Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

Orc Я бы брал в чОрном цвете (красиво и практично), без боковой конфорки и без задней горелки для вертела. Готовить можно вполне без неё, она только помогает задать корочку. Впрочем, и без неё всё прекрасно румянится. Вертел вообще такая вещь - поиграться и успокоиться, далеко не на каждый день, мягко говоря.

А 3 или 4 комфорки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2023 в 01:08, Velagr сказал:

Фристайл  и легенда, одно и тоже,отличие в дизайне.

Рог. Минус в том что он двух горелочный. Плюс в том что крышка покрыта эмалью, флаворайзеры из нержи, дверца, столики из более антивандального материала(точнее нанесение)

 

Одним словом, если найдёте Рог 425(85тр)  это будет самое правильное вложение денег.

 

Но наполеон как всегда поражает, есть информация что они эту модель больше не будут возить(просто сами себе в ногу стреляют)

image.thumb.png.b298eaa85c09e827eb1a4e69be9f6f9c.pngЭто вот этот? на озоне висит, чего его искать 🙂

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, callcentr сказал:

image.thumb.png.b298eaa85c09e827eb1a4e69be9f6f9c.pngЭто вот этот? на озоне висит, чего его искать 🙂

 

Для Москвы может и висит, а мне не показывает наличия, например…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, callcentr сказал:

Думаю вот подождать может цены упадуд с курсом...

Не упадут. Цену задает представительство, там все риски включены, иначе бы их каждый день пересчитывали…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Orc сказал:

А 3 или 4 комфорки?

4 или более, если финансы позволяют. 3 это крайне мало, можно сказать критический минимум. 4 нормально, но хочется больше. Я готовлю на семью из 4 человек и иногда 4 конфорки это впритык, особенно что касается овощей.

PS
Опять же, речь идёт о площади готовки. Тем не менее, чем больше конфорок, жара, тем лучше.

Изменено пользователем XpIOHgeJIb
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, XpIOHgeJIb сказал:

4 или более, если финансы позволяют. 3 это крайне мало, можно сказать критический минимум. 4 нормально, но хочется больше. Я готовлю на семью из 4 человек и иногда 4 конфорки это впритык, особенно что касается овощей.

PS
Опять же, речь идёт о площади готовки. Тем не менее, чем больше конфорок, жара, тем лучше.

525 против 425 имеет размер решетки 74х45 и 60х45 соотвественно…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Orc Не вдаваясь в подробности, я бы взял модель побольше/ помощнее и без доп. наворотов. Там уже сами смотрите.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, XpIOHgeJIb сказал:

Orc Не вдаваясь в подробности, я бы взял модель побольше/ помощнее и без доп. наворотов. Там уже сами смотрите.

Принял, спасибо!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к тем у кого есть ИК и вертел, сколько раз в год вы этим пользуетесь 🙂  страдали бы вы если бы этого не было?

 

нет ни ИК не вертела, почему-то даже не зудит взять… 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Алекcандр сказал:

Вот у меня вопрос к тем у кого есть ИК и вертел, сколько раз в год вы этим пользуетесь 🙂  страдали бы вы если бы этого не было?

 

нет ни ИК не вертела, почему-то даже не зудит взять… 

У меня есть вертел, и я им пользуюсь очень часто

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, callcentr сказал:

image.thumb.png.b298eaa85c09e827eb1a4e69be9f6f9c.pngЭто вот этот? на озоне висит, чего его искать 🙂

 

Остатки. Значит надо брать пока есть

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Velagr сказал:

У меня есть вертел, и я им пользуюсь очень часто

Тот же вопрос: три горелки с вертелом или 4 без вертела?;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Velagr сказал:

У меня есть вертел, и я им пользуюсь очень часто

Возможно я что-то упускаю в этой жизни :).

а какие блюда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Алекcандр сказал:

Возможно я что-то упускаю в этой жизни :).

а какие блюда?

Ну про курицу вообще молчу.

Как и про наполеоновские насадки для вертела в виде корзины,шампуров,решётки для рыбы

20220709_163409.jpg

20220709_145528.jpg

20220709_172622.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, Velagr сказал:

Ну про курицу вообще молчу.

Как и про наполеоновские насадки для вертела в виде корзины,шампуров,решётки для рыбы

20220709_163409.jpg

20220709_145528.jpg

20220709_172622.jpg

Топблейд  и рулет из хрюшки.

 

На вертеле можно делать что угодно, была бы фантазия и желание))) 

 

Так что я считаю что вертел это один из самых правильных аксессуаров))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, XpIOHgeJIb сказал:

4 или более, если финансы позволяют. 3 это крайне мало, можно сказать критический минимум. 4 нормально, но хочется больше. Я готовлю на семью из 4 человек и иногда 4 конфорки это впритык, особенно что касается овощей.

PS
Опять же, речь идёт о площади готовки. Тем не менее, чем больше конфорок, жара, тем лучше.

ну я думаю над вторым грилем, на угольном вебере можно что хочешь поместить на большую компанию, тем более с подставкой второго уровня 🙂
Нужен газовый гриль для быстрого приготовления овощей , стейков на прямом жаре. и желательно чтобы так же быстро можно было почистить. И чтобы жар более мене равномерно распределялся по площади решетки. Имел первый газовый гриль из метро (трехкомфорочный), как то не очень был доволен продал. Прогрев не равномерный, чистить довольно геморно, да и 9 квт как то маловато показалось, то ли просто дешевый гриль со стальными решетками... Поэтому пока я сужу о газовых грилях исходя из опыта с этим чудом. И есть некоторые опасенияimage.thumb.png.38b48fe59420a37c5f2bf8b55fe9830b.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2023 в 01:08, Velagr сказал:

Фристайл  и легенда, одно и тоже,отличие в дизайне.

Рог. Минус в том что он двух горелочный. Плюс в том что крышка покрыта эмалью, флаворайзеры из нержи, дверца, столики из более антивандального материала(точнее нанесение)

 

Одним словом, если найдёте Рог 425(85тр)  это будет самое правильное вложение денег.

 

Но наполеон как всегда поражает, есть информация что они эту модель больше не будут возить(просто сами себе в ногу стреляют)

Хм . нашел Рог 425 за 69 999 р в Москве. Стоит взять? И еще вопрос насчет вертела, я так понимаю можно к нему прикупить и позже?

Изменено пользователем callcentr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Velagr сказал:

На вертеле можно делать что угодно

На всем можно делать всё что угодно. На вертеле готовка занимает значительно больше времени, поскольку это по определению крупный кусок, да и результат не так что бы *ах*. Да, красиво, зрелищно, можно показывать друзьям и вообще заниматься аутотренингом что деньги потрачены вовсе не зря. Но ждать 2 часа куру?... Такое себе удовольствие. Иногда - почему нет? Но постоянно или даже часто готовить на вертеле это для тех у кого много лишнего времени и хватает на это терпения. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алекcандр сказал:

нет ни ИК не вертела, почему-то даже не зудит взять… 

Нет ИК но есть вертел, очень полезная фишка( благоприобретенная на али) на моем недоразвитом Таррингтоне. Курочка получается изумительная. Считаю, что можно купить и без вертела, а его уже потом докупить, от того что он Нап за оверпрайс он как-то по другому крутить не будет

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, callcentr сказал:

Имел первый газовый гриль из метро (трехкомфорочный), как то не очень был доволен продал.

Ух ты! Оказывается не я один жертва Метровского гриллинга)) Ну мой-то еще красавчег по сравнению с этим чудом! А что это еще и продать можно?🤣

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, callcentr сказал:

Хм . нашел Рог 425 за 69 999 р в Москве. Стоит взять? И еще вопрос насчет вертела, я так понимаю можно к нему прикупить и позже?

Прикупить можно и потом.

 

Рог за 70тр, или что то Вы не так поняли или это серяк с возможным геммороем в виде несоответствия с нашим газом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, XpIOHgeJIb сказал:

На всем можно делать всё что угодно. На вертеле готовка занимает значительно больше времени, поскольку это по определению крупный кусок, да и результат не так что бы *ах*. Да, красиво, зрелищно, можно показывать друзьям и вообще заниматься аутотренингом что деньги потрачены вовсе не зря. Но ждать 2 часа куру?... Такое себе удовольствие. Иногда - почему нет? Но постоянно или даже часто готовить на вертеле это для тех у кого много лишнего времени и хватает на это терпения. 

Ну знаете,если Вы все два часа сидите около гриля,то да,это долго.

 

А я заряжаю вертел и с детьми на озеро купаться и я точно знаю что ничего не сгорит и переворачивать не надо, + я считаю что с вертела продукт вкуснее.

 

Но каждый готовит как ему хочется и нравиться,  так что тут каждому свое.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...