Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Viper сказал:

да, но у нас народ их тряпочкой изнутри протирает после каждой готовки..... на отверстие в котле они вряд-ли способны ))))

Тут наука бессильна... Но храбрецы средь нас найдутся, кто-нибудь психанет и просверлит. Америкосы сверлят без проблем, есть и особые эстеты, которые подкрашивают кромку, но, как по мне, вполне достаточно паронитовые прокладки поставить. Я, кстати, сразу их не нашел, поторопился поставить, теперь лениво разбирать...  

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, Илья Р. сказал:

Америкосы сверлят без проблем,

(сейчас очень крупными мазками для примера) .....  250 баксов за котел (а оригинал 57см вообще 120 баксов)  при зарплате 2500 - это 10%....... если бы у нас при зарплате в 50000р он стоил 5000р - его бы тоже все сверлили, не протирали тряпочками и никто бы не выносил мозг про неровности на эмали.......

Изменено пользователем Viper
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Viper сказал:

(сейчас очень крупными мазками для примера) .....  250 баксов за котел при зарплате 2500 - это 10%....... если бы у нас при зарплате в 50000р он стоил 5000р - его бы тоже все сверлили и никто не протирал тряпочками...........

Согласен, дырки в данном случае скорее вопрос мировоззрения: готов ты на определенный риск (хотя где он тут?) ради своего же удобства или ну его на фиг. Контроллер этот денег стоит небольших для такого гаджета, но вполне сопоставимых с ценой гриля, и обойтись без него легко можно. Если считаешь гриль настолько ценным имуществом, что боишься дырявить - ну, обходись без таких приблуд. Опять же, для большинства из нас гриль просто увлечение, баловство вроде горных лыж. А баловство всегда непропорционально дорого стоит.

А тряпочками трут не только от чрезмерной бережливости или от бедности... Я ни тем, ни другим не страдаю, но мне сам процесс уборки гриля после большой готовки некое удовольствие (возможно, что извращенное...) доставляет. Тряпочкой не тру, но промести от золы и все такое... А вот на кухне в доме после своих упражнений убраться не тянет, за что жена пилит.

    

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Илья Р. сказал:

Опять же, для большинства из нас гриль просто увлечение, баловство вроде горных лыж. А баловство всегда непропорционально дорого стоит.

мне тут нечего добавить 👍

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и самое интересное

Спойлер

IMG_2775.jpg

 

IMG_2776.jpg

 

 

IMG_2777.jpg

IMG_2778.jpg

IMG_2780.jpg

Безымянный.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачетный аппарат ... еще на алиэксперессе его присмотрел с полгода назад, хочу для данкука его приспособить ... но сейчас проще тут взять с клубной картой) 

  • Лайк 1

111111111.png.941bf4cb1da64fae681a942550d1f222.png Dancook 1500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В планах прицепить его к ГОшке и к яйцу керамическому 🙂 и поэкспериментируем! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Магазин Первый Гриль сказал:

В планах прицепить его к ГОшке и к яйцу керамическому 🙂 и поэкспериментируем! 

Так он же вроде для яйца оснащен адаптером? Пластинка с трубкой? А вот насчет Гошки я совсем не уверен...Больно маленький объем. Управляющая программа имеет настройки на разные типы грилей, но есть ли там на такого малыша?. Приделать контроллер можно, но не сделает ли он из гошки домну? Боюсь, что может...

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viper Клиент так хочет, а желание Клиента - закон!  🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Илья Р. сказал:

Так он же вроде для яйца оснащен адаптером? Пластинка с трубкой? А вот насчет Гошки я совсем не уверен...Больно маленький объем. Управляющая программа имеет настройки на разные типы грилей, но есть ли там на такого малыша?. Приделать контроллер можно, но не сделает ли он из гошки домну? Боюсь, что может...

Он уже пытался сделать самостоятельно подобный гаджет с использованием аквариумного компрессора, но затея провалилась, оказался слабомощным (долго набирал и быстро терял температуру), теперь на очереди экспериммент с Инкбердом 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Магазин Первый Гриль сказал:

Он уже пытался сделать самостоятельно подобный гаджет с использованием аквариумного компрессора, но затея провалилась, оказался слабомощным (долго набирал и быстро терял температуру), теперь на очереди экспериммент с Инкбердом 🙂 

Большой затейник этот клиент... инкберд регулирует обороты, но ведь не случайно там надо выбрать размер печки. Интересно будет посмотреть на результат, но очень удивлюсь, если получится.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный обзор на эту штуку

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

к го-шке........ ерундой не занимайтесь......

Это почему же? На нем как раз наиболее актуально, т.к. тяжело держать стабильный жар. И на Амазоне дорогой аналог продается в том числе с переходником под Гошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Jaster сказал:

Это почему же? На нем как раз наиболее актуально, т.к. тяжело держать стабильный жар. И на Амазоне дорогой аналог продается в том числе с переходником под Гошу!

У аналога может быть настройка соответствующая, на маленький размер гриля. А алгоритм управляющий очень важен. Особенно на случай открывания крышки, когда температура резко падает на щупе. Я поначалу помучался, пока не начал на паузу долгую ставить: он так начинает дуть, восстанавливая температуру, что после закрытия крышки проскакивает наверх. А тут уже приходится ручками верхнюю заслонку давить, чтобы вернуться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё-таки я не очень инженерно силён, обзор, конечно, интересный, но опять-таки ни хрена не понятно)

Если кому не трудно, можно пошаговую инструкцию:

1. В какой точке гриля сверлить дырку и какого диаметра)

2. Что из комплекта в эту дырку засовывать.

3. Чего в комплекте не хватает, то бишь, что конкретно надо докупить и куда это докупленное опять же сувать)

4. Чем эту дырку закрывать на время обычной готовки без регулятора.

Речь про обычный веберовский котёл 57 см диаметром.

Спасибо!

13 часов назад, Магазин Первый Гриль сказал:

Вот интересный обзор на эту штуку

 

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, h02b_t сказал:

Всё-таки я не очень инженерно силён, обзор, конечно, интересный, но опять-таки ни хрена не понятно)

Если кому не трудно, можно пошаговую инструкцию:

1. В какой точке гриля сверлить дырку и какого диаметра)

2. Что из комплекта в эту дырку засовывать.

3. Чего в комплекте не хватает, то бишь, что конкретно надо докупить и куда это докупленное опять же сувать)

4. Чем эту дырку закрывать на время обычной готовки без регулятора.

Речь про обычный веберовский котёл 57 см диаметром.

Спасибо!

 

Вот в этой теме я довольно подробно выложил фотографии и описание своей конструкции, в том числе и на котел 57. Немного не так, как в этом обзоре, тут съемный переходник, у меня он стационарный.

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, для тех кто интересовался и ждал появления в продаже - обновленные брикеты BRIKKETS в наличии на ПВЗ в Одинцово. Отличие от прошлой версии  - диаметр 33мм, поэтому брикеты быстрее разгараются - на стартер уходит около 18-20 минут, но есть и минус - держат жар всего 3,5-4 часа. В наличии всего 50 мешков по 10 кг. Цена 915 руб за 10кг. - владельцам клубных карт скидка 10%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, корзины SNS в наличии

AISI321 1.5мм - 7500

Ст.20 2мм - 5990

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отличный магазин для покупки первого гриля.  Как говорится хорош не тот продавец, который смог продать тебе то что он хотел, а тот который продал тебе то , что ты хотел как покупатель,  Техника и аксессуары к ней не самые дешёвые. В итоге получилось сформировать правильный комплект по качеству и оптимальный по цене.  Если Вы планируете перейти от мангалов к газовым грилям - точно рекомендую выбор делать здесь.

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег_22 огромное спасибо на добром слове! 🙂👍надеюсь техника не разочарует и мы увидем здесь отзыв на Ваш новенький Napoleon!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все-таки уговорил себя на корзину S'N'S, теперь ругаюсь что не сделал это раньше 🙂 

Никакой больше мороки с кирпичами, регулировать температуру гораздо проще как мне показалось (инерционность меньше). 

Однозначно второй необходимый аксессуар после щипцов! 

Спасибо магазину за максимально оперативную доставку, теперь на очереди поддон для корзины 🙂

20220307_174459.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Пожалуйста 🙂 Спасибо за отзыв! 🤝

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...