Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Поставил редуктор на 50мбар вместо штатного на 37 мбар. Гриль стал ощутимо быстрее греться и, субъективно, ощущается намного мощней, горелки на максимуме уже держать не нужно. Вроде бы ушла или, по крайней мере, нивелировалась проблема со слабым нагревом двух правых горелок.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Должен признать, что я был слишком оптимистичен в своих заключениях. Проблема с неравномерностью нагрева осталась, хотя и менее выражена. Сервис разводит руками - не знаем что это такое может быть.

Будут какие-то мнения по этому поводу?

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Должен признать, что я был слишком оптимистичен в своих заключениях. Проблема с неравномерностью нагрева осталась, хотя и менее выражена. Сервис разводит руками - не знаем что это такое может быть.

Будут какие-то мнения по этому поводу?

На таком же бароне у меня неравномерность тоже присутствует, но как-то иначе: все время впечатление, что на конце горелки греет потише, и правые погорячее... Это не настолько, чтобы тревожиться, но с мелочью (овощами или креветками) вполне отчетливо. Место не сильно ветреное, и есть куда спрятаться при ветре. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Fixsat Решилась проблема?

Да все так же и осталось. Вот максимальное и минимальное пламя на горелках. Может дело в крутилках-регуляторах,может что то с газовой линией под панелью. Или же эльфийская магия

IMG20230507125935.jpg

IMG20230507130021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего не ваш случай, но все равно напишу, у меня тут гриль больше 170С не набирал, в баллоне бултыхалось прилично, сначала стравил остатки газа, потом пошел в поле слил конденсат, заправил балон, все стало нормально.

конденсата было в баллоне прилично

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Fixsat сказал:

Может дело в крутилках-регуляторах,может что то с газовой линией под панелью.

Спасибо за отзыв. Одно из двух. В магию не верю, хотя иногда других объяснений не находится. Думаю, скорей проблема всё-таки в газовой линии и/ или регулировке форсунок, хотя, как мне сказали в сервисе они "саморегулирующиеся". Вообще-то проблема существует. Сама эта линия стоит $160, что херня вопрос на фоне всего, но не уверен что новая деталь стопроцентно решит проблему. Я общался с некоторыми зарубежными коллегами и один из них вернул гриль продавцу после то ли двух, то ли трёх безрезультатных замен. Попробую написать америкосам/ канадосам. А вы в местный сервис ещё не обращались, насколько я понял?

Алекcандр тут проблема в железе, а не в софте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Илья Р. сказал:

на конце горелки греет потише, и правые погорячее

Это что-то новенькое. Судя по моему опыту, у большинства проблемы именно с горелками, находящимися дальше от точки подключения газовой линии к баллону которая находится в районе 2 горелки, если считать слева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...