Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Обязательные аксессуары к грилю


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Я выбрал для себя первый гриль – это будет самая младшая модель с 2-мя независимыми горелками Napoleon TravelQ-285 из-за его компактности.

И теперь очень интересно узнать ваше мнение о том, без каких аксессуаров нельзя обойтись по вашему мнению. Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом.

P.S. Я составил свой приблизительный список без чего нельзя будет обойтись, но не хочу его озвучивать, чтобы не сбивать ваши мысли по этому поводу.

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Щипцы, T-щетка, термометр 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл вот такую сумку для TravelQ 285 на авито (там есть подробное описание сумки). Выглядит как маст хев вещь. Судя по названию магазина, он специализиркется на продаже сумок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sambalinski сказал:

Выглядит как маст хев вещь.

новичку все поначалу выглядит как "маст хэв"..... не стоит заранее составлять себе "маст хэв"- список, не начав готовить на гриле.......  на самом деле нет никакой разницы для перевозки в авто между этой сумкой за 4к и сумкой из леруа..... главное помнить что основное ее предназначение не защита гриля, а наоборот - защита авто чтобы его (и себя) грилем не испачкать ))))

 

и еще ..... тем по необходимым акксам для гриля на форуме достаточно.... а что реально "маст хэв" для старта тебе уже написал @TH_

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sambalinski сказал:

Нашёл вот такую сумку для TravelQ 285 на авито (там есть подробное описание сумки). Выглядит как маст хев вещь. Судя по названию магазина, он специализиркется на продаже сумок. 

Не забываем, что гриль после готовки иногда превращается в поросенка, так же в горизонтальном вертикальном положении есть риск, что жир протечет на эту сумку за 4 косаря. Я бы использовал что-то попроще, что не жалко.

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко всему вышеупомянутому добавил бы ещё лопатку, если планируются котлетосы. Хотя, лопатка это такое... Уже, скорей всего, имеется в хозяйстве. 

Если хочется потратить денег, то запасной баллон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, лопатка должна быть. Рулет поддеть/стейк из рыбы или саму рыбу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sambalinski немного про щипцы.

Они бывают разные. Посмотрите на кончики. Покупайте острые.

 

IMG_20240704_230458.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sergunchik сказал:

Sambalinski немного про щипцы.

Они бывают разные. Посмотрите на кончики. Покупайте острые.

Удобно будет на маленьком гриле большими щипцами? Мож коллеге такие предложитьScreenshot_2024-07-04-19-23-15-339_com.android.chrome.thumb.jpg.a2623b6e6c80370c53b0ebc41c0fed86.jpg

Юзаю такие для мелочи и кусков меньше килограмма- оч удобно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 по мне, нужно двое щипцов. Две лопатки. Пусть разные, но пара.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вебера кстати прикольные щипцы и лопатка которые с красными полосками, они маленькие по сравнению с персишн 

по моему для мобильного гриля самое то.

есть конечно и мини инструмент от вебер который вышел в этом году, но он до нас не доехал, если только из-за рубежа заказывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Алекcандр сказал:

мини инструмент от вебер который вышел в этом году, но он до нас не доехал, если только из-за рубежа заказывать

Вот я себе взял бы такой на криветосов и картошку ломтиками... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2024 в 22:32, Алекcандр сказал:

есть конечно и мини инструмент от вебер который вышел в этом году, но он до нас не доехал, если только из-за рубежа заказывать

Что за мини инструмент?

 

 

В 04.07.2024 в 13:39, XpIOHgeJIb сказал:

Если хочется потратить денег, то запасной баллон.

Ох, я уже задумался об этом. Взял 12,7 литра.
Вот, как в неё мерить давление? Я не могу найти монометров, которые вкручиваются в цепь.

Как вы контроллируете количество газа в баллоне?

 

Щипцы у меня есть любимые. Чуть позже их сфоткаю и пришлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sambalinski сказал:

Как вы контроллируете количество газа в баллоне?

 

Количество газа конт ролируется  по весу баллона или визуально, если баллон полимерный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евген75 сказал:

Количество газа конт ролируется  по весу баллона или визуально, если баллон полимерный. 

Полимерный. Пока не заметил как можно визуально контроллировать количество газа.  Присмотрюсь, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл я вчера гриль, и купил к нему следующие аксессуары:
T-образную щётку Weber - спасибо за рекомендацию @TH_

camphoto_1903590565.thumb.jpeg.5d8fec623c2f8d3d5298e9cd85043e9b.jpeg

 

Термометр InkBird IHT-1P на аккумуляторе с гнездом Type-C

telegram-cloud-photo-size-2-5206384628255022083-y.thumb.jpg.281f38efe3418fa2eeee12a288b01fb0.jpg

Думал этот взять InkBird IHT-2PB с 2-мя дополнительными щупами,  Bluetooth, он дороже всего на полторы тысячи, но он толще и шире, мне показался более громоздким, и я взял рыженький)

Так же взял так же полимерный баллон Баллон HPC Research Grill Edition 12,7л и 1,5 метровый переходник к нему. Теперь понимаю, скорее всего, на нём, возможно, будет на так наглядно видно количество оставшегося газа, как на Рогаско. Зато мтильный чёрный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sambalinski сказал:

Щипцы у меня есть любимые. Чуть позже их сфоткаю и пришлю.

Вот мои любимые щипцы, им лет 10, наверное. Они очень легко нажимаются, и по эргономике приятные.

2 часа назад, Sambalinski сказал:

 

IMG_4884.jpeg

IMG_4885.jpeg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sambalinski сказал:

Что за мини инструмент?

у вебера всегда было 2 версии комплектов инструмента для обычных и для мобильных грилей..... размер таков, чтобы можно было внутри котла хранить....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sambalinski сказал:

Что за мини инструмент?

 

 

Ох, я уже задумался об этом. Взял 12,7 литра.
Вот, как в неё мерить давление? Я не могу найти монометров, которые вкручиваются в цепь.

Как вы контроллируете количество газа в баллоне?

 

Щипцы у меня есть любимые. Чуть позже их сфоткаю и пришлю.

Вот эти малепуськи 🙂

 

https://www.weber.com/US/en/griddle/griddle-accessories/portable-griddle-tool-set/3400074.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sambalinski Обязательные аксессуары к грилю совсем не обязательно должны быть от вебера или других производителей с неадекватными ценами. Попользуйтесь какое-то время тем минимумом что у вас есть, а потом сами поймёте что нужно. Скорее всего, многое из того, что вам сейчас  кажется необходимым в итоге и не понадобится. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sambalinski сказал:

Полимерный. Пока не заметил как можно визуально контроллировать количество газа.  Присмотрюсь, спасибо.

подняли, тяжелый, газ есть, со временем станет легче дальше все просто, хотите заморочиться взвесьте пустой баллон и полный вот вам 2 точки контроля. С малым гриле еще классная штука пинцет удлиненный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Konistra сказал:

взвесьте пустой баллон и полный

Ну, на баллоне должен быть написан его вес.

В 06.07.2024 в 07:49, Sambalinski сказал:

Пока не заметил как можно визуально контроллировать количество газа.

Максимальное кол-во газа 80% от номинального объёма. Разницу в кг легко проверить взвешиванием. Калькулятор для пропана из кг в литры: https://invertory.ru/blog/calc.php Нужно учитывать что остаток в 1-3 л может уже плохо гореть. Визуально кол-во газа можно контролировать немного поболтав баллон, уровень видно через полупрозрачную колбу. Если плохо видно, можно подсветить фонариком. В этом смысле ХПЦ хуже Рагаско.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ну, на баллоне должен быть написан его вес.

Максимальное кол-во газа 80% от номинального объёма. Разницу в кг легко проверить взвешиванием. Калькулятор для пропана из кг в литры: https://invertory.ru/blog/calc.php Нужно учитывать что остаток в 1-3 л может уже плохо гореть. Визуально кол-во газа можно контролировать немного поболтав баллон, уровень видно через полупрозрачную колбу. Если плохо видно, можно подсветить фонариком. В этом смысле ХПЦ хуже Рагаско.

Не нужно это всё, самый идеальный вариант это два баллона, не важно сколько газа в баллоне, как только гриль начал плохо набирать температуру, не важно сколько там бултыхается, перекручивается баллон и готовишь дальше, а из того сливаешь всё что там есть и едешь по случаю на заправку, если два композитных иметь дорого, то можно и железный взять.

у меня сейчас около гриля два баллона 33,5 и 12,5, ничего не взвешиваю, не проверяю, не бултыхаю 🙂 

24,5 и 18,5 на другой локации 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2024 в 13:50, Алекcандр сказал:

А чем эти две лопатки отличаются друг от друга принципиально? По виду одни шире, другие длиннее.

 

В 06.07.2024 в 15:25, XpIOHgeJIb сказал:

Обязательные аксессуары к грилю совсем не обязательно должны быть от вебера или других производителей с неадекватными ценами

От вебера я взял только щётку, потому что была в магазине, тем более, в рассрочку) Я взял в рассрочку гриль, баллон, шленг и щётку.

 

4 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

В этом смысле ХПЦ хуже Рагаско

У ХПЦ я вообще не вижу ничего. Просто спустя 2 дня, то есть, сегодня, повёз подзаправить баллон, и залил 7 литров. Баллон купил заправленный, и получается, что за 2 дня я израсходовал 7 литров газа. Заправка стоила 175 рублей.

 

3 часа назад, Алекcандр сказал:

самый идеальный вариант это два баллона

Это правда)

 

3 часа назад, Алекcандр сказал:

а из того сливаешь всё что там есть

А зачем сливать? Я просто дозаправил и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sambalinski сказал:

зачем сливать?

Потому что скапливается газовый конденсат

1 час назад, Sambalinski сказал:

Баллон купил заправленный

Это как? С рук что ли? 

1 час назад, Sambalinski сказал:

получается, что за 2 дня я израсходовал 7 литров газа.

Сомневаюсь, что это возможно. Скорей всего там было литр-два. В ваш баллон положено заливать не более 10 л. Сколько там сейчас газа вычислителите по ссылке выше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...