Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Есть открытая беседка, думал поставить в неё или мангал с куполом и дымоходом через крышу, или из кирпича. Прикинул слишком большие получаются трудо и денежные затраты. В конце концов решил остановиться на газовом гриле. Посоветуйте надежную и неприхотливую модель в пределах 70-90 т.р. Прямоугольной формы. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для начала зайдите на сайты  Weber, Broil King, Napoleon ...... взгляните....... потом обсудим...... выбирать все равно лучше из этих трех производителей.....   а про стационарные встроенные мангалы - забудьте  - мир ушел далеко вперед.....

если очень надо купите потом тыщ за 5 и поставите на задворки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Viper изменил название на Помогите выбрать гриль.

Я неделю читал форум, а также изучил продукцию указанных Вами производтелей. Но так и не пришел к какому либо выбору. У одного лучше то, но хуже другое и.т.д. Есть какая нибудь универсаная модель среди этих производелей которая объеденяет все лучшие характеристики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это было бы слишком просто ))))))   конечно - нет )))))

 

внешне что больше нравится?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ихус сказал:

Не что усредненный вариант полагаю существует? Внешне и по функционалу газовый гриль Broil King Baron 490. Но цена...

 

Из газовых грилей, наверно все таки наполеон будет лучше (качество , дизайн и функциональность), хотя я фанат Weber , как не крути скорее куплю его 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть новый Weber Spirit Premium EP-335 GBS.....

https://www.weber.com/RU/ru/grili/gazovye-grili/spirit/46812275.html

 

 

Изменено пользователем Viper
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу за самые популярные бренды, потому как не пользовался, но у свояка в арсенале есть вот такая штуковина и вроде как брал он его недорого в свое время.

Ну так вот, жарит отлично. Не знаю, что в газовом важнее всего, но на этом я готовил с удовольствием и результат мне нравится.

BeefEater и модель как на картинке.

 

4eae421961487283a2937afbdcffbad3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В пределах 70-90 тыс. не такой уж и огромный выбор. Из Weber это либо обновленная линейка Spirit (315, 325, 335)  - с закрытыми кабинетами; либо Spirit II (310, 320) и Genesis II 310 - c открытыми тележками. Из Broil King : Monarch 340, Baron 340, Signet 340. Из Napoleon - Rogue 425. И еще примерно десятку нужно на аксессуары (баллон, инструменты..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viper сказал:

Нууу .... бифитер - это круто...

Смотря какая серия. Та, что на фото не особо дорогая, доступная. Там есть и 3-х и 4-х горелочные. Правда, как с запчастями к ним, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ихус сказал:

Подскажите какие нужны аксессуары в первую очередь?

 

Извините, повторю своё сообщение из соседней ветки:

Абсолютный минимум: Газовый баллон, лопатка, щипцы, щетка. Уже можно готовить. Пожалуй, еще перчатки. Баллон может быть стальной, а может и композитный, который красивее и легче, но и дороже в 2 - 3 раза. Два баллона желательно иметь для того, чтобы избежать дурацкой ситуации, когда разжег гриль, заложил мясо, через две минуты газ кончился, мясо сырое, а ты уже в предвкушении стаканчик пропустил, и поехать заправить баллон проблематично. Кстати в композитных уровень газа виден через полупрозрачную стенку.

Лопатка, щипцы, щетка: можно и в ОБИ или Метро найти качественные и недорогие, однако к грилю верхнего среднего класса ценой под 100т. уже можно поэстетствовать и взять фирменные. (ИМХО).

Далее, что желательно иметь кроме минимума.

Термометр. Тот термометр, который встроен в крышку больше декоративный элемент, чем измерительный прибор. Он показывает некую усредненную температуру где-то вверху под крышкой, и толку от этой информации немного.  Для толстых кусков мяса или птицы нужен цифровой термометр со щупом, которым измеряют температуру внутри куска. Такой стоит 1 - 2 тыс. Еще лучше выносной с дистанционными щупами на жаростойких проводах для постоянного измерения в процессе готовки под крышкой. Если не ошибаюсь, такой от Broil King с двумя щупами стоит 4 с чем-то тысячи. Ну и совсем кошерный вариант - Bluetooth термометр с приложением на смартфон, с разными программами готовки, блэкджеком и ... . Такой уже больше десятки. 

Для нежных продуктов типа рыбы и некоторых овощей неплохо иметь специальную сетку или корзину, иначе лопаткой или щипцами вы их просто поломаете, когда будете переворачивать или снимать.

Пригодится еще кисточка для маринадов, жаростойкая. Если решетки двухсторонние, то еще неплохо иметь съемник, чтобы можно было перевернуть, не дожидаясь пока остынут.

Да, если гриль под открытым небом, то нужен чехол.

Вот примерно что нужно учитывать при подсчете бюджета покупки. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Nordic70 сказал:

Смотря какая серия.

я имел ввиду, что производитель достаточно известный ....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у BK еще SIGNET 390 неплох!

bec0c882ccd00af1c5105f6d16598625.jpg

в общей сложности 5 горелок + вертел  - 99900

 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viper сказал:

я имел ввиду, что производитель достаточно известный ....

Это да. Причем австралийские грили, как правило, мощные и разгоняются до высоких температур. У них больше упор на стейки, и ценится searing power,  крышки часто делаются совсем съёмными, в отличие от американцев, которым важна способность гриля работать в режиме low & slow - ребрышки, брискет и т.д. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я недавно был в магазине где представлены бефитеры, стояли рядом с вебер, так вот, при сравнении с вебер, первый показался каким-то расхлябанным - боковые пристолья как из фольги как-будто. Недавно знакомый приобрел БК - мы его из машины вынимали в собранном состоянии и несли за боковые столики, они прям монолитные! думаю с бефитером этот номер бы не прошел - оторвали бы нафиг эти столики)) т.е. у БК и Вебер в этом плане прям все хорошо это точно - да и у Наполеонов тоже вроде все четко )) 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

австралия - столица газа (в плане грилей)....   это известно......... но блин..... это российская любимая фигня - "а если дрова на нем колоть - то какой будет устойчивее?"

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дрова колоть не знаю! Но если поставит на столик например голландскую печь, то на вебере она будет стоять, а на этом может и не устоит из-за наклона, но это все очень субъективно! Лично я это приметил, а кто-то вообще не обратит внимание!

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген75 130К - это сильно больше бюджета 70-90  🙂

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дядя Боб сказал:

130К - это сильно больше бюджета 70-90  🙂

Наши партнеры обещают из Финляндии за 90+К

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...