Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Рекомендуемые сообщения

Купил колёса попробовать прикрутить в эконом варианте на 135мм. Можно взять от тачки - там вообще до 350) перчатки заказал рабочие из кевлара. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер честной компании. Перчатки из кевлара обошлись в 650 р 2 штуки. Тепло держат, Нормально стираются но и пачкаются быстро. Приделал ручки и колёса. Получилось неплохо, но ввиду тонкой стенки кабинета конструкции немного играют, надо укреплять. Постановочных фоток ещё не делал, снято на тапок) Кому надо - выложу чертёж под раскрой, фанера 12мм. Можно упихаться в поллиста. Катать на подобных колёсах неплохо, но базу бы надо делать чуток пошире. Ручка справа сделана сразу с учётом боковой плиты. Слева ручка была вырезана под имеющийся кусок фанеры. 

 

IMG_20220418_180608.jpg

  • Круто! 1
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Сергей Р сказал:

Добрый вечер честной компании. Перчатки из кевлара обошлись в 650 р 2 штуки. Тепло держат, Нормально стираются но и пачкаются быстро. Приделал ручки и колёса. Получилось неплохо, но ввиду тонкой стенки кабинета конструкции немного играют, надо укреплять. Постановочных фоток ещё не делал, снято на тапок) Кому надо - выложу чертёж под раскрой, фанера 12мм. Можно упихаться в поллиста. Катать на подобных колёсах неплохо, но базу бы надо делать чуток пошире. Ручка справа сделана сразу с учётом боковой плиты. Слева ручка была вырезана под имеющийся кусок фанеры. 

 

IMG_20220418_180608.jpg

Ничего себе тюнинг )))А где родные полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Человек сказал:

Ничего себе тюнинг )))А где родные полки.

Пока не прикручены, как и дверки для облегчения переноски. На улице гриль не оставляю, каждый раз приходится таскать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 20.04.2022 в 10:15, Сергей Р сказал:

На улице гриль не оставляю, каждый раз приходится таскать. 

Это чтоб не украли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может баллон железный поменять на пластиковый на 12-18-24л?

они сильно полегче будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 27.04.2022 в 20:15, 1806 сказал:

может баллон железный поменять на пластиковый на 12-18-24л?

они сильно полегче будут

У нас в облгазе пластик не заправляют, на другой заправке газ плохой, поэтому пока железо. Да и последние разы баллон прикручиваю после переноски. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Р сказал:

У нас в облгазе пластик не заправляют,

А чем мотивируют? Вроде ж все сертифицировано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Евген75 сказал:

А чем мотивируют? Вроде ж все сертифицировано.

У них заправочное оборудование не позволяет заправлять, у пластика на клапане напротив выхода есть тоненький отвод. А имеющийся у них захват на клапан не встаёт) Когда заменят - неизвестно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также, сейчас раздумываю над заменой арома пластин, заметил один интересный факт - глубина котла у Вебера явно больше, чем у селло. У меня нельзя поставить лоток на пластины под решёткой, у Вебера есть сантиметров 6 свободного простанства. Вот бы кто-то поменял на своём вебере для сравнения. Для подобных моему недорогих грилей глубина котла должна бы быть по хорошему больше на эти 5 см. Скрин для сравнения сделал. 

Также мне непонятно - что за широкие пластины у Вебера под горелками, их то назначение в чем? 

Screenshot_2022-05-05-08-10-37-558_com.miui.gallery.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2022 в 16:54, Сергей Р сказал:

под горелками

В прицепе те же аромапластины, а также защищают жиросборник снизу от прямых падений жира/кусочков и разбрызгивания. У спиритов сделанно как квадратная пластина в центре котла, у генезисов поддон широкий и сделано под горелками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ еще они равномерно рассекают/распределяют "подсос" холодного воздуха....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Господа, сезон гриля прошел, а отзывов по RODIUM 4 нет с мая. Как впечатление от модели? Проявились ли негативные моменты недорогого финского аппарата? ))

 

Изменено пользователем Greg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg вот тебя "шатает" из стороны в сторону))) то Платинум, то Родиум , то Вебер, то Наполеон...к чему это все? Родиум это самый самый эконом (бомж) сегмент - ни один покупатель купивший "бомж" не скажет, что он купил гавно! будет расхавливать как не в себя! определись с бюджетом и возьми максимум за эти деньги 🙂 и будешь доволен долгие годы! 

  • Лайк 2

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дядя Боб сказал:

Greg вот тебя "шатает" из стороны в сторону))) то Платинум, то Родиум , то Вебер, то Наполеон...к чему это все? Родиум это самый самый эконом (бомж) сегмент - ни один покупатель купивший "бомж" не скажет, что он купил гавно! будет расхавливать как не в себя! определись с бюджетом и возьми максимум за эти деньги 🙂 и будешь доволен долгие годы! 

О, Дяденька Боб, как правильно все выразил! А шатает меня потому, что времена такие. Напу Рога выбирал сердцем, Родиумом интересуюсь кошельком. Выбор стоит такой, в наши неспокойные времена, если работает принцип "цена-качество", может и не стоит переплачивать в 2 раза?

А собственно почему финский гриль бомж? Металл потоньше. Горелки, решетка может попроще американцев, но на 2-3 года вполне хватит. Дело не в покупателях "бомжа". Любой форумчанин напишет, что где-то что-то не дотягивает до нормального качества. И так тут уже дали дислайк отдельным брендам. Как раз наоборот, человек вложившийся по полной в "бренд", вряд ли напишет, что что-то не оправдало ожиданий.

Отсюда вопрос,  а не попробовать ли Родиума? Ну будет тошнить, так выкину на металл... А вот выкинуть Напу или Вебера, тут уже копания в себе начнутся, может я сам чего-то в жизни не понял? )))

 

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Greg сказал:

 

Отсюда вопрос,  а не попробовать ли Родиума? Ну будет тошнить, так выкину на металл... А вот выкинуть Напу или Вебера, тут уже копания в себе начнутся, может я сам чего-то в жизни не понял? )))

 

Ну может Родиум и выкиньте,а вот Вебер или Нап ,продадите и вернёте себе от 50 до 70% как повезёт.

И в этом существенная разница 🤷

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Greg сказал:

О, Дяденька Боб, как правильно все выразил! А шатает меня потому, что времена такие. Напу Рога выбирал сердцем, Родиумом интересуюсь кошельком. Выбор стоит такой, в наши неспокойные времена, если работает принцип "цена-качество", может и не стоит переплачивать в 2 раза?

А собственно почему финский гриль бомж? Металл потоньше. Горелки, решетка может попроще американцев, но на 2-3 года вполне хватит. Дело не в покупателях "бомжа". Любой форумчанин напишет, что где-то что-то не дотягивает до нормального качества. И так тут уже дали дислайк отдельным брендам. Как раз наоборот, человек вложившийся по полной в "бренд", вряд ли напишет, что что-то не оправдало ожиданий.

Отсюда вопрос,  а не попробовать ли Родиума? Ну будет тошнить, так выкину на металл... А вот выкинуть Напу или Вебера, тут уже копания в себе начнутся, может я сам чего-то в жизни не понял? )))

 

Мне кажется что гриль это асе таки не общественный транспорт, тут это для удовольствия кайфа и прочего тонко нитного чувствительного, инкче проще заказывать доставку из хороших кафе и ресторанов, соответсвенно если вы от этого действительно будете на чили, то брать надо максимум, а не первый автобус который придет и пофиг икарус или мерседес…

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Cat сказал:

Мне кажется что гриль это асе таки не общественный транспорт, тут это для удовольствия кайфа и прочего тонко нитного чувствительного, инкче проще заказывать доставку из хороших кафе и ресторанов, соответсвенно если вы от этого действительно будете на чили, то брать надо максимум, а не первый автобус который придет и пофиг икарус или мерседес…

Ну фиг знает, если надо проехать одну остановку в черте города,то пофигу какой автобус, а вот если все таки межгород,то лучше конечно современный комфортабельный Мерседес🤣

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если уж с транспортом сравнивать, то тут больше подходит "вам ехать или шашечки?" 😁

Но в реале, я пока рассматриваю первый гриль. К тому же, впереди зима, что для понимания собственной увлеченности грилем - сезон неоднозначный... 

Согласен со всеми рекомендациями. Но хотелось бы дождаться комментариев счастливых обладателей финских эконом грилей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greg  "бомж" это я любя - у меня у самого тоже бомж)) но бомж от Наполеона это все таки Наолеон🙂 на самом деле мне при покупке было не пофиг какой будет первый гриль - не хотелось ошибиться и хотелось что бы он все мои задачи перекрывал 

поэтому я бы рекомендова все-таки определиться с бюджетом 🙂 и 2 - какие задачи должен решать гриль в этом бюджете 🙂 как определишься с бюджетом - впихнуть в него хотелки будет проще 🙂 

на форуме есть ветки с отзывами на CELLO - все с ними хорошо, ничего плохого никто не скажет, проверенные грили, в своем сегменте можно сказать без конкурентов! Я к тому что через какое-то время самому захочется большего, поэтому не экономь на функционале - чем больше горелок тем лучше 🙂 боковая это плюс ну и т.д....

ну если будет стоять выбор навороченный Cello или "бомж" от Вебер - я бы выбрал навороченый Cello 🙂 

  • Круто! 1

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве первого за его цену возьмите мастер тач новый на авито за 26 и газовый огриль 800-900 там же за 26, отличный стартовый комплект.

зачем брать первым бандуру, с неизвестной рабочей историей, а вдруг вам вообще не зайдет гриллинг или газ

  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cat Вот я тоже за два гриля. Причем, "газ" попроще, чисто на быстрые блюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2022 в 21:47, Greg сказал:

И так тут уже дали дислайк отдельным брендам.

В целом некоторые товарищи дали дислайк основываясь на своих диких гусях в собственной голове. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Человек сказал:

В целом некоторые товарищи дали дислайк основываясь на своих диких гусях в собственной голове. 

Мне кажется что тут никому не выписывали дизлайков, народ готовит на всем чем только можно от гриллей до вёдер и кирпичей и советует опять таки все подряд, другой вопрос что у некоторых гриллей нету внятной технической истории и если с угольным это не так страшно или накладно, то с газовым это очень важно. Понятно что вебер всем набил оскомину (на мой взгляд по некоторым моделям или аксессуарам абсолютно заслуженно), но опять таки, местные завсегдатаи, если обратить внимание в списке устройств имеют очень широкий спектр брендов и обсуждают и абсолютно честно называют минусы и плюсы.

опять таки, многие совершали ошибки новичков (я в том числе) и пытаются помочь, что бы этих ошибок было меньше и обошлись они дешевле.
ещё раз, мне так кажется 🤔

Изменено пользователем Cat
  • Круто! 1
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...