Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Char broil - вопрос про дым


Рекомендуемые сообщения

Гриломаны, нужен совет. Купил Char broil, всем доволен, но дымит при любом мясе, а дым в соседском пространстве не приветствуется. Что можете посоветовать? Ошибки в использовании, особенности жарки, может, есть какие-нибудь вытяжки и что-то в этом роде? Спасибо 


Просмотр полной запись

  • Круто! 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! а можно чуть больше подробностей? 🙂 какая модель? что значит дымит? у кого-то не дымит? я тут недавно ))))) жарил в квартите баранину на компактном угольном гриле 🙂

IMG_8975.jpg

дыма было столько, что соседи думали что у нас пожар ))) 

Napoleon TravelQ Pro285X

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 14:21, Vad1962 сказал:

Гриломаны, нужен совет. Купил Char broil, всем доволен, но дымит при любом мясе, а дым в соседском пространстве не приветствуется. Что можете посоветовать? Ошибки в использовании, особенности жарки, может, есть какие-нибудь вытяжки и что-то в этом роде? Спасибо 

 

Просмотр полной запись

 

Какая вытяжка на улице? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дядя Боб сказал:

Привет! а можно чуть больше подробностей? 🙂 какая модель? что значит дымит? у кого-то не дымит? я тут недавно ))))) жарил в квартите баранину на компактном угольном гриле 🙂

 

дыма было столько, что соседи думали что у нас пожар ))) 

Такая же фигня, жарил недавно 3 стейка сразу, сверху соседи пришли думали горим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2021 в 14:21, Vad1962 сказал:

Что можете посоветовать?

насколько я понимаю речь идет про балкон? тогда надо понять застеклен он или нет ......

 

1. надо начать, например, с напольного вентилятора.......   направить воздух от гриля - он будет сильнее рассеивать дым и "отдувать" его на некоторое расстояние от окон...... соседям залетит сильно меньше.....

2. если есть возможность открыть (отодвинуть) остекление в 2х противоположных местах -  приток для выдуваемого воздуха нужен обязательно....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viper сказал:

насколько я понимаю речь идет про балкон? тогда надо понять застеклен он или нет ....

А про балкон. Тогда договаривайтесь с соседями. Иначе они Вам привезут  большой геморрой. Штрафы за несоблюдение пожарной безопасности нехилые. 

Если гриль электрический, то все ок. 

Изменено пользователем YuriyS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viper сказал:

1. надо начать, например, с напольного вентилятора.......   направить воздух от гриля - он будет сильнее рассеивать дым и "отдувать" его на некоторое расстояние от окон...... соседям залетит сильно меньше.....

Хммм, полезная мысль, надо будет попробовать, спасибо. Че то сам не допер.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пришел к тому, что жарю на решетке только нежирное мясо - курица, говяжья и свиная вырезка. В режиме медленного приготовления - рваная свинина, так же мало чадит. Все остальное мясо, особенно стейки, ребрышки, свиная шея, туши свет, дым такой, что соседям сверху режет глаза, помимо тумана в комнате, поэтому такие вещи готовятся только на улице. И соседей вообще не вводите в курс, на чем готовите, если гриль газовый, говорите сгорело мясо в духовке, проветривал.

  • Круто! 1
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2021 в 09:28, YuriyS сказал:

А про балкон. Тогда договаривайтесь с соседями. Иначе они Вам привезут  большой геморрой. Штрафы за несоблюдение пожарной безопасности нехилые. 

Если гриль электрический, то все ок. 

За 2 года ни одной жалобы на меня) Но у меня балкон с кухней совмещен, жалобы только от жены бывают🤣

Единственное точно проверял, коптить не стоит в квартире😂

Weber Q1200

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...