлениями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Максимус сказал:

. У вебера 3 ноги, у Наполеона 4, из этого он гораздо устойчивее. Вебер как холодец трясется.

Ровно наоборот. Не смотрите проплаченные обзоры. Через три точки всегда можно провести плоскость. Через 4 далеко не всегда. Любая неровная поверхность и гриль нормально стоять не будет.

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Napoleon Pro22k-leg  имеет еще больше минусов чем 5770. Крышку вообще не снять. Чугунная решетка под замену. (почитайте в ветке про 285 напы про чугунные решетки наполеон). Монументальностью там и не пахнет, посмотрите его в магазине, вопросы отпадут.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт устойчивости, вообще нет проблем с 5755. Ну если поверхность худо-бедно ровная, то гриль поставил и всё он стоит. По своему опыту могу сказать что ОЧЕНЬ рад что решетка из нержи, а не хром или чугуний, ибо часто забиваю на уборку после готовки. 

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Максимус сказал:

Для 5755 , 45 тысяч адекватная цена ? Есть смысл ждать что когда-то дешевле будет?

адекватная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Максимус сказал:

Для 5755 , 45 тысяч адекватная цена ? Есть смысл ждать что когда-то дешевле будет?

ИМХО 45 отличный ценник, вряд ли в этой стране в обозримой перспективе что-то станет дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, TH_ сказал:

Napoleon Pro22k-leg  имеет еще больше минусов чем 5770. Крышку вообще не снять. Чугунная решетка под замену. (почитайте в ветке про 285 напы про чугунные решетки наполеон). Монументальностью там и не пахнет, посмотрите его в магазине, вопросы отпадут.

Поподробнее можно,насчёт утверждения что крышку вообще не снять?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Velagr сказал:

Поподробнее можно,насчёт утверждения что крышку вообще не снять?!

у PRO22K-LEG крышка на болтах к шарниру прикручена. При помощи инструмента конечно можно.
На 5770 она хоть снимается открутив пальцами пластиковый барашек.
image.thumb.png.071262b5c9392d26c3040f0d53c77db9.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Максимус сказал:

Для 5755 , 45 тысяч адекватная цена ? Есть смысл ждать что когда-то дешевле будет?

Хорошая цена, Вебер ушел из РФ, вряд ли будет дешевле, а если ВДРУГ где-то и будет, то не думаю, что прям сильно дешевле 45. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...