Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

В Финляндии сжиженный газ 1 в 1 как в России, я писал уже, что туда Char Broil не поставляется, думаю именно по причине того что не подходят настройки горелок...

уверен, что не по этой причине

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 02.07.2021 в 22:09, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

К боковой горелке идёт мет.гофра, в отличие от резинки на Char Broil Performance 4SB

Это чтобы ты не звездел тут как морячок. Подключение 4СБ идет через тройник к горелке боковой. А не через шланг. Но ты то у нас иксперт тут. 

IMG_20210716_170051.jpg

IMG_20210716_170058.jpg

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Кому ты пытаешься подмахнуть хвостиком????

Да собственно никому. Подмахивать это твоя профессия морячок.

Все грили нормальные и вебер и наполеон и чары.

Все с своими особенностями и с разными ценовыми категориями.

Судя по тому что ты судишься со всеми и пытаешься нагнуть через одного продавцов не важно чего,

я делаю вывод что ты просто токсичный человек и говно. Всего лишь. Не люблю таких людей. Ариведерчи... 

  • Лайк 1
  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zhukov7557 сказал:

Да собственно никому. Подмахивать это твоя профессия морячок.

Все грили нормальные и вебер и наполеон и чары.

Все с своими особенностями и с разными ценовыми категориями.

Судя по тому что ты судишься со всеми и пытаешься нагнуть через одного продавцов не важно чего,

я делаю вывод что ты просто токсичный человек и говно. Всего лишь. Не люблю таких людей. Ариведерчи... 

Да пошёл ты ... )))))

Мудель какой-то...

  • Дизлайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2021 в 19:10, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Да пошёл ты ... )))))

Слив засчитан !

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пришел фирменный чехол для гриля.

IMG20210728140549.thumb.jpg.58290bdd87298021790b25a615f8a889.jpg

IMG20210728140555.thumb.jpg.4bc9a67fe128a130a457916270853dc8.jpg

IMG20210728140600.thumb.jpg.f6c5a4ed7be649dc98f6a41cc2ec45c0.jpg

Боковой крепеж

IMG20210728140606.thumb.jpg.661b023dd329525ab9949e6eec3d8754.jpg

Сшито хорошо )

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 02.07.2021 в 22:09, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Далее мне очень понравились как сделаны регуляторы горелок.

внутри они беспонтовые и пластмассовые - кстати ))) 

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 02.07.2021 в 18:45, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Я понимал что изначально купил очень не дорогой гриль. Но ощущения, что это дешёвый товар, не было... 

В отличии от ненавистного мне Char Broil Performance 4SB, где каждая деталь говорила о низкой цене.

Вот тебе регуляторы мощности горелок из тонкого и дешёвого пластика.

Вот тебе все внутренние трубки из резины.

Вот тебе неудобства с лотком для жира, когда текло мимо него

Вот тебе пламя из под каналов и неравномерное распределение жара по поверхности.

Вот тебе ответы от дистрибьютора CharBroil Russia что коптящее пламя это нормально для таких грилей.

И т.д и т.п 

 

 

Купил Char Broil за 50000? "Накажись нищеброд!" 😑

 

 

Как то так...

Вы врете и не краснеете, вам не говорили что коптящее пламя это нормально. Лично знаю ребят с кем вы общались

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мистер сказал:

Вы врете и не краснеете, вам не говорили что коптящее пламя это нормально. Лично знаю ребят с кем вы общались

Зачем мне врать? Я конкурирующая фирма? Вы присутствовали при моих переговорах с представителем (одним единственным, не с ребятами) дешёвых грилей Char Broil Performance? Нет!

Жаль я не делал записи разговоров, где мне было сказано, что коптящую работу гриля Char Broil Performance 4 SB видел технический специалист и сказал что это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ГРИЛЯ.

Я потребиль товара который работал крайне некорректно. Я избавился от него и не хочу обсуждать этот прибор за 250$

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.08.2021 в 10:17, Человек сказал:

внутри они беспонтовые и пластмассовые - кстати ))) 

Не разбирал, не знаю. Внешне они крутые и понтовые )))

У Вебер и наполеона, кстати, не смотрели крутилки внутри? Понтовые? )))

Изменено пользователем АНАТОЛИЙ_MSC
ошибки в тексте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2021 в 09:55, АНАТОЛИЙ_MSC сказал:

Зачем мне врать? Я конкурирующая фирма? Вы присутствовали при моих переговорах с представителем (одним единственным, не с ребятами) дешёвых грилей Char Broil Performance? Нет!

Жаль я не делал записи разговоров, где мне было сказано, что коптящую работу гриля Char Broil Performance 4 SB видел технический специалист и сказал что это НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ГРИЛЯ.

Я потребиль товара который работал крайне некорректно. Я избавился от него и не хочу обсуждать этот прибор за 250$

Этого я не знаю. Но то что у вас гриль коптит я нигде и не заметил. 

  • Дизлайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мистер сказал:

Этого я не знаю. Но то что у вас гриль коптит я нигде и не заметил. 

У меня прекрасный гриль сейчас CELLO RODIUM 4, он работал на том же газу и баллоне что и коптящий Char Broil Performance 4 SB.

Выше по теме есть сравнение работы того и другого. Если жёлтое пламя горения газа и копоть на булках для вас нормально - ваш выбор. 

В этой теме обсуждаем прекрасный для меня, качественный и удобный гриль из Финляндии CELLO RODIUM 4. Есть вопросы по этому аппарату? Отвечу с удовольствием )

 

К дешману от Char Broil я не хочу больше возвращаться... Это как обсуждать свою бывшую дурную... От которой избавился и не хочется вспоминать тот кошмар, но люди пытаются напомнить мне )

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый вечер, коллеги принимайте в свои ряды, обзавёлся Cello rodium 4, сразу появилось несколько вопросов. С  газовыми грилями в нашем селе знакомых нет. Опыта ессно никакого нет. 

1 купил редуктор на 29миллибар как рекомендовано по инструкции, кто какой ставит? 

2 при тестовом запуске за 17 минут он разогрелся для 340 градусов. Температура на улице минус 5, это номально? Или должно быть больше? 

3 где можно посмотреть, на ваш взгляд, понятные простые рецепты типа "5 лучших блюд на гриле для чайников в цифрах") 

4 сзади сразу ниже крышки есть достаточно большая щель - это так и должно быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей Р сказал:

он разогрелся до 340

обычная рабочий диапазон температуры 180-250, выводы делайте сами) ну и если уж до такой температуры разогрелся - значить с редуктором все в порядке

 

4 часа назад, Сергей Р сказал:

простые рецепты

Ютьюб - Гриль-барбекю Клуб - Плейлисты - выбрать вид мяса -выбрать рецепт ( даже если написано рецепт для угольного гриля - просто соблюдайте прямой/непрямой жар - температуру и время, разницы нет

 

4 часа назад, Сергей Р сказал:

достаточно большая щель

Предназначена для циркуляции воздуха, иначе притока кислорода к горелкам с низу не будет - оттуда будет выходить горячий воздух с дымом, зато не в лицо

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В общем, пока готовили пару раз, толком рассказать про готовку не могу. Но, ввиду того что гриль живёт в бане и каждый раз его приходится таскать на улицу начал колхозить ручки для переноски. И уже появилась куча идей для дальнейшего допилинга конструкции. Прикладываю фотку для поржать. 

IMG_20220407_215046.jpg

IMG-20220330-WA0007.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Р Привет, почти мой тезка, из имени и первой буквы в фамилии)))
Так же резка фанеры на ЧПУ- это моя работа))))
Я вижу главную проблему данного гриля, если он не стоит на одном месте- это колеса. Это пипец! Самая простая офисная тумбочка за 1000р с такими колесами. Причем некоторые блогеры найдут "ОФИГЕННЫЙ" плюс- это стопор на колесах. Что, блин? За хрен знает сколько денег- стопор на колесах? Колесо без стопора стоило до "акции В.В." 25р, со стопором 35. Это, блин совсем не "ОФИГЕННЫЙ" плюс- это наеб..о . 
Я бы выкинул эти говно-колеса и поставил (к примеру)... 
Ссылочка
И надежней и удобней катать будет.
Но все равно- уважение! Я так понимаю и труба-ручка планируется и столик))) Если подойти творчески, несколько сотен рублей и гриль обретает совсем другой комфорт)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колёса у большинства грилей судя по картинкам только для наливного пола) у подавляющего большинства на даче нужны колёса хотя бы 150мм. Доделаю ручки, покажу как получилось. 

Есть вопрос знающим - перчатки для гриля нужный аксессуар в оригинальном виде за кучу денег, или можно взять просто толстые перчатки? А то уже обжёгся) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей Р да тут каждому свое, я в силу деятельности, имею возможность использовать любые перчатки, но для работы на газовом компактном гриле или на электрическом они мне не нужны, наверное для работы на угольном они в полной мере должны пригодиться 

  • Лайк 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. А как называются вот эти дополнительные пластины? Где из можно найти и какие подойдут?)

AAF98B90-B7F4-405B-A74E-400CE8B0FF45.png

Изменено пользователем Наталья
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZHASANOV на любителя это все, особенно риуснок 😁 а уж тем более срок доставки впечатляет 15 мая ))) я на новогодних каникулах сделал заказ на али с "экспрес-доставкой" т.е. отправка из России, по факту получил в конце марта - почти 3 месяца ждал доставку!!! хотя указано было 3 дня!

@Сергей Р  Самый топ за свои деньги это краги сварщика

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядя Боб  я ими даже не пользуюсь, лежат на случай если полыхнёт электогриль) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья эта штука называется - планча. Продается отдельно или вместе с грилем. Почитайте вот тут все должно встать на свои места 🙂 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 09.04.2022 в 13:17, Сергей Р сказал:

Колёса у большинства грилей судя по картинкам только для наливного пола) у подавляющего большинства на даче нужны колёса хотя бы 150мм.

Колеса я бы поставил как у генезиса - на оси, без поворотного механизма. Кронштейн изготовить не проблема - вижу Руки растут откуда надо!

перчатки я бы все таки взял - иногда полезно чтобы взять горячий противень или когда забудешь поддон с щепой для копчения под решетку поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...