Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Задумался о покупке мобильного газового гриля. Взвесив все + и -, а так же особенности производителей и моделей, круг «подозреваемых» а точнее «желаемых» сузился до 3 моделей описанных в заголовке форума. А дальше тупик )) не могу определиться между ними. Может у кого то есть опыт владения этими грилями, и вы мне сможете помочь сделать правильный выбор. В приоритете пользование на балконе с периодическими вылазками на дачу, природу. В багажник влезет каждый, поэтому этот вопрос не обсуждается. Weber почему то у меня ассоциируется с качеством, но напрягает наличие всего 1 горелки ( так ли важна функция непрямого жара?). Наполнен подкупает как раз наличием 2 горелок и удобной на мой взгляд системой с колёсами ( я думаю очень удобно перемещать не поднимая). А броил кинг заинтересовал аж 3 горелками и пластинами для испарения жира ( на мобильных грилях такого ни у кого больше нет). И вроде производится только в штатах и Канаде, а описанные конкуренты насколько я понял в Китае. Что делать? Хелп ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-гриль тоже смотрели?

Если гриль на все случаи жизни как один боец,я бы брал себе броил Кинг.

Так как все таки и три горелки и форма крышки!!!!

Если гриль на балконе, то это стационар, а это уже значит что готовить будете не только стейки и котлеты, а вполне можно и курочку на банке, гуся))

В общем лично я за броил Кинг.

Но я не показатель,я вообще не ровно дышу к броилу, уж больно хочу себе Baron

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще weber traveller ..... но он не совсем балконный.......    я больше хотел заметить про одногорелочные грили и не прямой жар...... 

 

почему-то у людей складывается мнение что его (не прямого жара)  там нет или он там какой-то не полноценный? очень зря - отсекатель из фольги с решеткой для не прямого жара работают просто отлично и это (порой сильно) позволяет удешевить конструкцию гриля......

 

по поводу флаворайзеров..... их наличие несомненно плюс, но не думайте что с ними будет заметно вкуснее, а дыма точно будет заметно больше.........   а у вас балконный (в том числе) гриль....... про это тоже не надо забывать.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Viper сказал:

есть еще weber traveller ..... но он не совсем балконный.......    я больше хотел заметить про одногорелочные грили и не прямой жар...... 

 

почему-то у людей складывается мнение что его (не прямого жара)  там нет или он там какой-то не полноценный? очень зря - отсекатель из фольги с решеткой для не прямого жара работают просто отлично и это (порой сильно) позволяет удешевить конструкцию гриля......

 

по поводу флаворайзеров..... их наличие несомненно плюс, но не думайте что с ними будет заметно вкуснее, а дыма точно будет заметно больше.........   а у вас балконный (в том числе) гриль....... про это тоже не надо забывать.....

Traveler я бы хотел посмотреть, тоже слышал о нем, и даже рекламный ролик посмотрел )) но проблема в том что он ещё не вышел и появится только в марте-апреле. Ждать ли его, это тоже отдельный вопрос. И почему то, судя по рекламному ролику, уж больно невысокая крышка на нем, ниже даже чем у старого q285 napoleona 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Velagr сказал:

О-гриль тоже смотрели?

Если гриль на все случаи жизни как один боец,я бы брал себе броил Кинг.

Так как все таки и три горелки и форма крышки!!!!

Если гриль на балконе, то это стационар, а это уже значит что готовить будете не только стейки и котлеты, а вполне можно и курочку на банке, гуся))

В общем лично я за броил Кинг.

Но я не показатель,я вообще не ровно дышу к броилу, уж больно хочу себе Baron

Вот головой я понимаю что броил вроде как лучше по всем параметрам. Но прям чувствую что купив его не получу того самого чувства удовлетворения )) и внешне он мне нравится меньше всех остальных почему то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушка, конечно, шикарна, но очень уж немаленькая и для балкона, на мой взгляд, великовата и тяжеловата для выездов... если только с тележкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! можете еще в этой теме почитать про мио муки выбора 🙂 все тоже самое, но без Броила!

 

Если не сильно спешите и можете подождать - в скором времени хотим с @Алексей Олегович снять детальное сравнение Pro285X с PC320 с применением тепловизора 🙂 Хочется посмотреть равномерность нагрева решетки! 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Кушка, конечно, шикарна, но очень уж немаленькая и для балкона, на мой взгляд, великовата и тяжеловата для выездов... если только с тележкой. 

Ну я немного неправильно написал. Лоджия, а не балкон, места хватит. Да и ширина у всех примерно одинаковая, плюс минус миллиметры 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Дядя Боб сказал:

Привет! можете еще в этой теме почитать про мио муки выбора 🙂 все тоже самое, но без Броила!

 

Если не сильно спешите и можете подождать - в скором времени хотим с @Алексей Олегович снять детальное сравнение Pro285X с PC320 с применением тепловизора 🙂 Хочется посмотреть равномерность нагрева решетки! 

Спасибо. А немогли бы вы в 2-3 предложениях написать отзыв о своём гриле. Хватает ли мощности горелок, «работает» ли непрямой жар, не отходит ли краска с крышки ( на старой модели с невысокой крышкой есть такая проблема насколько я знаю) . Заранее спасибо ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется на этом форуме больше всего написано именно про 285й 😁 в разных темах - вам проще поиском воспользоваться - вводите слово “pro285” и вам будут показаны все темы в которых встречается это название. Мне нравится! Ничего не облазит)) тележка очень удобная! Гриль очень просто разбирается для того что бы его можно было помыть или почистить внутри.

 

 По прошествии почти 2х лет выбором доволен!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Eduard сказал:

Ну я немного неправильно написал. Лоджия, а не балкон, места хватит. Да и ширина у всех примерно одинаковая, плюс минус миллиметры 

Если так, то кушку могу смело рекомендовать! Она, кстати, на озоне по 33 тысячи периодически проскакивает...

Непрямой жар с помощью отсекателя и решетки делается на раз. Курицу стоя, конечно, не поставишь, как, впрочем и на 285 прошке, но для больших кусков мяса вполне прокатывает. Мощи хватает с лихвой даже при хорошем минусе... в -15-20 работает без проблем, формфактор шикарный, решетка хороша, чистка удобная... есть небольшие танцы с бубнами при организации непрямого жара, но в общем - супер.  Я очень доволен! 

Конечно две горелки круче и удобнее, но поработав три месяца с кушкой, могу смело утверждать, что одногорелочный гриль, по-моему, ничуть не хуже. Кстати, а трехгорелочный - ваще огонь! 🙂

Изменено пользователем Mario Brindizi
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mario Brindizi сказал:

Если так, то кушку могу смело рекомендовать! Она, кстати, на озоне по 33 тысячи периодически проскакивает...

Непрямой жар с помощью отсекателя и решетки делается на раз. Курицу стоя, конечно, не поставишь, как, впрочем и у 285 прошки, но для больших кусков мяса вполне прокатывает. Мощи хватает с лихвой даже при хорошем минусе... в -15-20 работает без проблем, формфактор шикарный, решетка хороша, чистка удобная... есть небольшие танцы с бубнами при организации непрямого жара, но в общем - супер.  Я очень доволен! 

Конечно две горелки круче и удобнее, но поработав три месяца с кушкой, могу смело утверждать, что одногорелочный гриль, по-моему, ничуть не хуже. Кстати, а трехгорелочный - ваще огонь! 🙂

Почитав ответы понял, что все из рассматриваемых грилей хороши. А значит брать надо тот к которому душа лежит )) броил конечно молодец, и горелки у него 3 и испарители жира, но что то не впечатляет внешне ( а для меня это тоже очень важно ), наполеон тоже хорош, но тот который нужен - с телегой и высокой крышкой стоит 50к, а начитавшись здесь комментариев по поводу законности использования на балконе, появились сомнения- ну вдруг будет сильно дымить и соседи замучают вызовами пожарных. Тогда гриль будет использоваться грубо говоря 10-15 раз в год на природе. И есть ли в этом случае смысл трать на это 50 рублей. А вот к веберу изначально душа «лежала», а уж если удастся урвать за 33-35к, то это вообще шикарно будет. Спасибо за информацию по озону. Буду мониторить. На этом буду считать что выбор сделан )) всем спасибо 👍

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор 🙂 👍 мне и таким же как вы сегодня, выбирающим, будет интересно узнать как он вам после какого-то периода эксплуатации 🙂 на WB тоже бывает проскакивают хорошие предложения! 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 08.04.2021 в 00:05, Дядя Боб сказал:

Лифт прикольный 🙂 

Дядя Боб, почему молчали, что Наполеон выпустил такую штуку для наших травелов 😈

 

69282-614x527.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levsha сам только сегодня узнал! Наполеон на шифрах! 😁

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Дядя Боб сказал:

Levsha сам только сегодня узнал! Наполеон на шифрах! 😁

Поди в инсте, в истории Наполеон-Россия ))), 15 рублей цена вопроса😭

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наполеон просто берет идеи Вебер и доводит их до ума, та-же т - образная ручка, для удобства втыкания вертела в мясо, с другой стороны, или крышка для пиццы в расширителе вертела.  Грили, в одной ценовой категории, у Наполеона, всегда имеют на пару фишек больше, при этом качество продукции одинаковое. Опять же непонятный новый травелер Вебер, зачем он нужен, когда есть 285 про, с двумя комфорками и человеческой большой крышкой? Попонтоваться классным лифтом и конской ценой? Наполеон уже это проходил, куснул локти и как итог в конце 19 года апнул 285 обычный, увеличив крышку до приемлемых размеров, я бы сказал провел по щеке, версиям Q 1200 2200 3200

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...