Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Электрическая пицца-печь


Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец-то получил свой новогодний подарок. Прокачанная версия печи GGF Micro V18 от Maccine Del Gusto. Камера 40х40х18 см, что позволяет печь не только пиццу. ТЭНы суммарной мощностью 2,7 кВт, максимальная температура 500С. В комплекте камень "бискотто" толщиной 27 мм и стальная форма для выпечки 38х38х2 см.

IMG_20260127_164420.thumb.jpg.49ae803788f1391b6ac4516f28e09eb1.jpg

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Круто! 1
  • Лайк 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb поздравляю с покупкой! Ждем красивейших фоток пиццы 🍕 в Вашем исполнении!👍

  • Спасибо 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб Grazie mille! Главное чтобы был свет, вода и не бомбили, всё остальное гарантирую!

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пиццы пока не добрался, но вчера испёк пури и бисквит. Бисквит так себе получился, есть особенности работы с такого рода оборудованием, а вот хлеб просто великолепный вышел! Даже лучше чем в пекарнях продают, скажу без ложной скромности. Всё-таки температура выпечки играет чуть ли не решающую роль. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поделюсь не очень радостными новостями. Не имея опыта обращения с подобного рода приборами как-то не сразу заметил, что прогрев идёт как-то хреновато, да, собственно, и некоторая эйфория от долгожданной покупки этому способствовала. Короче говоря, приехал брак: верхний ТЭН греет вполсилы да и соответствующий термостат тоже не совсем нормально работает. Тестировал НЕДЕЛЮ. Гонял-тудой-сюдой, с камнем, без камня, замерял всё что только можно... Сначала грешил на напряжение в сети, начал даже подбирать стабилизатор, но после проверки оказалось, что оно, напряжение, когда есть вообще, на удивление очень даже ничего, несмотря ни на что. В итоге выяснилось, что сопротивление верхнего ТЭНа аномально высокое (х.з. по какой причине - то ли деталь рассчитанную на 380В вместо 200В поставили, то ли дефект самого ТЭНа), что не позволяет разогнать печь до заявленных температур, тем более за заявленное время. Моя расстроен, пишет макаронникам рекламации с фото и видео, но пока ответа нет. На фоне того, во сколько $$$ мне всё это обошлось, и квест, как сейчас говорит мОлодёжь, с доставкой растянувшейся на почти 2 месяца, обидно вдвойне.
Самое главное,  - специально не брал печку с электронным управлением от другого производителя, более навороченную и более дорогую, но с очень хорошей скидкой - боялся что будут проблемы с блоком управления. Взял то, что уж точно не должно быстро ломаться и тут на тебе! Короче, покупка за бугром - рискованное занятие.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Досадно 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня наконец-то новый ТЭН и термостат. Чего мне стоилао общение с этим итальянским жлобом не стану рассказывать уже.

Поменял. Заработало в штатном режиме (вроде бы). По крайней мере тестовый прогон показал паспортные данные. Но, бляха муха, качество сборки это пинзец! Термоизоляция (мин. вата) где то есть, где-то выглядывает корпус камеры, закреплена тонкими верёвочками (!!!), которые уже успели обгореть местами... Всё сделано на отвяжись из говна и веток. Культура производства? Не, тут "после сборки обработать напильником". Просто нет слов!.. Вот вам хвалёное заграничное качество. 

 

IMG_20260303_164850.thumb.jpg.09cfcedd569544c1a724c7f15d0e27c2.jpg

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Досадно 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Вот вам хвалёное заграничное качество. 

Кто его хвалил ? ))) Пицца с стекловатой мммммм..... вкусняшка ))).

Изменено пользователем Человек
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на том же авито этих печей вагон и большая телега. Стоило заморачиваться с зарубежной ? 

Есть и хураканы и вулкано и всяких разных. Принцип то один тэны и шамотный кирпич? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестовая выпечка пури. Камень 350С, верх 400-420С. Выпечка за ~2,5 минуты. 

 

IMG_20260305_174352.thumb.jpg.00eebd6405f7203a76ba03874cec018e.jpg

 

IMG_20260305_174451.thumb.jpg.ffa590bb3d506b40920b84bf0b911326.jpg

В принципе, неплохой результат, как мне кажется. Будем тестировать дальше. 

  • Круто! 1
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...