Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Viper сказал:

еще влияет качество газовоздушной смеси........ проверить и почистить сеточки на горелках...... как вариант

Да гриль новый, не думаю что там что-то за месяц эксплуатации забилось. Тем более, так было с самого начала. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, chegi сказал:

Да, стрелка ложится до упора

А сколько времени греется зимой до полного? 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

А сколько времени греется зимой до полного? 

Не засекал, обычно зажгу для прогрева и ухожу продукты подготавливать, прихожу примерно минут через 20 уже прогрето на полную

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chegi сказал:

Не засекал, обычно зажгу для прогрева и ухожу продукты подготавливать, прихожу примерно минут через 20 уже прогрето на полную

Понятно, спасибо. Сегодня общался с товарисчами из сервисного отдела, сказали что температуру не набирает из-за продуваемого месторасположения. В принципе, логика в этом есть. Пытался прогреть по максимуму при приличном ветре, вышло 310 градусов под крышкой за 30-35 минут.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2022 в 00:33, XpIOHgeJIb сказал:

Понятно, спасибо. Сегодня общался с товарисчами из сервисного отдела, сказали что температуру не набирает из-за продуваемого месторасположения. В принципе, логика в этом есть. Пытался прогреть по максимуму при приличном ветре, вышло 310 градусов под крышкой за 30-35 минут.

Да, ветер может влиять на температуру в гриле и очень сильно, этому подвержены все газовые грили, к сожалению.

Попробуйте переставить гриль что бы не было заднего или бокового ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, BBQ Family Service сказал:

Да, ветер может влиять на температуру в гриле и очень сильно, этому подвержены все газовые грили, к сожалению.

Попробуйте переставить гриль что бы не было заднего или бокового ветра.

Спасибо за ответ. К сожалению, переставить гриль нет никакой возможности. Скажите пожалуйста, а ещё какие-то причины (например редуктор) не могут вызывать проблему с нагревом? Пламя в горелках примерно 1,5-2 см, что местный сервис считает нормальным. Мне кажется оно слабоватое. Может просто кажется. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера готовил на Наполеоне 285. Поднялся ветер, задувало гриль хорошо. Опознается просто. Появляется звук. При штиле работа гладкая, бесшумная. Температура упала. Вылечил так. Взят толстую фольгу, поднял решетку, прижал край фольги, и опустил/прикрыл эти отверстия. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

Спасибо за ответ. К сожалению, переставить гриль нет никакой возможности. Скажите пожалуйста, а ещё какие-то причины (например редуктор) не могут вызывать проблему с нагревом? Пламя в горелках примерно 1,5-2 см, что местный сервис считает нормальным. Мне кажется оно слабоватое. Может просто кажется. 

Пламя такого размера это нормально, на БК у горелки отверстия по бокам, а не сверху и за счет этого обеспечивается то что они не засоряются и должный жар (отверстий больше в 2 раза).

Пришлите фотографии сделанные в вечернее время со снятыми арома пластинами и горелками на полной мощности.

Наши грили комплектуются хорошими редукторами, они редко очень выходят из строя.. Скорее могу посоветовать полностью спустить баллон (делать в поле, минимум в 1км от любых возможных источников огня и машины или просто прожечь в гриле, но тогда не полностью спустится газ) и заправить на другой заправке, далеко не всегда пропан-бутановая смесь качественная и в нужных пропорциях.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2022 в 11:39, BBQ Family Service сказал:
В 20.02.2022 в 11:37, XpIOHgeJIb сказал:

 

Пламя такого размера это нормально, на БК у горелки отверстия по бокам, а не сверху и за счет этого обеспечивается то что они не засоряются и должный жар (отверстий больше в 2 раза).

Пришлите фотографии сделанные в вечернее время со снятыми арома пластинами и горелками на полной мощности.

Наши грили комплектуются хорошими редукторами, они редко очень выходят из строя.. Скорее могу посоветовать полностью спустить баллон (делать в поле, минимум в 1км от любых возможных источников огня и машины или просто прожечь в гриле, но тогда не полностью спустится газ) и заправить на другой заправке, далеко не всегда пропан-бутановая смесь качественная и в нужных пропорциях.

Спасибо за совет! Я смог найти только одну сеть где можно заправить баллон. На всех АЗС отказывают. Поищу ещё. 

Фото прилагаю (без вспышки и со вспышкой). 

Скажите, а если горелки не зажигаются с первого раза (хлопают, не хотят вспыхивать в течение около минуты, не все, но некоторые) что это может быть? Переодически сталкиваюсь с такой проблемой. Уже по совету представителя Броил Кинга чистил иглой форсунки, но проблема остаётся. 

IMG_20220222_234419.jpg

IMG_20220222_204017.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Спасибо за совет! Я смог найти только одну сеть где можно заправить баллон. На всех АЗС отказывают. Поищу ещё. 

Фото прилагаю (без вспышки и со вспышкой). 

Скажите, а если горелки не зажигаются с первого раза (хлопают, не хотят вспыхивать в течение около минуты, не все, но некоторые) что это может быть? Переодически сталкиваюсь с такой проблемой. Уже по совету представителя Броил Кинга чистил иглой форсунки, но проблема остаётся. 

 

 

На мой взгляд у вас проблемы с газовой смесью - слишком много желтых язычков.. В эту же тему то что иногда горелки не зажигаются.

Можно попробовать достать горелки и посмотреть настройку заслонки 

Screenshot_1.jpg.b9d99de4d682706cc9dd6f6d7bd6cc71.jpg

Зазор должен быть примерно 5мм

Итого несколько вариантов, на чем то определенном сложно остановиться

  •  плохой газ
  •  настройка заслонки на горелках сбита
  •  проблема с редуктором

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BBQ Family Service сказал:
  •  плохой газ
  •  настройка заслонки на горелках сбита
  •  проблема с редуктором

Большое спасибо! Будем разбираться. Горелки посмотрел - всё нормально с заслонкой. Скажите пожалуйста, а проблему с редуктором можно как-то идентифицировать по каким то характерным признакам?

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

Большое спасибо! Будем разбираться. Горелки посмотрел - всё нормально с заслонкой. Скажите пожалуйста, а проблему с редуктором можно как-то идентифицировать по каким то характерным признакам?

Попробуйте подвигать заслонку в сторону увеличения\уменьшения зазора, проверяя результат ее поджигом, может у вас состав газа специфический и это поможет.

Обычно редукторы умирают с более явным результатом (но статистическая выборка маленькая, за последний год у нас было 3 случая на РФ и 2 из них были связаны с его перемерзанием).

Обычно первый шаг при подобных проблемах - заправка баллона в другом месте со сливом остатков газа.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, BBQ Family Service сказал:

Обычно первый шаг при подобных проблемах - заправка баллона в другом месте со сливом остатков газа.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барон 490 такая же проблем как на фото. Менял редуктор, заправлял баллон на разных заправках. Жду вот весеннего сезона и буду призывать мастера от команды BBQ Family=)

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Fixsat сказал:

Жду вот весеннего сезона и буду призывать мастера от команды BBQ Family=)

Держите в курсе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Fixsat сказал:

Барон 490 такая же проблем как на фото. Менял редуктор, заправлял баллон на разных заправках. Жду вот весеннего сезона и буду призывать мастера от команды BBQ Family=)

 

Обращайтесь, разберемся обязательно.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBQ Family Service спасибо за адекватную поддержку своих Клиентов! Респект! 😃👍

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BBQ Family Service Добрый день! Подскажите пожалуйста, на вот этот Regal 490 колесики можно отдельно докупить? а то хозяин их умудрился каким-то образом подломить 😞 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.03.2022 в 17:33, Дядя Боб сказал:

BBQ Family Service Добрый день! Подскажите пожалуйста, на вот этот Regal 490 колесики можно отдельно докупить? а то хозяин их умудрился каким-то образом подломить 😞 

Добрый! Конечно можно, пришлите мне фотографию серийного номера гриля (находится сзади на наклейке) в телеграмм +79992050393 и согласуем отгрузку.

Изменено пользователем BBQ Family Service
уточнение
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подниму темку. Вчера, на Пасху, решил порадовать родных шашлычком. Погода была отличная, на солнце даже жарко. Гриль, на удивление, разгорелся до 350+ минут за 10-12, чем я был приятно удивлён. Так что дело тут, скорей, не в газе, а в температуре воздуха, хотя, конечно, качество газа имеет большое значение. Ну, и отсутствие сильного ветра тоже положительно сказалось на работе гриля. До этого, как я говорил выше, за это время разогреть можно было только до 150-200 градусов в лучшем случае. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, admin сказал:

XpIOHgeJIb вероятнее всего был заправлен "летний" газ 🙂 

Ой, что там заливают не знает в точности никто. Заправляю баллон на газовой автозаправке. Других вариантов не нашёл. А что там за газ - сами понимаете. 

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Планирую прикупить второй баллон для этого гриля, чтобы всегда иметь возможность переключить и продолжить приготовление. Подскажите, ставил ли кто-то баллон 24л в этот гриль или лучше не рисковать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 06.07.2022 в 12:32, dilu сказал:

Подскажите, ставил ли кто-то баллон 24л в этот гриль или лучше не рисковать

У меня баллон 24,5 рагаско, отлично становится. Правда, когда засовываешь или достаёшь нужно держать его под углом, но это не проблема. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...