Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Прошу помочь новичку. Выбираю гриль на дачу. Цель - жарить и коптить (обязательны обе опции) мясо/рыбу по выходным. Не огромные объемы, не каждый день, словом - простое любительское использование. Посоветовали Weber E5770. Стоит ли брать? Нужно ли рассмотреть что-то другое (цена +/- 5 000 не принципиально, но что-то дорогое брать не хочу).

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

40 минут назад, ДенисД сказал:

жарить и коптить (обязательны обе опции)

стоит брать + докупите "улитку" - к горячему копчению добавится холодное.....

40 минут назад, ДенисД сказал:

Нужно ли рассмотреть что-то другое

наверно нет......  в аппарате все уже есть "из коробки"

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ДенисД сказал:

Добрый день,

Прошу помочь новичку. Выбираю гриль на дачу. Цель - жарить и коптить (обязательны обе опции) мясо/рыбу по выходным. Не огромные объемы, не каждый день, словом - простое любительское использование. Посоветовали Weber E5770. Стоит ли брать? Нужно ли рассмотреть что-то другое (цена +/- 5 000 не принципиально, но что-то дорогое брать не хочу).

 

Спасибо!

Все советуют лучше брать 5755 и плюс sns  к нему,  получается удобнее

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человеку который не собирается глобально погружаться в тему - не надо грузиться всякими приблудами.....  там все уже есть чтобы все работало

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Viper сказал:

человеку который не собирается глобально погружаться в тему - не надо грузиться всякими приблудами.....  там все уже есть чтобы все работало

Ага,ага просто человек не знает Куда он попадет)))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется лучше брать 5750 или 5755. Имел небольшой опыт использования 5770 и выявил следующие недостатки:

1. Крышка болтается и неплотно прилегает

2. Знаю людей у которых при сильном ветре при открытой крышке гриль переворачивался.

3. Съемный механизм крышки мастертачей 5750, 5755 удобнее чем у 5770. 
 

Так что лучше взять 5755, на сэкономленные деньги приобрести sns на форуме и готовить в удовольствие.

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

 

Большое спасибо за советы. Как большой любитель мяса и всяких брискетов-копченых крылышек, я недавно обнаружил, что оказывается все это можно делать и самому (удивительно), так что посмотрим, куда это меня заведет. 

 

Буду выбирать из 5755 или 5770. SNS и есть "улитка" для холодного копчения? По-другому называется "Генератор дыма Weber"?

 

Есть ли еще необходимые аксессуары либо пока остановиться на том, что идет в комплекте?

 

P.S. Есть еще Weber Performer Original GBS со столиком. В нем есть какой-то толк? Стоит ли рассматривать?

 

Изменено пользователем ДенисД
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДенисД сказал:

SNS и есть "улитка" для холодного копчения?

нет....... sns это "самодельная" корзина для угля, которая облегчает горячее копчение.....а "улитка" это спиральный генератор дыма для холодного копчения (на сайте вебера взгляни).....

4 минуты назад, ДенисД сказал:

Есть ли еще необходимые аксессуары либо пока остановиться на том, что идет в комплекте?

стандартная фишка новичков )))))))   купите просто гриль, щипцы и щетку.....все..... больше пока ничего не покупайте..... начните учиться сначала просто жарить........ остальное потом..... сами поймете что нужно...

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Viper сказал:

 

стандартная фишка новичков )))))))   купите просто гриль, щипцы и щетку.....все..... больше пока ничего не покупайте..... начните учиться сначала просто жарить........ остальное потом..... сами поймете что нужно...

ИМХА, термометр жизненно необходим!

  • Круто! 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

нет....... sns это "самодельная" корзина для угля, которая облегчает горячее копчение.....а "улитка" это спиральный генератор дыма для холодного копчения (на сайте вебера взгляни).....

стандартная фишка новичков )))))))   купите просто гриль, щипцы и щетку.....все..... больше пока ничего не покупайте..... начните учиться сначала просто жарить........ остальное потом..... сами поймете что нужно...

Справедливо.

Итого:

1) Гриль 2) щипцы 3) щетка для чистки не входит в комплект? 4) Уголь Weber лучше? 5) щепка для копчения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ДенисД сказал:

3) щетка для чистки не входит в комплект? 4) Уголь Weber лучше? 5) щепка для копчения?

3. нет..... но не обязательно покупать вебер...... просто щетку....

4. лучше...... на первые разы купите его (в смысле брикеты).... чтобы не расстроиться что у вас ничего не горит и не получается..... потом подберете другие брикеты...

5. любая щепа.....лучше покрупнее.....или лучше спилите у соседа яблоню и напилите размером с 2 спичечных коробка)))

6. ну еще про стартер для розжига тут забыли....его удобно иметь "для скорости".....хотя веберовские брикеты разгорятся и без него.... но это будет долго.....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ДенисД сказал:

P.S. Есть еще Weber Performer Original GBS со столиком. В нем есть какой-то толк? Стоит ли рассматривать?

ну какой толк в столике? - собственно столик🙂.... по моему если есть, что поставить рядом с грилем как столик - пустая трата денег... им можно найти лучшее применение в аксессуарах.....

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДенисД сказал:

Уважаемые коллеги,

 

Большое спасибо за советы. Как большой любитель мяса и всяких брискетов-копченых крылышек, я недавно обнаружил, что оказывается все это можно делать и самому (удивительно), так что посмотрим, куда это меня заведет. 

 

Буду выбирать из 5755 или 5770. SNS и есть "улитка" для холодного копчения? По-другому называется "Генератор дыма Weber"?

 

Есть ли еще необходимые аксессуары либо пока остановиться на том, что идет в комплекте?

 

P.S. Есть еще Weber Performer Original GBS со столиком. В нем есть какой-то толк? Стоит ли рассматривать?

 

Я вот такую улитку купил на алике за 600 рублей и нормально коптит она, можно так же купить тубус тоже с алика и туда вообще пеллеты запихать и ещё лучше будет 

4651BC36-2368-4B1C-98CF-32E5432FC65A.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Енот сказал:

Я вот такую улитку купил на алике за 600 рублей и нормально коптит она, можно так же купить тубус тоже с алика и туда вообще пеллеты запихать и ещё лучше будет 

4651BC36-2368-4B1C-98CF-32E5432FC65A.jpeg

Тупой вопрос - сама улитка тут это что? Ссылками можно делиться тут на все это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, ДенисД сказал:

Тупой вопрос - сама улитка тут это что? Ссылками можно делиться тут на все это?

Внизу вон под решеткой лежит, в ней опилки.

Типа такого https://aliexpress.ru/item/1005002399828358.html

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ДенисД сказал:

Тупой вопрос - сама улитка тут это что? Ссылками можно делиться тут на все это?

Я тут заказывал , там полно таких и улитки и спиральки и тубусы

https://a.aliexpress.com/_AW7MWD

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ДенисД сказал:

упой вопрос - сама улитка тут это что? Ссылками можно делиться тут на все это?

https://rushop.weber.com/aksessuary/prigotovlenie-na-grile/kopchenie-na-grile/generator-dyma-weber-17636

generator_dima_5.jpg

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Енот сказал:

Я вот такую улитку купил на алике за 600 рублей и нормально коптит она, можно так же купить тубус тоже с алика и туда вообще пеллеты запихать и ещё лучше будет 

4651BC36-2368-4B1C-98CF-32E5432FC65A.jpeg

вопросневтему

 

а щепу в улитку просто засыпаете или трамбуете? у меня квадратная, пришлось внутренние стенки фольгой обмотать и трамбовать щепу иначе сгорает не по лабиринту а всплошную.

Изменено пользователем Konistra
  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ДенисД сказал:

А какой нужен термометр? Там же есть встроенный?

Я коптил масло , там температура должна быть ниже 10-12 градусов , что бы не растаяло ! А так щуп при холодном копчение в принципе не нужен  и термометр на крышке двинется если внутри котла будет больше 50 градусов 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Konistra сказал:

вопросневтему

 

а щепу в улитку просто засыпаете или трамбуете? у меня квадратная, пришлось внутренние стенки фольгой обмотать и трамбовать щепу иначе сгорает не по лабиринту а всплошную.

Я брал Weber щепу для холодного копчения , да было у меня пару раз , что сквозь стенки проходило тоже

C1F5ED76-1D57-4A85-8458-1D7EDD80086A.jpeg

8C64B560-C177-4388-9909-64FF95578B6C.jpeg

02D5E8E6-B836-4D88-A86D-3E7E5D2C4D77.jpeg

423C50D7-D928-42DB-A6C4-5F1960576414.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Viper сказал:

А че у тебя за телефон ? Или я рукожопый фоткать не умею или телефон надо хороший

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Енот сказал:

Я брал Weber щепу для холодного копчения , да было у меня пару раз , что сквозь стенки проходило тоже

C1F5ED76-1D57-4A85-8458-1D7EDD80086A.jpeg

8C64B560-C177-4388-9909-64FF95578B6C.jpeg

02D5E8E6-B836-4D88-A86D-3E7E5D2C4D77.jpeg

423C50D7-D928-42DB-A6C4-5F1960576414.jpeg

Извините за оффтоп, мне уже захотелось закоптить что-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДенисД сказал:

А какой нужен термометр? Там же есть встроенный?

я же говорю...... не грузите новичка........ пусть гриль купит............ (по теме - чтоб в мясо втыкать 🙂)

10 минут назад, Енот сказал:

А че у тебя за телефон ?

я мог-бы выстебнуцца 🤘, конечно.... но фотка из инета......😊

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ДенисД сказал:

Извините за оффтоп, мне уже захотелось закоптить что-то.

Кстати масло копчённое прикольно получается , такое прям с дымком )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...