Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Обещанный краткий отчёт об испытаниях одеяла компании «Готовим на огне», модели «Джоуль Т-18».

Это вещь, дамы и господа! При - 25 с ветром, баллон стоящий на улице без проблем снабжает гриль газом. Перед использованием включаю за 40 минут. Можно было бы таскать баллон в теплый сарай, но мне лень))

Единственный недостаток изделия - можно было бы и подешевле)))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orc сказал:

Обещанный краткий отчёт об испытаниях одеяла компании «Готовим на огне», модели «Джоуль Т-18».

Это вещь, дамы и господа! При - 25 с ветром, баллон стоящий на улице без проблем снабжает гриль газом. Перед использованием включаю за 40 минут. Можно было бы таскать баллон в теплый сарай, но мне лень))

Единственный недостаток изделия - можно было бы и подешевле)))

На композитном баллоне?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот такие еще одеяла есть от HPC - вроде отзывы неплохие но сам еще не обзавелся 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2024 в 22:14, Pitersky сказал:

А может есть тут люди с опытом подключения стационарных грилей к сетевому газу? Или не стационарных, но правильных, типа Вебера или Напа?

@Pitersky Есть, вот ветка

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дядя Боб сказал:

а вот такие еще одеяла есть от HPC - вроде отзывы неплохие но сам еще не обзавелся 

 

С таким если только из тепла баллон на улицу выносить, активного подогрева же нету, а выглядит конечно солидно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Podgorelo  у меня походный гриль, к розетке его подключить варианта нет в любом случае 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Дядя Боб сказал:

Podgorelo  у меня походный гриль, к розетке его подключить варианта нет в любом случае 🙂 

А у тебя в машине нет розетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дядя Боб сказал:

гриль, к розетке его подключить варианта нет в любом случае 🙂 

Я когда-то котельную на предприятии обслуживал. Эту котельную в -25 переводили с газа на мазут. Это я к чему? проблема калорийности топлива и  температуры окружающей среды это оч старая проблема.........Газ(тем более сжиженый) не для зимы, это просто надо принять.

Изменено пользователем Евген75
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Cat сказал:

А у тебя в машине нет розетки?

Неа. Прикуриватель только, но обычно на Прошке я не грилю рядом с машиной в любом случае 😀 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евген75 сказал:

Я когда-то котельную на предприятии обслуживал. Эту котельную в -25 переводили с газа на мазут. Это я к чему? проблема калорийности топлива и  температуры окружающей среды это оч старая проблема.........Газ(тем более сжиженый) не для зимы, это просто надо принять.

Да я и не спорю, скажу больше, я лично - мое здоровье, хронический простатит и тд тоже не для зимы🤣 если честно - е*ал я эту зиму - ничего хорошего в этом белом говнище холодном не вижу! У нас в Одинцово (это примерно 30км от кремля) в начале декабря 23г были и остаются такие колеи - что можно подумать, что уже середина февраля, не меньше, дорожные службы с*ать хотели на местных жителей, дороги каждый год зимой из двух полос, становятся сука на зиму однополосными, потому что 3,14дарасы их просто не чистят! Вообще борьба со снегом идет по принципу - что растает, то растает, а не растает - ну не повезло! Сколько раз видел машины каршеринга просто брошенные посередине дороги - тупо из-за того что они не могут проехать дальше из-за сугробов по пояс! Про грилинг в такую погоду думать как то даже не приходится🤣 около нуля еще возможно - но все что ниже, ну не мое это мягко говоря! А для «около нуля» вот того одеяла что я выше подсветил вполне должно хватить. 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дядя Боб сказал:

Podgorelo  у меня походный гриль, к розетке его подключить варианта нет в любом случае 🙂 

Зимой походный гриль на балконе только использовать. Ну его в баню всякие подвиги)) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orc я минимально использовал в минус 3 -5 - газ плохо себя чувствует, горит конечнео, но не на всю, готовить дольше, мерзнешь, зубами стучишь, не очень комфортно...но зато когда приготовил то все счастливы!))) несколько раз готовили у приятеля в гараже - вот это норм вариант, мы в темлом гараже сидим бухаем, а гриль на улице жарит - и все счастливы)))

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-10 за бортом. Сибирь.

Наконец добрался до обжига нержавейки решётки для 285 напа. Дядя Боб  спасибо огромное.

Ну и пригодилось одеяло, купленное пару лет назад).

IMG_20240113_173759.jpg

IMG_20240113_173821.jpg

Изменено пользователем Sergunchik
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице минус 21..22. Уже 1,5 часа вертит вертел без потери жара. Но на баллон положил сверху подушку от стула, правда 🙂 

Прогрев включен был часа за два до начала работы с грилем  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg Kn круто! реально очень круто!!! мне кажется должно быть что то подобное типа вашего одеяла, но только работать должно от павербанка 🙂 если его еще нет, то нужно его придумать)) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sergunchik сказал:

-10 за бортом. Сибирь.

Наконец добрался до обжига нержавейки решётки для 285 напа

на кАстрике не проще было? Хотя, обжигать нержавейку?.. не вижу в этом вообще никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Дядя Боб сказал:

Serg Kn круто! реально очень круто!!! мне кажется должно быть что то подобное типа вашего одеяла, но только работать должно от павербанка 🙂 если его еще нет, то нужно его придумать)) 

Ближе к 2 часам готовки (и когда было уже потрачено 2/3 баллона 12 литрового) «тузик сдох». 
18,2 литровый свежий (тоже с мороза) позволил пожарить стейки, прожечь гриль и перейти к Бароло 😉

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

на кАстрике не проще было? Хотя, обжигать нержавейку?.. не вижу в этом вообще никакого смысла.

Строго соблюдал инструкцию))

  • Смутил 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb ну там все просто. Промыть, нагреть, смазать маслом.... Мангал разжигать дольше...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergunchik То-то мне хорошо! Поставил люминий и редуктор на 50 мБар и не парюсь с обжигами и одеялами. В -9С 30-40 мин. готовки проходят вполне успешно. Всё поджаривается отлично. Раньше на чугуне и с 37-мБарным редуктором приходилось ацки долго ждать пока всё прогреется даже при более высокой температуре за бортом.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XpIOHgeJIb согласен, в Сибири -10 это потепление. Плюс минус пару дней и легко -25 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Sergunchik В Одессе -10 это почти катастрофа)

🙂 прекрасный, прекрасный город! И климат хороший. Особенно для газовых грилей 🙂

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете по личному опыту сказать, проработает ли гриль 1,5 часа при следующих вводных: полный композитный баллон Ragasco 18,2 л. (газ типа зимний); на улице минус 5-7 градусов; необходимая температура 180-200 градусов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...