Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Обязательные аксессуары к грилю


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

бытовым баллоном и авто с ГБО? Правильно! В процедуре заправки, и всё.

Дело не в процедере, а технических особенностях двух разных систем. Баллон ГБА имеет стационарно горизонтальное положение, внутри есть поплавок, который перекрывает подачу газа при всплытии. Эта система не позволяет переполнить ГБА. На заправку бытовых баллонов и ГБА выдаются разные лицензии и используется разное заправочное оборудование, так что разница там есть и она большая, но это не значит, что локально какой нибудь разлолбай-заправщик не согласиться заправлять "на глаз" руководствуясь опытом, а не весами..... 

 

42 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Ээээ... Так можно и до взвешивания машины после заправки дойтить!...)

Коллега, тут уж как говориться каждый сам о себе должен  позаботиться) и считаю, что лучше уж пропагандировать взвешивание, чем заправку баллона на глаз..... 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, Евген75 сказал:

Баллон ГБА имеет стационарно горизонтальное положение, внутри есть поплавок, который перекрывает подачу газа при всплытии. Эта система не позволяет переполнить ГБА.

Спасибо, не знал.

11 минут назад, Евген75 сказал:

считаю, что лучше уж пропагандировать взвешивание, чем заправку баллона на глаз....

я только "за". Сам всегда взвешиваю перед заправкой, если баллон не пустой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Se7enWinds сказал:

Ппц, я запутался уже с вами) Сколько и чего (литров/кг) заправлять в пустой 12 литровый Рагаско?)

12х0,8=9,6л

  • Спасибо 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:
1 час назад, Se7enWinds сказал:

Ппц, я запутался уже с вами) Сколько и чего (литров/кг) заправлять в пустой 12 литровый Рагаско?)

12х0,8=9,6л

Баллон пустой композитный 12,5 заправляется до 10.2 л, что по весу примерно 5кг. Сам баллон весит 3,9кг. Заправленный балон должен весить до 9 кг. (Меньше можно больше нельзя) 

Кстати на на баллоне на железке вокруг вентиля эта инфа указана. 

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Новосибе ни разу весов не встречал. Пустой 12л рагаско заправляю 10 литров газа. Если остается газ- стравливаю. Что сложного?

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 09.07.2024 в 17:26, Sergunchik сказал:

В Новосибе ни разу весов не встречал. заправляю 10 литров газа. 

Ну в Новосибе точно должны быть заправки с весами для заправки баллонов. Уточните на Газпроме. Так в Астрахани и то 2 штуки есть на 500 тысяч населения. В Новосибе и подавно есть.

Баллоны заправляют на весах. Заправлять можно как угодно, но правильно и безопасно на весах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aNDRE os сказал:

Ну в Новосибе точно должны быть заправки с весами для заправки баллонов. Уточните на Газпроме. Так в Астрахани и то 2 штуки есть на 500 тысяч населения. В Новосибе и подавно есть.

Баллоны заправляют на весах. Заправлять можно как угодно, но правильно и безопасно на весах.

запрявляю свои рогаски на заправках мск и мскобл уже несколько лет - ни разу не видел весов и ни разу мне их не предложили, думаю потому, что у них их тупо нет...что я делаю не так?!))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2024 в 11:53, Viper сказал:

вопрос сколько его скапливается..... сколько ты его сольешь? 10 грамм с одной заправки?  этот гемор с постоянными сливами того не стоит........ я понимаю после сезона слить.....

сам по себе газолин никак не влияет на работу баллона даже когда его там 2 литра.... просто занимает полезную емкость.... поэтому не надо пугать новичков конденсатом ))))

А когда он попадает через шланг в редуктор потом начинается здесь. Мама помогите спасите. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 20:26, Sergunchik сказал:

В Новосибе ни разу весов не встречал. Пустой 12л рагаско заправляю 10 литров газа. Если остается газ- стравливаю. Что сложного?

На королева газоил, всегда килограмами и на весах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла пора поменять перчатки для гриля, старые, купленные на али пару-тройку лет назад, отслужили свое до дыр. 3 года назад выбор был невелик и цены несколько повыше, сейчас же на озоне и wb полно внешне похожих на мои по цене от 600 руб за пару. И все супер огнеупорные, до 1000 градусов цельсия, чудо просто какое-то! Но есть на рынке и инкберд раза так 2,5-3 дороже и очень похожие на weber 800 Degrees, но там цена уже как 2 инкберда или 6 ноунеймов. Что посоветуете, знатоки? Стоит ли немного переплатить за Инкберд или вообще одно и то-же по факту? 800 Degrees за 4000 даже не хочу рассматривать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Pitersky сказал:

Пришла пора поменять перчатки для гриля, старые, купленные на али пару-тройку лет назад, отслужили свое до дыр. 3 года назад выбор был невелик и цены несколько повыше, сейчас же на озоне и wb полно внешне похожих на мои по цене от 600 руб за пару. И все супер огнеупорные, до 1000 градусов цельсия, чудо просто какое-то! Но есть на рынке и инкберд раза так 2,5-3 дороже и очень похожие на weber 800 Degrees, но там цена уже как 2 инкберда или 6 ноунеймов. Что посоветуете, знатоки? Стоит ли немного переплатить за Инкберд или вообще одно и то-же по факту? 800 Degrees за 4000 даже не хочу рассматривать

Сосед взял огнеупорные за 500 рэ (из красной замши :))  на Озоне. Использует для работы с самоваром. Ничуть не хуже, чем мои от Чар Броил. Можно брать и не париться, думаю.  

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pitersky Напишите в ЛС адрес куда отправить и ФИО , отправлю first grill - зацените ))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дядя Боб сказал:

Pitersky Напишите в ЛС адрес куда отправить и ФИО , отправлю first grill - зацените ))

А какая цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас инкберд в использовании. Есть еще napoleon и broil king. Использова weber и самых дешевых китайцев.

1) Совсем дешевых китайцев не берите, они слишком тонкие и можно реально обжечься если залез где чуть горячее. 

2) Все плетеные перчатки по итогу не универсальные. Пару раз на руку в перчатке проливал жир и кипяток - просачивается сквозь и делает ай ай ай. (лотки с водой, лодки с брискетом и тд и тп) 

3)  Сварочные перчатки тоже в ходу. Они удобней в плане одевания и снимания. Можно влезть и скинуть одной рукой. Но темоизоляция хуже. Для наших нужд интересны "зимние" краги с гладкой кожей снаружи. И зола протирается тряпочкой и жир не протечет. Перчатки из спилка или замши быстро от угля превращаются в чухонцев. 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2024 в 13:27, Se7enWinds сказал:

Ппц, я запутался уже с вами) Сколько и чего (литров/кг) заправлять в пустой 12 литровый Рагаско?)

С баллоном же паспорт идет 🙂

 

 

IMG_2159.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2024 в 07:07, TH_ сказал:

У меня сейчас инкберд в использовании. Есть еще napoleon и broil king. Использова weber и самых дешевых китайцев.

1) Совсем дешевых китайцев не берите, они слишком тонкие и можно реально обжечься если залез где чуть горячее. 

2) Все плетеные перчатки по итогу не универсальные. Пару раз на руку в перчатке проливал жир и кипяток - просачивается сквозь и делает ай ай ай. (лотки с водой, лодки с брискетом и тд и тп) 

3)  Сварочные перчатки тоже в ходу. Они удобней в плане одевания и снимания. Можно влезть и скинуть одной рукой. Но темоизоляция хуже. Для наших нужд интересны "зимние" краги с гладкой кожей снаружи. И зола протирается тряпочкой и жир не протечет. Перчатки из спилка или замши быстро от угля превращаются в чухонцев. 

 

Инкберд и Вебер 

IMG_2020.jpeg

IMG_2021.jpeg

IMG_2022.jpeg

IMG_2023.jpeg

IMG_2024.jpeg

IMG_2025.jpeg

IMG_2026.jpeg

IMG_2027.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2024 в 07:07, TH_ сказал:

У меня сейчас инкберд в использовании. Есть еще napoleon и broil king. Использова weber и самых дешевых китайцев.

1) Совсем дешевых китайцев не берите, они слишком тонкие и можно реально обжечься если залез где чуть горячее. 

я пользуюсь силиконовыми с матерчатой подкладкой. Они сами по себе неудобные, скользкие при работе с мясом  и не очень долго изолируют от сильного жара, когда, например, несёшь раскалённый до 400С лист с пиццей от гриля до кухни. Это, скорей, как прихватка. Думал что-то брать на али, но 25-30 уёв как-то жалко отдавать неизвестно за что (пишут, что кевларовые). Что посоветуете из личного опыта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

я пользуюсь силиконовыми с матерчатой подкладкой. Они сами по себе неудобные, скользкие при работе с мясом  и не очень долго изолируют от сильного жара, когда, например, несёшь раскалённый до 400С лист с пиццей от гриля до кухни...

лопатку для пиццы могу посоветовать 🙂 любые перчатки это расходник, у меня есть несколько знакомых, которые к ним относятся совершенно по разному, один угли в гриле переворачиват, за решетку GBS раскаленную хватается не вникая, а второй аккуратно, без фанатизма стартер там, кочергой поелозить... так первый их за сезон несколько пар меняет, а второй 3й год одну пару никак замучать не может 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дядя Боб сказал:

лопатку для пиццы могу посоветовать

Спасибо, но это не вариант. И вообще, пицца это для примера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Дядя Боб сказал:

лопатку для пиццы могу посоветовать 🙂 любые перчатки это расходник, у меня есть несколько знакомых, которые к ним относятся совершенно по разному, один угли в гриле переворачиват, за решетку GBS раскаленную хватается не вникая, а второй аккуратно, без фанатизма стартер там, кочергой поелозить... так первый их за сезон несколько пар меняет, а второй 3й год одну пару никак замучать не может 🙂 

Я последний год использую плотные нитриловые черные перчатки. Сначала одеваю обычные хб на них силиконовые. Оч удобно, немного держат температуру переворачиваю овощи и колбаски руками, можно снять решетку смокера. Секунд 10 держат +100 гр. Одной пары хватает недели на 2. Удобно мыть периодически в процессе готовки.  Брал вот эти https://ozon.ru/t/wgMjnZa 

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нитриловые перчатки и под них хб это основа основ. Работа с крупными горячими кусками, лотками с водой (вода не может намочить основную хб перчатку и сделать вам ожог), просто переворачивание чего-то в гриле над непрямым жаром,  когда щипцы могут повредить внешний вид. 

Я правда их исключительно как одноразовые использую. Benovy прям отличного качества. 

https://wildberries.ru/catalog/169748523/detail.aspx

Держу обычно два размера. L для работы на голые руки. XL для надевания на перчатки. 

Если взять строительные перчатки "зимние" то термоизоляция уже приближается к гриль перчаткам 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...