Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Мы скоро тоже начнем такую же компанию по рассылке подобных комплектов (ждем поставку от производителя). Причина в том, что при очень активной готовке может перегреваться низ топки и данные пластины предназначены для отражения жара.

 

В 16.07.2021 в 21:47, chegi сказал:

@BBQ Family Service, в Германии дилеры Броил Кинг стали связываться с покупателями, купившими модели Барон 2021 года, и высылать им листы из нержавейки на дно котла. Видимо без этих листов возникают какие-то проблемы.
Не знаете, в России такого не планируется? 

 

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может быть повреждена боковая ручка слева от перегрева. Она из жаростойкого пластика, но и он имеет свои пределы.

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

А что произойдёт с вертелом, он расплавится? 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Есть такая история, максимально кстати удивлен вашей проницательности и знаниях о происходящем! Было зарегистрирована пара случаев когда из за пожаров в гриле котел плавился. В большей степени это касается грилей в Германии. Там бытовое давление 50Мбар и именно там была обнаружена проблема. 

2021-07-22_12-48-08.thumb.png.0e385ebb816da3ce786b76d5af41956d.png

Производитель изменил конструкцию и добавил их внутрь каждого гриля. Нам тоже прислали наборы, для обновления, но они успели застрять где-то на таможне. 

Думаю числа с 10ого вы можете их забрать и прокачать свой гриль Baron до версии 2022 года!  

В 16.07.2021 в 21:47, chegi сказал:

@BBQ Family Service, в Германии дилеры Броил Кинг стали связываться с покупателями, купившими модели Барон 2021 года, и высылать им листы из нержавейки на дно котла. Видимо без этих листов возникают какие-то проблемы.
Не знаете, в России такого не планируется? 

 

PXL_20210624_180006381.jpg

CE6F3F12-8A71-4927-8109-53134B917D7E.png

 

image.png

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.07.2021 в 12:12, XpIOHgeJIb сказал:

Привет! Вопрос по задней горелке: смотрю, имеется много моделей грилей без неё. Как вы думаете готовка на вертеле с ней чем-то принципиально отличается от готовки на основных горелках?

Немного меняется физика процесса, подогрев сбоку, наматываем вертелом сок, лучше карамелизация + корочка. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.07.2021 в 12:55, GlePle сказал:

 

2021-07-22_12-48-08.thumb.png.0e385ebb816da3ce786b76d5af41956d.png

Производитель изменил конструкцию и добавил их внутрь каждого гриля. Нам тоже прислали наборы, для обновления, но они успели застрять где-то на таможне. 

Думаю числа с 10ого вы можете их забрать и прокачать свой гриль Baron до версии 2022 года!  

 А где и как их можно забрать, что для этого нужно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2021 в 08:55, chegi сказал:

 А где и как их можно забрать, что для этого нужно? 

Можете прислать мне ваши данные (ФИО, адрес, телефон) в личные сообщения и мы отправим через СДЭК, но мне нужна будет фотография серийного номера гриля и документы о покупке.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

По совету друзей приобрёл Барон 490, новая модель! Из нововведений: полочка для доготовки - нерж/ хром, комплект железок на дно котла, отсутствует диагональная распорка в ящике и нет клипсы для удерживания балона. Наверное решили сэкономить. Вроде всё. Готовим шашлыки и ништяки 😉
Да, ещё редуктор - СНГ. Не знаю, может так оно и было на более ранних моделях.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

 нет клипсы для удерживания балона

А что за клипса такая? Что-то на своём раннем такой не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, chegi сказал:

А что за клипса такая? Что-то на своём раннем такой не видел. 

Я, конечно, могу ошибаться, но вроде привинчивалась пластиковая хренька к стенке и цеплялась за ручку стандартного стального баллона для большей его устойчивости.

 

У меня к вам встречный вопрос: как поступаете с баллоном? Выжигаете весь газ до конца, а потом заправляете или доливаете, если остается пара литров? Я сегодня столкнулся с ситуацией, когда остаток  уже очень слабо горит. Еле-еле доготовил. Думал что уже всё, закончился газ. Взвесил баллон, посчитал объём - 4 литра. Поболтал баллон, подсоединил - вроде норм, но не знаю как будет дальше.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что зимой 100% газ не сжечь. Во время испарения газа (в баллоне), температура последнего падает. Если летом эта температура компенсируется положительной температурой окружающей среды, то зимой ему становится только хуже)))) Давление падает, горелки горят для красоты))
Купил электроподогрев для баллона, но не могу затестить. Руки не доходят.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

привинчивалась пластиковая хренька к стенке и цеплялась за ручку стандартного стального баллона 

Такой штуки у меня точно не было, видимо в российскую версию не кладут.

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

У меня к вам встречный вопрос: как поступаете с баллоном? 

Газ никогда не доливаю. Как только начинает слабо гореть, то по максимуму сливаю остатки газа из баллона и заправляю заново. Где-то читал, что в конце, в баллоне остается всякая муть типа конденсата и оставлять её и копить не имеет смысла. Подтвердить или опровергнуть этот тезис не могу, но логически с этим согласен, поэтому несгоревшие остатки всегда сливаю.
Встряска баллона дает временный эффект, стейк дожарить хватит, а вот если что-то подольше, то придется стоять рядом и каждые 5 минут трясти.

Зимой баллоны храню в тепле, а когда выношу готовить, то использую специальное электроодеяло с подогревом, но баллон полностью все равно не выгорает, всегда остается плохогорящий остаток.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Я, конечно, могу ошибаться, но вроде привинчивалась пластиковая хренька к стенке и цеплялась за ручку стандартного стального баллона для большей его устойчивости.

 

У меня к вам встречный вопрос: как поступаете с баллоном? Выжигаете весь газ до конца, а потом заправляете или доливаете, если остается пара литров? Я сегодня столкнулся с ситуацией, когда остаток  уже очень слабо горит. Еле-еле доготовил. Думал что уже всё, закончился газ. Взвесил баллон, посчитал объём - 4 литра. Поболтал баллон, подсоединил - вроде норм, но не знаю как будет дальше.

Сливаю/стравливаю остатки перед новой заправкой всегда, остаётся не газ а херня (забыл как называется) которая не горит,но объем занимает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Velagr сказал:

(забыл как называется)

Газолин, одорант, вода. Чем хуже газ тем этого больше. На правильных заправках перед заправкой балона должны сливать все это но кому у нас это надо? 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sergunchik сказал:

Я так понимаю, что зимой 100% газ не сжечь. Во время испарения газа (в баллоне), температура последнего падает. Если летом эта температура компенсируется положительной температурой окружающей среды, то зимой ему становится только хуже)))) Давление падает, горелки горят для красоты))

Да, упало так, что красотой это даже не назовёшь) На улице вчера +10, однако. Но, сволочь, не горит. Спускпть 4 литра жалко, использовать затруднительно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrillDV сказал:

Газолин, одорант, вода.

Насколько я знаю, сливают обычно через 3-4 заправки, сильно много его не должно быть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Сливаю/стравливаю остатки перед новой заправкой всегда, остаётся не газ а херня

Да, как бы, 4 литра жалковато стравливать) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Да, как бы, 4 литра жалковато стравливать) 

Я Вас умоляю, во первых можно сливать через раз,раз с говном жалко расставаться, (просто больше сливать придется) во вторых 4литра, по 30-40р(сколько сейчас газ стоит?)

Это 120-160р = 1-2 бутылки пива,

Или стоимость бензина,что потратите возя постоянно баллон на заправку.

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2022 в 11:44, Velagr сказал:

говном жалко расставаться

Говно - не говно, а на две готовки ещё хватило вполне. Остаток - литра полтора - уже не горел, я его слил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2021 в 19:35, chegi сказал:

Если есть вопросы по грилю, с удовольствием отвечу.

Вопрос такой: у меня гриль почему-то больше 250-270 на основных 4 горелках не набирает. Подозреваю, что качество газа очень так себе, горит желтоватым пламенем. Возможно, ещё и расположение гриля на открытой продуваемой площадке + температура воздуха 0 - +5... Как у вас с набором температуры? Удаётся ли разогреть до 350?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Говно - не говно, а на две готовки ещё хватило вполне. Остаток - литра полтора - уже не горел, я его слил.

Ну,это уже нюансы)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, XpIOHgeJIb сказал:

Подозреваю, что качество газа очень так себе, горит желтоватым пламенем.

еще влияет качество газовоздушной смеси........ проверить и почистить сеточки на горелках...... как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...