Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

В 08.10.2021 в 17:49, Дядя Боб сказал:

Петречкин а что значит 50/50 и про какой размер Вы в итоге говорите не ясно! Есть эмпирическое правило - что на 1 взрослого нужно 500кв.см гриля - вот и счетатйте, решетка 3000кв.см - на 6, 4000 - на 8, но, к примеру, сегодня, я на своих 2000кв.см накормил тусовку из 8 человек, просто заходов было несколько! 🙂 

Про 50/50 я имел ввиду гриль Mustang Carmel. У него половина площади занимает решетка для мяса, а вторая часть - для овощей. https://mustang-grill.com/en/products/gas-grill-carmel-41/ Насколько такое расположение решеток оптимальное? Ну и если исходить из 500 кв см, то мне в любом случае данный гриль маловат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 08.10.2021 в 21:49, Дядя Боб сказал:

Есть эмпирическое правило - что на 1 взрослого нужно 500кв.см гриля - вот и счетатйте, решетка 3000кв.см - на 6, 4000 - на 8, но, к примеру, сегодня, я на своих 2000кв.см накормил тусовку из 8 человек, просто заходов было несколько!

это смотря что готовить...

мне 2000см2 хватает тож примерно на 8 человек, мясо и овощи или грибы, в 2 захода

ежели только мясо/курица то один заход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы отдельно не создавать тему, все таки разница между TravelQ PRO-285 и простой 285 моделью - крышка повыше и шланг сразу под большой баллон у старшей модели? При этом крышка не фиксируется и ножки не складываются. И за эту разницу +10к?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как, у про ручки еще блестяцие😁

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в выборе. Может не очевидные вещи упускаю, тк при достаточно большом опыте на кеттле, на газу даже ни разу не готовил.

3 претендента.


1) Broil King Baron S490 IR 139тр  - скажем так эконом вариант из данного набора. Все вроде ничего, и новый котел порадовал. Уже почти купил его.
Два момента расстаривают

             а) Чугунная решетка (привык я мыть решетку в посудомойке)
             б) Детские болезни обновления. Прогорающие котлы в Германии, доп пластины и вообще со слов местного дилера часты обращения по гарантии.


2) Napoleon Rogue-525 SE  179тр. Еще 2 недели назад его вообще не рассматривал, но вроде машина что надо.  В первую очередь за него говорит мощность 16.6 (4x4.2) основных горелок, что почти на 30% выше чем у броила.
И скажем прям больше всего к нему у меня вопросов. Все ли так идеально?


3) Broil King Regal S 490 PRO IR. 179тр.  Этот гриль даже живьем не видел. Но за деньги как у наполеона, уже и нержавейка на боковой горелке и полки удобные и вертел. Но мощность ниже 😞


Ну и еще наивный вопрос (вдруг кто читает с bbqfamily или евгогриль) не планируется ни корректировка цен на грили в связи измененеим курсов валют, а то конечно у нас богатая страна, но разница с европой стала ощутимая. (сша не беру, там всегда было сильно дешевле).
 

Изменено пользователем TH_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TH_ сказал:


 Broil King Regal S 490 PRO IR. 179тр.  Этот гриль даже живьем не видел...
 

про Broil можете тут глянуть - отличие от вашего №3 только в боковой горелке, здесь она обычная, а не ИК

 

 

 

В остальном, конечно дело вкуса, а мощность у Brtoil Kinga вполне достаточная, поверьте 😀 

 

 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дядя Боб сказал:

про Broil можете тут глянуть - отличие от вашего №3 только в боковой горелке, здесь она обычная, а не ИК

https://youtu.be/41spdQGAR14

В остальном, конечно дело вкуса, а мощность у Brtoil Kinga вполне достаточная, поверьте 😀 

 

 

Спасибо. Вчера как раз смотрел это видео. Жаль внутрянку не показали.
Плюс сейчас идет 2021 года модель с мелкими изменениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH_ вы скажите что конкретно интересует, я мимо буду ехать - подсниму или попрошу Александра

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Дядя Боб сказал:

TH_ вы скажите что конкретно интересует, я мимо буду ехать - подсниму или попрошу Александра

Спасибо. Я нашел уже немецкий видос где видно хорошо внутрянку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.amazon.com/Broil-King-958347-Regal-S590/dp/B08BGBR97S/ref=sr_1_19?dchild=1&keywords=broil%2Bking%2Bbaron&qid=1634127709&sr=8-19&th=1

Посмотрел американские отзывы, какая-то прям печаль с качеством стали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2021 в 12:49, GrillDV сказал:

разница между TravelQ PRO-285 и простой 285 моделью - крышка повыше и шланг сразу под большой баллон у старшей модели? При этом крышка не фиксируется и ножки не складываются. И за эту разницу +10к?

у меня обычный TQ285, заказывал с Германии

ножки складываются, толщина чуть уменьшается, можно ставить на задний торец, именно так я его и храню, но вываливается лоток и может вытечь оставшийся жидкий жир

крышка достаточно высокая, но индейку по американски уже не поставишь

немного отличается ручка, она именно для переноски гриля, она состоит из двух частей и есть фиксатор, это удобно для переноски в вертикальном положении

баллон у меня в базе туристический, но сразу купил на Али шланг переходник на большой композитный(у меня самый маленький 5л), бывает еще адаптер Napoleon 66288

хром на ручках и вокруг них после чистки химией отвалился или побледнел

в целом ежели особо не возить в маленьком багажнике и есть деньги лучше сразу взять со складной тележкой, может из финки будет чуть подешевле...

 

Изменено пользователем 1806
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 1806 сказал:

лучше сразу взять со складной тележкой

Если есть куда поставить его и не планируется часто перевозить с места на место 12к доплачивать за тележку выглядит сомнительно. Просто получается что TravelQ-285 за 32000, идеальный по цене/мощность/площадь.  +10к за другую крышку и шланг, +12к за тележку, как то сложно становится

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GrillDV сказал:

Если есть куда поставить его и не планируется часто перевозить с места на место 12к доплачивать за тележку выглядит сомнительно. Просто получается что TravelQ-285 за 32000, идеальный по цене/мощность/площадь.  +10к за другую крышку и шланг, +12к за тележку, как то сложно становится

А если Broil King PortaChef 320?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kent сказал:

А если Broil King PortaChef 320?

так то модель интересная, щупал в магазине, немного грубоватая сборка по сравнению с наполеоном, и площадь не сильно отличается -но высокая крышка и 3 горелки тема - жаль только ее постоянно в наличии сложно найти, видимо понемногу привозят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GrillDV сказал:

так то модель интересная, щупал в магазине, немного грубоватая сборка по сравнению с наполеоном, и площадь не сильно отличается -но высокая крышка и 3 горелки тема - жаль только ее постоянно в наличии сложно найти, видимо понемногу привозят. 

Горелки из нержавейки и арома пластины тоже. Не так быстро прогорят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Kent сказал:

Горелки из нержавейки и арома пластины тоже. Не так быстро прогорят.

Не видел что бы кто жаловался здесь о смене горелок, судя по всему не так критично.  Арома пластины наверное приятно, хотя сам пользуюсь пульсом у которого их тоже нет и не особо заметил разницу большую

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница в крышках у наполеонов 3 сантиметра  От решетки до верха 14см у 285 и 17см у 285Про. Мне казалось она повыше. Еше один аргумент в пользу 285

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GrillDV сказал:

Не видел что бы кто жаловался здесь о смене горелок, судя по всему не так критично.  Арома пластины наверное приятно, хотя сам пользуюсь пульсом у которого их тоже нет и не особо заметил разницу большую

Сок из продуктов падает на раскаленные пластины тем самым создаёт дымок который очень схож с дымом от углей. Арома пластины это + вкусу как с мангала. Если посмотреть линейки гнилей то видно что все грили стационарные и малопередвижные с арома пластинами. Но а по поводу пропаленной арома пластины сам видел- прям дырки- это в Weber . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, GrillDV сказал:

Не видел что бы кто жаловался здесь о смене горелок, судя по всему не так критично

совсем не критично....... на моем q-120 горелке уже 7 лет... кроме того что она немного потемнела - ничего с ней не произошло..... и это еще у ку-шек она не достаточно прикрыта...... у грилей с угловыми флаворайзерами ей тем более ничего не будет.......................

 

а флаворайзер все равно будет умирать - высокая влажность в котле (в том числе от испаряющегося сока + высокая температура - убийственный тандем для любого металла....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GrillDV сказал:

Не видел что бы кто жаловался здесь о смене горелок, судя по всему не так критично.  Арома пластины наверное приятно, хотя сам пользуюсь пульсом у которого их тоже нет и не особо заметил разницу большую

 

A8C2B707-D64A-4055-9CCE-925670303BB0.jpeg

7A5BB63D-BEFD-40D5-A2E6-0B3644BA01AD.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я если что писал о самом факте наличия пластин в мобильном газовом гриле ( а у меня электрическом), где их нет и получается вполне неплохо, понятно что они идут как и решетка на угольном - как расходник, я не думаю что гриль на картинке пару раз только использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо заметить что эти флаворайзеры не нержавейка, а просто сталь с эмалью...... они и так живут недолго, ибо остановить очаги ржавчины под эмалью вообще невозможно.....

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, GrillDV сказал:

я если что писал о самом факте наличия пластин в мобильном газовом гриле ( а у меня электрическом), где их нет и получается вполне неплохо, понятно что они идут как и решетка на угольном - как расходник, я не думаю что гриль на картинке пару раз только использовали?

Значит так писал!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viper сказал:

надо заметить что эти флаворайзеры не нержавейка, а просто сталь с эмалью...... они и так живут недолго, ибо остановить очаги ржавчины под эмалью вообще невозможно.....

Экономит Weber на пластинах.😬

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

надо заметить что эти флаворайзеры не нержавейка, а просто сталь с эмалью...... они и так живут недолго, ибо остановить очаги ржавчины под эмалью вообще невозможно.....

Для желающих арома пластины из нержавейки - у нас во всех грилях стоят такие.

От условий внутри топки гриля на них образуется коррозия, но даже спустя 8 лет они живые (причем во влажной ленинградской области), недавно сам обслуживал и чистил Сигнет старый.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...