Перейти к содержанию
1-й гриль форум в России

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу найти газовый гриль за 30 - 40 тысяч.

Из-за цены понимаю, что от американцев и канадцев стоит отказаться. Эксплуатация в загородном доме на 3 человека (с гостями - 6-7, но можно вторую порцию загрузить или воспользоваться мангалом 😉 ).

Ранее использовал только мангал (даже угольного гриля не было). Не готов переплачивать, но совсем г... брать не хочу...

Хотя были мысли о временном решении из Metro C&C за 14 тысяч (см. https://msk.metro-cc.ru/category/tovary-dlya-doma-dachi-sada/turisticheskie-prinadlezhnosti-otdyh/grili-barbekyu/gazovyj-3-konforki ).

1318973758_.thumb.png.89e0470b61e48e209b5b9aaba03bdbdd.png

Но всё-же решил взять что-то надежней. С таким бюджетом - только скандинавы помогут 🙂

Сейчас размышляю о следующих моделях:

Cello Rodium 3

В октябре 2020 г. стоил 37 500 

Плюсы:

- солидные решетки;

- практичное решение с решетками: для овощей и мяса + большая вторая полка;

- есть возможность докупить и установить вертел;

Biltema-3 (50-253), (шведы)

В августе 2020 г. стоил 24 900

Вопросы:

Возможен ли вертел?

Mustang City 4+1

В августе 2020 г. стоил 42 000 р.

Возможные минусы:

Макрка грилей Mustang вроде поменьше Cello и трудно будет найти доп. части для апгрейда.

Roastmaster

4 конфорки, Финляндия.

В феврале 2020 г. стоил 19 500 р.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/roastmaster_gazovyy_gril_s_3_konforkami_1772987570

Другой инфы не нашлось.

Что из указанного можете порекомендовать? На какие еще модели в этом бюджете обратить внимание?

Изменено пользователем Viper
6 часов назад, Revizor сказал:

трудно будет найти доп. части для апгрейда.

апгрейда? это какого апгрейда?

в принципе грили этого уровня примерно одинаковые по исполнению...... Mustang City 4+1 по мне - ничо так ))). .....Cello тут неоднократно обсуждался......

обращать внимание нужно на качество и исполнение флаворайзеров - чем они проще по форме, тем проще их потом сделать самому, ибо это расходник а выписывать их себе с финки не сильно рентабельно........   решетки хорошо бы  толстый пруток нержавейки или чугун (потому что тонкие тонкие эмалированные решеточки - фигня)....

Добрый день. Можно какого-нибудь из финских китайцев. А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

Изменено пользователем Nordic70
5 часов назад, Viper сказал:

апгрейда? это какого апгрейда?

Думаю через пару лет использования захочется установить вертел или вок..

6 часов назад, Viper сказал:

обращать внимание нужно на качество и исполнение флаворайзеров - чем они проще по форме, тем проще их потом сделать самому, ибо это расходник а выписывать их себе с финки не сильно рентабельно........   решетки хорошо бы  толстый пруток нержавейки или чугун (потому что тонкие тонкие эмалированные решеточки - фигня)....

Спасибо за совет. По решеткам знал, а вот на флаворайзеры не обращал внимание. Есть ли гипермаркеты с большим выбором газовых грилей? Или всё по картинкам и ютубу выбирать?

1 час назад, Nordic70 сказал:

... А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

Я недавно тоже был настроен купить первым аппаратом газовый гриль и в конечном итоге выбрал, для своих потребностей, Broil King Gem 340 и почти купил, но пока нет в наличии ... но сейчас все таки решил взять угольный для начала)

В ближайших планах Dancook 1500 ... уже в пути!

Добрый день. Можно какого-нибудь из финских китайцев. А можно и Broil King Gem 340 посмотреть. Хоть и самый простой, но честный канадец, цельнолитой алюминиевый котел и крышка, 3 основные и боковая горелки, основные двухрядные, флаворайзеры из нержавейки  и, кстати, сейчас уже идет с двухсторонними фирменными чугунными решетками. Стоит сейчас 44900, но если с кэшбеком каким-нибудь, то может в 40 тыс. и уложитесь.

По цене - аналог Mustang City 4+1. Как понять надежность? Или плюс-минус одинаковы? Мне кажется, что американцы и канадцы берут больше за свой бренд (т.е. при одинаковой цене скандинавы дадут лучшее качество). 

7 минут назад, Kosyar сказал:

Я недавно тоже был настроен купить первым аппаратом газовый гриль и в конечном итоге выбрал, для своих потребностей, Broil King Gem 340 и почти купил, но пока нет в наличии ... но сейчас все таки решил взять угольный для начала)

Угольный не беру из-за экономии. Лучше побольше вложить в газовый. Хотя может возьму за 2-3 тысячи для пробы и копчения (думаю не захочу пачкать газовый гриль дымом).

11 минут назад, Revizor сказал:

По цене - аналог Mustang City 4+1. Как понять надежность? Или плюс-минус одинаковы? Мне кажется, что американцы и канадцы берут больше за свой бренд (т.е. при одинаковой цене скандинавы дадут лучшее качество). 

Ну, "скандинавы" они еще те, Китай самый, что ни на есть. Хотя, впрочем, и Вебер с Наполеоном не гнушаются в Китае свои грили собирать. Правда, на своих заводах. За бренд, естественно, большая тройка берет маржу. Особенно у нас, где их грили примерно вдвое дороже, чем в Штатах. 

Преимущества Broil King я уже написал выше, плюс опыт фирмы в производстве грилей.

А так да, у китайцев больше плюшек за те же деньги. В этом и есть свобода выбора. Выбирайте, что нравится. 

Ну, "скандинавы" они еще те, Китай самый, что ни на есть. Хотя, впрочем, и Вебер с Наполеоном не гнушаются в Китае свои грили собирать. Правда, на своих заводах. За бренд, естественно, большая тройка берет маржу. Особенно у нас, где их грили примерно вдвое дороже, чем в Штатах. 

Преимущества Broil King я уже написал выше, плюс опыт фирмы в производстве грилей.

А так да, у китайцев больше плюшек за те же деньги. В этом и есть свобода выбора. Выбирайте, что нравится. 

А кто еще в тройку входит? Weber, Napoleon и ...?

--

Очень хочется узнать мнение @Всеволод Мирный о газовом грилей в таком бюджете. Особенно сравнение Broil King Gem 340, Mustang City 4+1 и Cello Rodium 3. 

6 минут назад, Revizor сказал:

А кто еще в тройку входит? Weber, Napoleon и ...?

Broil King

Приветствую. По Broil King ничего сказать не могу к сожалению ((((, он в Финляндии тупо дорогой и вести его не выгодно. Литой котел штука конечно очень классная, но на мой взгляд не решающая. Гриль вообще предмет низко нагруженный, не каждый день вы его гоняете и при должном уходе будет служить лет десять минимум. Я все таки рекомендую руководствоваться эстетикой и размером, это-же для удовольствия штуки. Все "скандинавские" грили в этом ценовом сегменте примерно похожи, разница не принципиальная. Теперь по полочкам : 1. чугунные решетки - лучше всего у Cello. Они эмалиованные, эмалька серая без наплывов и неровностей, у Mustang City попроще. Черные и допуски побольше. Флаволайзеры ( это кстати Веберовское словечко ) вообще самое больное место ВСЕХ грилей, они прогорают и изнашиваются, купить новые на обе марки можно у финнов без проблем, и они не дорогие, но я бы сделал из нержавейки и забыл о них на 3-4 года. Сello Rodium 3 и 4 очень хороши, по конструктиву и по качеству. У меня довольно много повторных запросов на них, люди хвалят. Особенно хорош Cello Carbon 3+1. Он конечно подороже, но он действительно хорош. По тактильным ощущениям материалы корпуса дороже чем у других грилей. По тех.поддержке - никто из этих ребят в РФ не представлен и вряд ли будет. Поддержка через финнов. У меня был случай, когда по непонятной причине зимой на Cello Platinum 4 повело корпус и флаволайзеры стали проваливаться, корпус бочкой раздуло ( скорее всего его просто горячий в снег уронили ) - так вот финны просто посмотрели видео и без всякой бюрократии и денег прислали НОВЫЙ КОРПУС. И все. Просто видео посмотрели )))). За последние два года и примерно двести привезенных грилей это единственный УСЛОВНО ГАРАНТИЙНЫЙ случай. В газовом гриле ломаться особо нечему.

Еще важный момент - внутренняя, самая грязная часть корпуса, под решетками у Mustang Сity порошковая окраска, a y Cello жаростойкая эмаль, стойкая к царапинам. В итоге - Сello Rodium 3 black идеальный, модный, красивый, надежный и с отличными отзывами, если размер и конструкция решетки устраивает - берите не думайте Но своим родителям в дом я буду брать Mustang City. Да он по "топорнее", да наплывы металла от сварки кое-где и чугун решетки с пузыриками и негламурно черный, но. Он удивительно удобный и приятный, ящик нижний отличный, столы боковые крепкие, колеса большие, и не жалко его на улице оставить, он все вынесет и будет служить долго и безотказно. Это такой трудяга )))). Ценник кстати должен быть в этом году на него 35-36 руб. Или вот вам еще картинка - Mustang Carmel 4+1. Этот уже без всяких оговорок хорош. И корпус тоже с жаростойкой эмалью. Цену пока не скажу, но примерно 42-43Р.

20200920_143343.jpg

@Всеволод Мирный спасибо за подробный комментарий. Очень полезно. Буду думать.

Mustang Carmel 4+1 не очень понравился из-за второй полочки. Заляпается она быстро и не отмоешь. 

Видимо остановлю выбор на Rodium 3, но еще подумаю о Cello Carbon 3+1. Цена кусается, но нравится идея CSS. Через пару лет можно будет докупить каких-нибудь прибамбас. Хотя Rodium 3 уже с панчо. Думаю через пару лет на Rodium 3 можно будет докупить решетку с CSS.

---

Какие условия заказа у Вас? Как в Московскую область доставляете?

1 час назад, Всеволод Мирный сказал:

Приветствую. По Broil King ничего сказать не могу к сожалению ((((, он в Финляндии тупо дорогой и вести его не выгодно. Литой котел штука конечно очень классная, но на мой взгляд не решающая. Гриль вообще предмет низко нагруженный, не каждый день вы его гоняете и при должном уходе будет служить лет десять минимум. Я все таки рекомендую руководствоваться эстетикой и размером, это-же для удовольствия штуки. Все "скандинавские" грили в этом ценовом сегменте примерно похожи, разница не принципиальная. Теперь по полочкам : 1. чугунные решетки - лучше всего у Cello. Они эмалиованные, эмалька серая без наплывов и неровностей, у Mustang City попроще. Черные и допуски побольше. Флаволайзеры ( это кстати Веберовское словечко ) вообще самое больное место ВСЕХ грилей, они прогорают и изнашиваются, купить новые на обе марки можно у финнов без проблем, и они не дорогие, но я бы сделал из нержавейки и забыл о них на 3-4 года. Сello Rodium 3 и 4 очень хороши, по конструктиву и по качеству. У меня довольно много повторных запросов на них, люди хвалят. Особенно хорош Cello Carbon 3+1. Он конечно подороже, но он действительно хорош. По тактильным ощущениям материалы корпуса дороже чем у других грилей. По тех.поддержке - никто из этих ребят в РФ не представлен и вряд ли будет. Поддержка через финнов. У меня был случай, когда по непонятной причине зимой на Cello Platinum 4 повело корпус и флаволайзеры стали проваливаться, корпус бочкой раздуло ( скорее всего его просто горячий в снег уронили ) - так вот финны просто посмотрели видео и без всякой бюрократии и денег прислали НОВЫЙ КОРПУС. И все. Просто видео посмотрели )))). За последние два года и примерно двести привезенных грилей это единственный УСЛОВНО ГАРАНТИЙНЫЙ случай. В газовом гриле ломаться особо нечему.

Еще важный момент - внутренняя, самая грязная часть корпуса, под решетками у Mustang Сity порошковая окраска, a y Cello жаростойкая эмаль, стойкая к царапинам. В итоге - Сello Rodium 3 black идеальный, модный, красивый, надежный и с отличными отзывами, если размер и конструкция решетки устраивает - берите не думайте Но своим родителям в дом я буду брать Mustang City. Да он по "топорнее", да наплывы металла от сварки кое-где и чугун решетки с пузыриками и негламурно черный, но. Он удивительно удобный и приятный, ящик нижний отличный, столы боковые крепкие, колеса большие, и не жалко его на улице оставить, он все вынесет и будет служить долго и безотказно. Это такой трудяга )))). Ценник кстати должен быть в этом году на него 35-36 руб. Или вот вам еще картинка - Mustang Carmel 4+1. Этот уже без всяких оговорок хорош. И корпус тоже с жаростойкой эмалью. Цену пока не скажу, но примерно 42-43Р.

20200920_143343.jpg

А как в сравнении с cello и mustang охарактеризуете Landman trito и др.?!

В ближайших планах Dancook 1500 ... уже в пути!

14 часов назад, Revizor сказал:

@Всеволод Мирный спасибо за подробный комментарий. Очень полезно. Буду думать.

Mustang Carmel 4+1 не очень понравился из-за второй полочки. Заляпается она быстро и не отмоешь. 

Видимо остановлю выбор на Rodium 3, но еще подумаю о Cello Carbon 3+1. Цена кусается, но нравится идея CSS. Через пару лет можно будет докупить каких-нибудь прибамбас. Хотя Rodium 3 уже с панчо. Думаю через пару лет на Rodium 3 можно будет докупить решетку с CSS.

---

Какие условия заказа у Вас? Как в Московскую область доставляете?

На Rodium нет решеток с CCS к сожалению ((((. А вот Carbon уже с ССS и с подсветкой регуляторов. И самое самое, что мне нравится в Carbon - дорогие материалы боковых столов и ящика. Это не порошковая окраска, это явно более сложный материал с эффектом шумоизоляции. Все грили "брякают", это-же железки. Этот пожалуй самый тихий из скандинавов. На уровне Napoleona по этому параметру. И на ощупь очень дорогой. 

14 часов назад, Kosyar сказал:

А как в сравнении с cello и mustang охарактеризуете Landman trito и др.?!

Landman лучше. Везде понемногу, но лучше. Металл толще, решетки толще. Одно слово Немец. В исполнении MAX - с инфракрасной горелкой. Но и дороже. И у них есть родная система блю туз термометров ( правда про нее ничего пока не знаю ). Самый правильный Landmann Trinon 4+1 MAX. Я про него на форум писал, поищите у меня. И видео есть. Он есть в 4-х цветах, если не путаю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...