Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

levsha.tmn да, понимаю, поэтому и вопрос, в целом, скорее всего, там около нуля или даже плюс 🙂 поэтому, по сути, баллон должен отрабатывать нормально, тем более, если он в теплом помещении был 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

если он из теплого помещения был

там живет, в помещение не заношу, не хочу неожиданностей, хоть сейчас и рагаско, ну его нафиг

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, levsha.tmn сказал:

Я летом поначитался про гриль зимой, думал баллон дома держать. После того как один начал травить - забил на эту идею. Купил одеяло с подогревом.

 

Но приехал из отпуска, на улице - дубарина, открыл баллон, запустил гриль, вроде бы работает. Газ летний ещё.

 

Вилы начнутся позже?

IMG_20231210_180645.jpg

IMG_20231210_180756.jpg

Screenshot_2023-12-10-18-07-15-36_d705d139f7a497929568dbeeadf4f738.jpg

то есть гриль разогрелся и нормально держит температуру? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Orc сказал:

гриль разогрелся и нормально держит температуру? 

да я вчера без проблем пожарил овощи и филе миньон

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2023 в 16:13, levsha.tmn сказал:

Я летом поначитался про гриль зимой, думал баллон дома держать. После того как один начал травить - забил на эту идею. Купил одеяло с подогревом.

 

Но приехал из отпуска, на улице - дубарина, открыл баллон, запустил гриль, вроде бы работает. Газ летний ещё.

 

Вилы начнутся позже?

IMG_20231210_180645.jpg

 

 

Первый раз вижу решетку которая поперек, а чистить её как? Сбоку стоять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Алекcандр сказал:

а чистить её как? Сбоку стоять?

Даже не задумывался об этом, проблем нет, чищу как обычно.

Мастер так сделал по каким-то своим соображениям, возможно меньший расход нижнего прутка, он толще.

Изменено пользователем levsha.tmn
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2023 в 07:43, levsha.tmn сказал:

да я вчера без проблем пожарил овощи и филе миньон

Здорово. У меня без шаманских танцев не работает…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Orc сказал:

Здорово. У меня без шаманских танцев не работает…

На самом деле, в такой тепличке у меня в феврале уже зеленая травка растет, а если туда гриль поставить, то думаю и огурчики взойдут....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Orc сказал:

Здорово. У меня без шаманских танцев не работает…

возможно мне тоже понадобятся танцы, когда газа в баллоне станет меньше, может быть сейчас давление хорошее. буду смотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Евген75 сказал:

На самом деле, в такой тепличке у меня в феврале уже зеленая травка растет, а если туда гриль поставить, то думаю и огурчики взойдут....)

Не исключено. У меня гриль пока стоит на продуваемом месте, иногда даже гасит горелки, если они на минимуме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, levsha.tmn сказал:

возможно мне тоже понадобятся танцы, когда газа в баллоне станет меньше, может быть сейчас давление хорошее. буду смотреть

Мне сегодня озон привез термоодеяло, будем эксперименты экспериментировать )))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дополню. Сегодня готовил на газовом Spirit 210. Баллон 18,2 литра, композитный. Заправлен на 1/2. Забортная температура - минус 20. 
Перед началом приготовления около часа было включено одеяло. Весь цикл приготовления занял порядка 2,5 часов. Одеяло было включено. Приготовление шло на большом (минут 40), малом (час с небольшим), а под конец - на среднем жаре (когда баллону стало совсем холодно). В общем - вполне себе неплохо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Serg Kn сказал:

Дополню. Сегодня готовил на газовом Spirit 210. Баллон 18,2 литра, композитный. Заправлен на 1/2. Забортная температура - минус 20. 
Перед началом приготовления около часа было включено одеяло. Весь цикл приготовления занял порядка 2,5 часов. Одеяло было включено. Приготовление шло на большом (минут 40), малом (час с небольшим), а под конец - на среднем жаре (когда баллону стало совсем холодно). В общем - вполне себе неплохо. 

Можно ссылку на одеяло? Где покупали и какое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Человек сказал:

Можно ссылку на одеяло? Где покупали и какое? 

Тут

p. s. Оно не закрывает редуктор. Я бросаю сверху пару толстых перчаток. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал одеяло из электропледа, ни хрена не помогает. Не знаю как там при минусовых температурах, но я тут делал на вертеле курочку всего то полтора часа, при температуре +9 композитный баллон Ragasco 18 литровый с остатком газа больше трети через час замерз и хорошо что был еще полный 12 литровый в теплом гараже, так доготовил нормально. Вот именно поэтому у меня есть мечта построить летнюю кухню и как-то устроить там стационар на сетевом газе, вроде он не замерзает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Pitersky сказал:

Я делал одеяло из электропледа, ни хрена не помогает. Не знаю как там при минусовых температурах, но я тут делал на вертеле курочку всего то полтора часа, при температуре +9 композитный баллон Ragasco 18 литровый с остатком газа больше трети через час замерз и хорошо что был еще полный 12 литровый в теплом гараже, так доготовил нормально. Вот именно поэтому у меня есть мечта построить летнюю кухню и как-то устроить там стационар на сетевом газе, вроде он не замерзает?

Я так понимаю, что официально гриль к магистрали не подключить. Разве что есть свой газгольдер. Или оформить «газовую плиту» и потом в этот отросток воткнуть гриль. Но это с тем, кто разбирается в процессе нужно говорить. 
Сегодня делал рисовую кашу с мясом (типа плов, но не из канонических продуктов). Мне хватило. Так что пока считаю покупку удачной. Но понаблюдаю еще, конечно. 

Изменено пользователем Serg Kn
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serg Kn сказал:

Я так понимаю, что официально гриль к магистрали не подключить. Разве что есть свой газгольдер. Или оформить «газовую плиту» и потом в этот отросток воткнуть гриль.

Ну газгольдер мне не нужен, сетевой газ есть, печально, конечно, если официально гриль не подключить, но протащить трубу и на гибкий шланг повесить газовую плиту с авито за 3 рубля , чтобы узаконить подключение, а потом уж воткнуть стационар. Правда теперь они каждый год требуют заключать с ними договор на обслуживание газового оборудования и приходят разные люди, ничего конечно не обслуживают, но жалом водят с целью докопаться и выставить на деньги. Полагаю это будет как ежегодный налог пару-тройку тысяч технику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Pitersky сказал:

Ну газгольдер мне не нужен, сетевой газ есть, печально, конечно, если официально гриль не подключить, но протащить трубу и на гибкий шланг повесить газовую плиту с авито за 3 рубля , чтобы узаконить подключение, а потом уж воткнуть стационар. Правда теперь они каждый год требуют заключать с ними договор на обслуживание газового оборудования и приходят разные люди, ничего конечно не обслуживают, но жалом водят с целью докопаться и выставить на деньги. Полагаю это будет как ежегодный налог пару-тройку тысяч технику...

Там заморочки еще с форсунками могут быть. Но я молокомпетентен в вопросе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serg Kn сказал:

Но я молокомпетентен в вопросе. 

А может есть тут люди с опытом подключения стационарных грилей к сетевому газу? Или не стационарных, но правильных, типа Вебера или Напа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pitersky сказал:

мечта построить летнюю кухню и как-то устроить там стационар на сетевом газе, вроде он не замерзает?

Административная часть проекта газификации кухни влетит в копеечку плюс переделка самого гриля. Хорошее электроодеяло видеться более простым решением….Может сделать утепленный бокс с резистивным греющим кабелем? По логике чем ниже температура, тем сильнее этот кабель будет греться, но в этом случае лично меня смущает соседство газа и электричества….

Изменено пользователем Евген75
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Термоодеяло отлично работает. Сейчас  на улице -25, готовил вчера целый день без замечаний. Накрываю сверху туристическим ковриком и все ок.

IMG_3507.jpeg

camphoto_824023566.jpeg

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Евген75 сказал:

Административная часть проекта газификации кухни влетит в копеечку плюс переделка самого гриля.

Ну неужели добавление одной газовой плиты в горгазе будет стоить сильно дорого? А насчет переделки, так я вроде видел уже и готовые решения у того же вебера...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Pitersky сказал:

Ну неужели добавление одной газовой плиты в горгазе будет стоить сильно дорого? А насчет переделки, так я вроде видел уже и готовые решения у того же вебера...

Насколько я знаю, это новый проект газификации + труба для установки плиты + повышенный тариф на электроэнергию (возможно), как для жилья с газовой плитой. Сколько это это может стоить - надо уточнять у проектантов, у них же надо спросить, нужны ли будут новые ТУ от условного газпрома. Если нужны, то это еще и время полгода +

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitersky сказал:

Ну неужели добавление одной газовой плиты в горгазе будет стоить сильно дорого? А насчет переделки, так я вроде видел уже и готовые решения у того же вебера...

Вебер это не сертифицировал в РФ. Ключевая проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serg Kn сказал:

Вебер это не сертифицировал в РФ. Ключевая проблема. 

Легально его не подключить, но даже нелегальное подключение под видом газовой плиты будет недешево ИМНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...