Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Levsha сказал:

Хз, щипцы как щипцы, не лучше и не хуже, чем Napoleon или более бюджетные TARRINGTON HOUSE

Я высказывал только своё мнение и мне Наполеон не нравится, а из более доступных вариантов, я решил что эти самые лучшие)

Вот такая вот пьянка)

 

 

Эти что ли? 

Не сильно дешевле,а по качеству уступают, поэтому,мое ИМХО,онли Вебер,в этом плане

Screenshot_20210518-181157_Chrome.jpg

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, ДенисД сказал:

Что именно делали? копчение? 

Да просто курица гриль ... брикеты на две стороны, между ними поднос для сбора жира. Курицу натер сухой смесью специй и оливкового масла. Готовил при температуре 190+/-. Предварительно замоченную щепу сыпал просто на угли (покупал толи в Леруа, толи в Кастораме). Готовность определял по внутренне температуре грудки с помощью термометра Aidmax WR01 . Вкус копчения определено был, все пропеклось, грудка прям соком капала. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте как нибудь приготовить с температурой до 180, типо 170-180 дольше,но и результат интереснее 

И по моему опыту, щепу надо брать крупной фракции. Тлеет дольше, результат интереснее.

 

 

Как пример, брал на вилберес, за 120-150р ооочень понравилось!

 

Screenshot_20210518-193509_Gallery.jpg

Screenshot_20210518-193503_Gallery.jpg

Screenshot_20210518-193455_Gallery.jpg

Изменено пользователем Velagr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДенисД сказал:

купил уже в любом случае. Щипцы приятные, но допускаю что можно взять в 2 раза дешевле и не хуже.

 

А вот кто-то пробовал Круг для пиццы Weber? Стоит того?

МММ, если так хотите каменьможет это для пробы?

 

У меня был такой))

Но к сожалению он не пережил трёх моих пацанов(((( по этому как на нем готовить не скажу.

Но не думаю что прям в разы хуже чем Вебер, естественно хуже но ровно на разницу стоимости))

 

Screenshot_20210518-195345_Chrome.jpg

Изменено пользователем Velagr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Velagr сказал:

Попробуйте как нибудь приготовить с температурой до 180, типо 170-180 дольше,но и результат интереснее 

И по моему опыту, щепу надо брать крупной фракции. Тлеет дольше, результат интереснее.

 

 

Как пример, брал на вилберес, за 120-150р ооочень понравилось!

 

Screenshot_20210518-193509_Gallery.jpg

Screenshot_20210518-193503_Gallery.jpg

Screenshot_20210518-193455_Gallery.jpg

Можно курицу и на 120 градусов делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ДенисД сказал:

Что именно делали? копчение? 

 

P.S. В этой теме можно продолжать общение, это считается оффтопом?

1. оглядываясь назад и вспоминая свою первую "жарку" на новом вебере........ всё как написали )))  ....    курица, распластать (вырезав хребет - баттерфляй)...... специи+ масло (за пару часов) ........ пол-стартера (для 180).... лотки по краям..... щепу сразу и много...... до 74 (ну для новичков до 76.... оно до 80 доедет потом).... снять и 15 мин подождать (можно пока налить)...

 

2. тему начал ты, формально тебе считать что тут оффтоп, а что нет 🙂.......... ну во всяком случае пока модераторы не вмешиваются ))))

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Енот сказал:

Можно курицу и на 120 градусов делать)

Ну 120 все же долго)) 

 

Хотя я тут на вертеле делал при 150° часа 4 , печально теперь будет есть другую)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Не сильно дешевле,а по качеству уступают, поэтому,мое ИМХО,онли Вебер,в этом плане

внешне - вообще алиэкспресс (прости господи)............... я тут с Velagr  соглашусь....... живем один раз...... бентли у меня нет, а вебервоский набор уже есть )))).....  на самом деле - я держал в руках оба варианта.... честно - сравнивать их (у меня) не получается... вебер выруливает "далеко за"..

Изменено пользователем Viper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Viper сказал:

внешне - вообще алиэкспресс (прости господи)............... я тут с Velagr  соглашусь....... живем один раз...... бентли у меня нет, а вебервоский набор уже есть )))).....  на самом деле - я держал в руках оба варианта.... честно - сравнивать их (у меня) не получается... вебер выруливает "далеко за"..

Так я по этому и говорю, )))

Не надо забывать что, старый больной многодетный еврей,прежде чем что то посоветовать/сказать, сам все возможные варианты переберет))

 

Именно по этому я так часто тут пишу,не надо брать сковородку от Вебер,когда есть сковородка от Форестер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Viper сказал:

1. оглядываясь назад и вспоминая свою первую "жарку" на новом вебере........ ве как написали )))  ....    курица, распластать (вырезав хребет - баттерфляй)...... специи+ масло (за пару часов) ........ пол-стартера (для 180).... лотки по краям..... щепу сразу и много...... до 74 (ну для новичков до 76.... оно до 80 доедет потом)....

Ничего не понял, но очень интересно! Буду читать книгу рецептов)) или можно ссылку на подробности?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

Попробуйте как нибудь приготовить с температурой до 180, типо 170-180 дольше,но и результат интереснее 

И по моему опыту, щепу надо брать крупной фракции. Тлеет дольше, результат интереснее.

 

 

Как пример, брал на вилберес, за 120-150р ооочень понравилось!

 

 

 

 

Да, думаю в следующий раз температуру ниже поставлю ... получается и копчёность будет выше т.к. до границы невосприятия к копчению мясо дольше температуру будет набирать (читал, что после 40 гр на шкуре копчение не работает).

Насчёт щепы, действительно, масмаркет Леруа, Касторама, Оби предлагает почти опилки ... спасибо за наводку, гляну на валбирез!

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Velagr сказал:

Эти что ли? 

Не сильно дешевле,а по качеству уступают, поэтому,мое ИМХО,онли Вебер,в этом плане

Screenshot_20210518-181157_Chrome.jpg

это с чего это вдруг они по качеству уступают? обоснуй плиз 🙂 как по мне так веберовские щипцы не удобны для людей со средним или маленьким размером руки - только у кого лапа как у медведя может ими нормально пользоваться, поэтому наполеон рулит, а вебер тоже рулит но для большеруких! 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Velagr сказал:

У меня был такой))

Но к сожалению он не пережил трёх моих пацанов(((( по этому как на нем готовить не скажу.

 

в смысле не пережил? они его кокнули? 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Viper сказал:

внешне - вообще алиэкспресс (прости господи)............... я тут с Velagr  соглашусь....... живем один раз...... бентли у меня нет, а вебервоский набор уже есть )))).....  на самом деле - я держал в руках оба варианта.... честно - сравнивать их (у меня) не получается... вебер выруливает "далеко за"..

Я щипцы взял на Али за 700р., хотя не планировал, но нашел по отзывам с толстым металлом и длинной 40+ (точно не помню) ...толщина однозначно не меньше 1,5 мм, люфтов нет. Поднимал решетку вместе с курицей, а решетка тяжелее веберовской. 

Позже сфотаю. Может и уступают Веберу, но в работе внушают доверие однозначно)

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

обоснуй плиз

Легко….. лично мне такой тип «губ/лепестков» не удобен…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper как у напа? а мне наоборот - веберовский "ковшик" не нравится - им подковыривать не очень удобно 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится опытом, насколько неудобно готовить с классической решеткой в сравнении с решеткой у которой края открываются. Это лишь вопрос поднять решетку или все заранее продумывать что и сколько заложить?! ... нехочется колхозить с решеткой или подбирать аналог с откидными краями. Хотя веберовская от моей отличается на 0,5 см всего вроде. 

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kosyar дело привычки 🙂 конечно с поднимающимися краями удобнее, но приноровиться все-таки можно 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kosyar сказал:

Это лишь вопрос поднять решетку

да.....   но не всегда это удобно делать, когда на ней дофига всего....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дядя Боб сказал:

в смысле не пережил? они его кокнули? 

Ты не забыл что у нас переезд был?)) 

Куда то заиграли((( до сих пор не найдут (

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kosyar сказал:

Может кто поделится опытом, насколько неудобно готовить с классической решеткой в сравнении с решеткой у которой края открываются. Это лишь вопрос поднять решетку или все заранее продумывать что и сколько заложить?! ... нехочется колхозить с решеткой или подбирать аналог с откидными краями. Хотя веберовская от моей отличается на 0,5 см всего вроде. 

Все упирается в простоту и удобство, как говориться можно сделать все!!

Но если это можно сделать одному и одной рукой и в любой момент,это удобнее))

 

 

Именно по этому,мне теперь жутко не нравится голанская печь Дуо у вебер

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Velagr сказал:

Все упирается в простоту и удобство, как говориться можно сделать все!!

Но если это можно сделать одному и одной рукой и в любой момент,это удобнее))

 

 

Именно по этому,мне теперь жутко не нравится голанская печь Дуо у вебер

Потому что неудобно ее снимать-ставить? 

А что насчет Вока или сковороды, хорошая вещь?

И еще есть ли аксессуары аналогичного качества, но дешевле?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДенисД всё есть...... но для начала пожарь уже курицу - мы нервничаем 😂.....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Viper сказал:

ДенисД всё есть...... но для начала пожарь уже курицу - мы нервничаем 😂.....

суббота надвигается))

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...