Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу найти газовый гриль за 30 - 40 тысяч.

Из-за цены понимаю, что от американцев и канадцев стоит отказаться. Эксплуатация в загородном доме на 3 человека (с гостями - 6-7, но можно вторую порцию загрузить или воспользоваться мангалом 😉 ).

Ранее использовал только мангал (даже угольного гриля не было). Не готов переплачивать, но совсем г... брать не хочу...

 

Хотя были мысли о временном решении из Metro C&C за 14 тысяч (см. https://msk.metro-cc.ru/category/tovary-dlya-doma-dachi-sada/turisticheskie-prinadlezhnosti-otdyh/grili-barbekyu/gazovyj-3-konforki ).

1318973758_.thumb.png.89e0470b61e48e209b5b9aaba03bdbdd.png

 

Но всё-же решил взять что-то надежней. С таким бюджетом - только скандинавы помогут 🙂

Сейчас размышляю о следующих моделях:

Cello Rodium 3

 

В октябре 2020 г. стоил 37 500 

Плюсы:

- солидные решетки;

- практичное решение с решетками: для овощей и мяса + большая вторая полка;

- есть возможность докупить и установить вертел;

Biltema-3 (50-253), (шведы)

В августе 2020 г. стоил 24 900

Вопросы:

Возможен ли вертел?

Mustang City 4+1

 

В августе 2020 г. стоил 42 000 р.

Возможные минусы:

Макрка грилей Mustang вроде поменьше Cello и трудно будет найти доп. части для апгрейда.

 

Roastmaster

4 конфорки, Финляндия.

В феврале 2020 г. стоил 19 500 р.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/roastmaster_gazovyy_gril_s_3_konforkami_1772987570

Другой инфы не нашлось.

 

Что из указанного можете порекомендовать? На какие еще модели в этом бюджете обратить внимание?

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Revizor сказал:

трудно будет найти доп. части для апгрейда.

апгрейда? это какого апгрейда?

 

в принципе грили этого уровня примерно одинаковые по исполнению...... Mustang City 4+1 по мне - ничо так ))). .....Cello тут неоднократно обсуждался......

 

обращать внимание нужно на качество и исполнение флаворайзеров - чем они проще по форме, тем проще их потом сделать самому, ибо это расходник а выписывать их себе с финки не сильно рентабельно........   решетки хорошо бы  толстый пруток нержавейки или чугун (потому что тонкие тонкие эмалированные решеточки - фигня)....

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Можно какого-нибудь из финских китайцев. А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

 

Изменено пользователем Nordic70
  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Viper сказал:

апгрейда? это какого апгрейда?

Думаю через пару лет использования захочется установить вертел или вок..

6 часов назад, Viper сказал:

обращать внимание нужно на качество и исполнение флаворайзеров - чем они проще по форме, тем проще их потом сделать самому, ибо это расходник а выписывать их себе с финки не сильно рентабельно........   решетки хорошо бы  толстый пруток нержавейки или чугун (потому что тонкие тонкие эмалированные решеточки - фигня)....

Спасибо за совет. По решеткам знал, а вот на флаворайзеры не обращал внимание. Есть ли гипермаркеты с большим выбором газовых грилей? Или всё по картинкам и ютубу выбирать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordic70 сказал:

... А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

 

Я недавно тоже был настроен купить первым аппаратом газовый гриль и в конечном итоге выбрал, для своих потребностей, Broil King Gem 340 и почти купил, но пока нет в наличии ... но сейчас все таки решил взять угольный для начала)

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordic70 сказал:

Добрый день. Можно какого-нибудь из финских китайцев. А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

По цене - аналог Mustang City 4+1. Как понять надежность? Или плюс-минус одинаковы? Мне кажется, что американцы и канадцы берут больше за свой бренд (т.е. при одинаковой цене скандинавы дадут лучшее качество). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Kosyar сказал:

Я недавно тоже был настроен купить первым аппаратом газовый гриль и в конечном итоге выбрал, для своих потребностей, Broil King Gem 340 и почти купил, но пока нет в наличии ... но сейчас все таки решил взять угольный для начала)

Угольный не беру из-за экономии. Лучше побольше вложить в газовый. Хотя может возьму за 2-3 тысячи для пробы и копчения (думаю не захочу пачкать газовый гриль дымом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Revizor сказал:

По цене - аналог Mustang City 4+1. Как понять надежность? Или плюс-минус одинаковы? Мне кажется, что американцы и канадцы берут больше за свой бренд (т.е. при одинаковой цене скандинавы дадут лучшее качество). 

Ну, "скандинавы" они еще те, Китай самый, что ни на есть. Хотя, впрочем, и Вебер с Наполеоном не гнушаются в Китае свои грили собирать. Правда, на своих заводах. За бренд, естественно, большая тройка берет маржу. Особенно у нас, где их грили примерно вдвое дороже, чем в Штатах. 

Преимущества Broil King я уже написал выше, плюс опыт фирмы в производстве грилей.

А так да, у китайцев больше плюшек за те же деньги. В этом и есть свобода выбора. Выбирайте, что нравится. 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nordic70 сказал:

Ну, "скандинавы" они еще те, Китай самый, что ни на есть. Хотя, впрочем, и Вебер с Наполеоном не гнушаются в Китае свои грили собирать. Правда, на своих заводах. За бренд, естественно, большая тройка берет маржу. Особенно у нас, где их грили примерно вдвое дороже, чем в Штатах. 

Преимущества Broil King я уже написал выше, плюс опыт фирмы в производстве грилей.

А так да, у китайцев больше плюшек за те же деньги. В этом и есть свобода выбора. Выбирайте, что нравится. 

А кто еще в тройку входит? Weber, Napoleon и ...?

--

Очень хочется узнать мнение @Всеволод Мирный о газовом грилей в таком бюджете. Особенно сравнение Broil King Gem 340, Mustang City 4+1 и Cello Rodium 3. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

            Приветствую. По Broil King ничего сказать не могу к сожалению ((((, он в Финляндии тупо дорогой и вести его не выгодно. Литой котел штука конечно очень классная, но на мой взгляд не решающая. Гриль вообще предмет низко нагруженный, не каждый день вы его гоняете и при должном уходе будет служить лет десять минимум. Я все таки рекомендую руководствоваться эстетикой и размером, это-же для удовольствия штуки. Все "скандинавские" грили в этом ценовом сегменте примерно похожи, разница не принципиальная. Теперь по полочкам : 1. чугунные решетки - лучше всего у Cello. Они эмалиованные, эмалька серая без наплывов и неровностей, у Mustang City попроще. Черные и допуски побольше. Флаволайзеры ( это кстати Веберовское словечко ) вообще самое больное место ВСЕХ грилей, они прогорают и изнашиваются, купить новые на обе марки можно у финнов без проблем, и они не дорогие, но я бы сделал из нержавейки и забыл о них на 3-4 года. Сello Rodium 3 и 4 очень хороши, по конструктиву и по качеству. У меня довольно много повторных запросов на них, люди хвалят. Особенно хорош Cello Carbon 3+1. Он конечно подороже, но он действительно хорош. По тактильным ощущениям материалы корпуса дороже чем у других грилей. По тех.поддержке - никто из этих ребят в РФ не представлен и вряд ли будет. Поддержка через финнов. У меня был случай, когда по непонятной причине зимой на Cello Platinum 4 повело корпус и флаволайзеры стали проваливаться, корпус бочкой раздуло ( скорее всего его просто горячий в снег уронили ) - так вот финны просто посмотрели видео и без всякой бюрократии и денег прислали НОВЫЙ КОРПУС. И все. Просто видео посмотрели )))). За последние два года и примерно двести привезенных грилей это единственный УСЛОВНО ГАРАНТИЙНЫЙ случай. В газовом гриле ломаться особо нечему.

           Еще важный момент - внутренняя, самая грязная часть корпуса, под решетками у Mustang Сity порошковая окраска, a y Cello жаростойкая эмаль, стойкая к царапинам. В итоге - Сello Rodium 3 black идеальный, модный, красивый, надежный и с отличными отзывами, если размер и конструкция решетки устраивает - берите не думайте Но своим родителям в дом я буду брать Mustang City. Да он по "топорнее", да наплывы металла от сварки кое-где и чугун решетки с пузыриками и негламурно черный, но. Он удивительно удобный и приятный, ящик нижний отличный, столы боковые крепкие, колеса большие, и не жалко его на улице оставить, он все вынесет и будет служить долго и безотказно. Это такой трудяга )))). Ценник кстати должен быть в этом году на него 35-36 руб. Или вот вам еще картинка - Mustang Carmel 4+1. Этот уже без всяких оговорок хорош. И корпус тоже с жаростойкой эмалью. Цену пока не скажу, но примерно 42-43Р.

20200920_143343.jpg

  • Круто! 2
  • Лайк 5

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Всеволод Мирный спасибо за подробный комментарий. Очень полезно. Буду думать.

 Mustang Carmel 4+1 не очень понравился из-за второй полочки. Заляпается она быстро и не отмоешь. 

Видимо остановлю выбор на Rodium 3, но еще подумаю о Cello Carbon 3+1. Цена кусается, но нравится идея CSS. Через пару лет можно будет докупить каких-нибудь прибамбас. Хотя Rodium 3 уже с панчо. Думаю через пару лет на Rodium 3 можно будет докупить решетку с CSS.

---

Какие условия заказа у Вас? Как в Московскую область доставляете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Всеволод Мирный сказал:

            Приветствую. По Broil King ничего сказать не могу к сожалению ((((, он в Финляндии тупо дорогой и вести его не выгодно. Литой котел штука конечно очень классная, но на мой взгляд не решающая. Гриль вообще предмет низко нагруженный, не каждый день вы его гоняете и при должном уходе будет служить лет десять минимум. Я все таки рекомендую руководствоваться эстетикой и размером, это-же для удовольствия штуки. Все "скандинавские" грили в этом ценовом сегменте примерно похожи, разница не принципиальная. Теперь по полочкам : 1. чугунные решетки - лучше всего у Cello. Они эмалиованные, эмалька серая без наплывов и неровностей, у Mustang City попроще. Черные и допуски побольше. Флаволайзеры ( это кстати Веберовское словечко ) вообще самое больное место ВСЕХ грилей, они прогорают и изнашиваются, купить новые на обе марки можно у финнов без проблем, и они не дорогие, но я бы сделал из нержавейки и забыл о них на 3-4 года. Сello Rodium 3 и 4 очень хороши, по конструктиву и по качеству. У меня довольно много повторных запросов на них, люди хвалят. Особенно хорош Cello Carbon 3+1. Он конечно подороже, но он действительно хорош. По тактильным ощущениям материалы корпуса дороже чем у других грилей. По тех.поддержке - никто из этих ребят в РФ не представлен и вряд ли будет. Поддержка через финнов. У меня был случай, когда по непонятной причине зимой на Cello Platinum 4 повело корпус и флаволайзеры стали проваливаться, корпус бочкой раздуло ( скорее всего его просто горячий в снег уронили ) - так вот финны просто посмотрели видео и без всякой бюрократии и денег прислали НОВЫЙ КОРПУС. И все. Просто видео посмотрели )))). За последние два года и примерно двести привезенных грилей это единственный УСЛОВНО ГАРАНТИЙНЫЙ случай. В газовом гриле ломаться особо нечему.

           Еще важный момент - внутренняя, самая грязная часть корпуса, под решетками у Mustang Сity порошковая окраска, a y Cello жаростойкая эмаль, стойкая к царапинам. В итоге - Сello Rodium 3 black идеальный, модный, красивый, надежный и с отличными отзывами, если размер и конструкция решетки устраивает - берите не думайте Но своим родителям в дом я буду брать Mustang City. Да он по "топорнее", да наплывы металла от сварки кое-где и чугун решетки с пузыриками и негламурно черный, но. Он удивительно удобный и приятный, ящик нижний отличный, столы боковые крепкие, колеса большие, и не жалко его на улице оставить, он все вынесет и будет служить долго и безотказно. Это такой трудяга )))). Ценник кстати должен быть в этом году на него 35-36 руб. Или вот вам еще картинка - Mustang Carmel 4+1. Этот уже без всяких оговорок хорош. И корпус тоже с жаростойкой эмалью. Цену пока не скажу, но примерно 42-43Р.

20200920_143343.jpg

А как в сравнении с cello и mustang охарактеризуете Landman trito и др.?!

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Revizor сказал:

@Всеволод Мирный спасибо за подробный комментарий. Очень полезно. Буду думать.

 Mustang Carmel 4+1 не очень понравился из-за второй полочки. Заляпается она быстро и не отмоешь. 

Видимо остановлю выбор на Rodium 3, но еще подумаю о Cello Carbon 3+1. Цена кусается, но нравится идея CSS. Через пару лет можно будет докупить каких-нибудь прибамбас. Хотя Rodium 3 уже с панчо. Думаю через пару лет на Rodium 3 можно будет докупить решетку с CSS.

---

Какие условия заказа у Вас? Как в Московскую область доставляете?

На Rodium нет решеток с CCS к сожалению ((((. А вот Carbon уже с ССS и с подсветкой регуляторов. И самое самое, что мне нравится в Carbon - дорогие материалы боковых столов и ящика. Это не порошковая окраска, это явно более сложный материал с эффектом шумоизоляции. Все грили "брякают", это-же железки. Этот пожалуй самый тихий из скандинавов. На уровне Napoleona по этому параметру. И на ощупь очень дорогой. 

  • Круто! 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Kosyar сказал:

А как в сравнении с cello и mustang охарактеризуете Landman trito и др.?!

Landman лучше. Везде понемногу, но лучше. Металл толще, решетки толще. Одно слово Немец. В исполнении MAX - с инфракрасной горелкой. Но и дороже. И у них есть родная система блю туз термометров ( правда про нее ничего пока не знаю ). Самый правильный Landmann Trinon 4+1 MAX. Я про него на форум писал, поищите у меня. И видео есть. Он есть в 4-х цветах, если не путаю.

  • Лайк 5

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, в одном интернет магазине появились газовые грили Breksia-3 - 4 от Lucifer. Что-то можете про них сказать. Спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуте, Lucifer не возил ни разу, если пришлете фотки или ссылку что-то по конкретнее смогу сказать.

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста.

Есть ли возможность заказать из Финляндии , например Weber Genesis II E-310 GBS, сколько он будет стоить?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей приветствую.

Извините, что долго. Посмотрел Lucifer.  Конструктивно обычный средний агрегат. Такие в финке в супермаркетах обычных продают.  Из то что можно сказать по фото - марка стали совсем простая, чугун не эмалированный, как у например CELLO, и главное не понятно котел ( корпус под чугунной решеткой ) с жаростойкой эмалью или просто окраска порошковая. Цена в РФ ему рублей 35. Ну никак не 52р. И еще я не понял по магазину на Озон. Цена указана с учетом таможенного платежа или нет, он однозначно вылезает за беспошлинный коридор. В объяснениях магазина написано просто - будьте готовы оплатить таможенную пошлину. В общем вот )))))))

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыл про Weber написать. Привезти можно, но эта модель не выгодная (((( дорогой еврои прочее и в итоге он будет по цене официалов тут

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей31 сказал:

Всеволод, добрый день.

Я правильно понял, что любой брендовый гриль будет везти не выгодно?

В России акция на него, лучше тут брать вам 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Енот сказал:

В России акция на него, лучше тут брать вам 

 

10 часов назад, Сергей31 сказал:

Всеволод, добрый день.

Я правильно понял, что любой брендовый гриль будет везти не выгодно?

Не совсем так. Что касается Weber, то не выгодно брать некоторые модели, например Genesis 310 GBS. Его выгоднее купить здесь. Genesis 335 GBS уже будет выгода и модели старшего ряда тоже выгодные. Например SUMMIT, там выгода уже рублей 50 будет и более. Еще например пеллетники. EX4 выгоднее рублей на 30. EX6 вообще в РФ не поставляют. Или например Traeger, его нет в РФ. Еще пример угольный 5750 выгодно, а 5770 нет. Napoleon 525 какой-то ( не помню их цифирки в моделях ) за 140 руб здесь, из финки можно в эти деньги в богатой комплектации, которой нет в РФ - с подсветкой регуляторов и с задней инфракрасной горелкой. Performer De Luxe в РФ за 65руб. В финке Performer Premium ( его в РФ нет ) за 50 руб. Все нужно считать. Обидно, что три самые ходовые и клевые машины не выгодно, это Spirit 310 GBS, Genesis 310 GBS, Performer De Luxe не выгодные. Их лучше тут смотреть. Все остальное нужно считать. Да, забыл еще Broil King из Европы все невыгодные. 

  • Лайк 1

Всеволод Мирный www.finlandgrill.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Всеволод Мирный сказал:

 

Не совсем так. Что касается Weber, то не выгодно брать некоторые модели, например Genesis 310 GBS. Его выгоднее купить здесь. Genesis 335 GBS уже будет выгода и модели старшего ряда тоже выгодные. Например SUMMIT, там выгода уже рублей 50 будет и более. Еще например пеллетники. EX4 выгоднее рублей на 30. EX6 вообще в РФ не поставляют. Или например Traeger, его нет в РФ. Еще пример угольный 5750 выгодно, а 5770 нет. Napoleon 525 какой-то ( не помню их цифирки в моделях ) за 140 руб здесь, из финки можно в эти деньги в богатой комплектации, которой нет в РФ - с подсветкой регуляторов и с задней инфракрасной горелкой. Performer De Luxe в РФ за 65руб. В финке Performer Premium ( его в РФ нет ) за 50 руб. Все нужно считать. Обидно, что три самые ходовые и клевые машины не выгодно, это Spirit 310 GBS, Genesis 310 GBS, Performer De Luxe не выгодные. Их лучше тут смотреть. Все остальное нужно считать. Да, забыл еще Broil King из Европы все невыгодные. 

Вот кстати эта модель вообще дороже выходит у них чем у нас в России  и на генезисы тоже акции с вертелом , я так понял ее проводят везде ?

0138406D-CF96-4239-9464-0ED6E70FD517.jpeg

534CFAF5-65F3-4B14-A0B1-7FBA59C84CFA.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...