Перейти к содержанию
1-й Грильфорум в России

Napoleon Legend или Napoleon Rogue (поговорим о качестве)


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Velagr сказал:

Прикупить можно и потом.

 

Рог за 70тр, или что то Вы не так поняли или это серяк с возможным геммороем в виде несоответствия с нашим газом

Базовый 425 со скидкой, есть такое предложение, да.

 

6 часов назад, Velagr сказал:

Рог 425 с вертелом)))

То есть вы за 425 с вертелом, 525 избыточен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, callcentr сказал:

Хм . нашел Рог 425 за 69 999 р в Москве. Стоит взять? И еще вопрос насчет вертела, я так понимаю можно к нему прикупить и позже?

Вертел да, отдельно покупается, стоит в районе 20кр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pitersky сказал:

Ух ты! Оказывается не я один жертва Метровского гриллинга)) Ну мой-то еще красавчег по сравнению с этим чудом! А что это еще и продать можно?🤣

авито наше все) продал трехлетний, да еще и дороже , чем новый стоил в это время

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут есть пользователи Napoleon Rogue 425? Жар более мене равномерно распределяется по площади решетки? Мясо /овощи по все площади решетки  поджариваются или приходится менять с кусками что над горелкой? И еще вопрос курица поместится над средней горелкой, чтобы ее там на непрямом жаре делать? И баллон рогаско 24 литра можно поместить внутрь? И еще просьба уточнить, там цельный котел или можно нижнюю часть снять -помыть как у генезиса.

 

Изменено пользователем callcentr
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, callcentr сказал:

а тут есть пользователи Napoleon Rogue 425? Жар более мене равномерно распределяется по площади решетки? Мясо /овощи по все площади решетки  поджариваются или приходится менять с кусками что над горелкой? И еще вопрос курица поместится над средней горелкой, чтобы ее там на непрямом жаре делать? И баллон рогаско 24 литра можно поместить внутрь? И еще просьба уточнить, там цельный котел или можно нижнюю часть снять -помыть как у генезиса.

 

Жиросборник там нержавейка, снимается спереди. Если об этом речь, конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Velagr сказал:

Прикольно пошутили,ну подождите)))

ну как бы цена у буржуев на официальном сайте 824 доллара, даже при цене 69999 это как бы не маленький курс 85 р почти.. какие уж тут шутки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Orc сказал:

Жиросборник там нержавейка, снимается спереди. Если об этом речь, конечно. 

нет  я про то, что нижняя часть котла бывает выдвигается еще чтоб почистить проще было, но видимо это на более дорогих моделях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, callcentr сказал:

нет  я про то, что нижняя часть котла бывает выдвигается еще чтоб почистить проще было, но видимо это на более дорогих моделях

После просмотра обзоров, лично у меня сложилось ощущение, что как такового, дна у котла нет, там большой поддон, в центре (или сбоку у разных моделей) которого находится маленький сьемный жиросборный контейнер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Orc сказал:

После просмотра обзоров, лично у меня сложилось ощущение, что как такового, дна у котла нет, там большой поддон, в центре (или сбоку у разных моделей) которого находится маленький сьемный жиросборный контейнер. 

🙂😉 ну вобщем то поддон это и есть котел просто об одном говорим разными словами , там круглое  отверстие и туда стекает жир в поддон под ним. у некоторых моделей просто низ котла еще отдельный , вот как у генезиса напримерimage.thumb.png.02441537d5af4ae9c50f8d0875b590e1.png

Изменено пользователем callcentr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, callcentr сказал:

🙂😉 дне есть всегда у котла , там круглое  отверстие и туда стекает жир в поддон под ним. у некоторых моделей просто низ котла еще отдельный , вот как у генезиса напримерimage.thumb.png.02441537d5af4ae9c50f8d0875b590e1.png

Не обращал внимания, интересно.

27 минут назад, callcentr сказал:

ну как бы цена у буржуев на официальном сайте 824 доллара, даже при цене 69999 это как бы не маленький курс 85 р почти.. какие уж тут шутки?

на цены в долларах обращать внимание смысла нет, лучше на цены в евро.

что касается наших барыг, то чехол не у нас стоит +-40 долларов/евро, а у нас 15 тысяч рублей. И никто снижать цену не побежал)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Наполеона есть модели похожие на генезис? - все обзоры какие то однобокие не видно как котел устроен емое

Изменено пользователем callcentr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, callcentr сказал:

у Наполеона есть модели похожие на генезис- все обзоры какие то однобокие не видно как котел устроен емое

Краткий обзор показал следующее:IMG_8678.thumb.png.b8e89d788aabdc82445f6a03a3ea6430.png

темно серое это котёл, светло серое поддон.

IMG_8676.thumb.png.5282d2395903c4624f0a604432d7fd03.png
 

PS на скрине про Генезис, черное это как раз поддон. 

Изменено пользователем Orc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Orc сказал:

Не обращал внимания, интересно.

на цены в долларах обращать внимание смысла нет, лучше на цены в евро.

что касается наших барыг, то чехол не у нас стоит +-40 долларов/евро, а у нас 15 тысяч рублей. И никто снижать цену не побежал)))

вот такой поддон вынул помыл- очень удобно думаю. Но это уже отошли от темы поста image.thumb.png.a4e94d6dc3ce1e06fa7ded4c5e6172fb.png

Изменено пользователем callcentr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, callcentr сказал:

вот такой поддон вынул помыл- очень удобно думаю. Но это уже отошли от темы поста image.thumb.png.a4e94d6dc3ce1e06fa7ded4c5e6172fb.png

Именно такой у Рога. из нержи. И вытаскивается спереди, в отличии от Фристайла.

Что стало одним из аргументов в пользу Рога лично для меня. Так что все норм, мы в теме:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Orc сказал:

Именно такой у Рога. из нержи. И вытаскивается спереди, в отличии от Фристайла.

Что стало одним из аргументов в пользу Рога лично для меня. Так что все норм, мы в теме:))

согласен, весомое преимущество, смахнул всю хрень вниз, вынул помыл при необходимости. а так по большому счету можно фольгой закрыть решетку , врубить газ на полчасика и весь жир выгорит в поддоне я так понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, callcentr сказал:

согласен, весомое преимущество, смахнул всю хрень вниз, вынул помыл при необходимости. а так по большому счету можно фольгой закрыть решетку , врубить газ на полчасика и весь жир выгорит в поддоне я так понимаю

Мне кажется что «выгорит жир в поддоне» это уже пожар. Поддон ниже горелок, там ничего гореть не должно. 
А вот в посудомойку/керхер засунуть, тут да. 
Опять же выложил поддон фольгой и меняй её через 3-4 готовки. 

Изменено пользователем Orc
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Orc сказал:

Именно такой у Рога. из нержи. И вытаскивается спереди, в отличии от Фристайла.

Что стало одним из аргументов в пользу Рога лично для меня. Так что все норм, мы в теме:))

Все что на картинках вижу-это вот это. Если вы про это говорите, то эт немного разные вещи, это просто лоток для жира. image.png.9ac8fcbba5eeb56723f46d9339959e3c.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Orc сказал:

Мне кажется что «выгорит жир в поддоне» это уже пожар. Поддон ниже горелок, там ничего гореть не должно. 
А вот в посудомойку/керхер засунуть, тут да. 
Опять же выложил поддон фольгой и меняй её через 3-4 готовки. 

Ну где то видет такой вариант очистки котла 🙂 а вот выстилать при готовка поддон смысла нет . Жир скапливается и будет гореть у вас под мясом, Делал так несколько раз понял что толку 0, все равно под фольгой жир оказался и протирать пришлось 🙂

Изменено пользователем callcentr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, callcentr сказал:

Все что на картинках вижу-это вот это. Если вы про это говорите, то эт немного разные вещи, это просто лоток для жира. image.png.9ac8fcbba5eeb56723f46d9339959e3c.png

Ненене.

посмотрите графику, которую я выложил. 
Там под горелками светлая плита. Это поддон. В центре поддона отверстие, и вот туда ставится жиросборник, который вы показываете. 
На обзорах «официального сотрудника эксклюзивного дистрибьютера» это хорошо видно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Orc сказал:

Ненене.

посмотрите графику, которую я выложил. 
Там под горелками светлая плита. Это поддон. В центре поддона отверстие, и вот туда ставится жиросборник, который вы показываете. 
На обзорах «официального сотрудника эксклюзивного дистрибьютера» это хорошо видно. 

ну тогда это почти  "генезис", только в 2.5 раза дешевле 🙂 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, callcentr сказал:

ну тогда это почти  "генезис", только в 2.5 раза дешевле 🙂 

Таки да. Только с маленькими колесиками. 
Поехал я завершать эксперимент, есть ли в Екб «напы», которые можно потрогать. А если есть, то есть ли среди них роги. Первая попытка была откровенно неудачная. 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, callcentr сказал:

ну тогда это почти  "генезис", только в 2.5 раза дешевле 🙂 

да вот увидел наконец на обзоре , поддон вынимается

image.thumb.png.44e0b42e2100b305a844d2dd1d34f041.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Velagr сказал:

А я заряжаю вертел и с детьми на озеро купаться

Во-первых, далеко не всегда есть столько времени на готовку. У меня лично, зачастую, нет.
Во-вторых, у нас с вами несколько разный подход к готовке. Я никогда ничего не "заряжаю" и не ухожу, поскольку считаю это недопустимым. Это не тесто замесить и уйти гулять. Это огонь и, соответственно, требует контроля. Но, это моё мнение.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, пощупал я Рогу. 
В выборе пустой 425 за 70кр + мутки доставки из мск/ 425 рсб за 130/ 425 СЕ в нерже с вертелом за 160/ пустой 525 за 100кр я выбрал размер. Жду доставку. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...